Зависла!

 
Libroom Forum IndexQumo
AuthorMessage

kuzja
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 27 May 2011
Posts: 3



Posted: 27.05.2011 16:24    

Закачала в Qumo Libro пару книг в djvu. Попыталась их почитать. Это ее, видимо, удивило и она зависла. Выключаться через кнопку она не захотела. Выключила через меню. После этого она не подает признаков жизни. Зеленый огонечек не горит. Думала, что разряжена. Оставила на ночь на зарядку. Бесполезно. Пыталась найти кнопку Reset, но, как написано в FAQ, под аккумулятором я ее не обнаружила.
Подскажите,как ее можно реанимировать? Или только в сервис?

До этого работала нормально 3 месяца, без проблем.
 
View user's profile ^

Alex-Piter
Guest









Posted: 28.05.2011 13:32    

Всё-таки, сначала попытайтесь найти ресет. Я не думаю, что у вас какая-то особенная Libro.
 
^

x-code
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Dec 2009
Posts: 843



Posted: 28.05.2011 18:10    

Что за ресет? Вроде не было на либре никакого ресета.
Аккумулятор вытаскиваете и вставляете обратно - лучший ресетSmile
_________________
 
View user's profile ^

kuzja
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 27 May 2011
Posts: 3



Posted: 29.05.2011 10:05    

x-code, попробовала Ваш метод. Но зеленый огонек загорелся и все, включаться она отказалась.
Alex-Piter, я не против ее найти, но где? в упор не вижу ее под аккумулятором...
 
View user's profile ^

Kandilabr
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 12 Jan 2011
Posts: 25



Posted: 29.05.2011 11:45    

попробуйте вынуть акумулятор минут на 10-15. что бы все элементы внутри разрядились.
 
View user's profile ^

rurukl
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 12 Jan 2011
Posts: 14



Posted: 29.05.2011 16:01    

Просто перепрошейте книгу, лучше последней прошивкой и все должно быть хорошо
 
View user's profile ^

Alex-Piter
Guest









Posted: 29.05.2011 20:30    

kuzja
У меня Colibri, ресет под крышкой виден вполне отчётливо. Не знаю как в Libro.
 
^

x-code
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Dec 2009
Posts: 843



Posted: 29.05.2011 23:59    

Вы действительно думаете, что "кнопка ресет" решит те проблемы, которые не решаются снятием питания (вытаскиванием аккумулятора)? Smile
На либре ресета нет, на колибри он есть как раз потому что аккумулятор там несъемный. Некоторые по незнанию еще пытались тыкать в отверстие микрофона, думая что это ресет.

По идее, книжку с таким багом нужно подключать к отладочному терминалу и смотреть, в чем же там дело.
Но это доступно только китайцам-разработчикам. В данном же случае действительно ничего не остается, кроме как перепрошиться.
_________________
 
View user's profile ^

kuzja
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 27 May 2011
Posts: 3



Posted: 31.05.2011 15:25    

Докладываю - съездила в сервис в Карманицком переулке - за 40 минут шаманства Smile (перепрошили) книга очнулась.
Все бесплатно, по гарантии.
Но вопрос остался - так djvu читает Qumo Libro или нет? Я уже пробовать боюсь...
 
View user's profile ^

Van55
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 24 May 2011
Posts: 5



Posted: 10.06.2011 08:22    

>Но вопрос остался - так djvu читает Qumo Libro или нет?
Читает, но удобней если повернуть на 90 градусов текст и при увеличении, что быполстраницы на экран - иначе очень мелко
 
View user's profile ^

hyperax
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 26 Sep 2010
Posts: 5



Posted: 19.06.2011 21:13    

Была следующая проблема.

QUMO прекрасно работал в течении месяца, индикатор заряда батареи показывал две ячейки.
Возникла необходимость перезапустить машинку. При начале загрузки, аппарат встал на первом делении и отказывался реагировать на что-либо: нажатие на кнопку включения, вытаскивание/втаскивание аккумулятора, подключение к компу, подключение к сети...
Решил применить идиотский метод, но, как оказалось, действенный:
Включил QUMO в сеть и нажал на кнопку включения - результат ноль. Тогда я зажал кнопку включения и начала методично тыкать туда и обратно вилку в розетку, на ,примерно, 6м втыкании QUMO очнулся Smile

Всем удачи!

P.S. прошивка январь 2011.
 
View user's profile ^

Petrxxx
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 11 Jul 2011
Posts: 18



Posted: 11.07.2011 23:05    

x-code wrote:
По идее, книжку с таким багом нужно подключать к отладочному терминалу и смотреть, в чем же там дело.
Но это доступно только китайцам-разработчикам. В данном же случае действительно ничего не остается, кроме как перепрошиться.


Уважаемый! А как перепрошиваться, ежели книжка мертвая? Ну в смысле не отвечает ни на какие действия типа вкл/выкл, подсоединение к компьютеру, к сети и т.п. Проблема та же самая, что и у автора темы. Вдруг, ни с того, ни с сего перестала реагировать на что бы то ни было. На экране заставка. Ни выключить, ни включить невозможно. На ресет давил (у меня коллибри) - ноль эмоций. В сеть втыкал/вытыкал - тжс... Буду весьма признателен за помощь.
 
View user's profile ^

lilya
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 21 Jul 2011
Posts: 7


Location: Russia

Posted: 21.07.2011 23:11    

hyperax wrote:
Тогда я зажал кнопку включения и начала методично тыкать туда и обратно вилку в розетку, на ,примерно, 6м втыкании QUMO очнулся


Petrxxx wrote:
Уважаемый! А как перепрошиваться, ежели книжка мертвая?


Тот же вопрос, у меня стоит на заставке Qumo Libro. Сейчас методично попробовала втыкать с зажатой кнопкой, как писал hyperax. Ничего не вышло. Правда у меня стоит на двух делениях, а не на одном.
Очнулся - это как, hyperax ? Дозагрузился и перешел в меню? А потом выключился нормально?

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 37 секунд:

Сначала все же заставка Libro с джойстиком выключилась до белого экрана, но при условии, что на карте был файл перепрошивки. Подробнее libroom.net/viewtopic.php?p=708544#708544
 
View user's profile ^

aviazh
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Nov 2007
Posts: 1


Location: Ковдор

Posted: 03.08.2011 17:22    

Такая же ерунда у меня на колибри на двух последних прошивках. Перешел на прошивку от 21.01.2011 ( 82,29 Mb ), на которой такого не замечалось.
Тестю, пока зависаний нет.
_________________
Пролетарии всех...
 
View user's profile ^

Petrxxx
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 11 Jul 2011
Posts: 18



Posted: 22.08.2011 22:30    

Помощи не дождался, поэтому стал ковыряться сам. Помогло как всегда самое банальное. Вынул карту и отформатировал ее в картридере. Потом, после полной разрядки поставил на зарядку и О ЧУДО! Книжка ожила.
 
View user's profile ^

vlivod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Nov 2010
Posts: 398


Location: Москва

Posted: 22.08.2011 23:20    

Petrxxx wrote:
Помогло как всегда самое банальное. Вынул карту и отформатировал ее в картридере

Карту можно было и не форматировать, просто тщательно проверить ее установку в контакты!
_________________
PB301+, QUMO Libro V4.1 from 06/10/2011, A61S Romeo, ONYX BOOX i63ML Newton, T76ML CLEOPATRA
 
View user's profile ^

yozz444
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 04 Sep 2011
Posts: 1


Location: Одесса

Posted: 04.09.2011 23:53    

Помогло следующее - одновременное нажатие кнопки "вкл" и джойстика? и некоторое врмя подержать...И книага "отвисла"!
QUMO Libro
 
View user's profile ^

Totoro
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 30 Sep 2010
Posts: 76



Posted: 29.09.2011 20:01    

Зависла либра.

Вытащил акб, вставил при загрузки полоска доходит до конца и тишина никаких признаков жизни.
АКБ было ещё 2 деления.

Как оживить ?
Способ при загрузке держать джойстик (понял что на него нажать) и вкл, не помогло.
_________________
Qumo Libro (2.1b)
Чем дальше в лес, тем толще
партизаны.
 
View user's profile ^

vlivod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Nov 2010
Posts: 398


Location: Москва

Posted: 30.09.2011 09:23    

Totoro wrote:
Зависла либра.

Вытащил акб, вставил при загрузки полоска доходит до конца и тишина никаких признаков жизни.
АКБ было ещё 2 деления.

Как оживить ?


Попробуйте сделать обновление экрана, когда "полоска доходит до конца и тишина". Мне помогло в похожей ситуации.
_________________
PB301+, QUMO Libro V4.1 from 06/10/2011, A61S Romeo, ONYX BOOX i63ML Newton, T76ML CLEOPATRA
 
View user's profile ^

Totoro
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 30 Sep 2010
Posts: 76



Posted: 30.09.2011 09:54    

vlivod wrote:
Totoro wrote:
Зависла либра.

Вытащил акб, вставил при загрузки полоска доходит до конца и тишина никаких признаков жизни.
АКБ было ещё 2 деления.

Как оживить ?


Попробуйте сделать обновление экрана, когда "полоска доходит до конца и тишина". Мне помогло в похожей ситуации.


Это "Fn" и "Ю" ?

Я уже перепрошил снова прошивкой.

Но спасибо теперь буду знать если полоска загрузки прошла и тишина то обновить экран.
_________________
Qumo Libro (2.1b)
Чем дальше в лес, тем толще
партизаны.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexQumoAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021