Наблюдения и помощь друг другу
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствАзБука
AuthorMessage

aks
Guest









Posted: 23.10.2009 16:52    

Если книга после перепрошивки REINSTALL помаргивает светодиодом не грузится - вам необходимо скачать ту же версию, только вариант UPDATE.
Искать тут: http://openinkpot.org/pub/

То есть сначала прошиваете REINSTALL, потом повторно прошиваете UPDATE
Это не отражено в документации по прошивке и нам сегодня уже звонили клиенты с этой проблемой.
Сам наступил на эти грабли за день до е-буковки в Донецке, где собирался демонстрировать устройство. Чудом нашел решение проблемы.
Если кому помог - принимаю благодарности Smile
 
^

Петрушка
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2009
Posts: 1176


Location: Россия, СПб

Posted: 23.10.2009 17:11    

Раз тут речь о тонкостях - добавлю:
в инструкции по перепрошивке говорится, что кнопку "меню" надо нажать в течении 2-х секунд, когда погаснет индикатор. Так вот, если в это время идет заряд, индикатор не гаснет, а меняет цвет с красного на лиловый.
_________________
Азбука n516; B&N Nook Simple Touch; teXet TB-446
 
View user's profile ^

lunohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 4283


Location: Stuttgart, Germany

Posted: 23.10.2009 17:40    

Петрушка wrote:
Раз тут речь о тонкостях - добавлю:
в инструкции по перепрошивке говорится, что кнопку "меню" надо нажать в течении 2-х секунд, когда погаснет индикатор. Так вот, если в это время идет заряд, индикатор не гаснет, а меняет цвет с красного на лиловый.


Там два светодиода, красный и синий, погаснуть должен синий. Но это со старым загрузчиком, который в старых реинсталлах.

Новый загрузчик выведет сообщение на экран, если найдёт на карточке файлы с прошивками.
Можно накатить только загрузчик. Вот соответствующая прошивка: http://openinkpot.org/pub/releases/0.2/rc3/azbooka516-0.2~rc3-bootload er.zip
_________________
V3, n516, PRS-505, iLiad, eSlick, Samsung E60, K3, K4NT, Onyx M90, PB 912, Kobo Mini
 
View user's profile ^

Петрушка
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2009
Posts: 1176


Location: Россия, СПб

Posted: 23.10.2009 19:25    

Насколько я понимаю, лиловый цвет дают оба светодиода, горящие одновременно. Т.е. в те 2 секунды, за которые надо нажать "меню", в дополнение к красному загорается синий.
Загрузчик накатить можно, а это нужно? Прошивка сейчас и так нормально обновляется.
_________________
Азбука n516; B&N Nook Simple Touch; teXet TB-446
 
View user's profile ^

lunohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 4283


Location: Stuttgart, Germany

Posted: 23.10.2009 19:37    

Если загружаться без зарядного устройства, то синий светодиод горит, а жать menu надо в течение той секунды, когда он гаснет.

В принципе, пока можно и не обновлять загрузчик.
_________________
V3, n516, PRS-505, iLiad, eSlick, Samsung E60, K3, K4NT, Onyx M90, PB 912, Kobo Mini
 
View user's profile ^

Петрушка
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2009
Posts: 1176


Location: Россия, СПб

Posted: 23.10.2009 22:50    

Новый загрузчик удобнее: при включении он проверяет карту, и, если находит там файлы oifw, предлагает нажать любую клавишу для входа в режим обновления прошивки.
_________________
Азбука n516; B&N Nook Simple Touch; teXet TB-446
 
View user's profile ^

Astat
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 20 Sep 2008
Posts: 61



Posted: 18.11.2009 00:15    

На заметку хозяйке: книжка в стандартной обложке, закрытой на магнитный ремешок, падая с высоты 1 метр скорее всего не получит никаких повреждений. Случайно проверено мной (выпала из кармана) Smile Упала торцом.
_________________
Orsio b721, Azbooka n516, B&N simple reader
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 18.11.2009 10:12    

Astat wrote:
На заметку хозяйке: книжка в стандартной обложке, закрытой на магнитный ремешок, падая с высоты 1 метр скорее всего не получит никаких повреждений.

Повезло однако. Но лучше не повторять такую ошибку а то можно поймать стеклобой.
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

PostScriptum
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Nov 2009
Posts: 9


Location: Россия

Posted: 10.01.2010 23:10    

а чем reinstal отличается от update?
_________________
Азбука n516 (black)
 
View user's profile ^

Ключник
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 3285


Location: Киев

Posted: 10.01.2010 23:22    

апдейт не меняет загрузчика реинстал необходим когда переходишь на новый релиз
_________________
REB 1100, Pocketbook 602, iPad 2
 
View user's profile ^

yulenika
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 05 Jan 2010
Posts: 13



Posted: 30.01.2010 13:44    

Подскажите, где можно отслеживать состояние заряда внутренней батареи? Вчера приобрела книгу, вроде со всем основным разобралась. Но решила зарядить первый раз полностью батарею. Заряжала 4,5 часа, но так и не дождалась зелёного огонька на зарядке. Индикатор вверху книги был всё время бесцветным, а батарейка внизу книги всегда была белой. Что какого цвета должно становиться при полной зарядке, и как узнавать через сколько разрядится? Embarassed
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 30.01.2010 13:46    

yulenika wrote:
Индикатор вверху книги был всё время бесцветным

должен гореть синим.
попробуйте сначала включить-выключить машинку, а потом поставить на зарядку
проверьте наличие контакта в шнуре зарядки
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

yulenika
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 05 Jan 2010
Posts: 13



Posted: 30.01.2010 14:03    

Включала - выключала не раз, и на резет нажимала. Контакт был.
Сейчас на форуме Азбуки нашла, что когда батарея полностью заряжена, все сегменты индикатора батареи - белые. А проценты заряда батареи видны в читалке вот так: <100>. Значит она у меня была полностью заряжена, а я ей всё дабавляла и добавляла... (Кстати, я книге не навредила?)
Остаётся один вопрос, как должна меняться лампочка на самой зарядке?
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 30.01.2010 14:51    

yulenika wrote:
всё дабавляла и добавляла... (Кстати, я книге не навредила?)

не навредили
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

Argonavt
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 05 Dec 2009
Posts: 50



Posted: 30.01.2010 14:59    

AndyN wrote:
yulenika wrote:
Индикатор вверху книги был всё время бесцветным

должен гореть синим.

Почему синим? Красным при зарядке, потом гаснет. Синий при любых операциях с книгой , фиолетовый если идет зарядка и обновление ПО одновременно
 
View user's profile ^

yulenika
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 05 Jan 2010
Posts: 13



Posted: 30.01.2010 16:12    

Спасибо, это всё я поняла.. А лампа на самом блоке питания так и должна красным всё время гореть, даже когда книга заряжена полностью? Обычно мобильник заряжаешь - при полной зарядке на блоке питания лампа становится зелёной, я и думала, что здесь также будет... Embarassed
 
View user's profile ^

DanBee
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 28 Feb 2010
Posts: 77


Location: Балашов, Саратовская обл.

Posted: 01.03.2010 00:00    

Добрый день!
Собираюсь на днях покупать "Азбуку" и прошу ваших советов или наблюдений: на что при покупке обратить внимание? Что должно отображаться при включении на экране? Какие индикаторы должны гореть? Как проверить отсутствие брака и что является браком?
Дело в том, что я приезжаю в Москву раз в месяц в командировку и, конечно же, хотелось бы купить устройство так, чтобы потом здесь на форуме не спрашивать про серые полоски или точечки. Многие замечания, приведенные на форуме, я читала - муж уже надо мной смеется - ты еще книжку не купила, а уже второй месяц "шерстишь" форум. Но, честно говоря, не хотелось бы купить и выяснить, что при покупке проглядела (не знала), что является браком, а потом опять ехать менять/отдавать в сервис и т.д.
Поэтому, убедительная просьба - может быть кто-нибудь напишет, что-то вроде "алгоритма проверки "Азбуки" при покупке" - думаю, что благодарна буду не только я, но и многие другие, желающие приобрести данную книгу.

PS Да, и еще... Если я приобретаю книгу - ее необходимо сразу ставить на зарядку или, если аккумулятор разряжен не до конца, можно пользоваться? И нужно ли аккумулятор "раскачивать"?
 
View user's profile ^

alekscooper
Guest









Posted: 01.03.2010 09:24    

DanBee wrote:
муж уже надо мной смеется - ты еще книжку не купила, а уже второй месяц "шерстишь" форум

Это нормально, я, безкнижный, уже третий месяц тут Smile
 
^

konstantin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Mar 2008
Posts: 826


Location: Таллин

Posted: 01.03.2010 13:08    

DanBee wrote:
Если я приобретаю книгу - ее необходимо сразу ставить на зарядку или, если аккумулятор разряжен не до конца, можно пользоваться? И нужно ли аккумулятор "раскачивать"?

Покупал двум знакомым Ханьвонь 516. Приходят практически заряженные. На этом заряде проработали около 2-х недель. Правда, во время смены оригинальной прошивки на OpenInkpot, были подключены через USB.
По поводу "раскачивать" - вы собираетесь это делать на специальном стенде? Если нет, то обычного "разрядилось - заряди" будет достаточно. Само раскачается Very Happy
DanBee wrote:
на что при покупке обратить внимание?

Чтоб работало Laughing
Самое главное, по-моему, это подержать в руках и прислушаться к своим ощущениям - нравится, удобно, радостно и т.п. Если понравится, то и работать будет долго и без глюков.
_________________
Nook ST, C65ML, i86HDML+, PW2015, KobA H2O, Boyue T62+, T76ML+, PB740
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 01.03.2010 13:14    

konstantin wrote:
Самое главное, по-моему, это подержать в руках и прислушаться к своим ощущениям - нравится, удобно, радостно и т.п. Если понравится, то и работать будет долго и без глюков.

И взять с собой карту с 2-3 книгами тех форматов которые будете читать в основном и попробовать их.
konstantin wrote:
Если понравится, то и работать будет долго и без глюков.

_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствАзБукаAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021