Помогите выбрать ebook из предложенных моделей
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Libroom Forum IndexКакое устройство купить?
AuthorMessage

Roman_Tajik
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Jan 2010
Posts: 38


Location: Dushanbe, Tajikistan

Posted: 21.01.2010 07:37    

Здравствуйте!
Сразу скажу: живу я в Душанбе, где нет никакого клуба любителей чтения (и тем более на электронных книгах), у нас нет в продаже электронных книг, чтобы я мог их "пощупать", и у нас нет сервис-центров компаний-производителей ebook-ов.
У меня есть: возможность заказать книгу в Москве в интернет-магазине из представленного ниже списка. Цена для меня не имеет большого значения. То есть, если книга действительна хорошая, то я готов купить самую дорогую из списка. Цены даны лишь информативные, а не как один из критериев для выбора.
Критерии выбора: требуется книга, которая не будет сплошным траблом, для которого "пляски с бубном" являются частью "удовольствия" от использования. Аппарат покупаю для жены в подарок и хотелось бы, чтобы она получала от него удовольствие. Желательно наличие сносного встроенного MP3-плеера, поскольку жена любит послушать музыку во время чтения. Вход для наушников лучше 3.5 мм, чтобы идущие в комплекте наушники можно было сразу выкинуть и использовать хорошие. Также желателен минимум артефактов при перелистывании. Количество форматов также малопринципиально. В основном буду использовать TXT и FB2. Книги в этих форматах в основном и продаются в инет-магазинах. И еще одно: приличный чехол в комплекте и приятный внешний вид устройства без "сюрпризов" в виде слезающего покрытия и отваливающейся краски с кнопок.

Итак список:
1) Азбука N516 (есть черный и белый варианты) - $303
2) LBook V5 (черная и белая) - $301
3) Ectaco JetBook (красная) - $349 (как вариант, если честно, не рассматривается из-за цвета и LCD-экрана)
4) LBook V3 New - $336
5) CyBook Opus - $337
6) Pocket Book 360 (черная) - $344 (жене не нравится из-за дизайна, но если уговорите...)
7) Orsio B731 - $432 (эта модель, которая и мне и жене нравится по дизайну. смущает нестандартный вход для наушников и многочисленные глюки, которые вроде бы исправляются постоянно выходящими прошивками)

Буду благодарен за Вашу помощь. И учтите, пожалуйста, обо всех устройствах я знаю исключительно из форумом и обзоров. "Подержать" в руках до покупки возможности нет...[/b]
 
View user's profile ^

Vinney
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 19 Dec 2009
Posts: 303


Location: Moscow

Posted: 21.01.2010 09:19    

A Pocket Book 301+ почему не оказалось среди рассматриваемых вариантов? Wink
 
View user's profile ^

Roman_Tajik
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Jan 2010
Posts: 38


Location: Dushanbe, Tajikistan

Posted: 21.01.2010 09:21    

По той простой причине, что в инет-магазине этой модели просто нет. Прошу помочь выбрать из представленного списка. Все же 7 моделей не так уж и мало Smile
 
View user's profile ^

Vinney
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 19 Dec 2009
Posts: 303


Location: Moscow

Posted: 21.01.2010 09:26    

Как это нет? Surprised Есть в интернет-магазинах, тем более в Москве) сама покупала через интернет Smile
 
View user's profile ^

Roman_Tajik
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Jan 2010
Posts: 38


Location: Dushanbe, Tajikistan

Posted: 21.01.2010 09:54    

Вот не люблю я эти споры ни о чем. Ведь попросил: "помогите выбрать из ПРЕДСТАВЛЕННОГО списка". Я покупаю в конкретном интернет-магазине, где есть исключительно те модели, что я перечислил в своем первом посте. Именно этот магазин может мне выслать книгу в Душанбе. Остальные не рассматриваются поскольку не осуществляют пересылку за пределы России. Название магазина не называю, чтобы не сочли рекламой
 
View user's profile ^

lyunster
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Dec 2006
Posts: 540


Location: Киев

Posted: 21.01.2010 10:14    

Roman_Tajik wrote:

5) CyBook Opus - $337
6) Pocket Book 360 (черная) - $344 (жене не нравится из-за дизайна, но если уговорите...)

Музыки нет вообще.

Roman_Tajik wrote:

7) Orsio B731 - $432 (эта модель, которая и мне и жене нравится по дизайну. смущает нестандартный вход для наушников и многочисленные глюки, которые вроде бы исправляются постоянно выходящими прошивками)

А тут лучшее решение - дождаться наличия в прайсе 301-го ПБ. Правда разъем будет таки не стандартным.
_________________
В семье целая стая разных PB
 
View user's profile ^

Roman_Tajik
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Jan 2010
Posts: 38


Location: Dushanbe, Tajikistan

Posted: 21.01.2010 10:16    

Люнстеру:
то есть получается - из предложенных не стоит покупать вообще ничего?
а если музыку не брать в расчет? что предложите?
 
View user's profile ^

berboris
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Nov 2005
Posts: 984


Location: New York

Posted: 21.01.2010 10:24    

Roman_Tajik у меня такой совет - найти другой интернет магазин и заказать там Сони ридер 505/600/300/900 Exclamation
_________________
Электронные книги.
 
View user's profile ^

Vinney
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 19 Dec 2009
Posts: 303


Location: Moscow

Posted: 21.01.2010 10:26    

Roman_Tajik
я не спорю, а говорю, что 301+ ЕСТЬ в интернет магазинах. Спорить и убеждать кого-то в чем-то - не мой профиль Wink
 
View user's profile ^

ender
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 425


Location: Уфа, Россия

Posted: 21.01.2010 10:27    

только не orsio! Smile если нравится по дизайну, то лучше заказать через раздел продам PocketBook 301+
_________________
Sony Reader PRS-505
 
View user's profile ^

lyunster
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Dec 2006
Posts: 540


Location: Киев

Posted: 21.01.2010 10:32    

ender wrote:
только не orsio! Smile если нравится по дизайну, то лучше заказать через раздел продам PocketBook 301+

+1
Я - покетбукофилка, поэтому советую его Smile
360 вам не нравится, но раз нравится дизайн орсио, тогда ПБ ваш выбор, потому что 301 очень на него похож. Внешне.
На втором месте из вашего списка - азбуку.
_________________
В семье целая стая разных PB
 
View user's profile ^

Roman_Tajik
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Jan 2010
Posts: 38


Location: Dushanbe, Tajikistan

Posted: 21.01.2010 10:34    

Спасибо за ответы:
Пожалуйста, если Вы знаете интернет-магазин, высылающий свою продукцию в Таджикистан, то ссылку в студию.
Я нашел такой один!!!
Эндеру - почему не Орсио? После какой-то там прошивки говорят все глюки были решены...
И еще раз просьба: вернитесь к списку. Отсутствие MP3 уже не рассматривайте в качестве исключающего момента. Спасибо
 
View user's profile ^

Devil inc.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 23 Nov 2009
Posts: 879


Location: Беларусь

Posted: 21.01.2010 10:42    

Для начала решите хоть с диагональю, где будет использоваться--дома или в транспорте. ибо это коренное. Покет по софту хорош, азбуку тоже допилили до весьма неплохого уровня. Обоих сразу придеться прошить, но займет это минуты две. Орсио по софту им сольет, а железо примерно одного уровня (а 301 покет с орсио вообще на одном железе). По Лбукам ничего сказать не могу толком, софт вроде неплох весьма, но лично у меня сложилось впечатление, что требует некоторого геморроя(может я и не прав).
Для жены есть варианты с Сони, дизайн может понравиться, только если с музыкой, то не 300-я модель.Книги придеться конвертировать, но по заверениям владельцев занимает это меньше минуты.
_________________
Покет 360(два года, сел на него), 360 плюс новый(старый был удобнее).прочитано книг без счетаSmile
 
View user's profile ^

Roman_Tajik
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Jan 2010
Posts: 38


Location: Dushanbe, Tajikistan

Posted: 21.01.2010 10:49    

Еще одна просьба:
НЕ СОВЕТУЙТЕ модели книг, которых нет в списке
ну нет сони в продаже...
размер диагонали - не принципиален.
использование предполагается в основном дома
с прошивками проблем нет. интернет всегда доступен, себя считаю почти продвинутым юзером Smile
 
View user's profile ^

Igor_1974
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 28 Dec 2009
Posts: 44


Location: Тернопіль, Україна

Posted: 21.01.2010 10:59    

Написал в личку.

Из предложенных ИМХО Покетбук 360
_________________
SonyEricsson M600i, Sony PRS-300
 
View user's profile ^

Roman_Tajik
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Jan 2010
Posts: 38


Location: Dushanbe, Tajikistan

Posted: 21.01.2010 11:04    

Да, действительно, гляну варианты с Сони (пересылка из США дешевле чем из России. вот смех-то)
А почему вы так против Орсио?
 
View user's profile ^

ender
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 425


Location: Уфа, Россия

Posted: 21.01.2010 11:24    

Roman_Tajik, потому, что во-первых - он дороже остальных (PB 301+ от 11000), во вторых - это глюки самого ПО, имхо. можете зайти на подфорум orsio и почитать впечатления владельцев Smile
_________________
Sony Reader PRS-505
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 21.01.2010 11:28    

Roman_Tajik wrote:
пересылка из США дешевле чем из России. вот смех-то

А что смешного - как минимум книга приехала в Россию с доставкой из США, поэтому покупая сони в России Вы платите за двойной пересыл.
 
View user's profile ^

Roman_Tajik
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Jan 2010
Posts: 38


Location: Dushanbe, Tajikistan

Posted: 21.01.2010 11:30    

да читал я впечатления. успокаивает именно то, что последние прошивки решили у большинства пользователей все их проблемы.
однако теперь приглядываюсь к американским инет-магазинам и к устройствам от Sony. Возможно, если никто аргументированно не выскажется за один из предложенных в начале темы, то буду выбирать что-то из Sony.
 
View user's profile ^

ender
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 425


Location: Уфа, Россия

Posted: 21.01.2010 11:32    

Roman_Tajik, что-то я сомневаюсь, что все. в любом случае, ПО у PB лучше, надежнее, быстрее.
_________________
Sony Reader PRS-505
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexКакое устройство купить?All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 1 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021