Названия книг - файлов в Onyx

 
Libroom Forum IndexOnyx Boox
AuthorMessage

ko4ev_nick
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 25



Posted: 18.01.2011 12:09    

Заранее прошу прощения если я повторяюсь, но ответ на форуме не нашел.
А вопрос таков: Беру кару SD закачиваю несколько книг. В Onyx отображается название файла например: "Kalugin_Pro...", а PocketBook тот же файл называется
"Дом на болоте
Алексей Калугин (S.T.A.L.K.E.R.)" - приятней, согласитесь?

В общем в ONYX часто приходиться только догадываться что за книга, и приходиться разбирать латинские каракули. А переименовывать каждый файл если качаешь серию?
Можно ли сделать по "человечней" как в PockeBook? А?

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 14 секунд:

P.S. Попытался вставить несколько фоток для иллюстрации:
Так выглядит один и тот же список на Покете и Ониксе(((
http://img141.imageshack.us/i/dsc01261v.jpg/
http://img577.imageshack.us/i/dsc01264r.jpg/
http://img593.imageshack.us/i/dsc01266ao.jpg/
http://img69.imageshack.us/i/dsc01262y.jpg/
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 18.01.2011 17:39    

ko4ev_nick wrote:
Можно ли сделать по "человечней" как в PockeBook? А?

Увы, нет. Согласен, что указанная Вами недоработка сильно раздражает. Передам в Макцентр.
Но, надо отметить, что в последней прошивке устройство уже извлекает название книги и имя автора из файлов epub и pdf, оно отображается в режиме Подробного вида под названием файла.
 
View user's profile ^

ko4ev_nick
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 25



Posted: 18.01.2011 19:26    

Sad как вы заметили из фотографий, у меня ONYX X60 Прошивка стоит - Firmware Version: 1.5.1 20101227
Так вот названия epub точно так же отображается как и FB2.
То есть если качать сериями с Фли....та например, то разобраться потом тяжело, приходиться открывать и искать книги вручную.
В любом случае - аппарат шикарный, и ни на какой "покет" я его не променяю!!!

З.Ы. Не потеме может немножко, но все равно спрошу. Мне кажется было бы удобно иметь возможность книги иметь в списке, а главное меню в иконках? Или я просто привык к 301ому... и это уже баловство? К стате, разработчикам нового инерфейса 602 - го руки надо выдернуть по самые гланды и назад не отдавать!!! Но Onyx- у только лучше, "Покет" раньше славился своим интерфейсом "для бабушек", а теперь...они бы еще командную строку прилепили со всеми там "cd .." бабушки в шоке!!!! ПокетБук теперь не с "самым лучшим софтом" как утверждали маркетологи в эпоху 301plus. ФАКТ.
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 18.01.2011 19:43    

ko4ev_nick wrote:
Мне кажется было бы удобно иметь возможность книги иметь в списке, а главное меню в иконках?

+1
ko4ev_nick wrote:
разработчикам нового инерфейса 602 - го руки надо выдернуть по самые гланды и назад не отдавать!!!

О да. Намудрили они там сильно(
ko4ev_nick wrote:
ПокетБук теперь не с "самым лучшим софтом" как утверждали маркетологи в эпоху 301plus. ФАКТ.

Действительно факт, о чем я указал, кстати, в обзоре PocketBook 602/902.
Quote:
Ридеры PocketBook всегда славились функциональностью своего ПО. В настоящее время, однако, некоторые ридеры других производителей уже обладают функциями, отсутствующими в PocketBook.

Например, Покетбуки не читают xls/xlsx, ppt/pptx, плоховато отображают (хотя быстро открывают) doc, html. Браузер в Ониксе получше... Но есть и минусы. Для кого что важнее, как говорится. Ну и ридер - это не только ПО. Это и эргономика, которая индивидуальна, и дизайн.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

ko4ev_nick wrote:
названия epub точно так же отображается как и FB2.

если установить режим Подробный вид (а не Список), то под названием файла EPUB будут строки Title: название книги и Author: имя автора (вместо строк Последний открытый доступ и Открыто)
 
View user's profile ^

konstantin74
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 1



Posted: 28.02.2011 11:50    

Quote:
В общем в ONYX часто приходиться только догадываться что за книга, и приходиться разбирать латинские каракули. А переименовывать каждый файл если качаешь серию?
Можно ли сделать по "человечней" как в PockeBook? А?


Была у папы книжка покет 301 и было все хорошо, пока книжку не разбил. Подарили ему новую, продвинутую, самую хорошую. Папа человек пожилой и буржуйские буковки не понимает. Теперь я хочу встретить того криворукого китайца, который писал ПО и сломать книжку об его голову. Хотите заплатить 8к рублей за головную боль? Если да, то купите Оникс.
 
View user's profile ^

[Тим]
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Aug 2010
Posts: 2642


Location: Москва

Posted: 28.02.2011 14:02    

konstantin74
Я понимаю Ваши эмоции, но будьте объективным!
Пишите так: "Если вам за 50 и хотите заплатить 8к рублей за головную боль?"
Мне, например, совершенно всё равно, как отображается название (мне 24).
Можете толкнуть на форуме Оникс и купить что-то более подходящее.
_________________
Onyx Boox 60s->A60 Pearl
База Знаний Onyx Boox
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexOnyx BooxAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021