Пожелания по прошивке
Goto page 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  Next
 
Libroom Forum IndexOnyx Boox
AuthorMessage

Gottaka
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 26 Jul 2008
Posts: 3



Posted: 01.02.2010 13:38    

Здравствуйте, уважаемые!
На днях стал обладателем Onyx Boox 60.
Времени его помучить было пока что мало, но что успел, готов выразить в своих предложениях. Аналогичный пост я отправил на форум МакЦентра.
Но хочу его продублировать здесь, ибо здесь больше пользователей подобных устройств, чем где бы-то не было.
Предлагаю модераторам прилепить эту тему и в ней вписывать все пожелания к новым прошивкам.
Я читал пожелания в других темах этого раздела, но надо все-таки предложения систематизировать и структурировать, разместив в отдельной специальной теме.

1. При добавлении закладки на сайт, крайне желательно чтобы она (закладка) появлялась на странице существующих (Onyx, Google, etc.)
2. После установления связи, после подтверждения выбора точки доступа, страница Связи должна автоматически закрываться и переходить на браузер.
3. После закрытия браузера, должно появляться подтверждение разрыва связи "Да или Нет".
4. Значок работы Wi-Fi должен находится в трее все время работы модуля.
5. Значок-уведомление о включенном модуле Wi-Fi должен видоизменяться при нахождении в сети.

Уверен, что будет еще много пожеланий. Главное - чтобы они были реализованы.
А так - пока что книжкой доволен.
С уважением, Владимир.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 01.02.2010 19:57    

Тему прилепил. Все кто хочет присоединиться к обсуждению прошивки, пишите здесь. Старайтесь говорить кратко, разработчики Вас читают.

То как я понимаю ответы на ваши вопросы:

Gottaka wrote:
1. При добавлении закладки на сайт, крайне желательно чтобы она (закладка) появлялась на странице существующих (Onyx, Google, etc.)

С браузером там идет работа по улучшению и по раскрепощению. Об этих пожеланиях разработчики в курсе.

Gottaka wrote:
2. После установления связи, после подтверждения выбора точки доступа, страница Связи должна автоматически закрываться и переходить на браузер.

Это я не понял. По идее вы запускаете интернет, выбирает точку и выбирает сайт на который хотите зайти. Сейчас вроде так.

Gottaka wrote:
3. После закрытия браузера, должно появляться подтверждение разрыва связи "Да или Нет".

Не обязательно. Можно выключить WiFi ползунком на корпусе устройства для экономии энергии.

Gottaka wrote:
4. Значок работы Wi-Fi должен находится в трее все время работы модуля.

Он работает всегда пока включен WiFi физически. Пока так. Антенна показывает уровень сигнала.

Gottaka wrote:
5. Значок-уведомление о включенном модуле Wi-Fi должен видоизменяться при нахождении в сети.

А смысл? Не понял. Пользуетесь WiFi - Вы в сети. Не пользуетесь идет простой. Никаких скрытых данных устройство в инет не отправляет. Не умеет.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

schulz
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 51



Posted: 01.02.2010 20:46    

Хотелось бы активных иконок в трее. Хотябы для быстрого доступа к библиотеке или карте, или тупо "Свернуть все окна". В идеале же, возможность обустройства его под свои нужды. А потом ещё задействовать среднее, серебряное кольцо джойстика (вправо/влево) для перехода по активным иконкам трея.

Ну и шахматы с калькулятором... ну позарез нужен. Cool
 
View user's profile ^

Radimich
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 17 Jan 2010
Posts: 37


Location: Москва

Posted: 01.02.2010 22:57    

- установка шрифтов (да читал что можно, непонятно насколько хорошо и однозначно работает. если раз на раз не приходится, нужно сделать чтобы было всегда по желанию пользователя установка шрифтов)
- изменение межсрочного интервала из текста металическим кольцом вправо-влево
- разобраться с градациями 8 и 16 и если это все-таки возможно в наши прошивки вставить 16 градаций
Вопрос к Макцентру а чем НАШИ и ИХ прошивки отличаются (а то нет желания самому экспериментировать, или может кто ставил на оникс ИХ прошивки)
 
View user's profile ^

Gottaka
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 26 Jul 2008
Posts: 3



Posted: 01.02.2010 22:57    

Спасибо за прилепленную тему!
Уверен, что это поможет нам в общении с дистрибьютором.

Хочу немного пояснить, что я имел ввиду по пунктам.

1 пункт - ждем-с
2 пункт. У меня получается так - нажимаю на значок сайта, например Google - > появляется окно "Включение модуля" (естественно, что я перед этим движком включил модуль) - > идет поиск точек доступа - > после подтверждения выбора точки доступа, идет процесс получения сетевого адреса. Все.
Далее я сам нажимаю на крестик закрытия окна сетевого подключения и открывается сайт в браузере.
Так вот хотелось бы, чтобы окно сетевого подключения САМО ЗАКРЫВАЛОСЬ, после подтверждения выбора точки доступа. Или может я просто не успеваю дождаться автоматического закрытия окна и тороплю события?
3 пункт. Меня бы лично порадовало всплывающее окошко с вопросом отключения от сети. А то получается так - я закрыл браузер, дабы полистать вновь скачанную для ознакомления книгу, а чтобы потом вернуться на сайт и посмотреть чтобы еще можно было бы скачать, мне приходится повторять длинный путь "Нажать на сайт Гугла - > откроется окно подключения к сети и т.д."
4 пункт. Ибо я не вижу световой индикации включения Wi-Fi модуля, а также не имею возможности лицезреть значок сети в трее, я могу и забыть - в сети я или нет... Склероз знаете ли... Или я совсем уже развратился синеньким диодиком в своем КПК HP 214.
5 пункт. Собственно речь идет о все тех же провалах в памяти - значок в трее будет напоминать о включенном модуле Wi-Fi, а также о том, не отвалился ли я от сети.

Собственно практически все мысли навеяны долгим общением с мобильными карманными компьютерами, еще со времен старого доброго Palm...
С уважением, Владимир.
_________________
Best Regards, Vladimir
Sony 505 (USA), Sony 505 (UK), Onyx Boox 60
 
View user's profile ^

Provisor
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 Jan 2010
Posts: 2



Posted: 02.02.2010 02:16    

1. Файловая система.
Возможность создать папку.
Возможность перемещать\копировать файлы в папках.
Возможность переименовать файл.
Фильтр\поиск ?

2. WiFi
Дать возможность изменять настройки (возможность работы без DHCP и с шестнадцатеричными ключами) - хоть бы и через инженерное меню, для тех, кому действительно нужно
Ввести профили для выбора заданных параметров при работе с несколькими сетями (работа\дом как минимум)
Ввести индикацию: светодиод мигает - модуль включен (и жрёт батарею) плюс в трее -есть коннект с сетью такой-то или коннекта нет

3. PDF
Сделать что-то с разорванными по границе экрана строками (хотя бы в режиме свитка, хотя бы микроскроллинг - можно серебряным кольцом долгое нажатие плюс влево-вправо)!!!
Ввести режим увеличения _по_границе_изображения_, %% не нужны вовсе

4. Прочее
Поворот экрана - 90 и 270 градусов
При повороте экрана не нужно поворачивать "Заметки"; либо поворачивать, но считать их квадратными, 800*800; при каждом положении часть листа за границей экрана. При этом уйдёт ошибка с ограничением поля аннотации в альбомной ориентации PDF
Ввести возможность отображения "точного" значения заряда, в %
Включить в российскую поставку кодировку 1251
Ввести хотя бы вьюер ODT (Open Office), а лучше - весь ОО Smile ,там и DOC читается, и PDF создаётся, и для линукса есть Smile
Возможность открыть одновременно хотя бы 2 книги и переключаться между ними
Возможность одновременно с книгой открыть текстовые заметки и вносить в них кроме собственно заметок цитаты и закладки
Ввести профили пользователей - если двое одновременно одну книгу читают Smile

Вернут машинку из ремонта - смогу добавить, а то я не во всех прочих замечаниях уверен на все 100. Есть ещё по СНМ, по ПДФ, по тхт...
 
View user's profile ^

rationalrabbit
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 04 Feb 2010
Posts: 3



Posted: 05.02.2010 12:32    

Очень присоединяюсь к предыдущему оратору насчет чтения документов в режиме пролистывания (aka continuous view). Предлагаю при перелистывании смещение делать не 100%, а 95%, тогда страницы будут идти где-то на 40 пикселов внахлест и разорванная граничная строчка будет читабельна.
 
View user's profile ^

Olympian_
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 28 Jan 2010
Posts: 3


Location: Spb

Posted: 05.02.2010 20:13    

Так..Вставлю свои 5 копеек сюда..

1)Wi-Fi - была бы хороша возможность запоминания сетки. Т.е. я включаю Wi-Fi, он находит сети и если видит знакомую - сразу к ней подключается. Мелочь, а приятно

2)Была бы удобна RSS-читалка. Браузер хорошо, но RSS тоже штука полезная.. Думаю многие согласятся. А то сейчас - загрузил страницу, вышел и она потерялась. А так чтобы он сохранял все новости и тп.

3)Для читалки - коль уж есть тач скрин.. То почему бы не сделать, чтобы можно было выделить в тексте фразу понравившуюся, нажать ОК(вроде она свободна) и он добавил эту цитату с указание книги\автора...

4)Удобно, имхо, было бы сменить меню - т.е. чтобы библиотека была библиотекой, а не внутренней памятью. Скажем, аналогично тому, как работает библиотека винампа.

Вроде пока всё, либо уже описано выше.
 
View user's profile ^

gofk
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Feb 2010
Posts: 5



Posted: 07.02.2010 17:08    

Мои пожелания:
1. Поворот экрана на 90, 180 и 270 градусов.
2. Профили пользователей.
3. Индивидуальные настройки для каждой книги (шрифт, начертание и т.д.)
4. Возможность перепрограммирования кнопок (я, например, хочу кнопку для быстрой смены ориентации экрана).
5. Возможность бесшаманской установки пользовательских шрифтов.
6. Про браузер просто говорить не хочется. Почему бы не прилепить какую-нить миниОперу?
 
View user's profile ^

gofk
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Feb 2010
Posts: 5



Posted: 09.02.2010 08:01    

Добавлю: возможность установки новых (и удаления имеющихся!) картинок-заставок. Имеются в виду те, которые выводятся на экран в режиме ожидания.
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 09.02.2010 21:21    

Выкладываю ответы, полученные мною от сотрудника компании Макцентр, на вопросы по поводу дальнейших прошивок Onyx Boox 60:

1) Прошивка с поддержкой DJVU выйдет уже скоро, в конце февраля
2) Прошивка с DOC и XLS выйдет приблизительно в апреле, подробности реализации этих форматов пока неизвестны
3) Возможности изменять назначение клавиш в скором времени не будет, в ближ. планах этого нет
4) Распознавания рукописного ввода в ближ. планах также нет
5) Работы по созданию RSS - ридера ведутся
6) E-mail клиент разрабатывается, насчет ICQ - будут думать
7) Дополнительные приложения (календарь, простые игры и т.п.) - планируются
Cool Приняты пожелания по развитию словарей (как отд. приложение)
9) Будет добавлена возможность копировать/вставлять файлы в т.ч. с/на SD-карту
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 11.02.2010 22:21    

У меня имеется такое пожелание: желательно, чтобы можно было регулировать ширину полей при чтении книг (например, в FB2). Те что есть, слишком широковаты. Неплохо было б иметь возможность их уменьшить.
Ну и междустрочный интервал - тоже необходима возможность регулировки.
Советую, для тех, кто не знает, следующие форумы:
www.booxusers.com - неофициальный форум владельцев Boox 60 на нескольких языках, в т.ч. на русском. Но советую там же посмотреть и раздел на английском (он более полный)
http://www.onyx-boox.ru/board/viewforum.php?f=58 - форум при российском сайте Onyx'а
Там, можно, между прочим, и калькулятор для Onyx Boox 60 найти.
 
View user's profile ^

alekscooper
Guest









Posted: 12.02.2010 22:44    

Здравствуйте!

Прошу передать разработчикам следующее пожелание: нужно
пофиксить баг при процентном масштабировании пдф. На 175%
часто бывает так, что строка срезена (не видна её часть).

Кроме того, в соседней ветке уважаемый lapiro отметил,
что

1. "следущая страница открывается не с того места, где заканчивается открытая
и именно при 175%".
2. "DJVU пока читает плохо - частые вылеты при увеличении заданного фрагмента и переходах на другую страницу".
 
^

lapiro
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 27 Jan 2010
Posts: 23



Posted: 13.02.2010 19:43    

работа с djvu пока сыровата - очень часто бывают самопроизвольные вылеты при перелистывании и при действии -"увеличить выбранное". кроме того, при увеличении выбранного фрагмента, следущая страница может открыться в таком же увеличенном виде. при развернутом положении экрана и увеличении вообще не понятно как происходит перелистывание книги - теряются строки и фрагменты текста и становится совершенно не ясно куда произошел переход. кроме того, хотелось бы, чтобы в меню увеличения для djvu было не только 75% и более, а и 10,20,30,40,50%.
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 14.02.2010 18:56    

Да, в идеале желательно, чтобы можно было самому выставлять нужное количество процентов (хотя бы с шагом в 10%, но лучше в 5) в PDF и DJVU
При чтении DJVU вылетов при переходе на след. стр. не замечал, а вот с увелич. фрагментом - да, и как правило след. стр. тоже открывается в увел. виде.
Но в целом, читать DJVU можно. Собственно, зная реализацию PDF, я догадывался, как будет реализовано DJVU. Единственно, я как-то не ожидал, что можно будет делать в DJVU заметки от руки. Это порадовало.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Насчет нижней строки в PDF - она практически всегда срезана (кроме опций "По высоте" и "По размеру стр."). Действительно раздражает. Неудобно.
 
View user's profile ^

alekscooper
Guest









Posted: 14.02.2010 19:20    

dv1024 wrote:
Насчет нижней строки в PDF - она практически всегда срезана (кроме опций "По высоте" и "По размеру стр."). Действительно раздражает. Неудобно.


Я вот теперь вспоминаю своё недолгое общение с ридером и мне кажется,
что строка срезалась не только в PDF.

Надеюсь, сии баги уже известны представителям МакЦентра (прошивку
делают они ведь, да?)
 
^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 14.02.2010 19:27    

в RTF и FB2 строка не срезается.
О всех пожеланиях я в Макцентр сообщаю. Надеюсь, завтра придёт ответ.
 
View user's profile ^

lapiro
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 27 Jan 2010
Posts: 23



Posted: 14.02.2010 20:28    

пожалуй, поправлюсь - в том,что при увеличении заданного фрагмента djvu, следующие страницы открываются в таком же увеличении есть смысл. я открываю страницу в горизонтальном положении книги, растягиваю её вручную до заполнения всей ширины и дальше спокойно читаю на весь экран. удобно, хоть и приходиться немного повозиться.
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 15.02.2010 20:58    

Как отвечают представители Макцентра, все наши пожелания принимаются, их стараются учитывать, направляют собственно в Onyx. А о многих недочетах разработчики уже в курсе и исправляют их.
 
View user's profile ^

alekscooper
Guest









Posted: 18.02.2010 10:45    

Из наших обсуждений тут не совсем понял, приняли ли конкретно к сведению
разработчики прошивки следующие пожелания:

1. избавиться от белых следов
2. межстрочный интервал
3. отсекание строки внизу

Хотелось бы просто знать. Последний пункт, про строку, пока больше
всего омрачает предчувствие покупки.
 
^
Libroom Forum IndexOnyx BooxAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  Next
Page 1 of 24

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021