Экран lbook
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 
Libroom Forum IndexLBook
AuthorMessage

pointless
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 10 Feb 2009
Posts: 11



Posted: 09.02.2010 21:29    

На моем LBook умер экран после падения. В PDA-центр сдала 2 ноября 2009 года. До сих пор там нет экранов, вернее какая-то партия долго с приключениями до них шла и дошла, в итоге мне экрана не хватило, т.к. начали ставить на книжки, сданные в ремонт ещё летом. И сколько ещё ждать - неизвестно. Говорят, за все отвечает московский офис, но там мне сказали, что они независимая организация и, в общем, не знают тоже ничего.
Где-нибудь в Питере можно в настоящее время заменить экран, экраны вообще где-нибудь есть в наличии? Спасите-помогите, совершенно не входит в планы в данный момент новую книжку покупать, а читать хочется!
 
View user's profile ^

Winston
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 14 Oct 2008
Posts: 58



Posted: 10.02.2010 01:27    

pointless wrote:
Спасите-помогите, совершенно не входит в планы в данный момент новую книжку покупать, а читать хочется!

За это время я бы точно нашел возможность привезти "с оказией" экран из Москвы. Сам восстановил себе книжку со стеклобоем за полчаса: терпение+тонкий скальпель(пилка для ногтей)+крестовая часовая отвертка (родная слишком груба). Всех делов - 6-7 винтиков и один пленочный разъем. Технологию могу подсказать (пошагово). Smile
_________________
ERGO BIBAMUS!
 
View user's profile ^

pointless
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 10 Feb 2009
Posts: 11



Posted: 10.02.2010 01:33    

Winston wrote:
За это время я бы точно нашел возможность привезти "с оказией" экран из Москвы. Сам восстановил себе книжку со стеклобоем за полчаса: терпение+тонкий скальпель(пилка для ногтей)+крестовая часовая отвертка (родная слишком груба). Всех делов - 6-7 винтиков и один пленочный разъем. Технологию могу подсказать (пошагово). Smile

Да я знаю что это легко. Просто думала если обращаюсь в сервис-центр, где, судя по рекламе, меняют на месте за 20 минут, то уж на 3 с лишним месяца это не затянется. С оказией как-то не получается, разве что почтой заказать. Но я не знала, что это так затянется, а так бы уже давно заказала из Москвы... Этим наверное все и кончится.
 
View user's profile ^

Winston
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 14 Oct 2008
Posts: 58



Posted: 10.02.2010 01:49    

pointless wrote:
разве что почтой заказать.

Наивно думать, что мастерская свяжется с почтовой доставкой. Или этот экран будет стоить как МКС!. Для Вас, думаю, единственно реальным вариантом будет покупка экрана в сервис-центре частным порядком. Продажа без монтажа тоже, наверное обойдется во что-нибудь. Порекомендую точку на Варшавском шоссе-81 в "бордюриии" и перевоз тем же частным порядком в "поребрию". Или пересылку книжки сюда с ремонтом по месту.
_________________
ERGO BIBAMUS!
 
View user's profile ^

pointless
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 10 Feb 2009
Posts: 11



Posted: 10.02.2010 01:57    

Winston wrote:
Наивно думать, что мастерская свяжется с почтовой доставкой. Или этот экран будет стоить как МКС!. Для Вас, думаю, единственно реальным вариантом будет покупка экрана в сервис-центре частным порядком. Продажа без монтажа тоже, наверное обойдется во что-нибудь. Порекомендую точку на Варшавском шоссе-81 в "бордюриии" и перевоз тем же частным порядком в "поребрию". Или пересылку книжки сюда с ремонтом по месту.


Спасибо. Попробую как-то разрулить через Москву.
 
View user's profile ^

Liapa-NNZ
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Jan 2008
Posts: 2287


Location: С-Петербург

Posted: 10.02.2010 09:25    

pointless wrote:
Спасибо. Попробую как-то разрулить через Москву.

Попробуйте позвонить 718-59-96, это СЦ Покетбука в Питере, экраны были, и до и после НГ. Замена на Лбуках и Сонях, прозводтся.
_________________
Casio PV, PDA, Lbook, JetBook, Азбука, Onyx Boox.
tcspb.ru мультисервис е-книг в С-Петербурге
 
View user's profile ^

pointless
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 10 Feb 2009
Posts: 11



Posted: 10.02.2010 15:26    

Liapa-NNZ wrote:

Попробуйте позвонить 718-59-96, это СЦ Покетбука в Питере, экраны были, и до и после НГ. Замена на Лбуках и Сонях, прозводтся.

Огромное спасибо! Позвонила - экраны есть. Еду забирать книжку из PDA-центра. Very Happy
 
View user's profile ^

chebusashka
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 22 Feb 2010
Posts: 1


Location: Canada

Posted: 22.02.2010 03:46    

Я живу в Канаде и примерно год назад приобрела HanLin V3, эквивалент lBook V3. Пару месяцев назад на нём треснул экран. Я не готова покупать новый, но нашла инструкции как самой поменять экран. Проблема в том, что я не могу найти где его достать. Я послала два запроса в Jinke, но пока они молчат. Можете чего-нибудь посоветовать?
 
View user's profile ^

sinister
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 20 Aug 2009
Posts: 2



Posted: 23.02.2010 13:13    

ага,

http://shunyongda.en.alibaba.com/product/255819682-201046355/LCD_scree n_PVI_6_0_ED060SC1_LF_ED060SC4_LF_for_e_book_display.html


стоит $80
 
View user's profile ^

Prestissima
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Feb 2010
Posts: 2


Location: Moscow

Posted: 23.02.2010 15:32    

Господа!
Вчера вечером из-за криворукости уронила книжку на пол. Высота небольшая, около 40см, упала плашмя. Находилась в режиме блокировки экрана. После падения, естественнно, была проверена на повреждения, однако "нажмите ВКЛ. для разблокировки" отображалось по-прежнему и я успокоилась. Однако сегодня, попытавшись включить девайс, столкнулась с непреодолимым препятствием (см. фото)

Физических повреждений экрана не наблюдается (по крайней мере, снаружи), но работает только неширокая полоска.
Подскажите, пожалуйста, что это такое, что и где с этим можно сделать в пределах Москвы и МО, во сколько это может вылиться в финансовом плане и не проще ли купить новую книжку.
Заранее спасибо.

UPD 14:33 Форум исследовала, однако идентичной проблемы не нашла.
 
View user's profile ^

Past
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 28 Apr 2008
Posts: 75


Location: Москва

Posted: 23.02.2010 15:43    

Стеклобой, надо поменять экран, цена вопроса тысяч 5 рублей, в сервис-центр,тел: (495) 645-07-99.
_________________
V8-V3-V3ext-700-301+-360se-60-302-iPad 3G-iPad 2-650-New iPad-Touch-NookSTwithGL-i62ML Aurora
 
View user's profile ^

vpn
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 13 Jul 2007
Posts: 31


Location: Киев

Posted: 23.02.2010 15:54    

Сочувствую.
Снаружи экрана пленка, а бьется изнутри стекло. Оно очень тонкое (меньше миллиметра).
Мне замена экрана обошлась в 1200грн в конце прошлого года. Это в Киеве. Заняло неделю.

Или у Вас на гарантии?

Еще советовали найти, поломанный, но с целым экраном..., да где ж его найти.
_________________
Читатель, и е-бука у меня есть
 
View user's profile ^

Prestissima
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Feb 2010
Posts: 2


Location: Moscow

Posted: 23.02.2010 16:20    

Past, спасибо за ответ. Буду обращаться...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

vpn, если такое тонкое - тогда ему точно кранты. Я надеялась на лучшее исключительно потому, что незаметно чётких следов боя.
Книжке уже полтора года, все гарантии кончились - поэтому думаю, сколько денег готовить: на ремонт или на новую. Поломанного lBook'a с целым экраном и взять-то негде...)
_________________
Правильной попе - правильные приключения, кривым рукам - плановую замену.
 
View user's profile ^

Дотошный Рыжик
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Feb 2009
Posts: 2985


Location: Юго-Запад СССР

Posted: 26.02.2010 20:46    

Prestissima wrote:
исключительно потому, что незаметно чётких следов боя.
На подложку нанесены тонюсенькие - с деяток микрон - дорожки, при треснутом стекле они тут же рвутся. А поверх стекла наклеен толстенный - в четверть миллиметра - бутерброд из 3 или 4 слоёв полиэтилена, между которыми собственно ячейки с окрашенными гранулами. Поэтому сквозь плёнку трещин в стекле не видно.
 
View user's profile ^

Ngelena
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Mar 2010
Posts: 7


Location: Moscow

Posted: 07.03.2010 17:29    

приветик всем, я тут новенькая. И с разу же к вам со своей проблеммой....Знакомые дали попользоваться электронной книжкой, но ....в обшем кто-то на неё сел и вот что получилось..
http://img694.imageshack.us/img694/6932/img029u.jpg Знакомым пока не сказали, но надо что-то делать и как-то ремонтровать... так вот я не знаю
- относится ли эта книжка к LBook или нет....
- во сколько ремонт может обойтись и стоит ли вообще ремонтировать?
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 07.03.2010 17:32    

Ngelena
Разбился экран. Его надо менять. Называлась московская цена 5500 рублей.
Если не чинить - читать невозможно.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Ngelena
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Mar 2010
Posts: 7


Location: Moscow

Posted: 07.03.2010 17:33    

Спасибо за ответ, но это LBook? потому что на нём ничего не написано или я просто не вижу... Shocked
 
View user's profile ^

Baron Bela
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 09 Apr 2008
Posts: 297


Location: Харьков

Posted: 07.03.2010 17:57    

Это не лбука, это один из её братьев-близнецов. Думаю, что ремонтерам без разницы, что написано на корпусе, лишь бы потроха не отличались.
_________________
V3 S/N 16041661
 
View user's profile ^

alekscooper
Guest









Posted: 07.03.2010 18:16    

Более того, может так получиться, что на ЛБуке софт лучше,
так что если Вы взамен купите ЛБуку, то люди могут обрадоваться
еще больше.
 
^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 07.03.2010 18:18    

Ngelena wrote:
но это LBook? потому что на нём ничего не написано или я просто не вижу...

это Astak EZ Reader - полностью аналогичная машинка, просто продается под другим брендом (с США точно). Так как ремонт платный - можете хоть в сервисе Покетбука попросить сделать.
http://www.astak.com/
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexLBookAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021