Qumo libro. В разделе "книги" не появляются книги

 
Libroom Forum IndexQumo
AuthorMessage

VladZ
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Nov 2010
Posts: 2



Posted: 05.11.2010 01:28    

Помогите пожалуйста. В меню "книги" у меня не появляются книги, которые лежат на карте памяти. Приходится постоянно искать и запускать книги через проводник или историю. Все книги на карте памяти в fb2, лежат как в корне флэшки, так и в папках. Изначально была прошивка 2.0, обновление до 2.1. ничего не дало. В инструкции ничего по этому поводу не нашел.
 
View user's profile ^

x-code
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Dec 2009
Posts: 843



Posted: 05.11.2010 01:38    

Раздел "Книги" соответствует папке Documents, расположенной в корне флэшки. Все остальные папки флэшки, в том числе и корень - только через проводник.
_________________
 
View user's profile ^

Нечто
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 18 Aug 2010
Posts: 140



Posted: 05.11.2010 21:08    

x-code wrote:
Раздел "Книги" соответствует папке Documents

до сих пор не переименовали? гениально )) тут одно из двух, интересно, что, или китайские традиции не позволяют из Documents сделать Books, или во всем мире, кроме России, на ебуках читают не книги, а исключительно документы...
_________________
Qumo Libro 6.0 (прошивка 2.1)
 
View user's profile ^

x-code
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Dec 2009
Posts: 843



Posted: 05.11.2010 21:36    

Вероятно, Documents - более общее понятие чем "Books". Любая книга так или иначе - документ, но не любой документ - книга.
Например, статья, журнал, html-страница или сайт - документы, но не книги, и они также могут присутсовать в папке Documents и открываться оттуда как книги.
_________________
 
View user's profile ^

VladZ
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Nov 2010
Posts: 2



Posted: 08.11.2010 17:10    

Спасибо большое за ответ. Дело в том, что меня ввело в заблуждение название папки "Documents". Учитывая наличие клавиатуры, я решил что там сохраняются заметки))). Да и в инструкции что-то ничего про это не нашел. Изучил описание старых прошивок, и понял что если бы у меня изначально стояла прошивка 1.x проблем бы не было, потому что там вместо пункта в меню "книги" был пункт "документы"(понял бы сразу, а так какое-то несоответствие названий папок и пунктов меню).
 
View user's profile ^

Нечто
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 18 Aug 2010
Posts: 140



Posted: 08.11.2010 19:10    

Особенности русского перевода... Это так же, как когда ставишь русский фотошоп после английского и учишься работать заново. Иногда думаю, что лучше покупать продукцию напрямую у производителя.
_________________
Qumo Libro 6.0 (прошивка 2.1)
 
View user's profile ^

rurik57
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 27 Jul 2011
Posts: 3


Location: Курск

Posted: 27.07.2011 15:54    

Здравствуйте!
Я тут новичок. У меня месяц Qumo Libro II.
Всё было нормально... но сегодня заметил такую особенность.При попытки открыть книгу из проводника, из раздела книги - входит в перечень папок, но при попытке открыть папку, любую, виснет и работает только одна кнопка - Выкл. Перезагружал, снимал аккумулятор - результат тот же. Может кто-нибудь сталкивался с этим? И может помочь советом. Спасибо.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexQumoAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021