Работа Амазона с потребителями. Покупка книг, газет. Бесплатные книги.
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon Kindle
AuthorMessage

Абырвалг
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 19 Mar 2009
Posts: 343



Posted: 29.12.2010 15:42    

Всё мы тут о железках говорим, как купить, настроить, починить. Ощущение такое, что один я пользуюсь Амазоном как источником контента. Ну тогда я и похвалю их за очередную придумку.

У них в рекомендациях недавно появился раздел - "скоро выходит для вас". И там разные полезные штуки, основанные на предыдущих покупках и отзывах про эти покупки.

И вижу там что весной выходит очередная замечательная книжка

Ну и там не только кнопка заказать бумажную версию, но и прямо возможность сделать предзаказ цифровой версии, чтобы получить книжку сразу по её выходу. Заказал, выбрал на какой из Киндлов её доставить, пишут что мол спасибо, будет точно в срок
Quote:
Thank you for your purchase. This book will be auto-delivered wirelessly to your Kindle on March 15, 2011.

Интересно, когда спишут деньги теперь, до выхода книжки, или же позже (у них есть иногда такое, деньги списываются чуть позже, чем товар ушёл).
Прекрасный пример работы с конктентом и вообще с продвижением нужных потребителю товаров. Порадовали в очередной раз.
_________________
Kindle PaperWhite
Apple iPhone, iPod, iPad
Amazon Kindle3 3G, Kindle3 WiFi, Sony PRS-505
 
View user's profile ^

boloto
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 01 Nov 2010
Posts: 301


Location: Украина

Posted: 29.12.2010 18:30    

удалил флуд
_________________
Kindle3 Wi-Fi/3G
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 29.12.2010 22:35    

Абырвалг wrote:
Ощущение такое, что один я пользуюсь Амазоном как источником контента.

Возможно, что Вы один их немногих на данном форуме, кто свободно читает по английски и люит это. Very Happy
 
View user's profile ^

vira
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 26 Jun 2010
Posts: 1321


Location: near Moscow

Posted: 29.12.2010 22:44    

Я купил:
No Mercy John Gilstrap
You Never Give Me Your Money: The Beatles After the Breakup Peter Dogget
EA Sudoku
Dusk World
_________________
Kindle 3, iMac, iPod Touch, iPad2, Kindle Fire
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 29.12.2010 22:48    

Абырвалг wrote:
Прекрасный пример работы с конктентом и вообще с продвижением нужных потребителю товаров. Порадовали в очередной раз.

Ну, для бумажной понятно - может, дефицит на новинку будет.
А цифровую зачем наперед заказывать? Или скидка предоставляется?
Опыт, конечно, интересный.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

boloto
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 01 Nov 2010
Posts: 301


Location: Украина

Posted: 29.12.2010 23:34    

Ради теста "приобрел" на амазоне бесплатную "Алису" Rolling Eyes
_________________
Kindle3 Wi-Fi/3G
 
View user's profile ^

chumaze®
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 30 Sep 2010
Posts: 242


Location: Чикагинск. Russia

Posted: 29.12.2010 23:44    

boloto
там еще много чего бесплатно или очень занедорого есть. Very Happy
И книжки, и игрушки...
_________________
AmazonKindle Wi-Fi
 
View user's profile ^

Askai
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Sep 2010
Posts: 1018



Posted: 30.12.2010 00:11    

chumaze®
Игрушки это зло. Laughing Прикупил себе на Kindle Texas Hold'em Poker - теперь и на Kindle играю. Wink
 
View user's profile ^

FREx3De
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 26 Dec 2010
Posts: 36


Location: Масква

Posted: 30.12.2010 01:22    

Quote:
там еще много чего бесплатно или очень занедорого есть. Very Happy
И книжки, и игрушки...


кстати вот тема всего бесплатного на амазоне (постоянно обновляется)
http://www.mobileread.com/forums/showthread.php?t=109429
только там преимущественно одна фигня.

а я амазоновским магазином постоянно пользуюсь. ищу нужное и отслеживаю новое. у них самое полное описание книг и смежные ссылки. набиваю свой киндл самплами, а потом выбираю самое стоящее.

да. для бесплатного приобретения нужно менять гражданство на амэрыканское.
http://www.hidemyass.com/proxy/
 
View user's profile ^

drago
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 17 Nov 2010
Posts: 196


Location: Riga,LV

Posted: 30.12.2010 12:42    

2Аффтар: и почём обещают электронно физику будущего? тока как посмотрел амазон - бумагу за 17 баксов толкают, про эл версию - ни слова.
скажу честно, за те цены, что амазон на е-версии ставит, меня таки жаба душит. бумажно кой-чего покупал, но бумага -эт другое. есть что подержать, на полку поставить, и вообще. там цена хоть както оправлдана. а почти такая же за контент - это я непонимаю.
вот тот же литрес у русских - это понятно.
тот тже лукьяненко у нас в бумаге - в среднем баксов 12 - 15. на литресе в эл форме -бакса 2 - 5. это весьма понятна, и разница в цене - более чем ощутима, и эл версия - относительно весьма недорога.
а электронные книги по 10 и более баксов -ну как то того. я уж лучще за такую же цену бумажную куплю. к которой электронная версия, по идее, должна бесплатно прилагаться, ибо за контент уже заплачено.

2алл:на амазоне можно както отсортировать, чтоб он только бесплатные книжки показывал? а то рыться в тех тысячах что там есть в поисках фри...
_________________
Linux user #174846
ex Kindle 3 WiFi
PocketBook 360Plus (511)
PocketBook 626 Lux 3 (Plus)
 
View user's profile ^

FREx3De
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 26 Dec 2010
Posts: 36


Location: Масква

Posted: 30.12.2010 13:28    

Quote:
2Аффтар: и почём обещают электронно физику будущего? тока как посмотрел амазон - бумагу за 17 баксов толкают, про эл версию - ни слова.
скажу честно, за те цены, что амазон на е-версии ставит, меня таки жаба душит. бумажно кой-чего покупал, но бумага -эт другое. есть что подержать, на полку поставить, и вообще. там цена хоть както оправлдана. а почти такая же за контент - это я непонимаю.
вот тот же литрес у русских - это понятно.
тот тже лукьяненко у нас в бумаге - в среднем баксов 12 - 15. на литресе в эл форме -бакса 2 - 5. это весьма понятна, и разница в цене - более чем ощутима, и эл версия - относительно весьма недорога.
а электронные книги по 10 и более баксов -ну как то того. я уж лучще за такую же цену бумажную куплю. к которой электронная версия, по идее, должна бесплатно прилагаться, ибо за контент уже заплачено.

вот это самое правильное: действовать по обстоятельствам и выбирать лучшее из имеющегося. тем более, что вариант с амазоном, где сложная многокритериальная ценовая политика, ориентированная в первую очередь на американского потребителя, не всегда дает нам лучшее из возможных.

Quote:
2алл:на амазоне можно както отсортировать, чтоб он только бесплатные книжки показывал? а то рыться в тех тысячах что там есть в поисках фри...

а чем Price Low To Hight не подходит
 
View user's profile ^

drago
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 17 Nov 2010
Posts: 196


Location: Riga,LV

Posted: 30.12.2010 13:34    

лоу то хай он корректно не сортирует. подозреваю, что сделано спецом для любителей халявы Smile
идёт, например, страница или две с ценами 2.99, потом пару позиций с ценой 0.00, потом опять....
одним словом - нет такого, чтоб нулевые цены строем впереди и вместе.
_________________
Linux user #174846
ex Kindle 3 WiFi
PocketBook 360Plus (511)
PocketBook 626 Lux 3 (Plus)
 
View user's profile ^

FREx3De
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 26 Dec 2010
Posts: 36


Location: Масква

Posted: 30.12.2010 13:39    

так а вы через прокси (http://www.hidemyass.com/proxy/) работайте и вам откроются врата халявы. будте же амэрыканцом
 
View user's profile ^

drago
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 17 Nov 2010
Posts: 196


Location: Riga,LV

Posted: 30.12.2010 14:06    

FREx3De wrote:
так а вы через прокси (http://www.hidemyass.com/proxy/) работайте и вам откроются врата халявы. будте же амэрыканцом


интересное дело.
у них ведь там какбы политкорректность, руссоамериканцы, ноу дискриминации. за такое дело никто в суд на амазон на пару десятков лимонов подать не думал? Smile
_________________
Linux user #174846
ex Kindle 3 WiFi
PocketBook 360Plus (511)
PocketBook 626 Lux 3 (Plus)
 
View user's profile ^

Абырвалг
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 19 Mar 2009
Posts: 343



Posted: 30.12.2010 14:35    

AndyN wrote:

Ну, для бумажной понятно - может, дефицит на новинку будет.
А цифровую зачем наперед заказывать? Или скидка предоставляется?
Опыт, конечно, интересный.

Да просто чтобы потом не пропустить выход книжки - как обычно же, замотаешься, забегаешься, а тут раз - а новая книжка уже на девайсе, читай себе.

Posted after 6 minutes 7 seconds:

drago wrote:
2Аффтар: и почём обещают электронно физику будущего? тока как посмотрел амазон - бумагу за 17 баксов толкают, про эл версию - ни слова.

15.92 доллара, там же написано по ссылке, есть цена на Kindle Edition, твёрдую обложку и вообще на аудио-вариант.
Жаба не душит, товарищ Каку хорошо пишет, почему я не должен дать ему заслуженный гонорар - не могу придумать.
drago wrote:
2алл:на амазоне можно както отсортировать, чтоб он только бесплатные книжки показывал? а то рыться в тех тысячах что там есть в поисках фри...

На их ссылке есть много вариантов Free eBook Collections как на уже отсортированные у них, так и на другие источники.
И не надо ничего там менять, никакое гражданство - с осени уже давно нет то 1,9 доллара, что была раньше за доставку "вне пределов USA", фактически как анонсировали WiFi версию Киндла.

Posted after 1 minute 46 seconds:

drago wrote:
интересное дело.
у них ведь там какбы политкорректность, руссоамериканцы, ноу дискриминации. за такое дело никто в суд на амазон на пару десятков лимонов подать не думал? Smile
За что в суд-то? Раньше за то что брали плату за доставку и последующую синхронизацию заметок/прочитанного в 1,9 доллара за книгу? Так это было в условиях пользования оговорено, обоснованно доплата за роуминг. А сейчас не надо никаких прокси-щмокси, итак уже для всех стали пабликдомайн книги за 0 долларов.

Posted after 1 minute 16 seconds:

Iyonishe wrote:
Абырвалг wrote:
Ощущение такое, что один я пользуюсь Амазоном как источником контента.

Возможно, что Вы один их немногих на данном форуме, кто свободно читает по английски и любит это. Very Happy

Я скорее один из тех, кто купил именно Киндл чтобы таки научиться свободно читать по-английски и теперь таки да, на 70% благодаря ему я это могу и люблю. Если что - рекомендую Smile
_________________
Kindle PaperWhite
Apple iPhone, iPod, iPad
Amazon Kindle3 3G, Kindle3 WiFi, Sony PRS-505
 
View user's profile ^

FREx3De
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 26 Dec 2010
Posts: 36


Location: Масква

Posted: 30.12.2010 14:52    

ну хорошо допустим для нас бесплатно. так я беру первую попавшуюся книжку из бесплатных The Legends of King Arthur and His Knights и вижу в цене на киндл $2 + приписка, что бесплатная доставка по безпроводной сети через Amazon Whispernet. как это объяснить? а у американов она 0. а допустим для игр пишет что для вашей страны непредусмотрена загрузка, а у американов опять все доступно и цены по нулям.
нет, какие-то книги там доступны бесплатно и для нас типа Алисы, но их там гораздо меньше всего множества бесплатных.
 
View user's profile ^

Абырвалг
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 19 Mar 2009
Posts: 343



Posted: 30.12.2010 16:28    

FREx3De wrote:
ну хорошо допустим для нас бесплатно. так я беру первую попавшуюся книжку из бесплатных The Legends of King Arthur and His Knights и вижу в цене на киндл $2 + приписка, что бесплатная доставка по безпроводной сети через Amazon Whispernet. как это объяснить? а у американов она 0. а допустим для игр пишет что для вашей страны непредусмотрена загрузка, а у американов опять все доступно и цены по нулям.
нет, какие-то книги там доступны бесплатно и для нас типа Алисы, но их там гораздо меньше всего множества бесплатных.

Разный у нас какой-то Амазон. Вот эта книга

Стоит для меня 0 долларов с доставкой (я даже её и "купил", ещё осенью)
Quote:
Kindle Price: $0.00 includes free wireless delivery via Amazon Whispernet

При этом у меня указано в профиле что я живу в России, привязана рублёвая карта Сбербанка как средство платежа.
Хотя допускаю, что у Амазона есть ещё и персональное ценообразование и мне за 4 купленных Киндла и список заказов только цифровых на несколько страниц и оплаченный Prime выдаётся несколько другая информация и условия, чем просто абоненту.

Posted after 13 minutes 17 seconds:

Ан нет, вру - книгу про Артура я купил раньше, когда ещё доставка была платная
Quote:
Order date: July 29, 2010
Price: $2.00

Это уже позже обновились условия, я там Шерлока и прочих заказывал, они уже в биллинге по "нулю" учтены
Quote:
The Adventures of Sherlock Holmes
Doyle, Sir Arthur Conan

Order date: October 21, 2010
Price: $0.00

_________________
Kindle PaperWhite
Apple iPhone, iPod, iPad
Amazon Kindle3 3G, Kindle3 WiFi, Sony PRS-505
 
View user's profile ^

Lunat1k
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 22 Nov 2010
Posts: 136


Location: Неверляндия

Posted: 30.12.2010 17:03    

Абырвалг wrote:

Я скорее один из тех, кто купил именно Киндл чтобы таки научиться свободно читать по-английски и теперь таки да, на 70% благодаря ему я это могу и люблю. Если что - рекомендую Smile

Я тоже покупаю для этого, так как сейчас знаю мало слов
 
View user's profile ^

drago
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 17 Nov 2010
Posts: 196


Location: Riga,LV

Posted: 30.12.2010 20:28    

Абырвалг wrote:

drago wrote:
2Аффтар: и почём обещают электронно физику будущего? тока как посмотрел амазон - бумагу за 17 баксов толкают, про эл версию - ни слова.

15.92 доллара, там же написано по ссылке, есть цена на Kindle Edition, твёрдую обложку и вообще на аудио-вариант.
Жаба не душит, товарищ Каку хорошо пишет, почему я не должен дать ему заслуженный гонорар - не могу придумать.

засоуженный гонорар - не проблема, мне просто непонятно, почему покупатели электронной версии должны давать незаслуженный гонорар.
с учётом того что бумажная книжка стоит 17 баксов, стоимость той же информации в электронной форме должна быть меньше вёрстки книги под печать, стоимость бумаги, печати, транпортировки - а это никак не 1 доллар, и даже не 3 - 4 доллара.
по сути электронная версия - это исходник по заканчивании написания книги писателем. все дальнейшие накладные расходы, которые при издании бумажной книги образуються - а это очень большая процентно статья расходов - они к электронной версии не нужны, и соотв излишни. так что за счёт цена таковой чистой информации ненормально завышена - это мне непонятно. честно.если с каждого экземпляра проданной по 17 баксов бумажнной книги он имеет, скажем, 3 доллара, то почему при продаже той же информации электронно он за это хочет имет 15?
потому что как та бабушка из анекдота - очень любит деньги? Smile
может быть, конечно, но с таким аргументом он этих денег от меня не дождёться. лучще в бумаге куплю. а электронка по логике должна к бумажной копии бесплатно прилагаться, ибо за эту информацию ты уже заплатил, а элекьтронная форма - она изначально при изготовлении книги всё одно делаеться, т е по сути - бесплатна.
_________________
Linux user #174846
ex Kindle 3 WiFi
PocketBook 360Plus (511)
PocketBook 626 Lux 3 (Plus)
 
View user's profile ^

chumaze®
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 30 Sep 2010
Posts: 242


Location: Чикагинск. Russia

Posted: 30.12.2010 20:42    

FREx3De wrote:
как это объяснить? а у американов она 0.

В разных странах разные издательства, разные законы об авторском праве.
Мож амазон отчисляет роялти владельцам прав на издание данных книг в европе... Я не в курсе тонкостей.
_________________
AmazonKindle Wi-Fi
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 1 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021