Предложения по улучшению
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствPageOne
AuthorMessage

Lokust
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 02 Feb 2011
Posts: 113



Posted: 21.03.2011 20:56    

Page-1.ru
Мы являемся технологическим партнером компании Next Papyrus на территории России и Белоруссии.

Раз так, скажу свое мнение по софту.
Вобщем-то, версия 2.1 очень неплоха. Особенно в сравнении с предыдущими Smile Что заработает оглавление в фб2, даже не надеялся. Спасибо!

Недостатки:
- имхо главный - не работают ссылки (примечания) в фб2. Можно сделать так: внизу справа добавляется еще одна иконка (назовем ее "ссылки"), при переходе "энтером" на нее подсвечиваются имеющиеся на странице ссылки, переход по ним - стрелками, "энтер" - переход по ссылке, на самой ссылке "возврат" - возврат к позиции в тексте.
Если все это невозможно, хорошо бы сделать, чтобы все примечания просто отображались в конце текста (сейчас не отображаются). Тогда можно будет вручную перейти туда и обратно.

- часы. Их нигде не видно - ни в тексте, ни на главной.

- поля. Хорошо бы их сделать регулируемыми (скажем, большие/средние/маленькие). Нынешние поля - наверное средние, желающий их увеличит или уменьшит (я бы уменьшил).

- иконки внизу справа в тексте, они по высоте занимают едва не 2 строки. Имхо их можно преспокойненько уменьшить по высоте раза в 1,5. Добавится минимум 1 строка к тексту.

Вобщем-то и все. ТХТ я почти не читаю, а то бы сказал, что там в переносах отсутствуют дефисы Smile

Если что и пофиксите, то большое спасибо!
 
View user's profile ^

fataddams
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 27 Feb 2008
Posts: 181


Location: СПб

Posted: 21.03.2011 21:19    

Насчет сносок/ссылок, полей присоединяюсь. Часы не сильно важно. Стардиктовские словари тоже бы порадовали , а также возможность выбора между отображением автора/названия книги или именем файла. В режиме файлового менеджера хотелось бы большего количества строк на экран, с большим количеством книг работать не очень удобно. Каталогизатором не пользуюсь, сразу отключил, опять же карточку с Траумом на 32гб он за полтора часа все рано не смог прожевать.
_________________
PocketBook 360+, iPad 32gb 3G, Samsung Galaxy Note, NSTwGL
 
View user's profile ^

Page-1.ru
Сотрудник компании SemiDevices

Сотрудник компании SemiDevices



Joined: 17 Mar 2011
Posts: 115



Posted: 22.03.2011 18:16    

Пока готовится к выходу новая прошивка на одном из форумов пользователи нашли интересное решение:

Quote:
birkin77: Сноски в fb2 действительно не работают... С этим что-то можно сделать?
serp886: Разместить сноски сразу после них в тексте. Утилита для этого http://www.szprog.narod.ru/FB2Trans.zip
birkin77:Спасибо. Так даже лучше - не надо ходить вперед-назад, удобная ссылка сразу под текстом мелким шрифтом.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 22.03.2011 18:56    

Да, кстати, раньше для графических книг так и делали. Указывали ссылку [сразу после текста в кавычках], это же можно сделать в софте устройства.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Lokust
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 02 Feb 2011
Posts: 113



Posted: 22.03.2011 21:29    

Page-1.ru wrote:
Пока готовится к выходу новая прошивка на одном из форумов пользователи нашли интересное решение:

Quote:
birkin77: Сноски в fb2 действительно не работают... С этим что-то можно сделать?
serp886: Разместить сноски сразу после них в тексте. Утилита для этого http://www.szprog.narod.ru/FB2Trans.zip
birkin77:Спасибо. Так даже лучше - не надо ходить вперед-назад, удобная ссылка сразу под текстом мелким шрифтом.


Можно попробовать. Но для владельцев больших библиотек (на несколько сотен книг и более) наверное это не очень удобно...
 
View user's profile ^

Motive
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Mar 2011
Posts: 2



Posted: 23.03.2011 22:27    

1.Присоединяюсь к мнению Lokust, с примечаниями (сносками) надо что то сделать. Во многих книгах встречаются, и содержание сносок хотелось бы видеть во время чтения. чтобы не терять часть смысла.
2.И еще хотелось бы, чтобы в аудиоплеер добавили перемотку и букмарки (закладки). А то вообще, как то убого все в этом плане, на данный момент. иногда хочется и аудиокнигу послушать для отдыха глаз. Сейчас это не возможно.

3. А еще хотелось бы, чтобы на главной странице можно было выбрать отображение вместо недавно добавленных книг, просто папок с книгами из внутренней памяти, в таком виде как это сделано через меню "внутренняя память". Чтобы сразу можно было зайти в папку и выбрать что почитать, без всяких "тормозных" (из-за E-ink экрана) меню.

P.s. А еще делайте больше рекламы PageOne. реадер очень хорош по железу, по дизайну и удобству чтения. Но мало известен из за малого количества информации о нем в сети. Например в темах про выбор ридера, pageOne вообще не встречается даже. Пусть будет больше пользователей, девайс стоит этого.
 
View user's profile ^

VolandVVV
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 11 Mar 2011
Posts: 6


Location: Казахстан, Усть-Каменогорск

Posted: 24.03.2011 07:15    

Ридер очень хороший, есть уже один, думаю еще 2 купить, для всей семьи.
Очень хотелось бы улучшить работу с аудио файлами, тут нет ничего!!! Хотелось бы свободно выбирать из папок, создавать плэй листы и т.д. На сегодня по аудио - одни минусы. Присоединяюсь к Motive и Lokust, очень нужна поддержка примечаний (сносок).
Ждём обновлений.
 
View user's profile ^

Lokust
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 02 Feb 2011
Posts: 113



Posted: 24.03.2011 16:20    

Page-1.ru

Еще небольшое предложение по улучшению Smile

Уж коли заработало "Содержание" в fb2, хорошо бы при заходе в него "подсвечивать" текущее положение в тексте (т.е. текущую главу или часть). Это будет удобно в произведениях с большим количеством глав (тот же А.Дюма) или в сборниках с большим количеством повестей и рассказов, когда нужно просто перескочить на следующую/предыдущую главу или рассказ
 
View user's profile ^

uninet
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 Nov 2010
Posts: 5


Location: МСК, ЮЗАО

Posted: 24.03.2011 16:56    

На днях удалось покрутить в руках. Дизайн/габариты/качество материалов однозначно на отлично. Попробовал на одной "тяжелой" книге в fb2 (типографка, иллюстрации, ссылки) - ну вообщем это конечно не плоский текст как у Некса какого, но ... в сегодняшнем варианте явно очень далеко от комфортного чтения. Не уверен что ПО было последнее, но судя по отзывам в соседних ветках в 2.1 мало что улучшилось.
Очень не удобная книжная полка, в моем тестовом fb2 есть все теги заголовка, но PAGEone серию из fb2 например просто не умеет показывать. Я так понял что про многоуровневые структуры директорий (Фантастика->Науч.Фантастика-> Автор1>Серия1>Книга1.fb2.zip) тоже можно забыть.
При чтении статусная строка ОГРОМНА и не отключаема, очень много текста теряется из-за нее на экране.
Девайс не имеет возможностей типа автоблокировка клавиш через заданное время, не умеет автовыключаться через заданное время - все приходится делать в рукопашную (наверно я развращен софтом от ПБ).
Девайс не умеет включаться сразу на книге которую читали при выключении и тем более не умеет при включении сразу показывать страницу на которой выключался (да, я точно развращен софтом ПБ).

А вообще, "задумка" в PAGEone NPR-0630L хорошая, очень понравилось как в руке лежит - только софт подтянуть бы к уровню конкурентов Smile
_________________
PB301+ 2шт, PB360 1шт, PB602 1шт, FRB E161 2шт
 
View user's profile ^

Lokust
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 02 Feb 2011
Posts: 113



Posted: 24.03.2011 17:22    

uninet
Девайс не имеет возможностей типа автоблокировка клавиш через заданное время, не умеет автовыключаться через заданное время - все приходится делать в рукопашную (наверно я развращен софтом от ПБ).
Девайс не умеет включаться сразу на книге которую читали при выключении и тем более не умеет при включении сразу показывать страницу на которой выключался (да, я точно развращен софтом ПБ).


Не знаю, зачем в читалках автоблокировка клавиш...
Через заданное время девайс умеет и автовыключаться и уходить в стендбай. Девайс умеет включаться сразу на книге которую читали и тем более умеет при включении сразу показывать страницу на которой уходил в в стендбай.
Вы точно развращены софтом ПБ Very Happy
 
View user's profile ^

uninet
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 Nov 2010
Posts: 5


Location: МСК, ЮЗАО

Posted: 24.03.2011 17:55    

Lokust wrote:

Через заданное время девайс умеет и автовыключаться и уходить в стендбай. Девайс умеет включаться сразу на книге которую читали и тем более умеет при включении сразу показывать страницу на которой уходил в в стендбай.
Вы точно развращены софтом ПБ Very Happy


Тогда извиняюсь.
Возможно это появилось в новом софте, но тот образец который я пробовал этого еще не умел, я просто не нашел таких пунктов в меню и при включении девайс всегда запускался в книжную полку.
_________________
PB301+ 2шт, PB360 1шт, PB602 1шт, FRB E161 2шт
 
View user's profile ^

birkin
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 25 Mar 2011
Posts: 10



Posted: 25.03.2011 00:32    

Знаете что... У меня под носом человек PB 301 читает и софт там, действительно лучше. И все что сказано uninet действительно имеет место быть. И странно, что Вы называете это развращенностью в эпоху после КПК, где переход по сноскам, полнотекстовый поиск и регулировка полей были естественной вещью. А мы здесь имеет дело с несенсорным девайсом, управляемый всего лишь пятью кнопками.

Кто-то может объяснить зачем нужна эта ветка форума? Я готов мириться с тем, что девайс разряжается за две недели, а то и раньше, но что бы мне хотелось получить взамен - прошивку с поддержкой сносок и поиском по тексту. Сейчас процесс чтения выглядит так - в дороге читаю книгу, затем достаю КПК, нахожу тот же абзац и смотрю, что это была за сноска. Если КПК не взял, доезжаю до работы, захожу в инет и ищу там. К сожалению, способ переноса сносок под текст, предложенный выше, работает коряво и часть сносок не дублируется.

Все эти пожелания были прописаны в службу поддержки, были неоднократные звонки туда же, общаются вежливо, но ничего конкретного сказать не могут. У меня есть ощущение, потому что сами не знают будут ли когда-то поддерживаться сноски, или нет, то же про поиск и пр.

Кстати, про сноски здесь написали несколько человек - будет ли какая-то реакция? Телефонный ответ "мы над этим работаем" непонятен.

Долгожданную прошивку 2.1 поставил в первый же день, как она вышла и могу сказать - лично для меня там нет ничего, что отличало бы её от предыдущей.

P.S. Вчера на сайте ознакомился со списком улучшений, которых "юзая" найти просто не смог - по меньшей странно, т.к. получается, что "гора родила мышь" - при наличии таких существенных брешей месяцами решаются третьестепенные проблемы.

Posted after 43 minutes 3 seconds:

Продолжу.

При этом, господа новички, кто ещё не приобрел себе e-book и будет читать мой раздраженный пост, хочу заметить, что книга по-прежнему производит хорошее впечатление, лучшее из всех книг, которые я держал в руках перед покупкой.

Есть ряд недочетов, но пользуюсь ей часто, читать с экрана удобно и уже два раза мог продать подруге для дочки, но не буду.

Крепкая сборка, хороший контрастный экран, отличнейший чехол в комплекте, не на пластыре приклеен, а на качественных металлических зажимах. Читать - читаю, сноски - иногда это бессмысленно, ощущения в руках - хорошие. Короче, главное, что требуется от книги - читать, это реализовано, за полтора месяца пользования могу утверждать - ощущение "реальной" книги - присутствует, а прошивки и все остальное - приятные мелочи.

Я долго выбирал, брал у друзей Pocket Book попользоваться, а себе никак купить не мог, пока эта в руки не попала и сразу понял - вот оно, то что я искал. Если вы как я - попробуйте, подержите Pageone в руках, посмотрите на этот контрастнейший текст на белом фоне при хорошем освещении - вы поймете. Не продам ни за что, думаю почему-то, что лучше не куплю.
 
View user's profile ^

LG
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 25 Mar 2011
Posts: 1


Location: Казахстан, Алма-Ата

Posted: 25.03.2011 09:46    

Всем доброго время суток,
На мой взгляд, чего не хватает для полного счастья, так корректного прочтения .Txt- читать архивы, переносы, удаления ненужных пробелов. У кого большие библиотеки, очень много книг в этом формате. тем более он самый экономичный. В остальном устройство вполне на уровне в своем ценовом диапозоне.
 
View user's profile ^

Page-1.ru
Сотрудник компании SemiDevices

Сотрудник компании SemiDevices



Joined: 17 Mar 2011
Posts: 115



Posted: 25.03.2011 18:17    

Большое спасибо всем, кто выражает свое мнение по улучшению - Ваши точки зрения передаются разработчикам и включаются в планы работ!

Давайте построим наше сотрудничество следующим образом:
1. убедитесь, что у Вас установлена последняя прошивка (т.к. много устаревших пожеланий);
2. опишите предложение (в понятной и недвусмысленной форме);
3. попробуйте самостоятельно выставить приоритет (высокий/средний/пожелание);
4. высказывайте мнение касательно пожеланий других участников дискуссии (в корректной форме)!

По состоянию на сегодня: в отдел тестирования и разработки программного обеспечения переданы 16 Ваших замечаний/пожеланий! По мере появления четкой обратной связи - я Вас проинформирую.

От себя же намекну, что около 50% Ваших предложений уже находятся в стадии реализации и должны появится в версии прошивки 2.2. Exclamation Пока не хотелось бы забегать вперед и раскрывать планы- мы просто будем делать идеальный ридер на данной аппаратной базе и рассчитывать на Вашу лояльность.

Quote:
P.s. А еще делайте больше рекламы PageOne. реадер очень хорош по железу, по дизайну и удобству чтения. Но мало известен из за малого количества информации о нем в сети. Например в темах про выбор ридера, pageOne вообще не встречается даже. Пусть будет больше пользователей, девайс стоит этого.


Мы в том числе рассчитываем и на Вас, пользователей PAGEone. Ведь кто может объективно и полно описать работу устройства- только сам пользователь. Общайтесь в соответствующих ветках и рассказывайте о Вашем ридере, ведь Вам тоже есть чем похвалиться Wink

А уж мы со своей стороны будем наращивать качество, опираясь на Ваши пожелания!

Еще раз спасибо Вам, пользователям PAGEone.
 
View user's profile ^

iREn
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 18 Mar 2009
Posts: 239



Posted: 25.03.2011 23:03    

Выскажусь : ) В порядке убывания важности:
1. Сноски в fb2!
2. Словарь
3. Отображать название книг из тегов, а не из названия файлов
4. Заметки (кусочки текста)
Теперь из области мечтаний:
5. Хочется иногда переделать внешний вид главной страницы (та, где отображается список последних добавленных книг и последние открытые). Может сделать меню из картинок типа: Карта, Память, Музыка, Картинки, Настройки, Заметки?
6. ИМХО. Не понимаю, зачем нужны настройки шрифтов аж в 3-х (если мне память не изменяет) местах. В общих настройках системы, в настройках книжки и еще с помощью значков в правом нижнем углу. Вообще интересно, часто ли пользователи пользуются настройками шрифтов. Я вот, например, подобрала один раз шрифт/размер и им и читаю. Даже не возникало мысли что-то поменять. Мама жалуется Laughing , в процессе чтения, из-за маленького размера кнопок нечаянно нажимается "энтер" и сбивается размер шрифта.

P.S. заметила непонятное явление:
увеличение счетчика страниц происходит не после каждого перелистывания, а где-то через 5-6 перелистываний. Ридер у меня не на руках, так что поточнее пока сказать не могу.
_________________
Pocketbook 301+
Pocketbook 603
 
View user's profile ^

fataddams
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 27 Feb 2008
Posts: 181


Location: СПб

Posted: 25.03.2011 23:36    

1. Сноски, и желательно внизу на странице, как в кулридере
2. Оставьте индексацию библиотеки непременно отключаемой. (Новые PB и Asus в этом отношении просто "смотри, как не надо делать") Результаты ее кстати не очень удобно выглядят - лучше уж по буквам, чем по диапазонам. Еще лучше, если бы результат выводился по жанрам, а внутри жанров по буквам/авторам.
3. Названия по тегам, с настройкой отображения жанра, серии, номера в серии, размера файла.
4. Если словари будут реализованы, лучше бы какого нибудь распространенного формата, чтобы не маяться с поиском или конвертацией.
5. Настраиваемый шаг изменения шрифта или уж просто = 1.
6. Настройка междустрочного расстояния должна начинаться с 0,5 с шагом в 0,1.
7. Текст в полный экран - т.е. без статусной строки, ну, скажем, по долгому ОК.
8. Выбор тем главного меню. В менеджере файлов настройка отображения - хочется размер шрифта помельче, а строк побольше.
9. Вывод аннотации без открытия книги.
_________________
PocketBook 360+, iPad 32gb 3G, Samsung Galaxy Note, NSTwGL
 
View user's profile ^

Lokust
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 02 Feb 2011
Posts: 113



Posted: 25.03.2011 23:51    

Т.к. мнения похоже разойдутся, мое предложение:

сосредоточиться на доведении до возможного совершенства чтение fb2 txt pdf. Уже потом, в следующих версиях, заняться словарями, плеером, книжной полкой и прочими кренделями. Тогда те, кому все это не нужно (я например Smile ) просто не будут устанавливать новые версии прошивки или, если что, смогут откатиться на 2.1 или 2.2

согласен с fataddams насчет
5. Настраиваемый шаг изменения шрифта или уж просто = 1.
6. Настройка междустрочного расстояния должна начинаться с 0,5 с шагом в 0,1.
7. Текст в полный экран - т.е. без статусной строки, ну, скажем, по долгому ОК.

также, заметил, что при существующих междустрочных расстояниях часто внизу страницы есть пустое пространство. Может, выравнивать текст "по вертикали"?
 
View user's profile ^

fataddams
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 27 Feb 2008
Posts: 181


Location: СПб

Posted: 26.03.2011 00:24    

10. Настраиваемые поля.
_________________
PocketBook 360+, iPad 32gb 3G, Samsung Galaxy Note, NSTwGL
 
View user's profile ^

Bjeel
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 26 Mar 2011
Posts: 14



Posted: 26.03.2011 22:05    

Внесу свои 5 копеек Smile Я, например, использую сейчас ридер для изучения материалов по теме своей диссертации, соответственно функция заметок, в их хорошей реализации (отдельные папки для выборки по каждой книге, возможность "извлечения" заметок как файла) мне чуть ли не жизненно необходима. По крайней мере эту самую жизнь значительно облегчит, не говоря об экономии времени Smile Надеюсь, не обойдете вниманием, спасибо!
 
View user's profile ^

dioxin
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 02 Apr 2011
Posts: 3



Posted: 02.04.2011 10:36    

1. Возможно только у меня проблема с txt файлами, но слова в них не корректно переносятся. Помимо отсутствия знака переноса, слова просто режутся где попало, например последняя буква может перескочить на следующую строчку.

2. Нумерация страниц живёт своей жизнью- надо пролистать несколько экранов прежде чем сменится номер страницы Smile Проверять необходимо на разных форматах файлов- где то работает нормально, где то нет.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствPageOneAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021