wacom и уровни нажатия

 
Libroom Forum IndexOnyx Boox
AuthorMessage

warum48
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 27 Mar 2010
Posts: 3



Posted: 27.03.2010 14:47    

очень как раз дельные советы, коль уж Ваком и стайлус - то надо использовать всю мощь до конца, сейчас все больше и больше дизайнеров с каждым днем становится, а они все любят рисовать) да и простым пользователям многим такая возможность была бы в радость. так целевая аудитория сильно расширится, а ведь база уже есть. все давно мечтают рисовать прямо по экрану как по бумаге, но не все готовы приобретать спецмонитор, требующий дополнительно и компьютера еще, да и с электронными чернилами это будет особо реалистично и приятно. реалистичность линии - это дополнительные ощущения в качестве - как приятность на ощупь самого устройства или плотносидящие аккуратные кнопочки
 
View user's profile ^

DuMbI4
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 26 Sep 2009
Posts: 35



Posted: 29.03.2010 13:25    

ИМХО, не стоит на хрупких стеклянных экранах экспериментировать с силой нажатия стилусом, - можно в один прекрасный момент и доиграться. А заменить экран проблемно в виду их дефицита и дороговизны.

Кроме того, если воткнуть в стандартную комплектацию книжки полнофункциональный вакомовский стилус, то и цена на устройство взлетит соответственно.
_________________
Nokia N73, Onyx Boox 60
 
View user's profile ^

Aspirin
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 14 Apr 2010
Posts: 72


Location: Russia

Posted: 18.04.2010 22:58    

По моему мнению, все таки в Ониксе стремились создать просто тачскрин и для того что бы не потерять в матовости экрана выбрали технологию Wacom, а вот создавать полнофункциональный планшет в задачу производителя не входило, да и экран все таки не для этого, ну это все таки читалка.
 
View user's profile ^

alekscooper
Guest









Posted: 19.04.2010 07:35    

"Всё-таки" ридеры устраивают, к сожалению, около 5%. Остальным жизненно
необходимы судоку, подзарядка раз в году и возможность нарисовать продолжение
Моны Лизы на е-инк экране....
 
^

Aspirin
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 14 Apr 2010
Posts: 72


Location: Russia

Posted: 19.04.2010 10:56    

alekscooper wrote:
"Всё-таки" ридеры устраивают, к сожалению, около 5%. Остальным жизненно
необходимы судоку, подзарядка раз в году и возможность нарисовать продолжение
Моны Лизы на е-инк экране....

Таких людей и iPad полностью не устроит, там ведь тоже есть не все..... Человек вообще странное животное - все время чего то хочет, при чем не всегда сам понимает чего именно, а получив, часто и не пользуется тем чего хотел или понимает, что все одно это не то.
 
View user's profile ^

warum48
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 27 Mar 2010
Posts: 3



Posted: 19.05.2010 15:38    

фу вот вы ограниченные, ну ок, не в этой модели, в следующей, покупателям которой не будет так важна низкая цена... почему бы и нет? это же супер затея - рисовать не на светящемся экране от которого болят глаза, а на е-инк, пусть покрытым еще парой слоев, ничуть не более бредовая чем е-инк читать. да, не все устраивает, айпад хваленый причем куда меньше еще чем многие другие, но ведь это и является двигателем прогресса человечества. кому не дано моно-лизу рисовать - можно довольствоваться тем что есть уже в тыщи вариантов.

Posted after 11 minutes 53 seconds:

p.s. цена стилуса ваком с 512 уровнями (уже большая радость) - 1200 р, стандартного думаю не намного меньше
 
View user's profile ^

Зилов
Banned

Banned



Joined: 18 May 2010
Posts: 2013



Posted: 19.05.2010 17:35    

Aspirin wrote:
Человек вообще странное животное - все время чего то хочет, при чем не всегда сам понимает чего именно, а получив, часто и не пользуется тем чего хотел или понимает, что все одно это не то.


Это Вы не про человека, а про женщину. Cool

На самом деле, иногда просто пугает желание иметь 152 устройства в одном. Да, ONIX - отличная читалка. Ею должна и оставться, дополнительные же функции - это addon, бонус.

Мы же не требуем от бумажной книги чтобы музыку играла, борщ варила и пылесосила.

Относительно wacom-ов: смею заверить, что у дизайнеров, которым они нужны, они давно есть в виде моноутилитарного устройства.
 
View user's profile ^

Liapa-NNZ
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Jan 2008
Posts: 2287


Location: С-Петербург

Posted: 19.05.2010 18:40    

Aspirin wrote:
Человек вообще странное животное - все время чего то хочет, при чем не всегда сам понимает чего именно

Не знаю, серфинг по инету мне лишним не показался (хотя, смотря что там человек ищет). Он вполне гармонично дополнил функционал, уменьшив число прыжков, от книжки к большому брату. Следующие устройство я буду выбирать уже с учетом этого опыта.
_________________
Casio PV, PDA, Lbook, JetBook, Азбука, Onyx Boox.
tcspb.ru мультисервис е-книг в С-Петербурге
 
View user's profile ^

warum48
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 27 Mar 2010
Posts: 3



Posted: 19.05.2010 19:08    

ну да, наверное это вопрос к вакому больше чем ониксу, но насчет того что такие штуки есть уже у дизайнеров (именно на e-ink) я сомневаюсь, или плохо гуглил, все планшеты там либо без экрана либо LCD, потом купить просто чернобелую штуку используюмую вместо блокнота для набросков все же стимулов меньше чем совместно с е-ридером

буду просить у вакома ч/б планшет и у эпла еще ч/б компьютер сделать)
 
View user's profile ^

Зилов
Banned

Banned



Joined: 18 May 2010
Posts: 2013



Posted: 19.05.2010 19:53    

warum48 wrote:
потом купить просто чернобелую штуку используюмую вместо блокнота для набросков все же стимулов меньше чем совместно с е-ридером


Просто я боюсь, что то, что Вы хотите, потребует радикальной переработки устройства: тут явно не хватит аппаратного разрешения экрана и самого стилуса с подложкой. И стоить это будет совсем другие деньги.

Помимо этого ограничена скорость рефреша экрана, т.е. запаздывание за пером неизбежно.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexOnyx BooxAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021