Размышления.....

 
Libroom Forum IndexИнформация по проекту
AuthorMessage

Corwin
Настоящий волшебник!

Настоящий волшебник!



Joined: 21 Jun 2003
Posts: 473



Posted: 30.07.2010 23:46    

А вот скажите, только меня смущают рекламные статьи в новостях? Это давно даже не статьи, а чистые пресс-релизы, понятно как появляющиеся на главной странице.
Вот например амазон анонсировал новый киндл, но главная новость у нас это какая то китайская фирма ищущая инвестора или партнера. А раньше шел сюда почитать интересные новости.
Мдя, грустно как-то...

P.S. Можно не отвечать, не более чем мысли вслух
 
View user's profile ^

x-code
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Dec 2009
Posts: 843



Posted: 31.07.2010 00:23    

Главное форум. На работе у меня вообще стоит кнопка в Опере прямо на форумSmile
А новости на главной странице ИМХО вполне адекватные - и про киндл есть, и про китайские фирмы есть, все новости интересные и в принципе соответствуют аналогичным новостям на других ресурсах.
_________________
 
View user's profile ^

J.Werter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Feb 2010
Posts: 2182


Location: Самара

Posted: 31.07.2010 00:57    

Corwin


Ну сайту же на что-то жить надо. В новостях и про Амазон и про китайцев, каждому свое. Честно говоря, не совсем понимаю Ваше невольство.
_________________
Sony PRS-300, Qumo Libro
Блог про покупки в интернете
 
View user's profile ^

zondermoto
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 16 Dec 2008
Posts: 1170



Posted: 31.07.2010 01:06    

Corwin wrote:
Вот например амазон анонсировал новый киндл, но главная новость у нас это какая то китайская фирма ищущая инвестора или партнера. А раньше шел сюда почитать интересные новости.

Там есть и про Амазон, просто это была более ранняя статья от 29 июля, и тогда она была главная новость, но нельзя же каждый день про Амазон писать..
Wink
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 31.07.2010 07:36    

Corwin wrote:
А вот скажите, только меня смущают рекламные статьи в новостях? Это давно даже не статьи, а чистые пресс-релизы, понятно как появляющиеся на главной странице.
Вот например амазон анонсировал новый киндл, но главная новость у нас это какая то китайская фирма ищущая инвестора или партнера. А раньше шел сюда почитать интересные новости.
Мдя, грустно как-то...


Zonder001 wrote:
Там есть и про Амазон, просто это была более ранняя статья от 29 июля


Very Happy

PS. А если ты думаешь, что что-то знаешь, скажи мне, а не выдумывай трагедию. Аську мою знаешь и видишь меня. Новости на первой не подпадают под рекламу, которая строго определена и всегда пишется в качестве информации. Но кроме простых читателей, информацией сайта пользуются еще и производители, а чтобы мне со всеми не списываться и не созваниваться, рожаю производителей открыто... и бесплатно. Very Happy
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Corwin
Настоящий волшебник!

Настоящий волшебник!



Joined: 21 Jun 2003
Posts: 473



Posted: 31.07.2010 13:02    

Ну ладно, про киндл проглядел, признаю, но очень как то быстро новость действительно имеющая отношения к теме сайта, ушла вниз уступив место "действительно новостям"
Это ты называешь не рекламой???
Quote:
Пожалуйста, обращайтесь по адресу:

MJN TECHNOLOGIES LTD.

http://www.hk-mjn.com

Email: sales1@hk-mjn.com
TEL:+86(0755) 29640570
Mobile phone: +86 15818577756
FAX:+86(0755)29642163


И кстати чем ты помогаешь производителям? Smile Это уже для них ресурс? Кстати похоже....
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 31.07.2010 13:31    

Я выпускаю новости в приоритете только по договоренностью с кем то, что новость нужно дать в конкретный час. Последний раз такая новость была по договоренности по теме "альтернативная прошивка", к четвергу они не успевали и мы договорились, что новость пойдет в пятницу в 10 утра. Это учет нашей с ними прошлой ошибки, когда новость есть, а скачать прошивку нельзя.

Все остальные новости идут в том порядке, в котором пишу. Без определения приоритета.

Ресурс Libroom об электронных книгах вообще. Задача давать информацию. Эта информация должна быть интересна всем и простым читателям, и производителям. Конечно. Есть еще третья категория - журналисты. Они тоже черпают данные в проекте, причем из совершенно разных рубрик.

Большой объем работы проводится за публичными рамками. Сейчас общаюсь с огромным количеством заитересованных лиц. Эта работа скажется к концу этого года и началу следующего.

Текущая нагруженность отображается на первой странмце, там можно посмотреть в какой стадии какая работа.

С рекламой меня иногда обманывают конечно. Была договоренность с производителем об информации, я ее оформил как новость. Потом 2 дня плевался, что под информацией дали откровенную рекламу и чувствавол себя оплеванным. На ошибках учатся, в следующий раз буду умнее.

Последняя новость, которая тебя так возбудила... В Шеньжене открылся новый завод E-Ink и там сейчас налаживаю отношения с производителями, а результат скажется позже. Эта новость не первая в таком ряду. Два завода уже свел с нашими производителями и мы вскоре увидем еще несколько реальных альтернатив устройств, что пойдет на пользу... Нашему потребителю, нашему читателю, о интересах которых ты переживаешь.

С рекламой, с политикой по рекламе, я второй раз не буду наступать на грабли. Сейчас существует одно правило - только реклама за деньги и правила описаны. Все остальное нельзя. Все остальное должна быть информация. Никакие ссылки, статьи и прочее не оплачивается. В последний раз, я это говорил Левченко, который просто хотел поблагодарить: "Володя, возьму с тебя деньги, потом не отмоюсь". И так говорю всем.

Именно поэтому, производители легко идут на контакт, а мне легко добывать информацию.

Так что... конечно, информация должна быть интересна производителям. Многие, специально потом связываются и консультируются. Сейчас один новый производитель делает нечто иное от существующего и информация помогла правильно спозиционировать продукт. Подробности будут, только в конце реализации проекта, о чем сейчас говорить не имею право. Но скажу только, что данный продукт не создается по спросу, а будет создавать спрос, что очень сложно. И дай Бог, у них все получится... А мы, читатели будем только в выигрыше.

Так что, я стараюсь расширять рамки уже сейчас и ничего плохого в этом не вижу.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Karsten
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Sep 2007
Posts: 7657


Location: Augsburg, Germany

Posted: 31.07.2010 13:33    

Corwin wrote:
И кстати чем ты помогаешь производителям?


В своё время, когда у меня был сайт с форумом и производители товара (спонсоры) давали на него рекламу, я с некоторым удивлением узнал, что давать рекламу на мой сайт было для них а) делом престижа, знаком собственной "состоявшести" б) признаком того, что предприниматель солидный, проверенный владельцем сайта, в) надёжный, легальный во всём партнер по бизнесу, и г) даже если спонсоры сегодня не получали прямой материальной выгоды от рекламы, то существование сайта стабилизировало собой бизнес и могло принести выгоды завтра. Суммы, затрачиваемые фирмами на рекламу не так значительны и вполне окупают вышесказанное.
_________________
mergeFB2 v.1.0.1
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 31.07.2010 13:50    

Рекламу, в основном дают продавцы. Конечно, среди них есть мои давние друзья, которые действительно помогают проекту за счет рекламы. Некоторым реклама не нужна, но они ее покупают.

Из производителей сейчас помогают: PocketBook, LBook и iriver. И все они помогают не только материально, но и просто поддерживают морально. Такая помощь, помогает быть проекту независимым.

Чем я им помогаю, лучше спросить у производителей, чтобы было объективно и из первых рук.

Сейчас немножко разгребу скорбные дела, подорвался финансово, потом с Finom сделаем информационную табличную систему по устройствам.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexИнформация по проектуAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021