Обзор: Amazon Kindle 2 – чудной, но изящный американец
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle 2
AuthorMessage

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 03.05.2009 12:00    

Amazon Kindle 2 это такая вещь которую хочется уже на расстоянии. Наверно, это была единственная причина попробовать Kinde в деле, потрогать его, погладить и ощутить соответствие экранного представления с физическим ощущением. Действительно на картинке устройство выглядит очень заманчиво. В жизни оказалось несколько громоздкий, хотя и тонким. Но самое удивительное, что устройство не комплектуется обложкой, а упаковка скорее почтовая, чем товарная.

Обзор устройства произведен по стандартной схеме - собрать максимальную информацию об устройстве и донести до читателя который подумывает о его приобретении, или просто интересуется. Поэтому, даже в последствии вернувшись к статье, Вы сможете найти в ней информацию как русифицировать, хитрости по очистке DRM которым в отдалении от Америки даже трудно воспользоваться и так далее.

Обо всем этом читайте в обзоре: Amazon Kindle 2
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

ender
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 425


Location: Уфа, Россия

Posted: 03.05.2009 12:59    

Вот это я понимаю - обзор! спасибо Smile
_________________
Sony Reader PRS-505
 
View user's profile ^

igorsk
Developer

Developer



Joined: 12 Jan 2007
Posts: 619



Posted: 03.05.2009 13:20    

Что-то вы плохо собрали "максимальную информацию". Например, не упомянуто, что
1) Ебуки с Амазона можно покупать только имея кредитную карточку американского банка с американским адресом.
2) даже если и получится купить такую книжку, PID из Mobipocket Reader ничем не поможет, т.к. книжки зашифрованы PID-ом киндла, а не компьютера. Приведенные инструкции пригодятся только для расшифровки Mobi-книжек, купленных в других магазинах с помощью компьютера.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 03.05.2009 13:37    

igorsk wrote:
1) Ебуки с Амазона можно покупать только имея кредитную карточку американского банка с американским адресом.

Citi даже российского образца у меня проходила для оплаты. Еще проходит для оплаты PayPal. Еще в Amazon есть сертификаты, которые можно купить и оплачивать. Пару раз покупал и платил разработчикам, ибо они решили, что это тоже деньги. Wink
igorsk wrote:
2) даже если и получится купить такую книжку, PID из Mobipocket Reader ничем не поможет, т.к. книжки зашифрованы PID-ом киндла, а не компьютера. Приведенные инструкции пригодятся только для расшифровки Mobi-книжек, купленных в других магазинах с помощью компьютера.

А как тогда снять DRM с книг непосредственно для Amazon Kindle? Где смотреть ID?

Кстати, я так и не смог зарегистрировать устройство в Amazon. Какие могут быть причины?
_________________
еБукъ 207


Last edited by Libroom on 03.05.2009 13:39; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 03.05.2009 13:37    

Libroom
О! Спасибо за обзор!
Возникло несколько уточняющих вопросов:
-Какая цена получилась в Москве?
-Правильно ли я понял, что после "правильной" регистрации в США, машинку можно использовать по всему миру без "очистки ДРМ"? ведь книги в Амазоне можно брать и через декстоп, не обязательно прямо на машинку?
-Правильно ли я понял, что "свои" файлы просто перебрасываются с помощью стандартного менеджера файлов (и шнурка) в папку "Документы" и там читаются? Или нужен какой-то свой менеджер типа айТьюнз для айФона?
-Остается ли после руссификации все расширенные возможности для английского текста (набор, поиск, Text-to-Speech, ну и что-там еще если есть)?
-Какое качество функции Text-to-Speech? Подходит для изучения английского?
-Какое впечатление от работы батарей?
-и по тексту "Единственное - как надолго хватит русского языка?" - я понял, что обновление прошивки может быть чревато потерей русификации? как быстро (оценочно) русификаторы патчат новую прошивку? есть ли возможность отката на старую прощивку (архив прошивок и т.п.)?
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 03.05.2009 13:47    

AndyN wrote:
-Какая цена получилась в Москве?

Купил у alp, по цене $425. Я не знаю, такая цена будет для всех или мне alp сделал скидку как для безумного! Very Happy
AndyN wrote:
-Правильно ли я понял, что после "правильной" регистрации в США, машинку можно использовать по всему миру без "очистки ДРМ"? ведь книги в Амазоне можно брать и через декстоп, не обязательно прямо на машинку?

В теории - да. Зарегистрировать Kindle 2 мне не удалось.
AndyN wrote:
-Правильно ли я понял, что "свои" файлы просто перебрасываются с помощью стандартного менеджера файлов (и шнурка) в папку "Документы" и там читаются? Или нужен какой-то свой менеджер типа айТьюнз для айФона?

Никакого софта не идет в комплекте. Файлы с компьютера просто копируются в директорию Documents. Что такое AZW и чем он лучше я не знаю. Пробовал MOBI, TXT в двух кодировках русского, а PDF не заглатил.
AndyN wrote:
-Остается ли после руссификации все расширенные возможности для английского текста (набор, поиск, Text-to-Speech, ну и что-там еще если есть)?

Да. Русификация подменяет только unicode шрифт и все.
AndyN wrote:
-Какое качество функции Text-to-Speech? Подходит для изучения английского?

Да. И очень прилично читает. Не могу оценить полностью, так как не носитель языка. Но на слух текст распознается.
AndyN wrote:
-Какое качество функции Text-to-Speech? Подходит для изучения английского?

Не знаю. Проблема в том, что считывает сверху страницы вниз, а как в компьютере текст не выделить для этой функции.
AndyN wrote:
-Какое впечатление от работы батарей?

Как в Sony. Только надо wirelles отключить, потому что ест батарею, даже когда не используется.
AndyN wrote:
-и по тексту "Единственное - как надолго хватит русского языка?" - я понял, что обновление прошивки может быть чревато потерей русификации? как быстро (оценочно) русификаторы патчат новую прошивку? есть ли возможность отката на старую прощивку (архив прошивок и т.п.)?

Не родная русификация не дает гарантии. В этом смысл. Если Amazon что-то изменит в своей прошивке, что не даст подменить шрифт - будет облом. Пока русифицируется без проблем.
AndyN wrote:
есть ли возможность отката на старую прощивку (архив прошивок и т.п.)?

Не знаю. Нет возможности проверить, как и нет возможности без регистрации скачать прошивку, чтобы проверить. Или прошивка на Amazon где то спрятана.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 03.05.2009 14:02    

Спасибо.
В целом понятно, впечатление от рестайла позитивное - странно только, что карту памяти убрали...
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

igorsk
Developer

Developer



Joined: 12 Jan 2007
Posts: 619



Posted: 03.05.2009 14:06    

Libroom wrote:
igorsk wrote:
1) Ебуки с Амазона можно покупать только имея кредитную карточку американского банка с американским адресом.

Citi даже российского образца у меня проходила для оплаты. Еще проходит для оплаты PayPal.

Проходила для оплаты чего? Многие товары на амазоне можно действительно оплачивать любой кредиткой, но вот с ебуками или самим киндлом такое не пройдёт.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 03.05.2009 14:17    

igorsk wrote:
Проходила для оплаты чего? Многие товары на амазоне можно действительно оплачивать любой кредиткой, но вот с ебуками или самим киндлом такое не пройдёт.

Гм... ну тогда покупка книг это задача для наших сообразительных умов. Я думал, что если что-то можно покупать, то и все остальное тоже можно. Надо думать тогда. А пока читать то, что продается или копируется у нас. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

igorsk wrote:
или самим киндлом такое не пройдёт.

...а может он у меня и не регистрировался в личном кабинете на Amazon.com по той же причине?
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 03.05.2009 14:27    

Libroom wrote:
он у меня и не регистрировался в личном кабинете на Amazon.com по той же причине?

регистрация в личном кабинете предполагает указать данные карты? O!
если платить в последующем не предполагается - можно подставить "условную карту", как для iTunes
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 03.05.2009 15:06    

AndyN wrote:
регистрация в личном кабинете предполагает указать данные карты? O!

Нет, только 16-ричный серийный номер устройства. Результат ввода цифр и букв выдает такое сообщение:

Amazon.com wrote:
Your Kindle can only be registered to one Amazon.com account and is currently registered to another user account. If you received this Kindle as a gift it may have been automatically registered to the person who purchased the gift for you. Before it can be registered to your account you must deregister it from the current account. You can deregister the Kindle wirelessly right from the device by following these steps:

1. Turn the power and wireless switches on the back of the Kindle to the On position.
2. Visit the Home screen by clicking the house icon on the keyboard.
3. Click on the "Menu" option using the scroll wheel.
4. From the menu select "Settings."
5. From "Settings" page, click on deregister.

After the Kindle is deregistered, you can then register your kindle to your Amazon.com account via that same "Settings" page.

If you are still unable to register, please contact customer service at 1-866-321-8851.


Но устройство при этом не привязано еще. То есть сбросить регистрацию не получается, ее не видно даже.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 03.05.2009 17:09    

Когда я покупала мой Kindle он пришел уже зарегистрированный на мой счет в амазонке.
Т.е. он был зарегистрирован на меня почти с момента покупки, я могла по нему покупать книги еще до того как сама машинка до меня доехала. Т.е. возможен вариант, что он и впрямь зарегистрирован на оригинального покупателя и он должен сам у себя в амазонкином счете его снять.
Я думаю что снять регистрацию с самого Киндля можно только если он(Киндл) в состоянии влезть в амазонку через свой интернет.
Информация к размышлению- в свое время я думала попробовать первый Киндл и даже заказала, потом решила что он слишком уж кривой и заказ отменила, так вот на моем счету в Амазонке числился этот первый Киндл до выходо второго, я просто не влезала в счет его убрать, я не удивлюсь что у кого то в руках оказался нерегистрируемый первый Киндл. И еще, если вы являетесь владельцем Iphone то можно там поставить Киндле аппликацию, правда тогда можно будет покупать книги, а вот для чтения на Киндле я не знаю можно ли будет их использовать без доработки.
По русификации- я пробовала http://www.blogkindle.com/unicode-fonts-hack/ для книжек работает. Вот интернет не очень, потому что книжки я могу сделать в юникоде, а очень многие сайты сделаны в win1251.
Спасибо за обзор.
 
View user's profile ^

alp
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Feb 2008
Posts: 1253


Location: Москва

Posted: 03.05.2009 17:39    

Libroom wrote:
AndyN писал(а):есть ли возможность отката на старую прощивку (архив прошивок и т.п.)?

Не знаю. Нет возможности проверить, как и нет возможности без регистрации скачать прошивку, чтобы проверить. Или прошивка на Amazon где то спрятана.

Есть возможность удалить русификацию.
_________________
alp-book
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 03.05.2009 18:30    

Theonna wrote:
потому что книжки я могу сделать в юникоде

TXT книги можно делать как в UTF-8, так и WIN-1251. У меня отображалось нормально. Русификатор тот же.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 03.05.2009 18:55    

Libroom wrote:
is currently registered to another user account.

возможно - это счет покупателя устройства и стоит обратиться к московскому продавцу за разъяснениями?
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

1dre
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Apr 2004
Posts: 5870



Posted: 03.05.2009 19:02    

С Амазоном проблема даже не в оплате, а в доставке - её просто нет (в Россию).
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 03.05.2009 19:09    

1drey wrote:
проблема даже не в оплате, а в доставке

имхо - проблема пока в отсуствие полноценной руссификации (включая отсуствие возможности юзать инет через локальный вай-фай), вопросы с доставкой решаемы в худшем случае в индивидуальном порядке... тот же айФон мгновенно прорвался к нам - достаточно было адаптировать его под российских операторов (разлочить и т.п.).
А так - половина функций доступна только в английских текстах, четверть - только на территории США... грустно... но большие возможности для китайских читалок с сетевыми функциями и фукнкциями набора текста (ака - новый ожидаемй покетбук).
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 03.05.2009 19:15    

AndyN wrote:
Libroom wrote:
is currently registered to another user account.

возможно - это счет покупателя устройства и стоит обратиться к московскому продавцу за разъяснениями?

По всей вероятности, Киндл зарегистрирован на счет своего оригинального покупателя. Продавец (alp), вероятно, может связаться со своим контактом в США и попросить его отвязать Киндл от счета.
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 03.05.2009 19:28    

Моби файлы сделанные в юникоде у меня показываются нормально, prc старые еще в 1251 нет.
Может это у меня руки кривые. Sad

И вопрос- позвонить в амазнонку не пытались?
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 03.05.2009 19:56    

Theonna wrote:
И вопрос- позвонить в амазнонку не пытались?

Неееет... Very Happy
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle 2All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021