ура! мне подарили PocketBook! но есть вопросы...
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexPocketBookPocketBook с экраном E-Ink
AuthorMessage

green62
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 09 Aug 2009
Posts: 21


Location: Київ

Posted: 09.08.2009 17:51    

здравствуйте! мне подарили PocketBook! Smile

подробностей приобретения не знаю, но купили, скорее всего, в METRO Cash & Carry.

есть известная проблема искажения текста при листании при ярком солнечном свете! Sad проверил рано утром на лоджии, было немного прохладно, причина не в температуре, а в ярком свете! и что, можно обращаться в сервис-центр для решения проблемы? или лучше сразу обратиться в METRO Cash & Carry для замены девайса? как лучше поступить?

кстати, я неоднажды сталкивался, что продавцы не возвращают производителю неисправные товары, а снова направляют на продажу, авось кто-то купит и не заметит дефекта. это тот же случай?

второй вопрос - стоковый зарядник нормально не заряжает! даже от USB компа заряжается нормально, а от зарядника - нет! можно ли поменять зарядник?

третий вопрос - хочу обложку типа "Дипломат" чёрную из натуральной кожи! Smile которая внутри замшевая, и с тремя кармашками для флешек! Smile куда обратиться?

P.S. действие происходит в городе Киеве! Smile


Last edited by green62 on 09.08.2009 21:16; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 09.08.2009 18:23    

1. в сервис - магазин не поменяет.
2. в сервис
3. искать в интернете.
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

FredKruger
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 09 Mar 2009
Posts: 1114


Location: Лучший Город Земли

Posted: 09.08.2009 18:33    

green62
1.сервис
2.сервис
3. ищите тут libroom.net/viewforum.php?f=8
_________________
PocketBook 301+ 8gb
PocketBook 650+ 16gb
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 09.08.2009 18:34    

green62 wrote:
третий вопрос - хочу обложку типа "Дипломат" чёрную из натуральной кожи! которая внутри замшевая, и с тремя кармашками для флешек! куда обратиться?

Ну туда, где в Вашем регионе её продают, просто трудно пояснить, не зная о местоположении человека.
 
View user's profile ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2004
Posts: 22894


Location: Северная столица

Posted: 09.08.2009 20:31    

Вопросы 1 и 2, однозначно в сервис...
Магазины таких приколов не поймут и проверить не смогут.
Очень бы хотелось узнать версию прошивки, да и вообще серийник.
Вроде с зарядками давно проблем небыло, хотя свою я так особо и не проверял, ибо и так уже пара таких была...
_________________
PocketBook: 301+,602(2.2.1a),701, A7, 701 IQ, A7, U7.
Fly: IQ 235
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 09.08.2009 20:38    

Про цвет зарядки даже спрашивать вроде неудобно...белые зарядки уже давно ушли в небытиё...неудобно вставлять зарядку в ридер - да,есть такое, подрезают кабель, берут с КПК, но чтобы не заряжала от сети, а от компа она же заряжала? чудеса....
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

green62
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 09 Aug 2009
Posts: 21


Location: Київ

Posted: 09.08.2009 21:17    

Iyonishe
P.S. действие происходит в городе Киеве! Smile
_________________
Pocketbook 301+
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 09.08.2009 21:22    

Тогда какие проблемы? сервис работает - адрес на сайте покетбука. Кстати не видел раньше в "Метро Кэш...." ридеров - неужели появились?
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2004
Posts: 22894


Location: Северная столица

Posted: 09.08.2009 23:13    

Charter wrote:
белые зарядки уже давно ушли в небытиё...неудобно вставлять зарядку в ридер - да,есть такое, подрезают кабель

Подрезать довольно безопасно. Нужно срезать сужающуюся часть разъёма кабеля, естественно горизонтально.
Напомню, если не в курсе, что в данном случае длинна и толщина имеет значение. Слишком длинный кабель, как и переходники влияют и на передачу сигнала и на заряд. Более толстый кабель с экранированием, это то что нужно...
Я последнее время брал кабели в прозрачной внешней изоляции через которую видно экран, пока не подводили... А устройств критичных по питанию достаточно. Вот правда не смотрел MiniUSB подобных.

По зарядке... Она мне таки не понравилась даже чёрная. Нет светодиодов указывающих на степень заряда. Да и вроде от компьютера я зарядил лучше чем от этой зарядки первый раз... Хотя может аккумулятор раскачался.
 
View user's profile ^

alamik
Guest









Posted: 10.08.2009 00:34    

Charter wrote:
неужели появились?

Появились. И давненько...
 
^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 10.08.2009 07:57    

green62 wrote:
P.S. действие происходит в городе Киеве!

Ну так в адрес покетбука и обратитесь.
 
View user's profile ^

Андрюшенька
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Sep 2008
Posts: 1104


Location: Киев

Posted: 10.08.2009 10:52    

в принципе все правильно ответили
_________________
Приходите и посмотрите своими глазами - как надо делать устройство. (с) Libroom.
 
View user's profile ^

green62
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 09 Aug 2009
Posts: 21


Location: Київ

Posted: 10.08.2009 11:09    

Iyonishe
эээ... я вижу, не все поняли сути моих вопросов, вероятно, я неправильно их задал Sad
постараюсь объяснить доступно. дело в том, что в нерабочие время и в нерабочие дни сервис, как правило, отдыхает. следовательно, для обращения в сервис я буду вынужден использовать своё рабочее время. следовательно, для меня важны ответы на мои вопросы - куда мне ехать, оторвавшись от работы "буквально на часик"? к продавцу на Петровку или в сервис на Темпере? это совершенно разные районы, довольно далеко друг от друга размещённые. или, например, вообще никуда не ехать, поскольку данные проблемы неразрешимы? или, например, разрешимы, но не сейчас? и так далее. я задал вопросы людям, знающим эти ньюансы. я задал эти вопросы на форуме Покетбука, фактически, я и обращаюсь в адрес Покетбука. только не говорите, что этот форум не место для подобных вопросов.
а по поводу обложки, на сайте Покетбука в разделе аксессуаров есть эта обложка, есть её цена, сказано, что она "на складе", но нет кнопочки "заказать". поэтому я и запостил вопрос на форум Покетбука в надежде, что продавец сам свяжется со мною Smile
 
View user's profile ^

Андрюшенька
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Sep 2008
Posts: 1104


Location: Киев

Posted: 10.08.2009 12:46    

green62 wrote:
что продавец сам свяжется со мною

я же связался Smile

окей, пишу официально:

ехать Вам надо на Тампере, 5, в наш сервис. обновленный график работы которого у нас на сайте. уже и в субботу можно.
обе проблемы - замена. тоесть поменяют экран либо девайс и зарядное.

обложку можно купить там же, но в будние с 10 до 17
_________________
Приходите и посмотрите своими глазами - как надо делать устройство. (с) Libroom.
 
View user's profile ^

green62
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 09 Aug 2009
Posts: 21


Location: Київ

Posted: 10.08.2009 14:20    

Андрюшенька
спасибо, в конце недели буду у Вас! Smile а до того ещё раз протестирую зарядное устройство.
_________________
Pocketbook 301+
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 10.08.2009 14:21    

green62 wrote:
фактически, я и обращаюсь в адрес Покетбука. только не говорите, что этот форум не место для подобных вопросов

Ну вот после подробного объяснения сути проблем продавец сам и связался. Согласитесь, что понять суть проблемы не зная точно нельзя, ответы были даны наиболее полные к Вашему объяснению, после уточнения всё сразу устаканилось. Very Happy
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 10.08.2009 16:18    

green62 wrote:
Iyonishe
эээ... я вижу, не все поняли сути моих вопросов

все всё поняли
green62
я задал вопросы людям, знающим эти ньюансы. я задал эти вопросы на форуме Покетбука, фактически, я и обращаюсь в адрес Покетбука. только не говорите, что этот форум не место для подобных вопросов.
Вам четыре человека сразу и одинаково ответили на все вопросы - Вас это не устроило почему-то.
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

green62
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 09 Aug 2009
Posts: 21


Location: Київ

Posted: 10.08.2009 16:54    

Charter
меня всё устроило.

предлагаю закрыть тему, ситуация прояснилась, спасибо всем, кто откликнулся! Smile
 
View user's profile ^

green62
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 09 Aug 2009
Posts: 21


Location: Київ

Posted: 12.08.2009 20:05    

ага, тема ещё не закрыта! Smile

так вот, зарядка - работает! заряжает, правда, довольно медленно, но и мне торопиться некуда, главное, чтоб за ночь успевала! Smile приношу извинения ПокетБуку за напраслину! Smile

кстати, вопрос о гарантии, я внимательно рассмотрел гарантийный талон, он совсем незаполнен. что, перед тем, как ехать в сервис, надо обязательно ехать заполнять талон в Метро, или можно как-то обойтись? у меня есть на руках кассовый чек и накладная.
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 12.08.2009 20:16    

green62 wrote:
кстати, вопрос о гарантии, я внимательно рассмотрел гарантийный талон, он совсем незаполнен. что, перед тем, как ехать в сервис, надо обязательно ехать заполнять талон в Метро, или можно как-то обойтись? у меня есть на руках кассовый чек и накладная.

когда поедете в сервис - вам там его заполнят
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookPocketBook с экраном E-InkAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021