Активация Kindle DX (железо)
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle DX
AuthorMessage

Egoralas
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 02 Sep 2009
Posts: 13



Posted: 02.09.2009 13:07    

Темными путями ко мне в руки попали три Киндла. Все замечательно, но перевозчики никогда до этого не имели дела с такими устройствами и они не включали их в США. Книги пришли не зарегистрированными. Очень печалит невозможность получить доступ к настройкам.

Есть ли возможность зарегистрировать их без прогулки в США?
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 02.09.2009 13:43    

Вот тут описано. По английски.http://www.nerdgirl.com/2009/03/20/amazon-kindle-outside-the -us/
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Egoralas
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 02 Sep 2009
Posts: 13



Posted: 02.09.2009 17:00    

Theonna wrote:
Вот тут описано. [/url]

Тут написано как покупать книги для Киндла. А меня проблема круче киндлы приехали не активированные. Т.е. покупатель их ни разу не включил в США. Вроде бы мелочь, а все функции настрое в книге блокированы. Попытки выбора setings выкидывают на страницу регистрации.
 
View user's profile ^

gammon
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 27 Jan 2009
Posts: 17



Posted: 02.09.2009 17:06    

Нет, все наоборот: регистрация - это под-проблема покупки книг.
Все тоже самое - там есть пункт 5.
Вот тут я по-русски писал инструкцию: libroom.net/viewtopic.php?t=11494. Там есть и как зарегистрировать.

Разница только в том, что если Вы не хотите покупать книжки, то вам не нужен обычный счет в амазоне, и не нужно покупать подарочные сертификаты. Но все равно нужен киндл-счет в амазоне с американским реальным (можно чужим) адресом и кредитной картой, выглядящей, как американская.

При этом Киндл будет показывать, что он "незарегистрирован" все равно. А в настройках там нет ничего особенного - возможность прописать всякие личные вещи, это все не так нужно. На функциональность это никак не влияет. Без прогулки в Штаты или Канаду пока в личные настройки Вы никак не попадете. Дело даже не в Штатах. Просто без whispernet это сделать никак невозможно.
 
View user's profile ^

Egoralas
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 02 Sep 2009
Posts: 13



Posted: 03.09.2009 18:16    

При этом Киндл будет показывать, что он "незарегистрирован" все равно.

Именно это и смущает. Вместо настроек "registration". Если бы там были только личные данные я возможно не искал бы решения, но невозможность отключить поворот экрана, невозможность выставить время, невозможность изменить другие данные о которых я даже не знаю весьма мешает.

А счет в Амазоне я уже сделал и пополнил его сертификатами. Все же возможность покупать книги на буржуйском языке мне нужна. Осталось только активировать книжки и привязать их к этому счету.

О возможности бороздить просторы сайта амазон ком я уже читал на другом форуме, так же как и о способе технической реализации путем открытия доступа к юсбинетворкинг. Осталось надеяться, что кто то уже реализовал прокси сервер с ванинтерфейсом на виспер нет.
 
View user's profile ^

gammon
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 27 Jan 2009
Posts: 17



Posted: 03.09.2009 19:09    

Насколько я знаю, Киндл не позволяет вручную выставлять время и дату - он синхронизирует их через whispernet. У меня нет авто-поворота экрана (Киндл 2) , но он отключается там же , где меняется и размер текста - кнопкой "Аа", там же можно выставить и голос чтения - женсикй или мужской. Settings - очень привычное название, я тоже сначала расстраивался, и был уверен, что там все примочки настраиваются, однако, это не так. В США есть глухие места, где нет покрытия whispernet, поэтому вся функциональность должна быть доступна. Вы почитайте guide - что там настраивается, может Вам и не понадобится искать решение.

Преимущества просторов сайта Амазон через USB и комп мне кажутся сомнительными, я спокойно посещаю Амазон на компе без киндла, а без компа все равно пока нельзя. Я слышал, что китайцы уже приспособили какую-то местную сеть и попадают в whispernet, но могу ошибаться.
 
View user's profile ^

Egoralas
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 02 Sep 2009
Posts: 13



Posted: 03.09.2009 19:32    

Мне тоже эти радости прогулок по просторам амазона через юсб не надо. А вот настройки действительно расстроили. Возможно даже чрезмерно. Я даже не стал читать руководство, а начал бороздить просторы сети в поисках ответа на вопрос как активировать книгу без путешествия туда и обратно. Спасибо, что подсказали куда более простой путь.

Осталось только зарегистрировать книги на счету и получать удовольствие от чтения. Надеюсь действительно все эти настройки можно выставить другим способом. Наиболее важные размер шрифта, включение и отключение поворота экрана. Дату и время можно выставить войдя в систему книги обычной юниксовской командой.

Про китайцев интересно было бы почитать. Если они настроили шлюз к висперу это окончательно сняло бы этот вопрос с повестки дня.

ПС. На всякий случай договорился с другом который летит в США если не выйдет сделать это удаленным методом он возьмет книжки с собой и активирует их в США.
 
View user's profile ^

berboris
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Nov 2005
Posts: 984


Location: New York

Posted: 03.09.2009 20:02    

Egoralas Ваши киндлы привязаны к амазон-акаунту того человека, который их Вам покупал в Америке. Нужно попросить его разрегистрировать их.
_________________
Электронные книги.
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 03.09.2009 20:18    

berboris wrote:
Ваши киндлы привязаны к амазон-акаунту того человека, который их Вам покупал в Америке.

Если тот человек покупал как "gifts", то они никуда не привязаны. А может быть тот человек их разрегистрировал, дабы не рисковать, что Egoralas начнет с его амазоновского счета книги заказывать. Во всяком случае, я бы не стал отдавать в чужие руки киндл, зарегистрированный на мой экаунт. Даже человеку, которому я доверяю.
 
View user's profile ^

berboris
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Nov 2005
Posts: 984


Location: New York

Posted: 03.09.2009 20:21    

Если бы книги ридеры РАЗРЕГЕСТРИРОВАННЫ у Egoralas не взоникло бы проблем зарегать их в амазоне.
_________________
Электронные книги.
 
View user's profile ^

Nifty
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 07 Aug 2008
Posts: 59



Posted: 04.09.2009 09:13    

Egoralas wrote:

Т.е. покупатель их ни разу не включил в США. Вроде бы мелочь, а все функции настрое в книге блокированы. Попытки выбора setings выкидывают на страницу регистрации.


Вы что-то путаете Smile

После того как нажали "settings" и попали на страничку регистрации - просто еще раз нажмите кнопку "menu" и будет вам счастье.

ЗЫ: Что касается поворота экрана, то читайте инструкцию - это не относится к settings
 
View user's profile ^

Egoralas
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 02 Sep 2009
Posts: 13



Posted: 04.09.2009 12:56    

Спасибо за помощь! Перевозчику уже написал что бы "дерегистрировал" книги на своем амазоновском счету. Попробую зарегистрировать их сайте. Если при этом будет возможно покупать книги с помощью метода гифткард то особой необходимости возить книжку туда и обратно я не вижу.
 
View user's profile ^

dr_g100k
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 15 Aug 2009
Posts: 31



Posted: 15.10.2009 17:34    

могу немного помочь.
/var/local/java/prefs/reginfo

формат:
Code:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<response>
     <user_device_name>То, что будет написано в левом верхнем углу</user_device_name>
     <global_device_name>NOT_USED</global_device_name>
     <given_name>Имя</given_name>
     <name>Полное имя как на амазоне</name>
     <alias>здесь e-mail</alias>
</response>


Всё равно, когда basic web запускаешь, пишет что не зарегистрировано, но во всех остальных местах всё открывается
 
View user's profile ^

Nifty
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 07 Aug 2008
Posts: 59



Posted: 16.10.2009 04:30    

dr_g100k wrote:
Всё равно, когда basic web запускаешь, пишет что не зарегистрировано, но во всех остальных местах всё открывается

Во всех остальных местах и без этого работает Smile
А вот с webom пока облом.
 
View user's profile ^

dr_g100k
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 15 Aug 2009
Posts: 31



Posted: 16.10.2009 09:52    

Nifty wrote:
Во всех остальных местах и без этого работает Smile

Ну я, например, написал там по русски, так что слева сверху теперь у меня название устройства на родном языке. Но это всё равно проблему не решает.
Я этот вопрос Здесь поднимал.
Вы, описали ситуацию там в последнем посте, как нельзя лучше.

Вот что мешает на "левую" учётную запись зарегистрировать, слить информацию, а потом назад "разрегистрировать"? не понимаю...
 
View user's profile ^

dr_g100k
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 15 Aug 2009
Posts: 31



Posted: 18.10.2009 23:08    

Скрипт, который вытаскивает файловую систему лежит Здесь. У меня вытаскивалась около часа. Запускать только через Update Your Kindle, через перезагрузку не работет.
Уважаемые господа, у кого зарегистрированный kindle dx, не могли бы закинуть куда-нибудь образ вашей системы для анализа?
 
View user's profile ^

yury2010
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 3



Posted: 27.02.2010 13:54    

Посоветуйте,

пришел Kindle DX без шнурка USB.
Где достать?
Какая точная спецификация USB для Kindle DX ?
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 27.02.2010 15:13    

Со стороны устройства вроде как USB micro называется.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

McBull
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 30 Jan 2008
Posts: 211


Location: Москва

Posted: 27.02.2010 16:47    

Подходят шнурки от новых Нокий, или его отдельно можно купить, я свой за 250р покупал.
_________________
Сколько волка не корми,а у слона все равно больше.
 
View user's profile ^

DrManual
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Dec 2006
Posts: 458


Location: Москва

Posted: 27.02.2010 18:46    

yury2010 wrote:
Посоветуйте,

пришел Kindle DX без шнурка USB.
Где достать?
Какая точная спецификация USB для Kindle DX ?


Я купил в ТЦ Черемушки, USB micro B

 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle DXAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021