Идеальный планшет в формфакторе 7 дюймов(БлекБери)

 
Libroom Forum IndexПланшетные устройства
AuthorMessage

Woodcuter
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 10



Posted: 14.04.2011 12:29    

http://blackberrys.com.ua/2009-10-28-17-11-31/316-obzor-blackberry-pla ybook

Переведенный обзорчик с легкими коментами.

Думаю если хорошо маркетингово раскрутят многим очень серьезно прийдется подвинутся.

В обзоре часть данных, часть данный на офф сайте.
На офф сайте ОТКРЫТОЕ СДК + плюшки для разработки под него + насколько я понял открытый сервер для теста приложений.

По обзору было шоком обновременное проигрывание демки от Ку3 + видео .... такой мультитаскинг на планшете просто убил.

Мини юсб -1 - если будет хост то не так и плохо.
Мини ХДМи - неплохо.

Из минусов наверное таки не закрываемые разьемчики, но если покупать хард кейсики - то они часто идут с заглушками.

В Украине даже в продажу уже поставили правда по 900 у.е. на стилусе.
Вообщем если надумаю то буду "пока" брать его на бест бае .... та же версия встрянет тогда с доставкой примерно 650-700 у.е.
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 14.04.2011 13:18    

Опять этот унылый формат 16:9 (7" 1024 x 600)
Фтопку. Задолбали уже.
Такого "добра" - вагон и маленькая тележка.
 
View user's profile ^

Mike_i
Модератор форума "Новости"

Модератор форума



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 12271


Location: It is freaking +8 outside...

Posted: 14.04.2011 14:08    

Woodcuter wrote:
Думаю если хорошо маркетингово раскрутят многим очень серьезно прийдется подвинутся.
Пока у всех дивайсов-убийц дорога очень похожа. Сначала обзоры в инете, с кучей фишек и плюшек и без цены. Гиковский народ кричит - "вкусно, хочу, наконец то настоящий дивайс!" Потом дивайс доползает до рынка, потеряв по дороге половину плюшек, типа не работающих microSD & adobe flash в мотороле. Потом гики начинают воротить нос - "за таки бабки и такое фуфло"? Потом производитель или сливает аппарат, или , если бабла до хрена, как у самсунга, запиливает новый, улучшенный вариант.
А насчет блекбери я если честно не уверен. Ну не было у нее за последние годы реально удачных дивайсов. Посмотрим, в общем.
_________________
You William Blake? Yes, I am. Do you know my poetry? (с) Dead Man
 
View user's profile ^

Woodcuter
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 10



Posted: 14.04.2011 14:48    

Ну ... с учетом того что почитываю про всякие девайсы в последнее время и интересует девайс под мои задачи -
Видео, музыка, книги, инет видео и иногда инет чтение - то пока это сильный игрок Smile До этого бест бай для меня был Галакси Таб новых ревизий с ИСП экранами.

kramola
Такого небыло.

Mike_i
Его лапали уже реальные тестеры - и они реально в шоке.

Блин думал тот обзор переведенный с эндгаджета.
вообщем вот оригинальная версия того что хотел запостить -
http://www.engadget.com/2011/01/06/blackberry-playbook-preview/
 
View user's profile ^

Джэйдэн
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 61



Posted: 19.04.2011 16:07    

Уже в продаже, правда пока только в Европе и Америке, при чем цена вполне адекватная! Жаль, пока денег не хватает, а то знакомые скоро в Испанию едут...
 
View user's profile ^

voldav
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 02 Dec 2007
Posts: 133



Posted: 22.04.2011 06:01    

Купил, поигрался, сдал обратно.
Железо хорошее, все летает, можно открыть несколько окон, -непплохо.
Маркета нет. Вернее есть, если Вы обладатель еще и их телефона. Вот через этот телефон можно якобы выйти. Но у меня нет телефона, следовательно, -не вышел.
Е-майла сервера - нет. Для чтения книг, только КОБО, с покупкой книг только оттуда, а свои книги -не проходят, даже в родном формате.
За бессмысленностью данного аппарата, -сдал
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 22.04.2011 07:06    

Woodcuter wrote:
Видео, музыка, книги, инет видео и иногда инет чтение - то пока это сильный игрок

voldav wrote:
Маркета нет. Вернее есть, если Вы обладатель еще и их телефона. Вот через этот телефон можно якобы выйти. Но у меня нет телефона, следовательно, -не вышел.
Е-майла сервера - нет. Для чтения книг, только КОБО, с покупкой книг только оттуда, а свои книги -не проходят, даже в родном формате.
За бессмысленностью данного аппарата, -сдал


Еще не сдала...
Маркет- есть, но пока мааааааленький, работает и без телефона. Поэтому емэйл- тоже только через вэб- т.е. из коробки gmail, yahoo, hotmail. При наличии бб телефона- может качать с телефона.
Книжки- да, пока Кобо, но можно читать свои в пдф, через пдф ридер (настроек не много) но можно. Виджетов нету.
Приятный экран, удобный интерфэйс. Флаш присутствует. Это сейчас.
Обещают презентацию на бб конгрессе в мае, где заявят о поддержке андроидных аппликаций и тогда же можно будет покупать и скачивать софт из интернета. Так же ожидаются Playbookи с поддержкой wireless 4g всех видов.
При изначальной настройке столкнулась с проблемой полной неработы AppStore- после почти 3х часов и эскалации на 3! уровень поддержки- выяснилось, что нужно было сделать полный ресет и новый счет, т.к. старый, на котором, когда то( больше года назад) был телефон, с новой Playbook не работает. Да, Playbook забивает ваш Blackberry ID прямо при активации и сменить его на другой можно только полностью вернувши таблетку в новое состояние. АТТ блокирует bridge апп, т.е. пока официально нельзя использовать таблетку вкупе с телефоном.
Внешне приятная удобная маленькая машинка. Экран с разрешением 1024 x 600 радует тоже.
На состояние прямо сейчас Андроидные таблетки могут больше, гораздо больше и стоят дешевле.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Woodcuter
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 10



Posted: 22.04.2011 11:29    

Theonna
Вообщем насколько понимаю очень перспективный девайс, но пока не допилен - все таки ББ влезла в новое для себя направление и ось.
Но думаю допилят, все таки ББ ориентируется на корпоративных пользователей.
И теоретически должна быть отменная стабильность работы.
С мыльником - очень странно - у них ведь даже есть свои сервера для корпоративной работы - хотя может сервисы платные.
Вообщем все равно покупать игрушку буду не раньше августа - последим что изменится.

(Сейчас посматриваю на галакси таб либо этот плейбук) (но если к тому времени не решится вопрос с книгами, то будет жирный минус плейбуку).
 
View user's profile ^

Mike_i
Модератор форума "Новости"

Модератор форума



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 12271


Location: It is freaking +8 outside...

Posted: 22.04.2011 12:43    

Theonna wrote:
Поэтому емэйл- тоже только через вэб- т.е. из коробки gmail, yahoo, hotmail. При наличии бб телефона- может качать с телефона.
А что она вообще то сейчас может? Похоже ББ наступила на те же грабли что и Моторола - выкатим хоть что нибудь, авось пронесет.
_________________
You William Blake? Yes, I am. Do you know my poetry? (с) Dead Man
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 22.04.2011 13:49    

Мне кажется - идеальным в формате 7" / 16:9 остается НукКолор.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

dachshund
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 569


Location: Saint Petersburg

Posted: 22.04.2011 17:57    

AndyN wrote:
Мне кажется - идеальным в формате 7" / 16:9 остается НукКолор.

+100500. За его цену (~8800 р) это сейчас идеальный 7" планшет.
_________________
Kobo Aura One
 
View user's profile ^

Woodcuter
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 10



Posted: 26.04.2011 12:01    

Ну таки да - но хотелось бы побольше возможностей Smile
И если честно демо с запущеным видео + квака 3 - очень подкупает Smile
Ладно будем ждать - посмотрим что изменится.
И какая цена будет на 10 дюймов от самсунга.

Просто планирую 2 планшета - один для дороги с ГПС-ом 7 дюймов и один для дома/зарубеж 10 дюймов.
ПОка из 7-ок лидируют Плейбук и Галакси. Из десяток пока присматриваюсь к Тену. (ибо 3г за бугром не шибко нужен - на крайний случай допиливается свистком либо телефоном, а дома ВиФи точка). (ну и ГПС на 10-ке нафиг не нужен - это в принципе планшетка для медиа + инет на диване)
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexПланшетные устройстваAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021