Коммуникаторы с большими экранами как вариант мобильных читалок
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Libroom Forum IndexСмартфоны и компактные устройства
AuthorMessage

xplrr
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 10 Jan 2009
Posts: 43



Posted: 12.01.2009 02:22    

Есть предложение обсудить новые коммуникаторы с большими экранами (I-Phone 3G, HTC 3-4G,Samsung WiTu) с точки зрения мобильных читалок - необходим апгрейд смартфона,
кто что посоветует?
 
View user's profile ^

gross
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 29 Oct 2006
Posts: 187


Location: Москва

Posted: 12.01.2009 11:44    

У меня Witu - но как читалку не использую, ибо есть 505 ридер
_________________
Avis rara
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 12.01.2009 11:58    

xplrr wrote:
кто что посоветует

Ну лично я вообще не советовал бы варианты на LCD в качестве читалки, но это моё мнение.
 
View user's profile ^

xplrr
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 10 Jan 2009
Posts: 43



Posted: 12.01.2009 20:15    

gross wrote:
У меня Witu - но как читалку не использую, ибо есть 505 ридер

ну если с собой носите, то вопросов нет,
я все таки склоняюсь к тому, что ридеры для так сказать стационарного чтения, имхо конечно, люблю читать с комфортом, да и лишние тяжести напрягают, вообщем, считаю д.б. и хорошая читалка, и мобильная многофункциональная замена ей
а вот наскоко комфортно читать с коммуникаторов с большими экранами + удобство софта это интересно
 
View user's profile ^

alex828
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 26 Feb 2007
Posts: 235


Location: Москва

Posted: 12.01.2009 22:45    

Читать можно хоть с мобильного телефона - в метро часто вижу людей, читающих с 2-х дюймовых Нокий.
Мое ИМХО - я, после месяца чтения с Сони 500, читать с обычных дисплеев уже не смог, хотя до этого читал с КПК лет пять и особого дискомфорта не испытывал. Потому комфорта для меня при чтении с КПК сейчас никакого.
А вот удобство софта - это да, КПК ведь маленький компьютер, программ для чтения - вагон, настроить можно что угодно - от цвета и фактуры фона до автоперелистывания.
_________________
NCT, Nook Tabet 16Gb, iPad, iRex iLiad, REB1100
 
View user's profile ^

verevas
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 Mar 2008
Posts: 55



Posted: 31.01.2009 20:54    

Читаю книги с экрана Max4G. Экран имеет приличный для коммуникатора размер - 3.8". До того несколько лет аналогично использовал КПК FS Loox 720. Никакого вреда, кроме пользы не почувствовал Smile Жена читает существенно больше меня, по неск.часов в день, также на КПК. На уговоры купить специализированную читалку не поддается Smile

Резюмируя, читать можно, читать достаточно комфортно, удобного софта навалом для всех форматов.
Вероятно, с большим экраном, да с жидкими чернилами, еще удобнее, но там свои минусы, не относящиеся к собственно процессу чтения, но существенные.
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 31.01.2009 21:03    

verevas wrote:
но там свои минусы, не относящиеся к собственно процессу чтения, но существенные

И какие ?
И ещё вопрос - Вы читалку на электронных чернилах лично видели ?
 
View user's profile ^

verevas
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 Mar 2008
Posts: 55



Posted: 31.01.2009 22:28    

Iyonishe wrote:
И какие ?
И ещё вопрос - Вы читалку на электронных чернилах лично видели ?


Разумеется, видел. И читал тоже, хотя и не правах владельца Smile Вещь хорошая, кто б спорил. Если бы определил для себя целесообразность, купил бы - чесслово Smile

Минусы эксплуатации для меня заключаются, во 1-х, в габаритах - не люблю таскать сумки, а читалка не в каждый карман залезет. Кроме того, не все конторы с пропускным режимом лояльно к таких устройствам относятся. Далее, для меня важно наличие подстветки, т.к. периодически наслаждаюсь чтением на сон грядущий. Про возможности КПК помимо чтения я, пожалуй, упоминать не буду, как разумеющиеся...
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 31.01.2009 23:30    

verevas wrote:
Про возможности КПК помимо чтения я, пожалуй, упоминать не буду, как разумеющиеся...

А зачем книге возможности КПК ? Для меня они не разумеющиеся - из существующих на рынке книг лично я предпочитаю именно ту, которая кроме чтения ничего делать не умеет и выбор мой был сделан в том числе по причине отсутствия в книге лишнего.
Вот я например не взял Max4G именно из-за габаритов и наличия WiMax, они для меня лишние и платить лишнее неохота, купил более дорогой смарт именно из-за того, что тот меньше и в нём нет ненужных мне возможностей.
verevas wrote:
Если бы определил для себя целесообразность, купил бы - чесслово

Когда речь идёт о комфорте лично для меня целесообразность как то не важна, на е-инк читать намного приятнее и даже те, кто считал рыбу идеалом потихоньку перезжают на е-инк и не хотят переезжать обратно. Габариты может и критичны (но опять же не лично для меня), но не за горами 5 дюймовые книги, а отсутствие подсветки это и есть преимущество е-инк ибо обеспечить подсветку можно и сторонними средствами (да и много ли Вы в темноте читаете, в транспорте и дома например подсветка не нужна) а вот влияние света, бьющего прямо в глаза при чтении сказывается на человеческих глазах не очень хорошо, а здоровье оно того - одно у нас, да и после е-инка видишь, насколько LCD некомфортен для чтения.
 
View user's profile ^

verevas
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 Mar 2008
Posts: 55



Posted: 01.02.2009 00:09    

Как я понял, мы друг другу рассказываем про свои личные пристрастия Smile

Iyonishe wrote:
А зачем книге возможности КПК ?


Для меня коммуникатор - это не только книга, но и телефон, органайзер, плеер, GPS и т.п. Игры не считаю, т.к. не интересуюсь, но кому-то и эта возможность может быть в плюс. В общем, предпочитаю владеть одним универсальным устройством.

Iyonishe wrote:
купил более дорогой смарт именно из-за того, что тот меньше и в нём нет ненужных мне возможностей.


Раз Вы не используете аппарат для чтения, выбор вполне логичный. Я иногда и доки в djvu поглядываю, чему симбиан пока не научили, да и читалки fb2 для WM заметно удобнее...

Iyonishe wrote:
Когда речь идёт о комфорте лично для меня целесообразность как то не важна, на е-инк читать намного приятнее


Комфорт - он имеет много составляющих. В т.ч. удобство ношения, наличие нужных функций (у нас список нужных функций, очевидно, разный). Появление устройств чтения с экраном 5" только приветствую и буду рад, если такое устройство мне подойдет для повседневного использования.

Iyonishe wrote:
да и много ли Вы в темноте читаете


Бывает нередко. А использовать пару устройств и перелистывать в каждом из них на ту страницу, где остановился в книге на прошлом устройстве, неохота.

Iyonishe wrote:
вот влияние света, бьющего прямо в глаза при чтении сказывается на человеческих глазах не очень хорошо, а здоровье оно того - одно у нас, да и после е-инка видишь, насколько LCD некомфортен для чтения.


Хотя лет за 5 чтения с КПК я не заметил особого вреда для зрения, но вполне допускаю, что он есть. И в том, что читать с е-инка приятнее, тоже согласен. Но, как я писал ранее, комфорт - это понятие комплексное. По совокупности мне пока WM-устройства ближе.
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 01.02.2009 00:28    

verevas wrote:
Для меня коммуникатор - это не только книга, но и телефон, органайзер, плеер, GPS и т.п.

В своё время тоже считал, что лучше носить устройство - всё в одном, а потом как то понял, что отдельный плеер лучше играет, отдельная книжка лучше показывает текст, отдельная PSP лучше для игр (правда я тоже не фанат игр, но сам факт), отдельный видеоплеер удобнее для просмотра и т.д. и т.п. Единственное но, конвергенция КПК и телефона, но тут лично для меня иные соображения играют роль - наличие всех телефонных записей в одном месте с возмодностью удобного редактирования на компьютере, остальное уже довеском.
verevas wrote:
Комфорт - он имеет много составляющих. В т.ч. удобство ношения, наличие нужных функций (у нас список нужных функций, очевидно, разный)

Под комфортом я имел в виду комфортные ощущения от чтения, всё остальное, с моей точки зрения, от лукавого и не важно, носить лично мне достаточно комфортно - в карман куртки помещается легко, да и чемодна практически всегда при мне.
verevas wrote:
наличие нужных функций (у нас список нужных функций, очевидно, разный)

А какие нужные функции могут быть у книги кроме чтения, как известно электронная книга это электронная модификация книги бумажной. Как ещё можно использовать бумажную книгу, только читать и подложить под ножку стола. Very Happy
verevas wrote:
Хотя лет за 5 чтения с КПК я не заметил особого вреда для зрения, но вполне допускаю, что он есть

Я читал лет 10, но как только перешёл на е-инк, сразу понял, насколько е-инк лучше.
 
View user's profile ^

Nomad
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2008
Posts: 2148


Location: Moscow, Almaty, Singapore

Posted: 01.02.2009 00:48    

verevas wrote:
Никакого вреда, кроме пользы не почувствовал Smile

Ну, с этим поосторожнее. Я вот одно время злоупотреблял чтением по ночам в постели, причем было лень пользоваться Сонькой (дома их несколько штук) и покупать подсветку.
Годами все было хорошо, а после 5-6 интересных подряд прочитанных по ночам книг, зрение резко село. Прям в один день. Село конечно сильно сказано, просто было идеальное зрение, а в один день стало не идеальное. На самую малость, но все же. Подумываю вот очки купить.

Оно может и возрастное - мне за сорок, но вызывает подозрение что ухудшение наступило не медленно, а именно после этого приступа ночного чтения с светящегося экрана (выставляю черный фон). Хотя может виноват не экран а само длительное чтение, может с бумажной книгой было бы тоже самое. Короче я оказался самым настоящим ССЗБ.

Теперь всем советую НЕ читать долгое время со светящихся экранов. В очереди, в пробке или еще где можно вытащить коммуникатор и почитать полчаса-час. Но как основную читалку надо не пользовать.

Да и вообще прислушиваться к рекомендациям врачей не грузить зрение Cool
_________________
PRS 505,PRS 505,PRS 505.
Скачал с Либрусека - спас три дерева.
 
View user's profile ^

bogdatov
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Feb 2004
Posts: 2856


Location: Tampa, FL, USA

Posted: 01.02.2009 01:16    

Я иногда читаю с HTC Touch HD (вариант Max 4G, тоже экран 3.8") ... но именно иногда и понемногу. Все-таки не так комфортно лично для меня. И в основном читаю не книги, а всякие новости, анекдоты и прочие RSS. Т.е. то, что не требует продолжительности. К счастью, у меня нет особой необходимости таскать с собой читалку. Даже не знаю, что бы я делал, если бы в метро приходилось каждый день ездить по часу. И таскать с собой ридер влом, и читать с коммуникатора - не особо как-то.
_________________
Продаю эл. книги и другие товары.
 
View user's profile ^

verevas
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 Mar 2008
Posts: 55



Posted: 01.02.2009 02:15    

Iyonishe wrote:
В своё время тоже считал, что лучше носить устройство - всё в одном, а потом как то понял, что отдельный плеер лучше играет, отдельная книжка лучше показывает текст


Отдельный неплохой плеер у меня тоже есть (не говоря уж про отдельную книгу Wink ). Для таких устройств качество звучания больше зависит от наушников, но речь, впрочем, не об этом. Связкой телефон + КПК я тоже пользовался несколько лет. Но в настоящее время пришел к универсальному устройству. А плеер юзаю только летом, когда занимаюсь бегом.

Iyonishe wrote:
Под комфортом я имел в виду комфортные ощущения от чтения, всё остальное, с моей точки зрения, от лукавого и не важно, носить лично мне достаточно комфортно - в карман куртки помещается легко, да и чемодна практически всегда при мне.


Значит, речь все-таки о персонально ориентированных лукавых. Я и чемодан с собой не ношу, и карманы у меня не такие просторные, особенно летом Smile

А я под комфортом понимаю возможность реализовать как можно большее число своих прихотей. В т.ч. и по чтению, но но чтением не ограничивающихся (перечень прихотей я приводил ранее).

Iyonishe wrote:
А какие нужные функции могут быть у книги кроме чтения


А кто говорит, что коммуникатор - это только книга?
Лично мне одного чтения мало, я привередливый Smile
Хотя КПК под ножку стола опасаюсь подкладывать - кажется мне, недоработочка здесь со стороны инженеров с т.зр. прочности Wink

Iyonishe wrote:
Я читал лет 10, но как только перешёл на е-инк, сразу понял, насколько е-инк лучше.


Это хорошо, что Вы нашли свой идеал. Надеюсь, Вы не сильно разочарованы из-за того, что Ваш идеал моим не является Smile

Добавлено спустя 17 минут:

Nomad wrote:
Ну, с этим поосторожнее. Я вот одно время злоупотреблял чтением по ночам в постели, причем было лень пользоваться Сонькой (дома их несколько штук) и покупать подсветку.


Мне кажется, по ночам здоровье можно подсадить чтением с чего угодно. Если Вы обратите внимание, я писал о чтении на сон грядущий, но никак не вместо оного. Как бывший спортсмен, до сих пор отношусь к этому времени суток трепетно Smile

Проблеме со зрением сочувствую. Сам стараюсь непрерывным чтением не злоупотреблять, тем более, что мы ровесники, да и моя работа заставляет довольно много пялиться в экран монитора.
 
View user's profile ^

Nomad
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2008
Posts: 2148


Location: Moscow, Almaty, Singapore

Posted: 01.02.2009 03:07    

По моему вы тут типа самоутвердиться желаете Smile Я повелся вот на это
verevas wrote:
Читаю книги
Просто не обратил внимания на другую фразу
verevas wrote:
Жена читает существенно больше меня, по неск.часов в день
То есть сами оперируете не таким порядком как час. Но если вы читаете полчаса в день, то с точки зрения большинства на этом форуме вы НЕ читаете книги. С таким обьемом чтения действительно фиолетово с чего читать, хоть с телевизора. Лично я называю чтением когда человек читает больше часа в сутки, нпример полтора. Допустим полчаса днем и часок вечером.

Кстати вот тут надо серьезно подумать:
verevas wrote:
Жена читает существенно больше меня, по неск.часов в день, также на КПК. На уговоры купить специализированную читалку не поддается Smile
Вот ей читалка очень нужна, надо не уговаривать а пойти, купить и просто подарить, извините уж за совет.

Кстати скептическое отношение к отдельным устройствам у вас, на мой взгляд, связано с тем что вы мало юзаете такие функции. Мало читаете - читалка не нужна. Мало слушаете - плеер не нужен.
Любой кто активно слушает музыку или аудиокниги (в достаточном обьеме!) обязательно купит отдельный гаджет, причем будут выбирать совсем из разных критериев, например аудиокнигоману важно будет удобство прослушивания файлов по порядку, продолжение с места остановки и т.п.

А вот если читается мало, слушается мало то действительно комбайн - лучший выбор.

Упрекая других в навязывании своих предпочтений к девайсам, вы навязываете свои привычки и увлечения Confused
_________________
PRS 505,PRS 505,PRS 505.
Скачал с Либрусека - спас три дерева.
 
View user's profile ^

Ben.Chi
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2008
Posts: 565


Location: Чита, Россия

Posted: 01.02.2009 06:40    

Iyonishe wrote:
Ну лично я вообще не советовал бы варианты на LCD в качестве читалки

ну почему-же? как вариант, когда неохота тащить с собой е-инк-книгу, а почитать хочется - коммуникатор с большим экраном вполне хорош. Я имею на карточках в е-книге и на сониэриксоне дубликаты книг, так что - или то, или другое. И это удобно.
_________________
Hanlin_V3, Hanlin_V3ext, iPad2_64 Wi-Fi+3G
 
View user's profile ^

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 2668



Posted: 01.02.2009 12:02    

Quote:
Кстати скептическое отношение к отдельным устройствам у вас, на мой взгляд, связано с тем что вы мало юзаете такие функции. Мало читаете - читалка не нужна. Мало слушаете - плеер не нужен.
Любой кто активно слушает музыку или аудиокниги (в достаточном обьеме!) обязательно купит отдельный гаджет, причем будут выбирать совсем из разных критериев, например аудиокнигоману важно будет удобство прослушивания файлов по порядку, продолжение с места остановки и т.п.


да-да, любой... Читаю полтора-два часа в день, музыку случаю где-то столько же... Специализированными игрушками типа соньки, лбука и плееров игрался. Очень рад, что есть возможность не таскать с собой кучу железа, а спокойно пользоваться смартом для всего этого + телефон и органайзер. Ибо насиловать свое зрение всматриванием в экран еинка и постоянно пытаться подобрать угол, чтобы на экран падало хоть чуть-чуть больше света - меня утомило за неделю пользования. Я конечно верю, что есть люди, которые читают только дома (или только на пляже на ярком солнце, где еинк выше всяческих похвал), но вживую я таких людей почти не встречал...
У меня из массы постоянно читающих знакомых на еинк прельстился только один человек (кстати читает вечерами дома под лампой, как книгу). Многие оценили прелести экрана на солнце, но посмотрев на экран в помещении, потеряли к еинку всяческий интерес, а узнав об отсутсвии подстветки - с удивленными глазами спрашивали - "и оно стоит 350 баксов без подсветки???" (в3 показывал)...
Мое имхо - устройство для чтения без подсветки - это то же самое, что супер навороченная машина без колес. Причем при ее продаже на вопрос "а где колеса", менеджеры буду авторитетно заявлять - "отсутствие колес в нашей машине - это главное достоинство, ведь именно за счет колес машина может быстро перемещатся и, следовательно, попадать в аварии, создавая угрозу для жизни пассажиров... Наша машина - лишена этого недостатка, она полностью безопасна..."

Вообщем не надо свое имхо подавать как нечто значимое... Целесообразность у всех разная...


Last edited by Alan on 01.02.2009 12:13; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

verevas
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 Mar 2008
Posts: 55



Posted: 01.02.2009 12:10    

Nomad wrote:
По моему вы тут типа самоутвердиться желаете Smile


Классифицировать чужие низменные мотивы - дело неблагодарное. Предлагаю на этой фразе эту занимательную тему закончить.

Nomad wrote:
То есть сами оперируете не таким порядком как час. Но если вы читаете полчаса в день, то с точки зрения большинства на этом форуме вы НЕ читаете книги.


Порой люди выстраивают совершенно странные логические цепочки Smile
Если жена читает по несколько часов в день (а порой это часов 5-6), то меньше, чем несколько - это обязательно полчаса?

Nomad wrote:
Лично я называю чтением когда человек читает больше часа в сутки, нпример полтора. Допустим полчаса днем и часок вечером.


Этот норматив меня устраивает и чаще всего примерно так и получается.

Nomad wrote:
Вот ей читалка очень нужна, надо не уговаривать а пойти, купить и просто подарить, извините уж за совет.


Вы зря беспокоитесь. Все "за" и "против" неоднократно взвешены. В данном случае размеры устройства, отсутствие подстветки и доп.функций не в пользу e-ink. Ну, куплю я читалку, которой она будет пользоваться полчаса, когда условия позволяют, а остальное время, когда не позволяют, - все равно это будет КПК. Смысла нету.

Nomad wrote:
Кстати скептическое отношение к отдельным устройствам у вас, на мой взгляд, связано с тем что вы мало юзаете такие функции.
...
Любой кто активно слушает музыку или аудиокниги (в достаточном обьеме!) обязательно купит отдельный гаджет


Вы излишне категоричны. У мена пара хороших знакомых аудиокниги на регулярной основе слушает именно с КПК. Сразу оговорюсь, что не полчаса, около двух-трех часов в день Smile И посмотрите, на чем слушают музыку современные подростки практически сутки напролет.

Специализированный гаджет чаще всего прямую функцию реализует лучше. Надеюсь, не этот тезис у нас служит объектом спора? Скепсиса к таким устройствам у меня нет, просто рассказываю о своих личных предпочтениях.

Nomad wrote:
Упрекая других в навязывании своих предпочтений к девайсам, вы навязываете свои привычки и увлечения Confused


Заметьте, в своих рассуждениях я не оперирую фразами "большинство форума", "любой, кто" Wink . Наоборот, по мере сил старательно делаю оговорки, что дело касается исключительно моего личного опыта...
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 01.02.2009 12:36    

verevas wrote:
Я и чемодан с собой не ношу, и карманы у меня не такие просторные, особенно летом

Летом без чемодана я ношу книгу просто в руке.
verevas wrote:
А кто говорит, что коммуникатор - это только книга?

А я про коммуникатор ничего и не говорил, я говорил про электронную книгу, именно устройство для чтения мы обсуждаем, так вот сппециализированное устройство по моему мнению кроме чтения не должно уметь ничего.
verevas wrote:
Надеюсь, Вы не сильно разочарованы из-за того, что Ваш идеал моим не является

Я ж с Вами не спорю - я дискутирую, у меня развлечение такое. с людьми обсуждать - свою точку зрения я Вам привить и не надеюсь, но жвруг заставлю задуматься и Вы сами дойдёте до мысли, что электронная книга это здорово. Very Happy
BenChi wrote:
ну почему-же? как вариант, когда неохота тащить с собой е-инк-книгу, а почитать хочется - коммуникатор с большим экраном вполне хорош.

Ключевая фраза в моём сообщении была - "м моей точки зрения", у Вас она просто другая. Вот я например до сих пор по привычке ставлю на все свои гаджеты читалку, но вот книг на устройства уже не заливаю, всё равно же не воспользуюсь.
Alan wrote:
Ибо насиловать свое зрение всматриванием в экран еинка и постоянно пытаться подобрать угол, чтобы на экран падало хоть чуть-чуть больше света - меня утомило за неделю пользования.

А если не секрет - Вы именно с экраном визиплекс устройства видели или со старым ? Вот я например читаю везде - в транспорте, дома, иногда на работе и ни разу не сталкивался с тем, что бы мне было не видно - одно из двух или у Вас зрение уже "просело" и тут наоборот не стоит и дальше мучат глаза LCD или же Вы видели экран предыдущего поколения, но опять же это моё мнение, сказанное просто для информации - со стороны то оно виднее иногда.
Alan wrote:
о вживую я таких людей почти не встречал...

Ну я например в метро довольно часто вижу людей с электронными книгами.
Alan wrote:
в3 показывал

Ну вот и я о том же - теперь многое становится яснее, таки прежде чем говорить - попробуйте экран на визиплекс. Wink
А вообще я на работе уже довольно несколько человек заразил чтением с е-инк, мало того - стоило приобрести такую книгу моему начальнику, как её купили все замы.
Alan wrote:
Вообщем не надо свое имхо подавать как нечто значимое... Целесообразность у всех разная...

И вот опять же - заметте - Вы видели экран со старым экраном а спорите с людьми, которые пользуются визиплекс, так что это скорее ваше имхо, не имеющее отношение к действительности. Wink
verevas wrote:
аудиокниги на регулярной основе слушает именно с КПК

Для аудиокниг КПК за глаза, а вот для хорошей музыки - мне например айфон кажется недостаточно качественным при воспроизведении.
 
View user's profile ^

verevas
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 Mar 2008
Posts: 55



Posted: 01.02.2009 13:10    

Iyonishe wrote:
А я про коммуникатор ничего и не говорил, я говорил про электронную книгу, именно устройство для чтения мы обсуждаем


Но автор топика спрашивал именно про коммуникатор, вот я и старался этой темы придерживаться.

Iyonishe wrote:
так вот сппециализированное устройство по моему мнению кроме чтения не должно уметь ничего.


Долженствования никакого нету, конечно.
Но вот, например, пару постов в этом топике я написал именно с коммуникатора и через wimax. Читал книгу, и не сходя с места заглянул между делом в форум. Просто приятный бонус, не более Smile

Iyonishe wrote:
Я ж с Вами не спорю - я дискутирую, у меня развлечение такое. с людьми обсуждать - свою точку зрения я Вам привить и не надеюсь, но жвруг заставлю задуматься и Вы сами дойдёте до мысли, что электронная книга это здорово. Very Happy


Как гаджет, мне электронная книга чрезвычайно нравится. Я, можно сказать, непрерывно изыскиваю повод для преобретения Smile. Останавливает только то, что ведь пользоваться не буду, лежать будет, пылиться...

Iyonishe wrote:
Ну я например в метро довольно часто вижу людей с электронными книгами.


Это довольно продвинутые люди (без иронии). Чаще всего в метро читают с экранов мобильных телефонов.

Iyonishe wrote:
Для аудиокниг КПК за глаза, а вот для хорошей музыки - мне например айфон кажется недостаточно качественным при воспроизведении.


Как-то специально сравнивал качество звука на устройствах, бывших в пределах досягаемости. Что интересно, звук на стареньком HP2210 по моим ощущениям был несколько лучше, чем на специализированном айподе (хотя и уступил в этом отношении дочкиному Cowon D2).
Однако, на мой взгляд, качество звука гораздо больше зависит от наушников.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexСмартфоны и компактные устройстваAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 1 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021