Два Kindle на одну учетную запись - причина невключения одного из них?

 
Libroom Forum IndexAmazon Kindle
AuthorMessage

Livital
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Dec 2010
Posts: 6


Location: Москва

Posted: 30.12.2010 10:20    

Привет, всезнающий All

Имею проблему с девайсом:
Купил в Москве сыну месяца два назад Kindle 3G , ничего дополнительно не ставил ,зарегистрировал на Амазоне - все работало нормально.

Вчера получил второй kindle 3G. Регистрировать по новому на Амазоне не стал, ввел майл и пароль от первой регистрации и нажал submit. На новый поставил полную руссификацию, словари - все работало нормально.

Потом подключил к компу заряжаться kindle сына, лег спать - сегодня звонит в соплях - книга не включается.

Вожможно ли , что эта проблема из-за того, что я подключил к учетке Амазона второй аппарат и первый заблокировался? Если да, то что делать?

Если же это никак не связанно, то киньте, pls, ссылкой, где обсуждаются подобные проблемы и пути их решения.
 
View user's profile ^

FREx3De
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 26 Dec 2010
Posts: 36


Location: Масква

Posted: 30.12.2010 10:47    

вообще, насколько мне известно, на своем акке можно иметь много всяких девайсов сразу. и обычно если амазон что-то делает плохое или хорошее Very Happy он присылает письма об этом. ну типа "ваш акк забанили" Very Happy я бы для начала попробовал сделать хард ресет на 30 сек.
 
View user's profile ^

Livital
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Dec 2010
Posts: 6


Location: Москва

Posted: 30.12.2010 12:00    

Спасибо, хард резет помог.

Вот только напрягает вопрос - что это было?
 
View user's profile ^

HelgiC
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 07 Sep 2010
Posts: 224


Location: Киев

Posted: 30.12.2010 12:10    

Лучше зарегистрируйте каждый Киндл отдельно. На один аккаунт Амазона можно регистрировать несколько Киндлов, у меня например, два зарегистрировано на разные адреса и разные серийники соответственно.
_________________
Kindle 3 WiFi
 
View user's profile ^

Livital
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Dec 2010
Posts: 6


Location: Москва

Posted: 30.12.2010 12:52    

HelgiC wrote:
Лучше зарегистрируйте каждый Киндл отдельно. На один аккаунт Амазона можно регистрировать несколько Киндлов, у меня например, два зарегистрировано на разные адреса и разные серийники соответственно.


И в чем гешефт?
 
View user's profile ^

MyShell
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Sep 2010
Posts: 3662


Location: RUSSIA, Simferopol

Posted: 30.12.2010 12:59    

Livital wrote:
И в чем гешефт?

Купленную книгу-игру можно использовать на всех устройствах зарегистрированных на одного человека.
_________________
MyLIB:Siemens Sl-45i-Casio PV-450...Meizu M6 Note+Kobo GLO
+PRS-350 + Sansa Clip ZIP(AudioBook)
 
View user's profile ^

Eugeny
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Nov 2010
Posts: 448



Posted: 30.12.2010 13:07    

Livital wrote:
Вожможно ли , что эта проблема из-за того, что я подключил к учетке Амазона второй аппарат и первый заблокировался? Если да, то что делать?

Если я правильно помню, то на форуме Амазона писали, что допускается регистрация на одном аккаунте до 5 киндлов.
Вопрос - Киндл сына был в обложке? Если в фирменной амазоновской без подсветки, читайте тему про зависания в этом форуме.
 
View user's profile ^

Livital
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Dec 2010
Posts: 6


Location: Москва

Posted: 30.12.2010 13:27    

MyShell wrote:
Livital wrote:
И в чем гешефт?

Купленную книгу-игру можно использовать на всех устройствах зарегистрированных на одного человека.


Но, если я правильно понимаю, это когда все девайсы зарегистрированны на одном аккаунте. Уважаемый HelgiC предлагает , если я правильно понял, наоборот, отдельную регистрацию . Вот и возникает вопрос - зачем?
 
View user's profile ^

FREx3De
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 26 Dec 2010
Posts: 36


Location: Масква

Posted: 30.12.2010 13:51    

Quote:
Вот только напрягает вопрос - что это было?

Я не знаю. Амазон пишет, что зависания происходят из-за разряженной батареи (http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html/ref=hp_k2land_tro ub?nodeId=200510540), но я думаю проблема в другом. Свяжитесь с ними, опишите проблему во всех деталях и может быть они объяснят вам истинную причину неполадок Very Happy
 
View user's profile ^

vira
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 26 Jun 2010
Posts: 1321


Location: near Moscow

Posted: 30.12.2010 14:14    

Livital wrote:
Спасибо, хард резет помог.

Вот только напрягает вопрос - что это было?

статическое электричество
_________________
Kindle 3, iMac, iPod Touch, iPad2, Kindle Fire
 
View user's profile ^

Livital
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Dec 2010
Posts: 6


Location: Москва

Posted: 30.12.2010 14:23    

Eugeny wrote:
Livital wrote:
Вожможно ли , что эта проблема из-за того, что я подключил к учетке Амазона второй аппарат и первый заблокировался? Если да, то что делать?

Если я правильно помню, то на форуме Амазона писали, что допускается регистрация на одном аккаунте до 5 киндлов.
Вопрос - Киндл сына был в обложке? Если в фирменной амазоновской без подсветки, читайте тему про зависания в этом форуме.


Нет, вместо фирменной обложки я на eBay купил у китайца "типо кожанную", без фирменных крючков. Кстати, очень удобно и без спорных резинок.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rt=nc&nma=true&item=1304 48017303&si=3aUOdpagvItU4OOfoVkcJXN0RW8%253D&viewitem=


Last edited by Livital on 30.12.2010 15:00; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Bukin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Nov 2009
Posts: 1185


Location: Санкт - Петербург Россия

Posted: 30.12.2010 15:00    

Если придет второй Киндл, который заказывал с своего аккаунта, он к нему будет привязан автоматически ?
_________________
Откуда качать книги
 
View user's profile ^

Livital
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Dec 2010
Posts: 6


Location: Москва

Posted: 30.12.2010 15:02    

Добрый Ежик wrote:
Если придет второй Киндл, который заказывал с своего аккаунта, он к нему будет привязан автоматически ?


Я не в курсе: покупал на ebay, а не в amazon.
 
View user's profile ^

Askai
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Sep 2010
Posts: 1018



Posted: 30.12.2010 15:55    

Добрый Ежик
По разному, писали, что некоторым приходят незарегистрированные. Wink
 
View user's profile ^

HelgiC
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 07 Sep 2010
Posts: 224


Location: Киев

Posted: 30.12.2010 17:56    

Добрый Ежик wrote:
Если придет второй Киндл, который заказывал с своего аккаунта, он к нему будет привязан автоматически ?

Мне пришел привязанный автоматически, причем учетная запись самого Киндла появилась раньше, чем он пришел, скорее всего сразу после отправки. Т.к. я менял одну книгу по гарантии - был момент, когда у меня в учетке висело 3 киндла, тот, который я возвращал, я дерегистрировал.
Почему каждый нужно регистрировать отдельно - привязка Киндла к аккаунту пользователя Амазона идет в первую очередь по серийному номеру, я предполагаю, что блокировка книги произошла из-за несоответствия серийника и имени. Вот страница управления https://www.amazon.com/gp/digital/fiona/manage/ref=ya_14 , добавить новую книгу, если она не зарегистрирована, по ссылке "Register a new Kindle ". Кстати после полного ресета книги ее нужно заново регистрировать.
PS: Если Киндл куплен на eBay, то он либо не зарегистрирован (если куплен на Амазоне как подарок (As a Gift)), либо зарегистрирован на продавца с еБай, о чем нужно уточнить собственно у продавца. В последнем случае он должен Киндл дерегистрировать.
_________________
Kindle 3 WiFi
 
View user's profile ^

chumaze®
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 30 Sep 2010
Posts: 242


Location: Чикагинск. Russia

Posted: 30.12.2010 20:38    

Я заказывал три штука на амазоне. Ни один не был привязан автоматом.
Сейчас на моём акке "висит" два киндла. Всё нормуль, у каждого киндла свой адрес на @kindle.com. Игрушки и приложения можно ставить сразу на оба без допрасходов.
_________________
AmazonKindle Wi-Fi
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021