ПРОБЛЕМА ПОСЛЕ РАЗРЯДКИ

 
Libroom Forum IndexQumo
AuthorMessage

bezver510
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jan 2011
Posts: 6



Posted: 14.01.2011 18:40    

Доброго дня.. Беда такая- книжка разрядилась полностью, после предупреждений о разряде-отключилась сама(станд.экран QUMO Libro). Включаться отказывается. При попытке перепрошиться- загорается зеленый индикатор... и горит....прошивка не идёт..кнопки жму правильно, флешки менял,аккум. доставал..вообщем-все шаманские танцы. без результата. Это что? Загрузчик сдох? Может было у кого? Отзовитесь плз.
 
View user's profile ^

Виктор Шпаковский
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 02 Nov 2010
Posts: 27


Location: Украина, Донецк

Posted: 15.01.2011 00:39    

У меня было похоже.
libroom.net/viewtopic.php?t=17528
 
View user's profile ^

bezver510
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jan 2011
Posts: 6



Posted: 15.01.2011 11:29    

Извините.. Вы писали:
После очередного цикла загрузки улучил момент нажал кнопку джойстика для перепрошивки (перед этим вытащил аккум)
Можно поподробней про-Улучил момент... Никак ну улучу.Smile)). И беда в том что при перепрошивке- зажимаю джойст. и вкл.- Индикатор загорается, отпускаю вкл.-индикатор горит, страница не обновляется, прошивка не идет...минуты три держал джойстик...потом и его отпустил...индикатор всё горит, и реакции ноль. так он и горел пока не выключил опять кнопкой... перезагруз и всё... тишина. Вот бы понять хотя бы в какой момент улучать, тогда б еще помучал её капризную...
 
View user's profile ^

rough
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 23 Dec 2010
Posts: 615


Location: Глазов

Posted: 15.01.2011 11:30    

По идее полный заряд для прошивки требуется
 
View user's profile ^

bezver510
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jan 2011
Posts: 6



Posted: 15.01.2011 19:58    

Ага! То есть Вы хотите сказать, что она в принципе-- не заряжена... Поэтому и отказывается прошиваться? То есть, мне надо как то раскачать аккум. до полной зарядки? Попробую. Самого интересовало, почему так быстро гаснет лампочка зарядки(мин. через 15 после подключения к зарядному устройству, или компу). Теперь вопрос-КАК?

Posted after 2 hours 40 minutes 10 seconds:

В одном из постов была какая то прошивка-чудо, которая лежала на
http://webfile.ru/4577109
судя по отзывам помогла многим, на сайте Qumo ее нет. Если есть у кого нибудь-отзовитесь плз. Идей по поводу моей страдалицы больше нет. Может с ней перепрошивка запустится...((((
 
View user's profile ^

leffnfm
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 01 Aug 2010
Posts: 229



Posted: 15.01.2011 22:59    

Поймите, суть не в этом.
С прошивкой все нормально, просто книга при подключении питания пытается запуститься, но не хватает заряда. Попробуйте подзарядить аккумулятор другими способами.
 
View user's profile ^

bezver510
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jan 2011
Posts: 6



Posted: 15.01.2011 23:09    

Как? Советните пожалуйста.... Не варить же аккум?
 
View user's profile ^

leffnfm
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 01 Aug 2010
Posts: 229



Posted: 15.01.2011 23:17    

Я решил проблему подсоединением контактов адаптера к аккуму напрямую.
Правда довольно стремно. Следите за напряжением!)
 
View user's profile ^

bezver510
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jan 2011
Posts: 6



Posted: 15.01.2011 23:42    

Извините , leffnfm. А симптомы у вашей книги были такими же? Просто то-что не заряжен аккум- лишь ВЕРСИЯ... Сейчас подключил ее к компу, загрузилась, (или сделала вид) , зажглась лампочка заряда, через 5 мин погасла. (опять же-зарядилась?нет?) Пуском перегружается-стандарт.надпись LiBRO,на кнопки не реагирует, при попытке перепрошиться загорается и не тухнет лампочка, перепрошивка не идет. При повторном вкл. перегружается , лампочка тухнет, на кнопки не реагирует...всё....
 
View user's profile ^

Shock
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 26 Dec 2010
Posts: 105


Location: Россия/г.Брянск

Posted: 16.01.2011 00:25    

bezver510
неси в сервисный центр и не трахай мозги себе и людям!

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

bezver510 wrote:
Доброго дня.. Беда такая- книжка разрядилась полностью, после предупреждений о разряде-отключилась сама(станд.экран QUMO Libro). Включаться отказывается. При попытке перепрошиться- загорается зеленый индикатор... и горит....прошивка не идёт..кнопки жму правильно, флешки менял,аккум. доставал..вообщем-все шаманские танцы. без результата. Это что? Загрузчик сдох? Может было у кого? Отзовитесь плз.

я вот лично из вашего поста понял так: книга разрядилась полностью и не включилась(это и естественно-книга то разряжена.),а вы стали ее сразу шить при неполном заряде. Потом конечно книжка не прошилась как надо и считай вы ее почти убили. Такое ощущение, что из первого вашего поступка все ваши проблемы. Дай книге спокойно зарядиться и норм все было бы! А если книжка сразу не реагирует на зарядку, то значит ей надо подольше постоять было на зарядке первоначально.Получается вы ее не зарядили, но перепрошили,прошивка конечно стала криво или не стала вообще и теперь даже заряжатся не хочет, потому что нет системы считай для этого действия - все правильно. У меня такое было еще в далеком прошлом с Nokia 3310 Smile: Аккумулятор полностью разрядился и после того как я поставил телефон на зарядку он пикнул что мол заряжаюсь только через минут 45, а то и через час, при этом было показано что заряжается только еще первое деление. Так что что-то вы сами напортачили!
_________________
Lbook V3+; Qumo Libro
 
View user's profile ^

bezver510
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jan 2011
Posts: 6



Posted: 16.01.2011 01:57    

В том то и дело, что зарядил... т.е. поставил на ночь,с утра лампочка зарядки уже не горела. Эксперименты с перепрошивкой начал уже после этого.Как я понимаю,- что бы прошивка криво встала, она должна была бы начаться, а не было даже обновления экрана.
 
View user's profile ^

Shock
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 26 Dec 2010
Posts: 105


Location: Россия/г.Брянск

Posted: 16.01.2011 02:17    

bezver510 wrote:
В том то и дело, что зарядил... т.е. поставил на ночь,с утра лампочка зарядки уже не горела. Эксперименты с перепрошивкой начал уже после этого.Как я понимаю,- что бы прошивка криво встала, она должна была бы начаться, а не было даже обновления экрана

Да такое ощущение что на ночь вообще нельзя ставить заряжаться книгу. Я на ночь поставил в самый первый раз заряжаться книгу, так на утро смотрю - индикатор зарядки неполный и диод не горит. Думаю странно как-то. Подключил к компу - началась зарядка, я снова в сеть ее - ноль внимания. Оказалось ночью накрылся адаптер(вилка с которой соединяется USB).

Попробуйте форматнуть флешку в FAT16, закинуть на нее одну прошивку и пробовать прошиваться. И так несколько раз. Авось с n-ого раза повезет и книжка запуститься с обновленной прошивкой и без всех багов
Very Happy. Предварительно конечно подержите книжку еще на зарядке, пока там все погаснет. Желательно зарядку от сети производить я думаю.
_________________
Lbook V3+; Qumo Libro
 
View user's profile ^

Salexx
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 16 Jan 2011
Posts: 25



Posted: 16.01.2011 02:17    

Есть Зарядки лягушки, с двумя подвижными контактами, для любых аккумов. часто бывают с китайскими телефонами. Возможно она поможет сдвинуть аккумулятор.. На SE телефоне, только она и спасла.
 
View user's profile ^

Виктор Шпаковский
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 02 Nov 2010
Posts: 27


Location: Украина, Донецк

Posted: 16.01.2011 03:20    

bezver510

У нас с вами похоже одинаковый глюк.
Как я понял вы поставили книгу на зарядку, а после зарядки она не стала включаться.

Что я делал.
Сначала вытащил аккомулятор.
Поставил ни чего не изменилось.
Вытащил карту памяти — тоже.
Опять вытащил аккомулятор, но поставил не сразу минут десять он лежал.
Между всеми манипуляциями я переодически подключал книгу то к сети то к компьютеру, пока она не ожила.
Ожила она странным образом. После очередного вытаскивания аккомулятора и подклячения к сети я нажал кнопку выключения и книга начала загружаться.
Но процесс загрузки был непрерывным. Загрузится и тудже перезагрузка ( при этом меню книги не было). Я подождал пока процесс не повторился несколько раз.
Потом я опять что-то, как-то, куда-то и пр. делал.
Наконец на экране книги появился рисунок батареи, а внизу подпись — батарея полностью разряжена.
Когда я понял что дело в батарее, я проверил ее прибором. Батарея была в порядке.
Я опять подключил книгу к сети.
Должен заметить что вела она себя странно. То вообще глухарь. Подергаеш туда-сюда (в сеть из сети) начинает грузится. Вот в один из таких моментов когда она почти загрузилась а потом опять начала грузится по новой я и нажал джойстик для перепрошивки (кномку выключения при этом я не нажимал).
Когда перепрошилась. Показалось меню книги и аккомулятор начал нормально заряжаться.
Уфф, вроде все...
 
View user's profile ^

s.getts
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Sep 2010
Posts: 35



Posted: 16.01.2011 08:45    

тут был уже совет, отформатируйте карту в fat16, очень часто помогает. если проблемы с разряженным аккумом, не включается аппарат, есть такой термин - толкнуть аккумулятор. подать на + и - (ни в коем случае ни на логическую, среднюю клемму) напряжение вольт 5 и ток, миллиампер 800, подержать минут 5-10, далее заряжать штатными средствами. и не помешало бы сделать калибровку батареи.
_________________
Siemens CX70|patches+elfs / HP iPaq 114 + BT-359 / Acer E101 / QUMO Libro
 
View user's profile ^

leffnfm
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 01 Aug 2010
Posts: 229



Posted: 16.01.2011 13:50    

Суть не в этом.
Книга при включении не видит зарядку, это баг, и соответственно вырубается. Делайте как s.getts говорит:
s.getts wrote:
напряжение вольт 5 и ток, миллиампер 800, подержать минут 5-10, далее заряжать штатными средствами.

А вот кабилировка тут вряд ли поможет - это баг либры.
 
View user's profile ^

rough
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 23 Dec 2010
Posts: 615


Location: Глазов

Posted: 16.01.2011 14:14    

У меня третьего дня засыпать перестала при одном делении заряда, перезагрузил - зависла после заполнения шкалы загрузки. Выключил, воткнул зарядку от сети, опять зависла, но заряжалась. Часа через три лампочка погасла, перезагружаю - опять висит. В итоге перешил, ожила)
 
View user's profile ^

Виктор Шпаковский
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 02 Nov 2010
Posts: 27


Location: Украина, Донецк

Posted: 17.01.2011 01:46    

Проблемав не в том что книга не видит зарядку, а втом что она разряжается вместо того чтобы зарядиться.
Или нет? И как объяснить, что после прошивки она часа 3 заряжалась?
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexQumoAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021