Опрос: Mp3 плеер в электронных книгах

 
Libroom Forum IndexPocketBookОбщение с PocketBook
AuthorMessage

Ключник
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 3285


Location: Киев

Posted: 10.12.2010 20:28    

Здравствуйте!
Просим поучаствовать Вас в небольшом социальном опросе.
Mp3 плеер в электронных книгах
Спасибо за Вашу помощь.
_________________
REB 1100, Pocketbook 602, iPad 2
 
View user's profile ^

phdpua
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 05 Nov 2010
Posts: 43



Posted: 10.12.2010 20:40    

Лично для меня эта функция важна, т.к. при изучении иностранных языков приходится прослушивать аудио уроки. Так же некоторые люди любят слушать аудио книги. Одним из решающих факторов почему я решил покупать ПБ, стал плеер.
 
View user's profile ^

UAZtank
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 15 Feb 2009
Posts: 98


Location: Стольный Град Дмитров

Posted: 10.12.2010 21:17    

Для меня МР3-плеер для музыки в книге не нужен. А вот функцию чтения книг вслух я бы хотел заиметь. В 5-ти дюймовом формфакторе экрана. Smile
_________________
POCKETBOOK 301 PLUS, 360, 515
TEXET 436 Дмитров 4х4
 
View user's profile ^

slasnsk
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Nov 2010
Posts: 1903



Posted: 10.12.2010 21:57    

Ключник, на будущее, когда ссылку прячете за тэгами, подчеркивайте текст, а то не каждый водит мышкой по каждой Вашей строчке

Я сначала удивился, а где же сам опрос в шапке темы, пока логика не подсказала, что надо поискать ссыль, иначе как-то все странно выглядит

Лично мне бы плеер не помешал, анкету заполню.
Спасибо за внимание!
 
View user's profile ^

Fire-ball
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 01 Nov 2010
Posts: 101


Location: Киев

Posted: 10.12.2010 23:27    

2 SlasNsk

А я даже не искал... неужели красного текста недостаточно? Smile)) или он сливается с черным?
_________________
PB 603 pro
 
View user's profile ^

invisibleshadow
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 05 Jul 2010
Posts: 393


Location: RND

Posted: 10.12.2010 23:52    

Fire-ball wrote:
А я даже не искал... неужели красного текста недостаточно? )) или он сливается с черным?

я вижу, но на разных мониторах по разному + шрифт браузера. да и мне тоже привычно, когда ссылка подчеркнута и раскрашена синим цветом.
_________________
Pocket Book 902 2.0.3
 
View user's profile ^

slasnsk
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Nov 2010
Posts: 1903



Posted: 10.12.2010 23:54    

Fire-ball
У меня в профиле настроено:
Внешний вид форумовsubSilver (по умолчанию был newspaper)
Это обычный вид для этого форумного движка, для меня и, уверен, многих других - более привычный, т.к. на экран входит больше текста и постов
Попробуйте сами - переключите в этот режим (выбор внизу Вашего профиля, сам профиль выбирается наверху любой страницы) и Вы увидите, что между обычным текстом и текстовой гиперссылкой разницы вообще никакой, пока на гиперссылку не наведешь курсор
 
View user's profile ^

kiirr
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 02 Oct 2010
Posts: 233


Location: Voronezh

Posted: 11.12.2010 00:28    

Mp3 плееры уже везде, даже по мойму в шариковых ручках легко найти. В книге однозначно не нужен как и колонки для ТТС( только под наушники).Все это лишний вес! цена ну фиг с ней ,понятно что выгодно продавать то, что дороже и навороченней, но ведь тяжелее....
_________________
Kindle DXG.


Last edited by kiirr on 11.12.2010 01:25; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

slasnsk
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Nov 2010
Posts: 1903



Posted: 11.12.2010 00:44    

kiirr
для 902 очень даже оправданно, все-равно на ходу не читать, а в 602 может динамики и лишние
 
View user's profile ^

anton_f
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 02 Dec 2010
Posts: 20


Location: Таганрог

Posted: 11.12.2010 00:44    

kiirr wrote:
Mp3 плееры уже везде, даже по мойму в шариковых ручках легко найти. В книге однозначно не нужен как и колонки для ТТС( только под наушники).Все это лишний вес! цена ну фиг с ней ,понятно что выгодно продовать то, что дороже и навороченней, но ведь тяжелее....

Согласен. Имхо, в электронной книге проигрывание mp3 абсолютно не нужно. Для этих целей есть mp3-плееры. Они с этим справляются гораздо лучше. И аудиокниги тоже отлично с плеера слушаются. Слушал вот недавно книгу с айпода, всё отлично, даже скорость воспроизведения можно регулировать, да и покомпактнее будет чем букридер.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

и да. на своём PB602 не включал mp3-player даже чтобы посмотреть как он выглядит. и не собираюсь. Хотя, конечно, каждому своё.
_________________
PB 602 (v2.0.4) с треснутымиклавишами
 
View user's profile ^

iREn
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 18 Mar 2009
Posts: 239



Posted: 11.12.2010 00:51    

Лучше обложку вместо плеера Laughing
_________________
Pocketbook 301+
Pocketbook 603
 
View user's profile ^

kiirr
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 02 Oct 2010
Posts: 233


Location: Voronezh

Posted: 11.12.2010 01:21    

SlasNsk wrote:
kiirr
для 902 очень даже оправданно, все-равно на ходу не читать, а в 602 может динамики и лишние

у вас 902ой в обложке? ДХ в обложке держать 1ой рукой не комфортно(в хорошей кожанной имею ввиду,она и весит соотв.).
Я даже не знаю есть ли в моем 301+ мп3 (и мне абсолютно все равно) Laughing ,уже не говоря даже про какие то попытки их включения,в каком либо ридере Smile...
_________________
Kindle DXG.
 
View user's profile ^

slasnsk
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Nov 2010
Posts: 1903



Posted: 11.12.2010 01:30    

kiirr wrote:
у вас 902ой в обложке?
ну, я же про динамики в большой немобильной читалке писал, обложка не при чем. У меня ее и нет.
Если имеете в виду, что читать стационарно в обложке неудобно - это может быть, не пробовал, но надеюсь, ее можно загнуть и будет удобно держать в одной руке. Хотя, 902 даже без обложки в одной руке, если ты не губернатор Калифорнии, держать долго утомительно.
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 11.12.2010 14:53    

ну я так понимаю, что вряд ли Покетбук откажется от текст-ту-спич в следующих моделях, то есть железо для проигрывания устанавливать все равно надо...а встроенный плеер можно и доработать чуток, заточив под аудиокниги, например (прежде всего, добавить возможность ставить закладки).
 
View user's profile ^

Voldemar
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Aug 2009
Posts: 1818


Location: Донецк

Posted: 11.12.2010 15:00    

Функция Mp3 плеера важна для прослушивания аудиокниг и изучения языка, а если будет качественный звук, то можно использовать и для прослушивания музыки.
_________________
PocketBook 360° Libroom.org Edition (v15.3)
Pocketbook Wallpapers
 
View user's profile ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2004
Posts: 22894


Location: Северная столица

Posted: 11.12.2010 15:15    

Ключник
Ответил на вопрос, но в качестве комментария...
Была бы синхронизация текста песни с аккордами с плейером, думаю мне было бы интересно. Хотя тоже сомнительно...
Хотя на Android планшетах безусловно плейер и звук должны быть...

Кстати и 3G модуль должен быть... Его по большому счёту в IQ не хватает для того, чтобы придти и сказать "смотрите какая мобила" Smile
_________________
PocketBook: 301+,602(2.2.1a),701, A7, 701 IQ, A7, U7.
Fly: IQ 235
 
View user's profile ^

happyhgy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Aug 2009
Posts: 826


Location: Удмуртия

Posted: 12.12.2010 00:34    

Как тут уже сказали не один раз - воспроизведение аудио на электронной книге должно быть в первую очередь для прослушивания текстов, и уж в последнюю очередь для музыки. Если всё же mp3 в книге для воспроизведения текста, то должно быть всё тоже , что и для текстовых книг, и даже чуть больше:
- синхронизация текста со звуком (ну или минимум работа аудио в фоне без тормозов при перелистывании)
- закладки (какая же книга без закладок, даже если и аудио)
- заметки (выбор фрагментов с комментированием)
- содержание (т.е. плей-листы, но с "фишками")
- перелистывание (т.е. перемотка, но тоже с "фишками")
- продуманный интерфейс (без переключения приложений, а идеально в одном приложении).

Если будет "эм-пэ-три" для галочки, как есть сейчас в большинстве моделей не зависимо от производителя, то это издевательство, ну или как минимум просто бесполезно.

"Текст-ту-спич" не выход при нынешнем качестве синтезаторов. Да, кому-то подойдёт, даже кто-то в восторге, но ни в какое сравнение такой голос не идёт с живым чтением актёра. Всё равно что молотый кофе и растворимый кофейный напиток из пачки с ячменным колосом на упаковке Smile
_________________
Palm m105 >> Sony SJ-30 >> PB 360 >> Sony PRS-300>>Смартфон
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookОбщение с PocketBookAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021