Коллекции в OI

 
Libroom Forum IndexOpenInkpot
AuthorMessage

1_абрам
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1341



Posted: 02.12.2010 13:40    

Хотелось бы иметь возможность создавать коллекции книг в открытых чернилах.
Вроде бы одну коллекцию легко сделать сейчас, засунув ее в список “Избранное”, редактируя файл .e/apps/madshelf/tags.db.


Вопросы:

1) М.б. кто-нибудь это уже сделал, делает, сделает, хочет сделать
2)Планируется ли в ОЧ штатное средство для работы с коллекциями?
 
View user's profile ^

lunohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 4283


Location: Stuttgart, Germany

Posted: 02.12.2010 23:49    

1_абрам

А для чего эти коллекции нужны? И какой функциональностью должно было бы обладать штатное средство для работы с коллекциями?

Кстати, для ручной работы c tags.db можно воспользоваться каким-нибудь графическим фронтендом для баз данных sqlite3.
_________________
V3, n516, PRS-505, iLiad, eSlick, Samsung E60, K3, K4NT, Onyx M90, PB 912, Kobo Mini
 
View user's profile ^

1_абрам
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1341



Posted: 03.12.2010 11:55    

lunohod wrote:
1_абрам

А для чего эти коллекции нужны? И какой функциональностью должно было бы обладать штатное средство для работы с коллекциями?

Кстати, для ручной работы c tags.db можно воспользоваться каким-нибудь графическим фронтендом для баз данных sqlite3.


Книжек на карточке много, коллекции добавляют дополнительную гибкость в поиске и упорядочивании книжек.

Мне, например, очень бы хотелось иметь коллекцию из последних 100 залитых на карточку книжек. У меня на карточке книжки упорядочены по жанрам. Хотелось бы коллекций по именам авторов. Ну и.т.д.

Относительно функциональности штатного средства для работы с коллекциями. Что-то вроде sony ридера - http://www.exler.ru/expromt/14-04-2009.htm .

Нажимаем на кнопку 9 в главном меню - появляется список коллекций, "Избранное" - одна из коллекций. Выбираем коллекцию - появляется список книг. Точно также, как в списках "История" и "Избранное". Средства работы с этими списками точно такие же как в "История" и "Избранное". Оптимально хранить информацию о коллекции в формате sony ридера - файл media.xml. В этом случае для создания коллеций можно использовать готовую программу - libroom.net/viewtopic.php?t=9011 .


Конечно, некоторые коллекции (например, из последних 100 залитых на карточку книжек) удобно создавать при помощи скриптов из самого ридера.
 
View user's profile ^

1_абрам
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1341



Posted: 13.12.2010 15:45    

Как я выяснил мое замечательное предложение по созданию средства для работы с коллекциями в ОИ никто в ближайшее время реализовать не собирается.

Поэтому я попробую написать скрипт для создания коллекции из последних 100 залитых на карточку книжек. Как сделать список из этих книжек понятно. А вот как добавить соответствующие записи в tags.db (поля:

tag='favorites'
filename='/media/sd/......'
basename='???.fb2.zip'

) я не знаю.
 
View user's profile ^

1_абрам
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1341



Posted: 17.12.2010 13:55    

Написал пока скриптик для создания коллекции из последних загруженных книжек:

libroom.net/viewtopic.php?p=550329#550329
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexOpenInkpotAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021