PocketBook 301 plus: наслоение текста, горизонтальные полосы

 
Libroom Forum IndexPocketBookСервисный отдел
AuthorMessage

DexterWard
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 18 May 2009
Posts: 3



Posted: 19.05.2009 00:06    

Купил три дня назад PocketBook 301 plus. Был на седьмом небе от счастья до тех пор, пока не попробовал протестировать альбомный/портретный режимы расположения текста на странице. Переключив по очереди все эти самые режимы (90-180-270 гр) и вернув отображение страницы в исходное состояние, я обнаружил, что строчки в тексте сместились по вертикали и стали наслаиваться друг на друга. Я попрбовал снова повращать текст и в трех режимах (90-180-270) он отображался нормально, в состоянии по дефолту - смещение строк. Я вышел в основное меню, оно выглядело как изображение с чересстрочной разверткой со смещением по горизонтали четных строк относительно нечетных. Кроме того, смена позиций меню стала проходить заметно медленнее, чем это было до возникновения указанной проблемы. Ресет, вкл/выкл и safe-mode ситуацию никак не исправили. Я решил перепрошить книгу, но при изъятии/включении SD-карты устройство заработало нормально. Радость моя прошла через пол часа. Глюк повторился уже просто при перелистывании страниц. Перепрошивка тоже не помогла. Позвонил в интернет-магазин где заказывал книгу, продавец согласился обменять книгу/вернуть деньги, но в течение 10 - 20 дней. БЛЯХАНАБАНАРОТ! Я же купил книгу себе в подарок на День рождения и теперь мне придется ее отдать черт знает насколько. А ведь как назло, именно сейчас мне необходимо прочитывать тонны текста в день, а без этой штуковины действие сие достаточно проблематично (не везде с собой удается таскать бумажные талмуды). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, есть ли возможность исправить ее в домашних условиях, не нарушив гарантии?
Спасибо.

 
View user's profile ^

caiman
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 21 Jan 2008
Posts: 1420



Posted: 19.05.2009 10:26    

Для начала сделайте ресет (кнопка сзади).
Если не поможет можно попробовать сделать хард-ресет (нажать и держать кнопку корзина при включении).
Если и это не поможет - ждать ответа от DmitryZ.
_________________
PocketBook 301 => 301+ => 626
iPad 32Gb Wi-Fi + 3G => iPad mini retina
 
View user's profile ^

OldMan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Nov 2008
Posts: 2437


Location: Киев

Posted: 19.05.2009 13:09    

caiman wrote:
Если не поможет можно попробовать сделать хард-ресет (нажать и держать кнопку корзина при включении).

Надо подключить к сети при хард-ресете.
_________________
Не хочешь критики–ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Э. Хаббард ©
 
View user's profile ^

DexterWard
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 18 May 2009
Posts: 3



Posted: 19.05.2009 15:36    

Спасибо за советы, добрые люди. Но ресет, как я уже писал выше, не помогает и хард-ресет, к сожалению, тоже.
 
View user's profile ^

RedUser
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Jan 2009
Posts: 569


Location: Мурманск

Posted: 19.05.2009 15:48    

Судя по фоткам, эта проблема не софтовая и ресетами/прошивками не исправится (имхо)
_________________
PocketBook 301+ ‹14.2› | PocketBook 360 ‹14.2›
Ищется работа. Мурманск
 
View user's profile ^

DexterWard
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 18 May 2009
Posts: 3



Posted: 19.05.2009 17:24    

Действительно, вполне возможна проблема с железом. Но я пока никак не могу взять в толк, почему проблема с железом позволяет отображать текст корректно при условии, что он повернут на 90/180/270 градусов, а в исходном состоянии возникает такая ерунда? Ведь книга показывает перевернутый текст, расположенный по той же вертикали, что и в обычном режиме, вполне себе ничего. Какой-то мирикал...
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookСервисный отделAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021