Обзор Barnes & Noble Nook
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 
Libroom Forum IndexBarnes&NobleNOOK 1st Edition
AuthorMessage

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 20.01.2010 14:47    

Barnes & Noble Nook – электронное устройство для чтения с двумя экранами: основной создан по технологии E-Ink, вспомогательный – представляет собой цветной LCD экран для управления устройством. Это первое устройство, разработанное на платформе Android.

Nook имеет два беспроводных интерфейса WiFi и 3G, облегчающих приобретение и загрузку книг. Особо отметим, что устройство разработано книжной компанией, в следствии чего есть некоторые изюминки в устройстве. Например, пользователь может поделиться купленной книгой с другим читателем на срок до 2 недель. И для этого не требуется компьютер или что-то еще, кроме устройства.

Возможно, для отечественных читателей названия американской книжной сети Barnes & Noble вообще ни о чем не говорит. У большинства на слуху компания Amazon.
По ней мы приблизительно можем судить о том, что читают американцы. Тем не менее, с появлением нового устройства для чтения Nook, брэнд Barnes & Noble для нас может стать привычным, не взирая на то, что выучить сочетание слов названия сложновато. Barnes & Noble должна родиться для нас с нуля, как образец книжного розничного бизнеса, где не только книги являются залогом успеха.

Barnes & Noble, Inc. является крупнейшей книготорговой розничной сетью в США. По исследованиям Harris Interactive компания признается лидирующим книжным брендом в Америке уже шестой год подряд. В 2009 году доход Barnes & Noble составил более 5 миллиардов долларов.

Розничная сеть Barnes & Noble насчитывала более 700 магазинов во всех штатах Америки по состоянию на май 2009 года. В магазинах сети можно посетить кафе Starbucks Coffee. Кроме книг можно приобрести журналы, газеты, комиксы, подарки, игры, видеофильмы и музыку.

Barnes & Noble была основана в 1873 году, когда Чарльз Барнс открыл книжно-издательскую компанию. Его сын, Уильям Барнс в партнерстве с Клиффордом Ноблом открыл в 1917 году в Нью-Йорке первый настоящий книжный магазин. После Первой Мировой войны и «Великой Депрессии» штаб-квартира Barnes & Noble переехала на пересечение 18-й Улицы и Пятой Авеню (18th Street & Fifth Avenue), где и находится по сию пору.

Первое впечатление от Nook можно получить во время распаковки устройства. С одной стороны, все достаточно эстетично, с другой, открыть упаковку – дело отнюдь не простое! Но Nook настолько обаятелен (просто милашка), что привлекает взгляд даже через закрытую прозрачную упаковку.

Сегодня мы поговорим с Вами о том, что получилось в итоге общения с устройством Barnes & Noble Nook. А чтобы увидеть полный обзор устройства – просто щелкните по ссылке.

Читайте: Обзор Barnes & Noble Nook…
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 20.01.2010 23:05    

Libroom
Спасибо за обзор, все понятно - даже вопросов нет Cool
Будем ждать развития софта...
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 25.01.2010 08:32    

Мне тут замечание сделали, что все-таки когда LCD экран не активен, с его помощью можно листать. Движение вверх или вниз. Проверьте у кого сейчас устройство под рукой, а то я в редакцию свое отдал для обзора.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 25.01.2010 09:09    

Libroom wrote:
что все-таки когда LCD экран не активен, с его помощью можно листать.

Не знаю, у меня не листается, ни при вертикальном, ни при горизонтальном движении, ни при каком направлении.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 25.01.2010 09:12    

Theonna wrote:
Не знаю, у меня не листается, ни при вертикальном, ни при горизонтальном движении, ни при каком направлении.

Может в разных зонах LCD? Может только по центру или только с краю? Или для левой стороны только вниз?
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 25.01.2010 09:31    

Я прошлась зигзагом в обоих направлениях на всю ширину и длину экрана, с расстоянием между шагами в кончик пальца. Не листается.
На самом деле в режиме чтения и при включенном экране нету кнопок листания.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 25.01.2010 10:05    

В комментариях пользователь утверждает, что есть: http://www.the-ebook.org/?p=2824#comment-7802
Пытаюсь понять в какой прошивке. Может это было в 1.1.0? Я тестировал устройство с самой свежей прошивкой - 1.1.1
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

viktorz
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Sep 2007
Posts: 3209


Location: San Jose, CA

Posted: 25.01.2010 10:25    

А в инструкции действительно написано:
http://images.barnesandnoble.com/pimages/nook/download/User_Guide_nook .pdf wrote:

Turning Pages

... While reading, you can swipe your finger on the dark touchscreen to turn pages.

_________________
Nothing Is Ever Easy fb2pdf
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 25.01.2010 10:42    

А, так все таки горизонтальное движение и длиной не менее трех четвертей дюйма! Проверьте, пожалуйста!
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 25.01.2010 10:56    

Пришлось залезть в инструкции.
И только после прочтения удалось воспроизвести листание- согласно описанию- касаться можно в любой части экрана, длинна касания 3/4 дюйма справа налево и наоборот, причем надо начать движение еще в воздухе- как бы проехаться с разбегу. Т.е. даже после ловли движения у меня листается раз из 10 попыток.
Но таки все таки работает. Но с разбегу, и не каждый раз. Very Happy
Описание на 36 странице инструкций.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 25.01.2010 13:51    

сейчас поправлю обзор... Very Happy
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Shorner
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 22 Dec 2008
Posts: 261



Posted: 25.01.2010 14:00    

Ужас какой )) А на латыни ничего при этом произносить не надо?
_________________
Palm TX, Acer n300, Lbook v3, Sony PRS 300
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 25.01.2010 15:10    

Shorner
Ж-) ну можно попробовать ABRACADABRA произнести Ж-) думаю за заклинание сойдет Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

mirrial
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 May 2008
Posts: 673


Location: Москва

Posted: 25.01.2010 15:41    

Ладно, не придирайтесь. Новое устройство, достаточно интересное - доведут еще до ума. Отдельный сенсорный экран - это же хорошо! Никогда не понимала, как можно тыкать пальцем в экран, с которого читаешь. Very Happy Доведут софт до ума, исправят всякие странности вроде "нельзя отключить подсветку сенсорного экрана" - и будет очень даже ничего себе устройство. ИМХО, разумеется.
_________________
Семь бед - один ресет.
Sony PRS-505, PB-360, B&N NST, Apple iPad2, New iPad
 
View user's profile ^

stangri
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 27 Jun 2007
Posts: 337


Location: YVR/BWS/PUJ

Posted: 25.01.2010 18:53    

Если вы привыкли к листанию в телефонах (сильно прижимая палец к экрану) -- то на нуке сделали по-другому, но научившись можно легко листать.

mirrial wrote:
"нельзя отключить подсветку сенсорного экрана"

я пока не встречал устройств, на которых у LCD-экрана можно подсветку отключить, а экран оставить включенным. очень странную фичу вы хотите.
 
View user's profile ^

satur
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Nov 2009
Posts: 2057


Location: Новосибирск

Posted: 25.01.2010 20:09    

stangri wrote:

mirrial wrote:
"нельзя отключить подсветку сенсорного экрана"

я пока не встречал устройств, на которых у LCD-экрана можно подсветку отключить, а экран оставить включенным. очень странную фичу вы хотите.

Например, у ноутбука Samsung Q45 (по крайней мере) есть функциональная клавиша отключения подсветки Cool ...
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 25.01.2010 20:56    

stangri wrote:
я пока не встречал устройств, на которых у LCD-экрана можно подсветку отключить, а экран оставить включенным

На моей сони кли так можно было делать, очень удобно на солнце было - всё видно, а подсветка не тратится.
 
View user's profile ^

satur
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Nov 2009
Posts: 2057


Location: Новосибирск

Posted: 25.01.2010 20:56    

Shorner wrote:
Ужас какой )) А на латыни ничего при этом произносить не надо?

Достаточно "мысленно щелкнуть хвостом" Cool .
 
View user's profile ^

viktorz
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Sep 2007
Posts: 3209


Location: San Jose, CA

Posted: 26.01.2010 00:05    

mirrial wrote:
исправят всякие странности вроде "нельзя отключить подсветку сенсорного экрана" - и будет очень даже ничего себе устройство.

А так ли надо? В процессе собственно чтения этот экран вообще отрубается.
_________________
Nothing Is Ever Easy fb2pdf
 
View user's profile ^

stangri
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 27 Jun 2007
Posts: 337


Location: YVR/BWS/PUJ

Posted: 26.01.2010 05:07    

satur wrote:
stangri wrote:

mirrial wrote:
"нельзя отключить подсветку сенсорного экрана"

я пока не встречал устройств, на которых у LCD-экрана можно подсветку отключить, а экран оставить включенным. очень странную фичу вы хотите.

Например, у ноутбука Samsung Q45 (по крайней мере) есть функциональная клавиша отключения подсветки Cool ...

Вы знаете, я видел несколько устройств с LCD у которых не работала подсветка (water damage) и я крайне удивлен, что кто-то делает это намеренно -- при отключенной подсветке на LCD вообще ничерта не видно. Выключать экран целиком куда практичнее (и нук это умеет).
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBarnes&NobleNOOK 1st EditionAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021