Возвращаю свой двухнедельный IPAD (WIFI 16gb) в магазин
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 
Libroom Forum IndexApple
AuthorMessage

Leo4any1
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 16 Dec 2007
Posts: 20


Location: Canada

Posted: 16.06.2010 22:24    

Сегодня получил RMA от APPLE - вернут 90% (10% restocking fee).
Мои впечатления: приятная и абсолютно бесполезная игрушка. Читать книги не очень удобно (по сравнению с SONY PRS-505). В качестве интернет бродилки довольно хорош, но связка Iphone 3gs (с дата планом) + laptop
гораздо удобней. Для фильмов в дороге более подходит Archos 5 - не нужно заморачиваться с конвертированием в родной формат (а дома куда лучше использовать TV ).
Про работу с документами я вообше не говорю, на сегодня есть только базовая функциональность.
Игры (Plants vs Zombies итд) очень забавные, но не оправдывают стоимости.
Очень не хватает интернет камеры, без неё удобней использовать скайп с айфона.

Вывод: человеку, увлекающемуся электронными игрушками IPAD не даст ничего нового.
А вот если бы у меня не было лэптопа, айфона, сони ридера и аркоса, то АЙПАД был бы деиствительно незаменим.
 
View user's profile ^

s845
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 06 Apr 2010
Posts: 296


Location: Russia, Saratov

Posted: 17.06.2010 08:45    

А что ожидали от него когда брали?
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 17.06.2010 10:18    

Leo4any1 wrote:
если бы у меня не было лэптопа, айфона, сони ридера и аркоса, то АЙПАД был бы деиствительно незаменим.

Из списка - выпадает только Аркос. Без телефона и десктопа все равно не обойдешься Cool
С ридера еинк неудобно читать в потемках.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Leo4any1
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 16 Dec 2007
Posts: 20


Location: Canada

Posted: 17.06.2010 17:48    

"А что ожидали от него когда брали?"
Ожидал девайс, способный объединить/превзойти все вышеперечисленые.

"Из списка - выпадает только Аркос. Без телефона и десктопа все равно не обойдешься
С ридера еинк неудобно читать в потемках."

Не совсем так. Айфон - это в первую очередь смартфон (для меня, по крайней мере).
Как раз телефонная составляющая оставляет желать лучшего.
Айпад в принципе позволяет отказаться от смартфона в пользу более удобного (и несравнено более дешевого телефона). То же самое с лэптопом. При наличии десктопа Айпад берет на себя большую часть функций лэптопа.
К сожалению, и то и другое он делает существено хуже ,чем "заменяемые" девайсы.
Чтение в сумерках неудобно само по себе, независимо от используемого устройства. На Айпаде после 30 минут чтения в сумерках на минимальной яркости у меня начинали уставaть глаза.
Куда проще включить свет Very Happy или по крайней мере использовать Sony обложку с подсветкой (хотя от нее я тоже не в восторге)
 
View user's profile ^

Zodiac
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Aug 2009
Posts: 582


Location: Odessa

Posted: 17.06.2010 17:58    

Quote:
С ридера еинк неудобно читать в потемках.


А мне нравиться использовать внешние лампочки, свет более натуральный, чем подсветка LCD.
_________________
Новые Киндл 3 & Планшеты
 
View user's profile ^

borland
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 02 Mar 2009
Posts: 150


Location: UK near Manchester

Posted: 17.06.2010 18:14    

ну у меня такие-же впечатления как и у автора этого трэда. у меня тоже аркос 5 с 250 гб фильмов и музыки для дороги и прс-505 для чтения в пути есть. + sony vaio-p и sony ваио tz31-wnb - один млаенький совсем, а другой для более серьёзных задач, но всё равно всего 1.2 кг, что совсем не намного больше чем ipad + incase. оба sony имеют встроенный скоростной модем поэтому работа в пути не требует даже телефона. я правда свой ipad-32GB+3G пока не задвигал - в основном читаю журналы и научную литературу. отсутствие флэша для меня лично оказалось хуже, чем я думал сначала. отсутствие нормального плэера для видео - одно из самых больших разочарований. мой аркос играет почти всё, что в него запихаешь без всяких гемороев с конверсией. для особо ленивых можно взять anydvd и скинуть просто VOB файлы и вперёд. Зачем покупал и что ожидал? А фиг его знает - надеялся что зацепит и где-то будет ВАУ -фактор. пока не нашёл. жена у меня правда на кое-какие журналы подписалась и довольна. APPLE ещё раз мне напомнил времена КПСС в Союзе, когда партия решала, что хочет народ. Флэш? Фиг вам - это плохо - мы для вас стараемся, поэтому не получите. Не играет простые видео-форматы? Ну мы решили, что это не очень вам нужно, а если кому надо - есть хендбрейк и вперёд с гемороем. камера вам люди тоже не нужна - иначе цена на 50 басков возрастёт и батарея жить на 38 минут меньше будет. зато мы вам дали micro-sim (она вообще специально была создана для ультрамалых мобильников, а не для ipad) - поэтому у вас есть развлекуха по подрезанию вашей годовой 3G data карты для IPAD. если её потом в ваш лэптоп назад не запихать будет - ерунда, зато можно на IPAD работать будет. И в таком духе далее...
 
View user's profile ^

Wayne
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 29 Mar 2010
Posts: 29



Posted: 17.06.2010 19:44    

Еще одна тема для холивара. Давайте подождем пока кто-нибудь сделает "планшет мечты" лишенный всех недостатков (привязка к iTunes, конвертирование, отсутствие слотов расширения и т.д.) ipad и обладающий его достоинствами (время автономной работы, удобство использования, скорость, отличная ОС, магазин ПО и т.д.). Все функции невозможно реализовать, не пожертвовав чем-то. Человек сам выбирает, чем ему пользоваться, какой смысл обвинять в чем-то apple...не нравится как думает apple - ждите конкурентов...с айфоном три года хватило чтобы догнать, причем без android так бы и топтались на месте.
 
View user's profile ^

borland
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 02 Mar 2009
Posts: 150


Location: UK near Manchester

Posted: 17.06.2010 20:01    

да не надо ничем жертвовать. никто не хочет ничего сверхвозможного. нафига микро сим? раширительный слот (фиг с ней с камерой) -это проблема? доступ к файловой системе - это разве тоже проблема? Про флэш вообще молчу - учинили разборки с АДОБЕ а юзеры страдают. дело не технических проблемах а в менталитете Эпл. Мы из@бнёмся, а фанаты схавают и в очереди стоять будут ещё. Нет у Эпл проблем создать супер продукт прямо сейчас - им это просто на фиг не надо.
 
View user's profile ^

Leo4any1
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 16 Dec 2007
Posts: 20


Location: Canada

Posted: 17.06.2010 20:55    

Wayne wrote:
Человек сам выбирает, чем ему пользоваться


Так и есть, вот я и выбрал Laughing . Откуда столько эмоций?
Продукты Apple по определению должны вызывать восторг?
В этой ветке делятся впечатлениями о конкретном Аппл устройстве, желательно личными.
 
View user's profile ^

borland
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 02 Mar 2009
Posts: 150


Location: UK near Manchester

Posted: 17.06.2010 21:26    

Wayne wrote:
какой смысл обвинять в чем-то apple...не нравится как думает apple - ждите конкурентов..

да, я жду устройство своей мечты и надеюсь увидеть его обсуждение в форуме. здесь мы конкретно обсуждаем продукт эпл, который не смотря на массовый успех в народе, всё-же разочаровал некоторых несознательных индивидьюалов, включая меня. Но это мнение которое имеет право на жизнь. я нашёл кое-какие плюсы в айпэд - я читаю журналы и кое-какие книги в пдф и djvu. ещё мне нравится гонять зомби с овощами. как-то не много для его цены. чисто личное мнение. продавать не буду - я gadget freak. у меня много барахла валяется - пусть будет айпэд. тем более я повторяю - как ридер для тяжёлых форматов он умоет и киндл и другие ридеры.
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 17.06.2010 22:26    

borland wrote:
однако случилось страшное - Я ЗАХОТЕЛ КУПИТь IPAD. Я пытаюсь судоржно придумать оправдание самому себе на кой болт он мне нужен при наличии в доме Sony Vaio-P, Sony-TZ31, Аркоса и андроида. Завтра лечу в командировку из дома (Манчестера) в Амстердам и обычно в Манчестере предлагют super deals в duty free и понимаю, что удержаться скорее всего не смогу. Что за навождение?

borland wrote:
всё-же разочаровал некоторых несознательных индивидьюалов, включая меня

Надо ж, как его трясет-то из стороны в сторону. Ну, разочаровал, и прекрасно. Побольше б таких разочаровавшихся, скорее бы уже Apple насытил этот ужасный дефицит. А то уже два месяца, а в магазинах устройства попрежнему по предварительной записи, и днем с огнем аксессуаров не найти.


Leo4any1 wrote:
Откуда столько эмоций? Продукты Apple по определению должны вызывать восторг?

Эмоции у людей оттуда, что в отличие от вас, практически все владельцы айпэдов от них в безудержном восторге. Вам не подошло - прекрасно, проходите мимо. Или идея в том, что необходимо донести свое разочарование до народных масс, чтобы как можно меньше людей отдали свои кровно заработанные бабке? Smile Боюсь, у вас не получится. Эта вакханалия не успокоится теперь до тех пор, пока у каждого ребенка и взрослого не будет по айпэду и по два айфона. Laughing
 
View user's profile ^

borland
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 02 Mar 2009
Posts: 150


Location: UK near Manchester

Posted: 17.06.2010 22:45    

boroda wrote:

Надо ж, как его трясет-то из стороны в сторону. Ну, разочаровал, и прекрасно. Побольше б таких разочаровавшихся, скорее бы уже Apple насытил этот ужасный дефицит. А то уже два месяца, а в магазинах устройства попрежнему по предварительной записи, и днем с огнем аксессуаров не найти.


Или идея в том, что необходимо донести свое разочарование до народных масс, чтобы как можно меньше людей отдали свои кровно заработанные бабке? Smile Боюсь, у вас не получится. Эта вакханалия не успокоится теперь до тех пор, пока у каждого ребенка и взрослого не будет по айпэду и по два айфона. Laughing

ага, точно, колбасит из одной стороны в другую. поддался общему ажиотажу, а потом - баммс! а где дефицит? у меня из 5 магазинов в радиусе 7.5 миль от дома только один имеет дефицит с 2-мя моделями. А поделиться своими разочарованиями всегда нужно. Может действительно кто-то сомневающейся откажется от идеи. у меня уже один есть друг. пришёл в гости , долго сидел, крутил и решил не покупать. купил леново с тачем. кроме того есть категория, которая тратит последную свободную капусту на такие вещи и страдает семья. хотя им наверное ничего не поможет....
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 17.06.2010 23:02    

borland wrote:
а где дефицит?

Ну вот у меня поблизости дефицит. Имеет место быть. В обоих ближайших Apple Store нет в стоке ни одной модели. Нет, они появляются, иногда. Подвоз почти ежедневный. Но потом быстро раскупаются. Кейсов вообще не видать. CCK - как будто их и не производят, никто их не видел.

В Best Buy та же ситуация. Появляется что-то, потом тут же разбирают.

Продают попрежнему один в руки. В Best Buy заявили, что 1 - это lifetime limit (охренели, что ли?), в Apple Store продают по одному пять раз, потом все, вход воспрещен.

Не исключено, что где-то дефицит уже насыщен, близок к насыщению или вообще никогда не существовал. Я могу только по личному опыту судить.
 
View user's profile ^

Paul
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 Dec 2006
Posts: 862


Location: Minsk

Posted: 17.06.2010 23:09    

Анекдот можно? Rolling Eyes
Бывшего редактора журнала New Scientist однажды : "What is your philosophy at New Scientist?" And he said, "Our philosophy at New Scientist is this: Science is interesting. And if you don't agree, you can fuck off."
 
View user's profile ^

Leo4any1
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 16 Dec 2007
Posts: 20


Location: Canada

Posted: 17.06.2010 23:11    

boroda wrote:
Эмоции у людей оттуда, что в отличие от вас, практически все владельцы айпэдов от них в безудержном восторге. Вам не подошло - прекрасно, проходите мимо.


О, наш скромный пост удостоился внимания мэтра Embarassed
Но читали вы невнимательно: под эмоциями я имел ввиду эмоции Wayne, а не счастливых обладателей Айпадов. Насчёт "проходите мимо" - это в смысле мимо этого форума?
 
View user's profile ^

borland
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 02 Mar 2009
Posts: 150


Location: UK near Manchester

Posted: 17.06.2010 23:20    

boroda wrote:

В Best Buy та же ситуация. Появляется что-то, потом тут же разбирают.

Продают попрежнему один в руки. В Best Buy заявили, что 1 - это lifetime limit (охренели, что ли?), в Apple Store продают по одному пять раз, потом все, вход воспрещен.


да, это круто. а как-же credit crunch? шутка конечно. но народ иногда меня поражает. У меня в самом ближайшем pc world был недавно дефицит с 3G моделями. В Apple store в ближайшем был дедицит в первые 2 дня после запуска АЙПЭДА в европе только с моделями 16GB3G и 32GB3G. Как ни странно 64GB3G - всегда был в стоке. наверное из за цены. я купил 32GB 3G а не 64Г3Г чтобы наказать себя за недавнюю покупку гавённого китайского андроида.
 
View user's profile ^

GrayCat
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Jun 2005
Posts: 1620


Location: Самара, Россия

Posted: 17.06.2010 23:29    

забавно
то ли UK мельче US
то ли UK дальше US (от Китая, ессна)
то ли "оба варианта сразу"
%-)))
_________________
REB-1100, Sony PRS-600 (отдано), iPad 64+3G
 
View user's profile ^

Hellen0125
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 Mar 2009
Posts: 3936


Location: Brooklyn, NY

Posted: 18.06.2010 00:02    

borland wrote:
баммс! а где дефицит?

в Нью-Йорке повальный дефицит. Хотела купить iPad 4го Июня. Обзвонила 4 магазина - ни в одном нет. Еле-еле заказала по интернету (сайт висел). До сих пор жду. Хорошо что еще выслали на 3 дня раньше. Теперь ожидаемая дата прибытия (яблочного гриппа для работы) 21е Июня... Smile
_________________
Читать хочется, а четвертого измерения для полок нет
PRS-700 -> PRS-900 -> PRS-950
iPad 3 3G 64Gb
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 18.06.2010 00:14    

Leo4any1 wrote:
Насчёт "проходите мимо" - это в смысле мимо этого форума?

Мимо айпэда. Кто я такой, чтобы вас с форума выставлять?
borland wrote:
а как-же credit crunch?

Я так думаю, те, кого этот самый кранч затронул, айпэдов не покупают. Но ведь затронул он по-настоящему только весьма небольшой процент населения.

А может, к нам теперь стали меньше отправлять, все перенаправили в Японию, где люди за айпэды прямо таки убивают друг друга... В общем, в моем регионе страшный дефицит, просвета пока не видно.
 
View user's profile ^

borland
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 02 Mar 2009
Posts: 150


Location: UK near Manchester

Posted: 18.06.2010 00:25    

Hellen0125 wrote:

в Нью-Йорке повальный дефицит. Хотела купить iPad 4го Июня. Обзвонила 4 магазина - ни в одном нет. Еле-еле заказала по интернету (сайт висел). До сих пор жду.

говорят ожидание иногда приятнее обладания, поэтому вам можно сказать повезло. гораздо скучнее когда прыгнул в машину и через 10 минут в магазине, где твоих гаджетов навалом. я часто бываю в НьюИорке и видел дефицит один раз на X-Mas с только что вышедшей консолью NintendoDS много лет назад. мы тогда кучу магазинов в НьюИорке обьехали, включата СтэйтенЙланд и так и не купили. Ну это был X-Mass. А сейчас - да - это круто настоящий дефицит! Вам удачи с новой игрушкой! пусть понравится!
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAppleAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 1 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021