Не копируются файлы

 
Libroom Forum IndexQumo
AuthorMessage

Слоупок
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Jul 2011
Posts: 9



Posted: 19.07.2011 18:10    

Qumo Libro II, прошивка свежая, июньская.

Сегодня впервые столкнулся с тем, что некоторые файлы просто не скопировать,

Такие проблемы были с mp3, словарями стар-дикт, fb2.

Кто знает в чем проблема?
 
View user's profile ^

vlivod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Nov 2010
Posts: 398


Location: Москва

Posted: 19.07.2011 18:44    

Слоупок wrote:
Сегодня впервые столкнулся с тем, что некоторые файлы просто не скопировать


А это старая болезнь QUMO, идущая еще с первой Либры! Ну не нравятся ей некоторые файлы, на них она может замереть надолго, а потом глубокомысленно что-нибудь ответить, типа, что не может она его скопировать!

А если серьезно, то пользуйтесь внешней картой памяти, на которую файлы копируйте с помощью картридера.
_________________
PB301+, QUMO Libro V4.1 from 06/10/2011, A61S Romeo, ONYX BOOX i63ML Newton, T76ML CLEOPATRA
 
View user's profile ^

see-bass
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 7



Posted: 19.07.2011 20:19    

Слоупок wrote:

Сегодня впервые столкнулся с тем, что некоторые файлы просто не скопировать

Это, пожалуй самый серьезный косяк Либры. Если какой-то файл не скопировался, то его уже не получится скопировать никогда. И дело тут не в файлах. Если перепрошить книгу, файлы на внутренней памяти удаляться, и если после этого попробовать скопировать еще раз, то те файлы, которые не копировались в предыдущий раз, могут успешно записаться на книгу, но копирование может заткнуться уже на совсем других файлах.
Под Windows XP процент ошибок копирвания не так высок (у меня из 1800 файлов не скопировалось штук 20). А под 64-разрядной Windows 7 копирование затыкается на каждом 5-ом - 10-ом файле.
Поэтому я отказался от использования внутренней памяти и держу библиотеку на внешней карточке.
Кстати, если на внешней карте сделать такую же структуру папок, как на встроенной памяти, содержимое карточки будет доступно через иконки главного меню Книги/Музыка/Картинки. Это плюс. У многих книг внешняя память доступна только через проводник.
_________________
QUMO Libro white, QUMO Libro II black
 
View user's profile ^

ПодОпытный
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 20 Jul 2011
Posts: 3



Posted: 20.07.2011 11:30    

Решение проблемы не тривиальное.

Нужно у "плохого" файлика поменять в редакторе хотя бы 1 бит даных )
После этого он без проблем копируется. Surprised )

Вначале думал что книге не нравится определнная комбинация данных или определенные символы.
Теперь вообще не понимаю.
 
View user's profile ^

Слоупок
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Jul 2011
Posts: 9



Posted: 20.07.2011 12:36    

Другими словами определенный набор контрольных сумм не проходит, но при перепрошивке этот набор меняется...

Мне кажется это либо глюк в аппаратной части, либо это злостное вредительство разрабов.
 
View user's profile ^

vlivod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Nov 2010
Posts: 398


Location: Москва

Posted: 20.07.2011 12:45    

ПодОпытный wrote:
Теперь вообще не понимаю.

Либру разумом не понять!
_________________
PB301+, QUMO Libro V4.1 from 06/10/2011, A61S Romeo, ONYX BOOX i63ML Newton, T76ML CLEOPATRA
 
View user's profile ^

ZKV73
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 27 Jun 2011
Posts: 60



Posted: 25.07.2011 11:37    

Дело было вечером - делать было нечего или как я копировал на встроенную память на сон грядущий!

Первым делом форматнул встроенную память в FAT32 (или что там они запихнули вместо нее).
Вторым пунктом поставил на копиорвание примерно 3,5 Гектара книжек (количество файлов не считал, но судя по всему очень и очень до фига).
Далее сидел и ждал...
И дождался кривулей в копировании Smile В отказ ушло всего два файла (до форматирования их было штук 20). Эти два веселых и кривых файла тепереча не захотели удаляться с Либры. В результате чего пришлось запустить виндовый скандиск и после данной процедуры появилать возможность их удалить (что я и сделал).
Следующим пунктом нашей программы я скопировал больные файлы в корень интегренной памяти (и хвала всевышнему - они скопировались).
Последним пунктом был перенос этих развеселых файликов из корешка памяти на свои рабочие места в подпапочки.
Веселье закончилось в 2 часа ночи, было выпито 1,5 л. кисломолочных продуктов!
И решил я с этого момента не трогать встроенную карту памяти!!! Скопировал туда книжные серии и пущай лежат, т.к. каши не просят!
И огромный поклон разрабам Qumo за столь бесцельно прожитые 3 часа Smile

P.S. Качество копирования у меня не зависело от операционной системы. Пробовал на Windows XP и Windows 7.
 
View user's profile ^

vlivod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Nov 2010
Posts: 398


Location: Москва

Posted: 25.07.2011 11:51    

ZKV73 wrote:
И решил я с этого момента не трогать встроенную карту памяти!!! Скопировал туда книжные серии и пущай лежат, т.к. каши не просят!
И огромный поклон разрабам Qumo за столь бесцельно прожитые 3 часа

Еще не факт, что они (книжные серии) сохранятся после будущих перепрошивок на новые прошивки!
Имело бы смысл хранить их на внешней карте памяти!
_________________
PB301+, QUMO Libro V4.1 from 06/10/2011, A61S Romeo, ONYX BOOX i63ML Newton, T76ML CLEOPATRA
 
View user's profile ^

Sahar
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 03 Nov 2010
Posts: 37


Location: Санкт-Петербург

Posted: 25.07.2011 12:15    

vlivod wrote:

А это старая болезнь QUMO, идущая еще с первой Либры!


Было и у меня такое, когда копировал сразу большое количество (~100) файлов в Windows XP. После остановки копирования не помог и перенос карты памяти в картридер: по-прежнему была ошибка копирования.
Проблему решил в Ubuntu (стоит второй системой).
_________________
QUMO Libro v4.1 от 06.10.2011
PocketBook Touch 2 v4.4.481 от 09.01.2014
 
View user's profile ^

ZKV73
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 27 Jun 2011
Posts: 60



Posted: 25.07.2011 13:14    

Sahar wrote:
vlivod wrote:

А это старая болезнь QUMO, идущая еще с первой Либры!


Было и у меня такое, когда копировал сразу большое количество (~100) файлов в Windows XP. После остановки копирования не помог и перенос карты памяти в картридер: по-прежнему была ошибка копирования.
Проблему решил в Ubuntu (стоит второй системой).


Скорее всего разрабы Qumo ниасилили Linux и впендюрили его в книгу - вот и прут ошибки.
Недаром же на линуксовых форумах советуют учить матчасть.
 
View user's profile ^

Mike_Loki
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 07 Feb 2011
Posts: 154


Location: Гондурас

Posted: 25.07.2011 22:47    

vlivod wrote:
Еще не факт, что они (книжные серии) сохранятся после будущих перепрошивок на новые прошивки!

Факт, что не сохранятся. При перепрошивке внутренняя память Libro II очищается. Проверено при перепрошивке с версии от 14 апреля на версию от 22 июня. Так что, толку от встроенной памяти Libro II. Confused
Возможно потом это и пофиксят, но верится с трудом.
_________________
Qumo Libro.
 
View user's profile ^

Dimitry.
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Jun 2011
Posts: 34



Posted: 25.07.2011 23:50    

vlivod wrote:
Факт, что не сохранятся. При перепрошивке внутренняя память Libro II очищается. Проверено при перепрошивке с версии от 14 апреля на версию от 22 июня.


Может быть, это связано только с изменением размера внутренней памяти, т.е. с переразбиением-переформатированием диска. А так, если размер изменяться не будет, удалять ее содержимое, вроде как необязательно.


Last edited by Dimitry. on 26.07.2011 11:13; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

vlivod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Nov 2010
Posts: 398


Location: Москва

Posted: 26.07.2011 09:38    

Dimitry. wrote:
А так, если размер изменяться не будет, удалять ее содержимое, вроде как необязательно.

Логика китайских товарищей не предсказуема! Very Happy
_________________
PB301+, QUMO Libro V4.1 from 06/10/2011, A61S Romeo, ONYX BOOX i63ML Newton, T76ML CLEOPATRA
 
View user's profile ^

kulberg
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 26 Jul 2011
Posts: 5



Posted: 26.07.2011 17:08    

У меня такая проблема возникала примерно на каждом 10-м файле. Закачивал за раз около 500 МБ, всего 160 файлов. На каждом сбое приходилось выдергивать провод из USB прямо на ходу, иначе никак не удавалось вывести его из медитации. Закачивал с Макбука, а виндоус книжку не распознал вовсе.
Наконец получилось залить "проблемные" файлы, поместив их в один zip-архив.
Из архива все читается так же хорошо, как и из отдельных файлов.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexQumoAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021