Asus Eee Note EA800
Goto page 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  Next
 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствAsus
AuthorMessage

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 02.06.2010 23:16    

Страница устройства на сайте производителя
Это устройство предназначено для делания различных заметок - рукописных и набираемых на клавиатуре, чтения. Ну и еще музыку можно слушать и в интернет выходить.
Обладает 8-дюймовым сенсорным экраном LCD, разрешение 1024 на 768. Тачскрин выполнен по технологии Wacom. Подсветки нет.
Объем встроенной памяти - 4 Гб. Есть слот для microSD карт объемом до 16Гб.
Поддерживаются следующие форматы файлов: PDF, EPUB, MP3, JPG, GIF, BMP, PNG.
Масса 520 грамм.

Стоимость устройства - порядка 9500 рублей.

Обзоры.

К сожалению, обзоров на русском языке пока нет. Устройство вышло совсем недавно.
Видео-обзор на французском

Видеоролики об устройстве
Их довольно много. Список см:
http://www.youtube.com/results?search_query=asus+ea800&aq=f
Например:


И вот видео-обзор с фан-сайта (см ниже):
http://www.eeenote.net/eee-note-review.php

Полезные сайты:
Фан-сайт EEE NOTE - на английском, но материалов много

Вот интересные отзывы об этом устройстве.
Джэйдэн
Я рискнул ) Штука классная ) На ней вполне реально писать - задержка просто-таки минимальна... а чтение PDF - ASUS молодцы, сделали отлично - в отличие от многих читалок, он не выделяет отдельно текст, фактически PDF - это картинки, то есть можно приблизить, а в приближенном масштабе просто двигаешь картинку! Как на компе!! Не плавно, не идеально, но все-таки работает и читать на нем документацию, ИМХО, возможно (пробовал на этом PDF http://esetnod32.ru/.company/.viruslab/analytics/doc/Stuxnet_Under_the _Microscope.pdf)
Считаю, что за 8600 р. устройство вполне адекватно - придраться, безусловно, можно, но свои деньги оно отрабатывает.
Насчет экрана... Ну, это не E-INK - если захотеть, экран можно использовать как зеркало. Насчет солнца беспокоится не нужно - в нем нет подсветки, это монохромный экран, так что чем ярче - тем лучше видно. Но при плохом освещении, конечно тяжко... в общем, почти бумага. Насчет контрастности - опять же, нет подсветки, так что в темном помещении (как у меня сейчас) - тяжеловато читать, но при дневном освещении - просто супер! Насчет написания - почти идеально, отклик мгновенный, даже если очень быстро пишешь. Хотя все-таки что бы писать на нем - нужно привыкать, с непривычки... не очень удобно. Шаблоны?.. не очень понимаю... там можно настраивать задний фон для заметок, то есть - полоски, клетка, нотный стан, диаграмма, содержание.. в итоге - 72 фоновых изображения.
Язык меню - у меня - русский и... я не могу найти, где здесь можно сменить его ( На клавиатуре 2 языка - английский и русский.

Замечание - все-таки экран у него специфический, очень... на свету - все хорошо, а вот если освещения мало - то тут... очень плохо видно, глаза начинают уставать... Что бы понять - посмотрите какие-нибудь простые телефоны с черно-белыми экранами - поймете
так как это LCD, его контрастность во многом зависит от освещения - хорошее освещение - все супер, тускло - глаза надо напрягать. Задний фон то у него далек от белого цвета... Так что любители почитать в темноте - увы, не то...
Очень четкие буквы, и изображения вполне себе красивые; задержка при написании, как я уже говорил - практически нулевая, мне удавалось даже очень быстро писать без потерь. Но опять - к экрану нужно привыкнуть (хотя, возможно, это личное - я люблю только очень тонкими ручками писать). Насчет расстояния - около сантиметра, но это только в браузере используется (то есть водишь над экраном, не касаясь его стилусом и за ним перемещается курсор - очень удобно для веб-серфинга, хотя браузер там... ммм... не образец для подражания)

Пока еще не разобрался, какую файловую систему распознает устройство на флэшке (вынул флэшку из Nokia 5230 - на ней eNote файлов не видит)в - и компактнее, и легче, и дешевле...


Last edited by dv1024 on 19.02.2011 22:53; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Alex977
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 10 Nov 2008
Posts: 91



Posted: 18.02.2011 21:50    

Устройство в продаже.
http://www.justcom.ru/goods/188193/
Ждем обзора от рискнувшего купить данное произведение Asus . Cool
_________________
Kobo Aura HD
 
View user's profile ^

Voldemar
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Aug 2009
Posts: 1818


Location: Донецк

Posted: 19.02.2011 01:08    

Alex977
Обзор уже давно имеется: http://hi-tech.mail.ru/review/misc/asus_eee_reader-rev.html
а вот здесь обсуждается: libroom.net/viewtopic.php?t=17833
_________________
PocketBook 360° Libroom.org Edition (v15.3)
Pocketbook Wallpapers
 
View user's profile ^

Alex977
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 10 Nov 2008
Posts: 91



Posted: 19.02.2011 01:36    

Voldemar
Это о другом устройстве - Asus DR-900 WiFi, экран 9 дюймов, Sipix.
Здесь 8 дюймов, монохромный LCD.
Интересно было бы узнать о чтении pdf, djvu. Общее мнение о программном обеспечении. Удобстве работы.
_________________
Kobo Aura HD
 
View user's profile ^

Voldemar
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Aug 2009
Posts: 1818


Location: Донецк

Posted: 19.02.2011 01:47    

Alex977
Сорри перепутал модели Rolling Eyes
_________________
PocketBook 360° Libroom.org Edition (v15.3)
Pocketbook Wallpapers
 
View user's profile ^

Джэйдэн
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 61



Posted: 19.02.2011 18:36    

Купил! Классная штука! Если есть вопросы - задавайте! )
 
View user's profile ^

crisp99
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 26 Jul 2010
Posts: 58



Posted: 19.02.2011 18:38    

Джэйдэн wrote:
Купил! Классная штука! Если есть вопросы - задавайте! )

Контрастность и поведение на солнце?

PS где купил?
 
View user's profile ^

Джэйдэн
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 61



Posted: 19.02.2011 18:40    

Я рискнул ) Штука классная ) На ней вполне реально писать - задержка просто-таки минимальна... а чтение PDF - ASUS молодцы, сделали отлично - в отличие от многих читалок, он не выделяет отдельно текст, фактически PDF - это картинки, то есть можно приблизить, а в приближенном масштабе просто двигаешь картинку! Как на компе!! Не плавно, не идеально, но все-таки работает и читать на нем документацию, ИМХО, возможно (пробовал на этом PDF http://esetnod32.ru/.company/.viruslab/analytics/doc/Stuxnet_Under_the _Microscope.pdf)

В общем... если что-то интересует - задавайте вопросы, с удовольствием отвечу или протестирую интересуемое. Считаю, что за 8600 р. устройство вполне адекватно - придраться, безусловно, можно, но свои деньги оно отрабатывает.
 
View user's profile ^

Джэйдэн
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 61



Posted: 19.02.2011 18:44    

Москва, магазин Notik.
Насчет экрана... Ну, это не E-INK - если захотеть, экран можно использовать как зеркало. Насчет солнца беспокоится не нужно - в нем нет подсветки, это монохромный экран, так что чем ярче - тем лучше видно. Но при плохом освещении, конечно тяжко... в общем, почти бумага. Насчет контрастности - опять же, нет подсветки, так что в темном помещении (как у меня сейчас) - тяжеловато читать, но при дневном освещении - просто супер!

Купил за 8600 р. Свои деньги, считаю, отрабатывает вполне! libroom.net/viewtopic.php?p=603698#603698 я тут еще отписываюсь...
 
View user's profile ^

crisp99
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 26 Jul 2010
Posts: 58



Posted: 19.02.2011 18:46    

pdf уже использовал, а скорость єкрана при написании? Кстати, какие там шаблоны есть для записей и какие языки меню?
 
View user's profile ^

Pedro_Del_Pueblo
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Jul 2010
Posts: 616



Posted: 19.02.2011 19:08    

Экран монохромный или grayscale? Соответственно: буквы с рваными краями, четкие или размытые? Насколько чувствителен сенсорный экран — по расстоянию до стилуса, и какая задержка в мс примерно при письме/рисовании?
 
View user's profile ^

Джэйдэн
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 61



Posted: 19.02.2011 19:15    

Насчет написания - почти идеально, отклик мгновенный, даже если очень быстро пишешь. Хотя все-таки что бы писать на нем - нужно привыкать, с непривычки... не очень удобно. Шаблоны?.. не очень понимаю... там можно настраивать задний фон для заметок, то есть - полоски, клетка, нотный стан, диаграмма, содержание.. в итоге - 72 фоновых изображения.
Язык меню - у меня - русский и... я не могу найти, где здесь можно сменить его ( На клавиатуре 2 языка - английский и русский.

Замечание - все-таки экран у него специфический, очень... на свету - все хорошо, а вот если освещения мало - то тут... очень плохо видно, глаза начинают уставать... Что бы понять - посмотрите какие-нибудь простые телефоны с черно-белыми экранами - поймете Sad
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 19.02.2011 19:17    

Джэйдэн wrote:
а вот если освещения мало - то тут... очень плохо видно

Хуже, чем на е-инк при аналогичных условиях?
 
View user's profile ^

Alex977
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 10 Nov 2008
Posts: 91



Posted: 19.02.2011 19:37    

Как с установкой ПО?
Djvu-файлы хоть как-то читаются или вообще нет возможности с ними работать?
_________________
Kobo Aura HD
 
View user's profile ^

Джэйдэн
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 61



Posted: 19.02.2011 19:29    

увы, да - так как это LCD, его контрастность во многом зависит от освещения - хорошее освещение - все супер, тускло - глаза надо напрягать. Задний фон то у него далек от белого цвета... Sad Так что любители почитать в темноте - увы, не то... (

Posted after 8 minutes 7 seconds:

Pedro_Del_Pueblo
Очень четкие буквы, и изображения вполне себе красивые; задержка при написании, как я уже говорил - практически нулевая, мне удавалось даже очень быстро писать без потерь. Но опять - к экрану нужно привыкнуть (хотя, возможно, это личное - я люблю только очень тонкими ручками писать). Насчет расстояния - около сантиметра, но это только в браузере используется (то есть водишь над экраном, не касаясь его стилусом и за ним перемещается курсор - очень удобно для веб-серфинга, хотя браузер там... ммм... не образец для подражания)

Пока еще не разобрался, какую файловую систему распознает устройство на флэшке (вынул флэшку из Nokia 5230 - на ней eNote файлов не видит)
 
View user's profile ^

Джэйдэн
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 61



Posted: 19.02.2011 19:39    

В смысле установка ПО? Я там не нашел пунктов, относящихся к обновлению хоть как-то, а сторонние программы... не знаю ( Встроенных функций для этого я, по-крайней мере, не вижу... Насчет DJVU - вроде официально не заявленно, но сейчас попробую скачать что-нибудь...
 
View user's profile ^

Alex977
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 10 Nov 2008
Posts: 91



Posted: 19.02.2011 20:49    

Именно установка новых программ.
Как-то об этом ничего не известно (ни про одну из моделей Asus).
_________________
Kobo Aura HD
 
View user's profile ^

Guro
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 02 Mar 2010
Posts: 12



Posted: 19.02.2011 22:01    

Это простая чернобелая читалка, установка ПО часто в таких устройствах и не предполагается.
Разве только перепрошивка или вдруг хакнут его)
впрочем сомневаюсь, что на нем вообще возможно запускать линукс программы не для него писаные.

А насчет цветных таблетов Asus что неясного?
Там Андроид или Виндовс. Все стандартно.

Posted after 30 minutes 26 seconds:

интересно конечно сравнить этот ЧБ ЛСД с хорошим экраном на электронных чернилах.
 
View user's profile ^

Alex977
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 10 Nov 2008
Posts: 91



Posted: 19.02.2011 23:16    

Позиционируется как блокнот для студентов, рисовалка для художников.
Для студентов - нужно либо что-то железобетнное, либо сразу открыть доступ.
Для художников - нужны частые обновления и довольно высокое качество ПО.
Т.е. возможность установки ПО должна по идее быть уже реализованной.
_________________
Kobo Aura HD
 
View user's profile ^

Джэйдэн
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 61



Posted: 19.02.2011 23:27    

Может быть в будущем что-то сделают для стороннего ПО и расширения функционала. Пока в читалке реализованы только основные функции (рисование, чтение...), хотя реализованы, по-моему, хорошо (кроме браузера, но там и пишется, что это тестовая версия). Обновление прошивки есть - через утилиту eee Note Sync, через нее же происходит закачка файлов.
Этому устройству есть куда двигаться, косяки в нем, конечно, есть (например, он не увидел на карточке никаких файлов...), но зная ASUS, наверняка ситуацию они будут исправлять и исправят. Судя по железу у этого гаджета очень большой потенциал (PDF файл, который вводил в ступор нетбук, да и не самый слабый ноутбук заставлял попотеть, читалка открыла достаточно быстро, да и перемещение по нему осуществляла, к моему удивлению, весьма резво), осталось дожидаться соответствующего ПО.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствAsusAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  Next
Page 1 of 21

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021