vs iRiver
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Libroom Forum IndexPocketBookОбщение с PocketBook
AuthorMessage

Yuri2000
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Jul 2009
Posts: 359


Location: Москва

Posted: 25.06.2010 18:04    

Господа!

Вот посмотрел я на сайте торговой фирмы, оказывается iRiver стоит дешевле, чем мой 301+. Вопрос: а почему?
У него есть клава, система - винда, 2ГБ на борту, стереозвук в наушниках, монодинамик какой-то и т.д. Где тут нас дурят?

http://www.oldi.ru/catalog/element/0135846/

И, может кто найдет время ответить, вопрос по прошивке. Просмотрел темы по диагонали, не углядел. Перешил на 15.2. Вопрос: надо программы менять? Когда-то, на старых прошивках, дополнительно давали программы, надо было перезаписать в каталог, если меня не обманывает склероз. А в 15.2 об этом ничего.

ЗЫ Гарантия на днях заканчивается... страшно... Very Happy Вдруг девайс только год работает? Very Happy
 
View user's profile ^

x-code
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Dec 2009
Posts: 843



Posted: 25.06.2010 18:30    

У них там по этой ссылке на айривере винда стоитSmile ВистаSmileSmileSmile
_________________
 
View user's profile ^

Aksi0ma
Guest









Posted: 25.06.2010 18:35    

Советую просомтреть яндекс маркет.
Самые низкие цены, как правило это или отсутствующие на складе или прочий некондиц, очень часто - "серые". Посмотритеразброс цен - как правило средние самые актульные. Можно для верности еще позвонить в пару магазинов.
 
^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 25.06.2010 18:56    

Yuri2000 wrote:
iRiver стоит дешевле, чем мой 301+.

ну и что? Каждый выбирает и платит сам...
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 25.06.2010 19:25    

Дмитрий Лысак wrote:
Сравнение с мощным украинским конкурентом не принесло дисплею iriver бонусов. Белизна iriver — серо-зеленая, рядом со светло-бежевой от конкурента. Контраст текста уступает супостату. Скорость обновления экрана достойна, но не рекордна.

И ведь обязательно найдутся "чудаки", которые это чудо техники купят. По-моему, если уж покупать девайсы такого технического уровня, то выбирать их надо исключительно по критерию минимальной цены. А цена 8600 совсем под это определение не подпадает.

Вот сейчас задумался: а что сегодня я мог бы купить из E-Ink "для души", имея даже большой бюджет? Ничего в голову не приходит, кроме Покета 301+. Всякие вайфаи, 3G и прочие мутные тачскрины мне не нужны даже если б за них мне дали 90% скидку. Гипертрофированный киндл не понимает fb2, да и великоват он по моим понятиям. Оптимальным, был бы 8-дюймовый покет, пусть даже на стекле, но с качественным экраном разрешения не меньше 170 dpi, но таких устройств на рынке нет и не предвидится. Поэтому и покупать, наверное, раньше чем через год-полтора ничего не стоит.
 
View user's profile ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2004
Posts: 22894


Location: Северная столица

Posted: 25.06.2010 21:09    

Yuri2000 wrote:
У него есть клава, система - винда, 2ГБ на борту, стереозвук в наушниках, монодинамик какой-то и т.д. Где тут нас дурят?

И операционка Windows7 e-ink edition Smile

Идите в ветку форума по этому IRiver и почитайте внимательно...
Дело в том, что существует два (три в уме, в смысле бренда) производителя, которые затачивают софт под нужды отечественного потребителя: PocketBook, LBook, Азбука. Всё остальное использует OEM софт не сильно заморачиваясь.
При реальной цене этого iRiver я лучше уж азбуку куплю, чем это говидло с кнопочками.

Да... Софт это главное. Пока не будет нормального софта любая читалка хоть из чистого золота является только кирпичём. А разработка, тем более под такую странную платформу стоит денег.


Last edited by JAW on 25.06.2010 21:19; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 25.06.2010 21:16    

Yuri2000 wrote:
У него есть клава, система - винда, 2ГБ на борту, стереозвук в наушниках, монодинамик какой-то и т.д. Где тут нас дурят?

http://www.oldi.ru/catalog/element/0135846/

С Windows они конечно погорячились... Very Happy
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Breaknus
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 26 Mar 2010
Posts: 66



Posted: 25.06.2010 21:16    

Под наши нужды - это фб2? Наши придумали, наши и продвигают) Что на западе читают? пдфки и епабы?
 
View user's profile ^

Yuri2000
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Jul 2009
Posts: 359


Location: Москва

Posted: 25.06.2010 22:12    

Спасибо за отзывы, коллеги. Насчет цены имею возразить, что это в одной и той же фирме. Насчет оттенка дисплея - принимается, хотя живьем не видел. Просто сегодня говорил с одним знакомым, он хочет книгу купить, я показал свой покет, он сказал, что купит iRiver, его дочка купила, ей очень нравится.

Ещё вопрос. В прошивке 15.2 в архиве есть текстовый файл, где написано, что появился режим перелистывания без... ну как бы сказать... экран чернеет, потом появляется новый текст. Так это без этого. По умолчанию всё как раньше. Включения этого режима нигде не нашел. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? Smile


Last edited by Yuri2000 on 25.06.2010 22:16; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Voldemar
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Aug 2009
Posts: 1818


Location: Донецк

Posted: 25.06.2010 22:13    

Yuri2000
Это ваш магазин дурит Smile у нас iRiver Story и Pocketbook 301 plus Стандарт примерно одинаково стоят, но к iRiver Story придется докупать отдельно обложку и ЗУ Wink
_________________
PocketBook 360° Libroom.org Edition (v15.3)
Pocketbook Wallpapers
 
View user's profile ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2004
Posts: 22894


Location: Северная столица

Posted: 25.06.2010 22:34    

Yuri2000 wrote:
Ещё вопрос. В прошивке 15.2 в архиве есть текстовый файл, где написано, что появился режим перелистывания без... ну как бы сказать... экран чернеет, потом появляется новый текст. Так это без этого. По умолчанию всё как раньше. Включения этого режима нигде не нашел. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? Smile

Содрано с FbReader180 Smile
Как? Вы до сих пор пользуетесь штатным? Smile

Есть, где-то в настройках то ли внешнего вида... Не помню названия пункта меню.

Идея в том, что при листании в нормальных условиях образуется лишь слабый след от предыдущей строки, причём последующая попадает на этот след и это не особо заметно. Если обновлять экран только при определённых условиях, например через несколько страниц, или после вызова меню, то тот следик разглядеть довольно сложно и страница перелистывается гораздо быстрее.

Да. Срочно в тему:
libroom.net/viewtopic.php?t=13037
В первом сообщении всё написано.

Можете посмотреть на компьютере:
http://files.mail.ru/E8540J
Там два файлика... Один - FbReader180, второй CoolReader от LBook.
_________________
PocketBook: 301+,602(2.2.1a),701, A7, 701 IQ, A7, U7.
Fly: IQ 235
 
View user's profile ^

Vinney
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 19 Dec 2009
Posts: 303


Location: Moscow

Posted: 25.06.2010 22:37    

Yuri2000 wrote:
В прошивке 15.2 в архиве есть текстовый файл, где написано, что появился режим перелистывания без... ну как бы сказать... экран чернеет, потом появляется новый текст. Так это без этого. По умолчанию всё как раньше. Включения этого режима нигде не нашел. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? Smile

А вы уже установили 15.2? Если да, то зайдите Главное меню - Настройки - Внешний вид - Полное обновление. Это оно Wink Хотя эта проблема давно уже была решена и на прошивке 14.2 с помощью альтернативного FBR180.


Last edited by Vinney on 25.06.2010 22:40; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2004
Posts: 22894


Location: Северная столица

Posted: 25.06.2010 22:37    

Yuri2000 wrote:
Просто сегодня говорил с одним знакомым, он хочет книгу купить, я показал свой покет, он сказал, что купит iRiver, его дочка купила, ей очень нравится.

Нравится... Учитывая то, что не видела лучшего. Это не удивительно.
Цены сопоставимы. Если бы речь была о 3000 р., то выбор был бы разумным. А за эту цену Азбука однозначно.
В iRiver даже не понятно в какое место эту клавиатуру прикрутить. Ну есть, ну место занимает. А для чего использовать?
_________________
PocketBook: 301+,602(2.2.1a),701, A7, 701 IQ, A7, U7.
Fly: IQ 235
 
View user's profile ^

aidsen
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 20 Mar 2010
Posts: 247


Location: Балашиха, Московская обл., Россия

Posted: 25.06.2010 23:12    

На данный момент цена в московских интернет магазинах стоит 8000, с обложкой получается 8800.
Четыре месяца назад я купил эту книжку себе за такие же деньги как и сейчас. Никакой windows, конечно же, там нет и быть не может. Обычный Линух. И уж тем более про экран
kramola wrote:
Белизна iriver — серо-зеленая
это вероятно просто эмоциональное заявление. Ибо экран как у всех. Он и не может быть другим. Особенно зеленым. Обычный экран.
Yuri2000 wrote:
Где тут нас дурят?

Видимо PB сейчас зарабатывает на своем бренде. Он заполучил себе постоянную клиентуру, такую как вы, товарищи. И позволяет себе держать цены выше остальных -- всё равно брать будут, потому что считает, что уже сложился электорат лояльных покупателей и они не будут менять своё мировоззрение на другие торговые марки.
Сколько я слышу про PB, и сколько знаю про iRiver, заставляет сделать вывод, что у последнего функционал конечно скромнее. Ну а мне однако достаточно. Ибо когда я решил купить себе книгу, мои запросы ограничивались именно тем, что я купил, более того, они, эти запросы, даже были скромнее.
А пользоваться другими устройствами теперь уже не хочу из принципа (равно как и Вы), товарищи ПокетБуковцы.
_________________
iriver Story
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 25.06.2010 23:42    

aidsen wrote:
kramola wrote:
Белизна iriver — серо-зеленая
это вероятно просто эмоциональное заявление. Ибо экран как у всех. Он и не может быть другим.

1. Не приписывайте мне чужие слова.
2. Экраны как раз у всех не одинаковые, а чаще всего разные (по контрасту, оттенку "белизны", "выгоранию под солнцем", кол-ву градаций серого и т.д.). У них у всех только размер одинаковый. Даже в разных партиях от одного производителях есть разброс и иногда довольно существенный.

Но если девайс нравится, то что тут скажешь.... Завидую людям, которые знают секретные мантры.Smile
 
View user's profile ^

aidsen
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 20 Mar 2010
Posts: 247


Location: Балашиха, Московская обл., Россия

Posted: 25.06.2010 23:49    

kramola wrote:
Но если девайс нравится, то что тут скажешь.... Завидую людям, которые знают секретные мантры.



Quote:
Довольствуйся тем, что есть
-- Филеас Фогг.
"Вокруг света за 80 дней". Жюль верн.
_________________
iriver Story
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 25.06.2010 23:55    

aidsen wrote:
Довольствуйся тем, что есть

Спасибо. Но это уже пройденный вариант.
У меня в последнее время срабатывала: "Могло бы быть и хуже". Но тоже, видать, приелась и не греет. Надо что-то новое искать. Smile
 
View user's profile ^

Yuri2000
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Jul 2009
Posts: 359


Location: Москва

Posted: 26.06.2010 08:56    

[quote="Vinney]А вы уже установили 15.2? Если да, то зайдите Главное меню - Настройки - Внешний вид - Полное обновление. Это оно Wink Хотя эта проблема давно уже была решена и на прошивке 14.2 с помощью альтернативного FBR180.[/quote]

Спасибо! Установил "никогда" и в FB2 перестал гаснуть экран Но вопрос: так можно постоянно? Это не вредит экрану, не перегружает ничего и т.д. ? И какой лучше режим выставить? Ведь есть зачем-то режимы полной перерисовки через 3 страницы, через 5 и т.д. В этом плане какие рекомендации ?

Posted after 6 minutes 32 seconds:

Насчет цен, лично мне ближе точка зрения автора aidsen. Обычно так и делается - на новый продукт цены не загибают. Кстати, в ссылке, которую я приводил насчет iRiver отсутствует упоминание формата FB2. Но я спрашивал товарища, который собирается его купить, он сказал, что лично записывал на него книги fb2 и читал и что для iRiver постоянно выходят новые прошивки. То есть похоже на то, что они таки занимаются локализацией девайса для России.

Насчет экрана... Странно читать, что оттенок другой и т.д. Ведь большая вероятность, что экран тот же, так же, как у соньки и покета тип экрана тот же. В своё вреия мне тоже казалось, что у соньки 505 контрастность больше, чем у покета. Помнится, где-то видел тему на этом форуме, если склероз не обманывает, где писали, как этим управлять.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 26.06.2010 09:36    

kramola wrote:
2. Экраны как раз у всех не одинаковые, а чаще всего разные (по контрасту, оттенку "белизны", "выгоранию под солнцем", кол-ву градаций серого и т.д.). У них у всех только размер одинаковый. Даже в разных партиях от одного производителях есть разброс и иногда довольно существенный.

Экраны все одинаковые, а разница говорит о том, что используются разные контролеры, разные сорта экранов и так далее. При всем этом, экраны сереют в процессе эксплуатации и кажется, в сравнении с новым устройством, что новые устройства белее.

То что изображение пропадает на солнце у всех - тоже факт. Это связано со многими причинами - статика, способ подачи питания и так далее.

Так и будет дальше, ибо E-Ink это монополия.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Yuri2000
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Jul 2009
Posts: 359


Location: Москва

Posted: 26.06.2010 10:05    

Аха, понял, спасибо!
1) девайс сдохнет, уже год работает, сколько можно за несчастные 400 бакинских;
2) экран посереет;
3) покетбук нас обдирает, ведь и азбука и iRiver дешевле;

Вопчем, господа, усё плохо, тока остается удавиться Very Happy
_________________
PB 301 + Digma Q1000+NOOK simple touch
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookОбщение с PocketBookAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021