Разрывы в тексте

 
Libroom Forum IndexBook Designer
AuthorMessage

ogogo
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 3


Location: Москва

Posted: 12.01.2009 03:11    

Братцы, кто знает помогите решить проблему:
В тексте на sony prs-505 когда делаешь с помощью BookDesigner'а книгу из txt, появляются разрывы.

Быстрый старт программы как описано в форуме сделал:

Скачал саму прогу и обновление с главной стр. www.the-ebook.org
Запустил, открыл файл
Создал LRF-файл, открыв нижеследующей командой окно:
Make eBooks -> Sony Reader (lrf) и нажал make.

Короче все как написано на форуме, с той лишь разницей что у меня в итоге вместо нормального текста текст с разрывами, иногда по целой странице вырывает.

Пробовал назначать в BookDesigner'е разные кодировки тексту. Наименьшие разрывы в тексте если назначить кодировку Western Europian (Windows)

Но все равно так же не возможно читать -)))

Очень буду благодарен если подскажете как с этим бороться. Если txt можно еще как-нибудь перекинуть то тоже посоветуйте пожалуйста.
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 12.01.2009 11:57    

ogogo wrote:
Очень буду благодарен если подскажете как с этим бороться

Советую глянуть таки фак на 505 соньку - там всё подробно разобрано.
 
View user's profile ^

ogogo
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 3


Location: Москва

Posted: 12.01.2009 23:16    

Я предварительно прочитал уже уйму всяких мануалов и факов. Видимо я совсем тупой, но ничего не нашел по моей проблеме. Именно поэтому и решил написать в форуме. Если кто-то знает как решить эту проблему, либо может поделиться ссылкой на подробное описание все-таки прошу помочь. Почитав предварительно форум мне показалось, что здесь люди не воротят носы от новичков и помогают. Посоветовать почитать повнимательней фак каждый может, а вот реально помочь человеку видимо нет.

Единственное что я пока накопал - http://fb2pdf.com/library.php
Книги, скачанные с этого сайта, открываются корректно на моем девайсе. Наконец-то я могу читать, не думал что это будет так не просто -))))

Проблема в том, что вся моя библиотека в TXT формате. И иногда очень бы хотелось ей пользоваться, я её не один год собирал. Для этого мне все-таки надо знать как правильно этот формат конвертировать.
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 13.01.2009 01:52    

ogogo, вот чесслово не знаю, где Вы искали, вот результат моего 10 секундного поиска.
Quote:
Q: Я русифицировал Ридер (купил уже русифицированный), но сделанные мною LRF файлы показываются с пропусками строк, страниц, неправильно и т.п. Чем помочь?
A: 1) Если вы не будете пользоваться программой eBookLib/ConnSoft для загрузки книг в Ридер, то проблемы не будет.
2) Если вы хотите все же использовать eBookLib, абсолютно необходимо, чтобы шрифты в этой программе и в Ридере совпадали. То есть если вы установили прошивку с украинскими шрифтами, вам нужно залить украинские шрифты в eBookLib. Если вы установили прошивку со шрифтами кириллицы (Windows-1251), вам нужно скопировать именно эти шрифты в eBookLib. Проблемы возникают из-за пре-парсинга, который eBookLib осуществляет до загрузки файлов в Ридер.

А вообще в факе много познавательной информации libroom.net/viewtopic.php?t=7835
 
View user's profile ^

Aardvark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2007
Posts: 2058


Location: Москва

Posted: 13.01.2009 12:48    

ogogo wrote:
Проблема в том, что вся моя библиотека в TXT формате. И иногда очень бы хотелось ей пользоваться, я её не один год собирал.


Если там что-то уникальное, чего нет на либрусеке, надо сконвертировать в fb2 и добавить туда. А из fb2 готовить книги для 505-й проще.
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 13.01.2009 23:01    

ogogo wrote:

вместо нормального текста текст с разрывами, иногда по целой странице вырывает.

Очень буду благодарен если подскажете как с этим бороться.

Руссифицировать eBook Library
libroom.net/viewtopic.php?t=7155
(раздел "Русификация программы eBook Library")
 
View user's profile ^

ogogo
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 3


Location: Москва

Posted: 14.01.2009 20:11    

Ребят, спасибо огромное! Вроде помогло Very Happy
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBook DesignerAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021