MIReader M8, кто знаком с этим устройством?
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexПланшетные устройства
AuthorMessage

Клякса
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 21 Mar 2011
Posts: 9



Posted: 29.03.2011 14:30    

хочется почитать отзывы, но в интернете их "с гулькин нос Confused ".может , кто из обладателей напишут положительные и отрицательные моменты. прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась,я просматривала, не нашла.
 
View user's profile ^

LKDL
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 50



Posted: 30.03.2011 12:16    

4Pda
 
View user's profile ^

Logic&life
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 26 Nov 2010
Posts: 12



Posted: 31.03.2011 00:29    

Клякса wrote:
хочется почитать отзывы, но в интернете их "с гулькин нос Confused ".может , кто из обладателей напишут положительные и отрицательные моменты. прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась,я просматривала, не нашла.

Почитал характеристики. Явно экономили на процессоре, экране и софте. Но если разработчики все же доведут до Андройд 2.2, то по соотношению цена качество - это весьма неплохое решение.
Другое дело, что китайцы шлепают подобные восмидюймовки с резистивными правда экранчиками и 2 вместо четырех гигабайт и камера 0.5 мегапикселей по стодвадцать баксов. К нам такие приезжают примерно по 6000 руб.
 
View user's profile ^

Elephant
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 May 2008
Posts: 34



Posted: 31.03.2011 23:21    

Две недели назад я стал счастливым обладателем планшета.
На первый взгляд сборка вполне приличная, экран неплохой, не супер конечно, но очень не плохой. Углы вполне приличные. Что касается времени работы то специально не тестировал, но 4 часа при включенном вайфае и блютусе спокойно отработал.
Фильмы на нем смотреть очень понравилось, как читалка конечно вообще супер, но тут не знаю, что больше поблагодарить само устройство, андроид или прекрасно написанную программу кулридер. Хотя надо отдать должное, что все это вместе на планшете очень не плохо работает. Тут предыдущий оратор сказал что

Logic&life wrote:
Явно экономили на процессоре, экране и софте.


хотелось бы поподробнее узнать из чего именно сделаны такие заключения.

Из всего, что мне попалось на момент приобретения был выбор из трех претендентов: ровер, миридер и самсунг.
Самсунг конечно хорош, но цена в 23 000 честно говоря напрягает,
ровер – вот тут точно экран отстойный, на проце сэкономили хотя цена конечно вкусная.
Посмотрев на миридер меня в принципе устроило все:
экран 8’ что как мне кажется оптимально подходит как соотношение мобильности и удобства чтения pdf и djvu,
Емкостной экран ну тут мне кажется, его преимущества можно не описывать.
Андроид… я конечно не большой спец, но по-моему 2.1 вполне прилично работает, конечно при выборе я этого не знал, но пока у меня к нему претензий нет. Решающим к покупке было модное слово «Андроид» Smile
Процессор тут стоит вполне неплохой.
Ну а цена этого устройства поставила последнюю точку в выборе, характеристики и цена у него, на мой взгляд оптимальные, а что касается качества тут жизнь покажет. Пока доволен, а там посмотрим.
 
View user's profile ^

Текстонофф
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 01 Apr 2011
Posts: 13



Posted: 01.04.2011 15:30    

Наконец, по многочисленным просьбам трудящихся, производитель выложил новую прошивку. Дело было только в опасении, что некорректными действиями покупатели завесят устройство и создадут проблему и себе и сервису.
Многочисленные перепрошивки в офисе показали, что при соблюдении инструкций никаких проблем не возникает.
С середины марта планшеты проходят предпродажную подготовку и прошиваются последней прошивкой. Так, что сейчас магазинах на 99% планшетов уже с новой прошивкой. Могли остаться только несколько штук от первой поставки.
Прошивка и инструкция здесь http://www.okniga.ru/index.php?t=4&f=support.php
Размер файла 107 329 540 байт

Прежде всего, ОБЯЗАТЕЛЬНО подключите к устройству блок питания и следуйте инструкции.
Удачи.
 
View user's profile ^

DrManual
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Dec 2006
Posts: 458


Location: Москва

Posted: 01.04.2011 18:21    

Для дернувшихся к кошельку уточняю - это та же 2.1 но с какими то переработками.
Информация официальная, получена в ответ на письменный запрос в суппорт.
 
View user's profile ^

Текстонофф
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 01 Apr 2011
Posts: 13



Posted: 02.04.2011 11:07    

Никто не говорил, что в этой прошивке другая версия Андроида.
Основные изменения следующие:
1. Добавлен Ютуб (в заводских прошивках он был отключен ввиду запрета Ютуб в Китае).
2. Улучшена работа Gmail.
3. Добавлен Андроид Маркет
 
View user's profile ^

LKDL
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 50



Posted: 02.04.2011 19:07    

К представителям девайса м8/skypad:
Когда ценник приведете в порядок?Сейчас цена не соответствует девайсине.
Цумбайшпиль:
Умеренно
 
View user's profile ^

Текстонофф
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 01 Apr 2011
Posts: 13



Posted: 02.04.2011 23:29    

LKDL wrote:
Когда ценник приведете в порядок?Сейчас цена не соответствует девайсине.
Цумбайшпиль:
Умеренно

Отличный пример, спасибо
Он показывает, что цена разумная, адекватная, взвешенная.
Привезли, растаможили, обеспечили сервисом, поставили в магазины, сделав доступным потребителю и все это практически по китайской цене.
Попробуйте найти в магазинах другой товар, который бы отличался от китайской цены всего на 10%.
 
View user's profile ^

LKDL
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 50



Posted: 03.04.2011 01:17    

Текстонофф wrote:

Привезли, растаможили, обеспечили сервисом, поставили в магазины, сделав доступным потребителю и все это практически по китайской цене.
Попробуйте найти в магазинах другой товар, который бы отличался от китайской цены всего на 10%.

Другого и не ожидал,весьма предсказуемо;спасибо,позабавили.
Дальше можете не распинаться.
 
View user's profile ^

solvador
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 112


Location: Чебоксары-Москва

Posted: 03.04.2011 09:36    

LKDL
Я только за снижение цен Wink
Но с предложенного вами сайта, цена вместе с доставкой по EMS в Россию будет в районе 9 645 рубликов. Разница в цене около 500 рубликов.
_________________
Archos 5 IT, SmartQ Ten, Samsung Galaxy Note GT-N8000, Kobo Aura HD
 
View user's profile ^

iton
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 14 Jan 2011
Posts: 28



Posted: 03.04.2011 11:33    

LKDL wrote:

Другого и не ожидал,весьма предсказуемо;спасибо,позабавили.
Дальше можете не распинаться.

А чего вы ожидали..что кто-то будет работать бесплатно?
Вы сами бесплатно хотите где-нибудь поработать?

По-моему, разница в цене, действительно, минимальная между китайским вариантом и вариантом без иероглифов и с местной гарантией и поддержкой.
Ваша претензия вообще непонятна.
 
View user's profile ^

EvgenS
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 04 Mar 2011
Posts: 10



Posted: 15.04.2011 09:27    

Купил аппарат больше месяца назад - доволен, есть конечно небольшие недостатки, но не смертельные. Соотношение цена качество самое то.
_________________
MIReader M8
 
View user's profile ^

Клякса
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 21 Mar 2011
Posts: 9



Posted: 15.04.2011 14:18    

Ребята, спасибо всем большое(!), я решилась и купила MIReader M8,ощущения положительные, хотя мало в чем разбираюсь Embarassed, для меня это первый андроид. вот,книги в формате doc пока не видит, видимо, необходимо установить приложение Rolling Eyes .
 
View user's profile ^

EvgenS
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 04 Mar 2011
Posts: 10



Posted: 16.04.2011 11:58    

Клякса wrote:
вот,книги в формате doc пока не видит, видимо, необходимо установить приложение .

скачайте с сайта производителя -http://www.okniga.ru/index.php?t=4&f=support.php#q13 : OfficeSuite Viewer или Documents To Go и будет вам счастье Smile
_________________
MIReader M8
 
View user's profile ^

Клякса
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 21 Mar 2011
Posts: 9



Posted: 18.04.2011 17:49    

Спасибо, EvgenS,нашла, скачала фаил в комп, переименовала в аpk, перекопировала на микро sd- сделала все как сказали Wink , когда покупала в центральном офиссе.но в планшете ,после нажатия "install" справа пишут"There is no apk file under this directory"может, что-то упустила(?) Rolling Eyes
EvgenS,скажите, может где в сети есть более подробная инструкция, для таких чайников, подобных мне Embarassed ? то же самое у меня и c приложением где G сенсор, планшет видит , но не реагирует на приложения.помогите, пожалуйста,Crying or Very sad
а в остальном , очень нравится, я на него не нарадуюсь, книги читаю пока в формате fb2 Razz
 
View user's profile ^

Elephant
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 May 2008
Posts: 34



Posted: 19.04.2011 14:31    

Клякса
если Вы не сможете найти прогу для чтения Doc, напишите мне в личку я вам скину установочный файл по почте.
 
View user's profile ^

EvgenS
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 04 Mar 2011
Posts: 10



Posted: 19.04.2011 15:53    

Клякса
После того как в программе управления приложениями нажмете "install" выбираете место на карте куда скинули установочный файл, после нажимаете на него и все он устанавливается. Также можно найти и установить программу, которую вы сбросили на планшет через "проводник". И еще проверте на всякий случай, может вы ошиблись и при изменении zip, apk написали русскими буквами Smile
Клякса wrote:
EvgenS,скажите, может где в сети есть более подробная инструкция, для таких чайников, подобных мне ?

Нет я не находил такую инструкцию, но мне кажется, что инструкция которая идет в комплекте вполне достаточно, просто надо ее внимательно прочитать.
Клякса wrote:
то же самое у меня и c приложением где G сенсор, планшет видит , но не реагирует на приложения.помогите, пожалуйста,

не могли бы вы поточнее описать проблему с G сенсором? Smile
_________________
MIReader M8
 
View user's profile ^

Клякса
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 21 Mar 2011
Posts: 9



Posted: 20.04.2011 13:28    

спасибо, ребята.у меня теперь, вот что, теперь он у меня не включается(совсем), точнее включается и зависает с надписью MIReader, далее ничего не происходит, выключается только при помощи reset, попытки повторяются одним и тем же. буду звонить в офис, наверное, поеду обменивать. так что ваши рекомендации рассмотрю позже, спасибо за вашу заботу)
 
View user's profile ^

Клякса
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 21 Mar 2011
Posts: 9



Posted: 26.04.2011 13:49    

совсем недавно я была очень огорчена зависанием моего М8.съездила в офис на Марксистской, там мне без проблем разработчики обменяли и,более того, установили дополнительные приложения по моей просьбе.теперь и я пополнила ряды счастливых Razz обладателей Mireader M8(!).Спасибо всем сопричастным , кто помогает в выборе и настройках уже имеющегося устройства Wink .
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexПланшетные устройстваAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021