Книга G-mini MagicBook M6р, что из себя представляет?

 
Libroom Forum IndexGmini
AuthorMessage

kolaseek
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 05 Jun 2011
Posts: 45


Location: Россия

Posted: 05.06.2011 13:41    

Подскажите новичку. У меня в городе выбор не так велик, сейчас наткнулся на сайте магазина на книгу G-mini MagicBook M6р за 6500. Экран 6" Е-инк Перл.
текстовые форматы: fb2, ePub, DjVu, TXT, PDF, RTF. Да простят меня модеры, даю ссылку на яндекс маркет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=7013332

Posted after 2 minutes 3 seconds:

О блин отправил недописанное. Удалите пожалуйста
 
View user's profile ^

qwestik
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 7


Location: СПб

Posted: 25.07.2011 21:03    

http://g-mini.ru/forum/forum/16/
 
View user's profile ^

skat
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2011
Posts: 774



Posted: 26.07.2011 06:25    

kolaseek wrote:
Подскажите новичку. У меня в городе выбор не так велик, сейчас наткнулся на сайте магазина на книгу G-mini MagicBook M6р за 6500. Экран 6" Е-инк Перл.

Среди прочих китайцев -это один из наиболее достойных выборов, у него самый светлый среди многих фон, отличный черный, экран даже чуть-чуть лучше чем у соньки 350. Приемлемая скорость листания, с последней прошивкой -все довольно стабильно работает.
Эргономика -средняя, за 2 месяца ни разу не завис, аккум. держит отлично.НО, сейчас довольно сильно упала цена на kindle(можно заказать по интернету на этом же сайте, по эргономике все же думаю будет лучше.
За эту же, почти цену - еще лучший вариант, думаю Nook Simple Touch).
Что мне не понравилост в g-mini:
http://g-mini.ru/forum/post/17095/#p17095
смотрите сообщение skat от 28-05-2011 22:07:13
 
View user's profile ^

BeHuK
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 26 Jul 2011
Posts: 15



Posted: 26.07.2011 11:54    

У меня M6P. Пользуюсь с месяц. Когда покупал понравился внешний вид, скорость листания, контрастный экран.
В принципе с моими невысокими требованиями устраивает, читаю только fb2. Никаких словарей, радио, музыки, pdf и прочих хитроумных форматов мне не нужно, шрифт по умолчанию устраивает, размер меняется да и ладно.
Работает относительно стабильно, прошивку последнюю не ставил т.к. нужна доп. карта памяти (при прошивке из внутренней памяти получается кирпич), да и ничего особенно полезного для меня в ней нет. Листает реально быстро, но сравнивал 2-3- другими книжками в магазине, может ничего особенного.
По эргономике соглашусь с предыдущим постом - средне, язычок обложки мешает боковым кнопкам, да и неплохо было бы их продублировать слева. Но все это не критично. Зато экран хорош!

Из недостатков:
мелкие глюки в ПО (редко):
- несколько раз было - следующая страница открывается не полностью, остаток залит черным, приходится опять назад-вперед листануть.
- боковые кнопки листания иногда не срабатывают с первого раза, думал механическая проблема, но вроде на форуме кто-то писал про тоже самое.
- копирование с компа во внутреннюю память, постоянно подвисает, рисует ошибки винды, попался fb2 файл который вообще отказался копироваться. Но глюк отношу к мелким, т.к. не такая частая эта операция.
крупные глюки в ПО:
- никакое энергосбережение, батарея улетает дней за 5-7 если не выключать, а переводить в так называемый "спящий режим". Так что не согласен с предыдущим постом, на форуме у многих та же трабла. Во общем стал выключать на ночь...

В общем и целом книжка вполне устраивает, спящий режим починили бы еще, вообще отлично было.
 
View user's profile ^

skat
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2011
Posts: 774



Posted: 26.07.2011 14:22    

BeHuK wrote:
У меня M6P.
Из недостатков:
мелкие глюки в ПО (редко):
- несколько раз было - следующая страница открывается не полностью, остаток залит черным, приходится опять назад-вперед листануть.

- копирование с компа во внутреннюю память, постоянно подвисает, рисует ошибки винды, попался fb2 файл который вообще отказался копироваться. Но глюк отношу к мелким, т.к. не такая частая эта операция.
крупные глюки в ПО:
- никакое энергосбережение, батарея улетает дней за 5-7 если не выключать, а переводить в так называемый "спящий режим". Так что не согласен с предыдущим постом, на форуме у многих та же трабла. Во общем стал выключать на ночь....


Обновите прошивку, и все ваши глюки уйдут, почитайте вышеуказанный форум, все эти мелкие болячки лечатся, единственное , что не победили - это не срабатывание иногда клавиш, но у меня такого глюка ни разу не наблюдалось.
Обновился сразу, сейчас уже точно месяц как лежит книга, сначала читал каждый день на ней, сейчас на соньке чаще
 
View user's profile ^

BeHuK
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 26 Jul 2011
Posts: 15



Posted: 26.07.2011 14:55    

skat wrote:
Обновите прошивку, и все ваши глюки уйдут

Я так понимаю речь о прошивке V4.0?
Насколько я понял проблемы с энергопотреблением она не лечит, пишут же http://g-mini.ru/forum/post/18929/#p18929 (2. Батарея неэкономно расходуется!!! Надо что-то делать!!!) или http://g-mini.ru/forum/post/18679/#p18679(Ну, и, естественно, остался "старый" минус с энергопотреблением.)
Почитав, не стал прошиваться, да и карту где-то искать надо будет, притом что не всякая подходит.

Или есть другая прошивка?
 
View user's profile ^

skat
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2011
Posts: 774



Posted: 26.07.2011 16:04    

BeHuK wrote:


Или есть другая прошивка?

Это уже тема другого форума. Скорее всего у вас аппаратная проблема, так как процент таких багов не высок
 
View user's profile ^

BeHuK
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 26 Jul 2011
Posts: 15



Posted: 28.07.2011 08:55    

Что то я не нашел ни одного комментария, с восторгами на время работы.
Зато жалоб на быструю разрядку предостаточно.
Насколько я понял, это связано багом отсутствия настоящего спящего режима, который так и не исправили в последней прошивки.
 
View user's profile ^

BasilS
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 11 Jul 2011
Posts: 95


Location: Сергиев Посад

Posted: 30.07.2011 22:19    

BeHuK wrote:
... жалоб на быструю разрядку предостаточно.
Насколько я понял, это связано багом отсутствия настоящего спящего режима, который так и не исправили в последней прошивки.

Спящий режим здесь ни при чём: он выполняет в ридерах только функцию блокировки клавиш, а потребление энергии остаётся таким же. Проблема скорее всего связана с аппаратной частью.
_________________
Gmini M6P / Sony PRS-950, PRS T2, PRS T3
 
View user's profile ^

tolyn
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 09 Jul 2009
Posts: 1197


Location: Киев

Posted: 30.07.2011 22:43    

BasilS wrote:
Спящий режим здесь ни при чём: он выполняет в ридерах только функцию блокировки клавиш, а потребление энергии остаётся таким же.

Да ну)))
Все ридеры разные и в некоторых эта функция работает отлично.
К тому же как мне известно в книжке глюки присутствуют хоть и в меньшей степени чем предыдущих прошивках.
Пока конкурировать с грандами эта модель не в состоянии, спасает ее цена.
 
View user's profile ^

skat
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2011
Posts: 774



Posted: 31.07.2011 10:17    

tolyn wrote:
BasilS wrote:
Спящий режим здесь ни при чём: он выполняет в ридерах только функцию блокировки клавиш, а потребление энергии остаётся таким же.

Да ну)))
Все ридеры разные и в некоторых эта функция работает отлично.
К тому же как мне известно в книжке глюки присутствуют хоть и в меньшей степени чем предыдущих прошивках.
Пока конкурировать с грандами эта модель не в состоянии, спасает ее цена.

У меня уже полтора месяца лежит эта книга, читаю на ней сейчас совсем редко, находится постоянно в спящем режиме -еще 2 деления:
Что я делаю с ней не так?
 
View user's profile ^

busublisik
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 20 Jul 2011
Posts: 14



Posted: 09.11.2011 23:47    

skat wrote:
tolyn wrote:
BasilS wrote:
Спящий режим здесь ни при чём: он выполняет в ридерах только функцию блокировки клавиш, а потребление энергии остаётся таким же.

Да ну)))
Все ридеры разные и в некоторых эта функция работает отлично.
К тому же как мне известно в книжке глюки присутствуют хоть и в меньшей степени чем предыдущих прошивках.
Пока конкурировать с грандами эта модель не в состоянии, спасает ее цена.

У меня уже полтора месяца лежит эта книга, читаю на ней сейчас совсем редко, находится постоянно в спящем режиме -еще 2 деления:
Что я делаю с ней не так?


у тебя она наверное от заряди не отключена или с внешним аклуматором, была у меня такая гадость 5 дней держала заряд при среднем чтении 50 страниц в день, слава богу на 6-ой день умерла, а еслиб сама не умерла пьезо элементом бы доканал спецом, чтоб деньги вернули
_________________
g-mini m6p (прожила 6 дней), pocketbook 602 радует до сих пор
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexGminiAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021