Чем для вас iPad лучше нетбука и что вы на нем будете делать ?
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next
 
Libroom Forum IndexApple

iPad мне нужен в основном:
Для интернета
9%
 9% [ 7 ]
Для книг и интернета
21%
 21% [ 16 ]
Для книг, интернета, кино и игр
34%
 34% [ 26 ]
Для книг, интернета, кино и игр и работы
22%
 22% [ 17 ]
На замену нетбуку
12%
 12% [ 9 ]
Total Votes : 75

AuthorMessage

Bukin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Nov 2009
Posts: 1185


Location: Санкт - Петербург Россия

Posted: 27.03.2010 07:01    

Чем для вас iPad лучше нетбука и что вы на нем будете делать ?

А так же интересно как вы его собираетесь держать в руках при продолжительном чтении в кровати ? Поза ?

Я в раздумьях, поэтому своего мнения пока нет.
_________________
Откуда качать книги
 
View user's profile ^

Dr. Павлыш
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Sep 2008
Posts: 1313


Location: California, Stevenson Ranch

Posted: 27.03.2010 08:23    

iPad не заменит ноут/нэтбуки. Это совсем разные гаджеты с разными возможностями и назначением. Все эти ноут/нэтбуки по сути своей есть компьютеры в миниатюре и глупо предпологать что НЫНЕШНИЕ планшетные устройства могут их заменить. Быть может в далёком светлом будушем... да и зачем лишать себя удобства полноценой клавиатуры, большого экрана и прочего?
Однако и сегодняшние планшетные устройства имеют достоинства, не смотря на сравнительно малые возможности, недоступные Большим Братьям. Это большая мобильность, относительная независимость от источников питания, малый вес и размеры. Это главные и единственные их достоинства. Та же Apple выпускает и ноутбуки и нэтбуки и стационарные компьютеры с надеждой на то, что потребитель выберет своё...
Главное и важное для меня достоинство iPad-a это возможость использовать его в качестве ридера плюс браузер и некоторая возможность работы с текстом плюс совместимость с iPod-м, вариантом "мобильного" ридера. Большой и очень хороший экран, ( я держал iPad в руках - хорош! ) не e-ink ( дождался!), т.е. быстрый,без негативно-позитивного мелькания, цветной и много опций по настройке.
Вес не показался мне обременительным, напротив, я ожидал большего.

Что касается позы... уж очень интимный вопрос... Embarassed

P.S. Добрый Ёжик, давайте дождемся выхода iPad-a. Посмотрим на реакцию тех, кто им реально пользуется и только потом, основываясь на их опыте, взглянем на iPad критично. А то некрасиво как-то получается... не детки ж малые... Wink
 
View user's profile ^

viktorz
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Sep 2007
Posts: 3209


Location: San Jose, CA

Posted: 27.03.2010 09:18    

Dr. Павлыш wrote:
Та же Apple выпускает и ноутбуки и нэтбуки и стационарные компьютеры с надеждой на то, что потребитель выберет своё...

Apple выпускает нетбуки??? Хде???
_________________
Nothing Is Ever Easy fb2pdf
 
View user's profile ^

Mike_i
Модератор форума "Новости"

Модератор форума



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 12271


Location: It is freaking +8 outside...

Posted: 27.03.2010 09:18    

Добрый Ежик wrote:
Чем для вас iPad лучше нетбука и что вы на нем будете делать ?

А так же интересно как вы его собираетесь держать в руках при продолжительном чтении в кровати ? Поза ?

Я в раздумьях, поэтому своего мнения пока нет.


Чем лучше - тривиально. Вот читаю я всякие pdf, chm & djvu книжки. Ни один ридер их толком не показывает, нужно значит с нетбука читать. А он греется, жужжит, тяжеловат и клава мешает. Мне пофигу, ипад, не ипад. Я удовлетворился бы таблеткой с похожими весом и экраном - хотя бы по разрешению и с wince, linux, android, etc. Но блин, ни одна фирма подобную таблетку не сделала. Есть всякие китайские поделки с плохими экранами или waporware на красивых сайтах.

У айпада мне не нравится дурацкий корпус, отсутствие кнопок и разьемов. Но я думаю, другие лавки быстро подтянутся и наделают приличных таблеток. Лично я предпочел бы таблетку без тачскрина, чтобы экран не пачкать и с маленькой клавой как у амазоновских книжек.
_________________
You William Blake? Yes, I am. Do you know my poetry? (с) Dead Man
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 27.03.2010 09:38    

viktorz wrote:
Apple выпускает нетбуки??? Хде???

Выпускает - один, за 2000 долларов если не ошибаюсь.
 
View user's profile ^

viktorz
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Sep 2007
Posts: 3209


Location: San Jose, CA

Posted: 27.03.2010 09:44    

Iyonishe wrote:
viktorz wrote:
Apple выпускает нетбуки??? Хде???

Выпускает - один, за 2000 долларов если не ошибаюсь.


Нетбук за $2000 - это оксю́морон
_________________
Nothing Is Ever Easy fb2pdf
 
View user's profile ^

Bukin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Nov 2009
Posts: 1185


Location: Санкт - Петербург Россия

Posted: 27.03.2010 10:03    

Mike_i wrote:
Добрый Ежик wrote:
Чем для вас iPad лучше нетбука и что вы на нем будете делать ?

А так же интересно как вы его собираетесь держать в руках при продолжительном чтении в кровати ? Поза ?

Я в раздумьях, поэтому своего мнения пока нет.


Чем лучше - тривиально. Вот читаю я всякие pdf, chm & djvu книжки. Ни один ридер их толком не показывает, нужно значит с нетбука читать. А он греется, жужжит, тяжеловат и клава мешает.


Есть нетбук. Используется иногда для серфинга по инету в кровати. Не греется. Процессор Атом, (грелись раньше на проце Целероне ) не жужит, весит 900 гр, без батареи от шнура грамм 700, клавиатура не мешает, наоборот удобно, при полностью разложеном, когда держите лежа вертикально - экран на уровне глаз. Так же можно согнуть, положить и читать.

Мои предположения: на Айпаде если я лежу мне придется все время его держать в руках или лежать с согнутыми коленками, а так же экран будет не сверху клавы, а на месте клавы, тоесть я лежу, держу в руках планшетник и смотрю себе на живот. Все вместе это супер неудобно. В чем я ошибаюсь ? Просто пытаюсь понять, нужно ли мне это вместо нетбука ?
_________________
Откуда качать книги
 
View user's profile ^

Dr. Павлыш
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Sep 2008
Posts: 1313


Location: California, Stevenson Ranch

Posted: 27.03.2010 12:43    

Добрый Ёжик!
Мне кажется Вы ошибаетесь в том, что свое неприятие iPad-a выказываете тут. Наверное многим из нас что-то нравиться, что-то нет, но если каждый будет заходить в разделы неудачных по его мнению гаджетов и всем объяснть какая это гадость - будет полный бардак.

На этом сайте есть любители так поступать. Надеюсь Вы не из числа.

P.S. IMHO... Сайт становится все скучнее и скучнее... и это не только моё мнение. Многие из моих знакомых считают его ( возможно предвзятое мнение, но...что-то его вызвало) - цитирую: " рекламно - ругательским". В связи со скорым появлением новых ридеров есть надежда на то, что это не совсем так. А пока...

P.P.S. “Amazon.com and Barnes & Noble are working on apps for buying and reading electronic books, even though both companies sell their own e-reading devices and Apple will offer its own iBooks app.”http://bits.blogs.nytimes.com/2010/03/24/e-book-sellers-face-a-ba ttle-to-win-ipad-customers/

Barnes & Noble and other e-book and digital magazine stores also plan to build versions of their software for the iPad and a number of other devices.

С чего бы это? Казалось-бы многим iPad не подходит...
Wink
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 27.03.2010 15:42    

Dr. Павлыш... есть одна стадия неприязни: доказать всем, что именно твое мнение является окончательным и... правильным. Любое мнение - есть лишь мнение. Мнение Ёжика или Павлыша имеют право жить в равной степени. Хочет Ёжик похаять... ну, что... прикольно. Главное чтобы доводы не были на гавёном языке.

Я вот что предлагаю. Всем кому не нравится iPad - дарите мне. Всем кому нравится iPad... у меня не забирайте. Smile

Скажу честно. Сейчас пользуюсь Archos 9. При всем том, что его скорость оставляет желать лучшего, он реально заменил нетбук, в котором, как оказалось, практически нет смысла. Для чего мне нужен был нетбук, планшетка перекрыла своими возможностями. Плюс - планшетка принципиально легче и тоньше, а экран при этом больше чем у тоненькой Sony.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Bukin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Nov 2009
Posts: 1185


Location: Санкт - Петербург Россия

Posted: 27.03.2010 15:50    

Dr. Павлыш wrote:
Добрый Ёжик!
Мне кажется Вы ошибаетесь в том, что свое неприятие iPad-a выказываете тут. Наверное многим из нас что-то нравиться, что-то нет, но если каждый будет заходить в разделы неудачных по его мнению гаджетов и всем объяснть какая это гадость - будет полный бардак.


Это сомненья, выбор и обсуждение, но никак не хаянье.
_________________
Откуда качать книги
 
View user's profile ^

Dr. Павлыш
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Sep 2008
Posts: 1313


Location: California, Stevenson Ranch

Posted: 27.03.2010 22:38    

К Libroom.
Меня очень волнует вопрос возможной синхронизации iPod и iPad. Вчера заскочил на сайт по iPad -у ( applе-овский) и обнаружил кое- что важное для себя на эту тему из того, что есть и намечается.
Думал продолжить эту тему тут, в разделе по iPad, а здесь - " позы и почему я его не куплю"

Сайт великолепный по идее, исполнению и популярности. Но, мне кажется, та тепрпимость к чужому мнению и выбору, типичная для англоязычных ( хороших, то же разные есть... ) сайтов, во многом украсила-бы и сделала его еще более привлекательным.
И дело не в "особенностях русских е-reader - ов", на том-же apple - ском сайте довольно много тех, кто собирается читать на русском, да и на других англоязычных сайтах по другим ридерам их много. Между тем казалось-бы их присутствие и участие более уместно тут...
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 27.03.2010 23:24    

Айпад может заменить нетбук? Не знаю. В определенном смсле - несомненно.
Меня смущает три момента:
1) цена... айПад наверно будет подороже нетбука заметно... поэтому замена будет в этом смысле неравноценной... это как спросить - заменит ли Мерседес Е Фиат Пунто...
2) удобство работы с офисным софтом... пока неясность, насколько можно будет работать с документами и не удорожит ли это заметно машинку. Сложности с решением вопроса обмена файлов, так как нет разъемов флешек - тоже в конце концов удорожит машинку. Неясно, как удобно при этом пользоваться виртуальной клавиатурой - она отъест экран и нарушит баланс устройства (вот сейчас у меня нетбук на пузе - экран перед глазами еще и подставка в виде клавиатуры, можно довольно большой текст набрать...)
3) сложность работы с "левым контентом", то есть не купленным официально в Эппл сторе... В случае с нетбуком - я его копирую и просто пользуюсь... Не хотелось бы перегонять фильмы в некие особые форматы и т.п. Биться в танцах с бубном для заливки книг в Станца и т.п. Да и аппаратные ограничения не позволят залить на игрушку большую видеотеку или фонотеку в лослесс.
Коротко - дорого, непредсказуемо и еще раз дорого.
Но, конечно - стильно и удобно для задач которые определит для нас Эппл... Буду ждать подробностей. Если упрощенно - полностью нетбук может для меня заменить не чистый планшет, а планшет с клавиатурой...
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Mike_i
Модератор форума "Новости"

Модератор форума



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 12271


Location: It is freaking +8 outside...

Posted: 27.03.2010 23:51    

Quote:
цена... айПад наверно будет подороже нетбука заметно.
Я думаю, мы очень быстро увидим волну таблеток, так же как и с нетбуками было - сначала - примитивный еее, теперь - десятки моделей. Собственно говоря, возьми нетбук, выкинь клаву и шарниры, добавь тачскрин - и таблетка готова. Дальше можно уже извращаться с весом, дисками и примочками.
_________________
You William Blake? Yes, I am. Do you know my poetry? (с) Dead Man
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 27.03.2010 23:53    

Mike_i wrote:
мы очень быстро увидим волну таблеток

я тоже на это надеюсь...
Mike_i wrote:
сначала - примитивный еее

гы. с него и пишу сейчас Cool
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Dr. Павлыш
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Sep 2008
Posts: 1313


Location: California, Stevenson Ranch

Posted: 28.03.2010 03:00    

Давайте представим себе четыре ситуации:

1. Вам часто, ежедневно нужно работать на компьютере - работа с текстом, загрузка файлов на и с CD/DVD дисков и прочее.
Вероятнее Вы выберете стационарный компьютер с большим и хорошим экраном, эргономичную клавиатуру с подушкой для кистей рук, большую но удобную и многофункциональную мышь и прочее.

Большого Брата не заменить, так как при любых предложениях нужен большой экран и удобная "гарнитура"

2. Вам нужно делать примерно тоже, но Вы вынужденны это делать в различных местах, "на коленях".
Скорее подходит ноутбук. Причем, вероятно, Вы выберете большой
экран и быстрые дисководы в ушерб мобильности и веса/размера.

3. Вам важна мобильность, выход в Сеть и работа с клавиатурой - как следствие экран должен быть фиксирован под определенным углом и должна быть клавиатура.
Убираем дисководы и получаем нэтбуки.

4. Вам не часто, но иной раз приходится работать с текстом. Чаще просто - "чат" или запросы по Сети, проверка почты и отсылка ее и прочее, просмотр фильмов, чтение книг и т.п.. Важна мобильность и хороший экран, долгая работа без подзарядки, малый вес и компактность. Скорость процессора не критична.
"Отрываем" клавиатуру и получаем планшетное устройство.
 
View user's profile ^

EndOS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Dec 2008
Posts: 446


Location: Antarctica

Posted: 28.03.2010 04:25    

Dr. Павлыш wrote:
Давайте представим себе четыре ситуации:

2. Вам нужно делать примерно тоже, но Вы вынужденны это делать в различных местах, "на коленях".
Скорее подходит ноутбук. Причем, вероятно, Вы выберете большой
экран и быстрые дисководы в ушерб мобильности и веса/размера.

3. Вам важна мобильность, выход в Сеть и работа с клавиатурой - как следствие экран должен быть фиксирован под определенным углом и должна быть клавиатура.
Убираем дисководы и получаем нэтбуки.

4. Вам не часто, но иной раз приходится работать с текстом. Чаще просто - "чат" или запросы по Сети, проверка почты и отсылка ее и прочее, просмотр фильмов, чтение книг и т.п.. Важна мобильность и хороший экран, долгая работа без подзарядки, малый вес и компактность. Скорость процессора не критична.
"Отрываем" клавиатуру и получаем планшетное устройство.

А теперь берем ваш пункт 2 кидаем в сумку и начинаем бегать по "полям". Час бегаем, второй и... так до конца рабочего дня. В среднем часов 8-10. И ровно через неделю ваш пункт 2 обрастает кучей нелестных эпитетов.
Скажите на кой хрен мне в "полях" 17" дура в 3-3,5 кг чистого веса (без всякой обвязки, которая в сумме потянет еще килограмм-полтора)???

Тот же пункт 3 (с внешним ДВД - хотя убейте меня, не пойму зачем он нужен в полях то) отлично справляется с теми задачами которые вы хотите возложить на пункт 2. И никакого ущерба для полевой работы вы не почувствуете. А радости от сэкономленного здоровья будет через край.

Пункт 4, в исполнении фруктовой компании (Форрест Гамп однако), к сожалению вас радовать будет не долго. Гаджет в 700 грамм в руках долго не подержишь, а на стол или на пузо под комфортным (и вообще ни каким) углом не поставишь. Не на что. Вот и майся как дурень с писаной торбой.
Критический вес для подобных девайсов 200 грамм. До тех пор, пока этот порог не достигнут или не уменьшен, такие гаджеты только гламурные игрушки.
А если сюда добавятся типичные эппловские приколы с контентом, то iPad идет лесом.
_________________
Prestigio PER3052B & PocketBook 301 & Arnova | 8G2
 
View user's profile ^

Dr. Павлыш
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Sep 2008
Posts: 1313


Location: California, Stevenson Ranch

Posted: 28.03.2010 05:30    

Тем кто бегает по полям по 8 - 10 часов с 17" дурой, да еще с обвязкой она конечно будет в тягость. Но, смею надеятся, не у всех жизнь сложилась так тяжело...

Таскать с собой внешний дисковод, как дополнение к нэтбуку конечно можно, но зачем? Не проще подобрать то что нужно?

Планшетки с 10" экраном нет весом в 200 Г нет. Хочется ... а нет!

iPad не обременителен своим весом. На пузо я его не клал, конечно ( не ловко как-то, в магазине-то, при людях) но при своих размерах он сбалансирован хорошо.

А, впрочем дело вкуса, я никого ни к чему не призываю ...

Но, вероятно, и отговаривать меня как-то глупо. Вы так не находите?
 
View user's profile ^

Bukin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Nov 2009
Posts: 1185


Location: Санкт - Петербург Россия

Posted: 28.03.2010 07:35    

EndOS wrote:
. Гаджет в 700 грамм в руках долго не подержишь, а на стол или на пузо под комфортным (и вообще ни каким) углом не поставишь. Не на что. Вот и майся как дурень с писаной торбой.
Критический вес для подобных девайсов 200 грамм. До тех пор, пока этот порог не достигнут или не уменьшен, такие гаджеты только гламурные игрушки.
А если сюда добавятся типичные эппловские приколы с контентом, то iPad идет лесом.


У меня такие же мысли ...
_________________
Откуда качать книги
 
View user's profile ^

Mike_i
Модератор форума "Новости"

Модератор форума



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 12271


Location: It is freaking +8 outside...

Posted: 28.03.2010 08:15    

Добрый Ежик wrote:
EndOS wrote:
. Гаджет в 700 грамм в руках долго не подержишь, а на стол или на пузо под комфортным (и вообще ни каким) углом не поставишь. Не на что. Вот и майся как дурень с писаной торбой.
Критический вес для подобных девайсов 200 грамм. До тех пор, пока этот порог не достигнут или не уменьшен, такие гаджеты только гламурные игрушки.
А если сюда добавятся типичные эппловские приколы с контентом, то iPad идет лесом.


У меня такие же мысли ...

Вот народ изнежился... можно подумать, что книг весом в 600 гр и более даже в руках не держали.
_________________
You William Blake? Yes, I am. Do you know my poetry? (с) Dead Man
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 28.03.2010 08:52    

Dr. Павлыш wrote:
Меня очень волнует вопрос возможной синхронизации iPod и iPad. Вчера заскочил на сайт по iPad -у ( applе-овский) и обнаружил кое- что важное для себя на эту тему из того, что есть и намечается.
Думал продолжить эту тему тут, в разделе по iPad, а здесь - " позы и почему я его не куплю"

Отдельную тему сделать и придерживаться ее назначения, что может быть проще?
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAppleAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next
Page 1 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021