Подсветка PAGEone ???

 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствPageOne
AuthorMessage

aldimol
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Aug 2011
Posts: 1



Posted: 07.08.2011 15:08    

День добрый !
Купил лампу- подсветку с мини USB разъемом.
Подключил - не работает.
Так и задумывалось ?
Или необходима специальная модель подсветки ?

С другой стороны на разъемах мини USB вроде нет напряжения.

Планируется ли решение этого вопроса ?

Потому как книга лучшая из всех, чем пользовался, но часто есть желание читать вечером, без внешнего источника света.
 
View user's profile ^

Page-1.ru
Сотрудник компании SemiDevices

Сотрудник компании SemiDevices



Joined: 17 Mar 2011
Posts: 115



Posted: 09.08.2011 15:50    

aldimol, так и задумывалось. Запитать что либо от PAGEone можно лишь используя "нижний" (сервисный 24х контактный разъем). Существует подсветка, но на рынке РФ она не представлена. Возможно, дистрибьюторы завезут партию аксессуаров для PAGEone, но на данный момент их расчеты показывают, что это нецелесообразно.
_________________
Техподдержка PAGEone на территории РФ и РБ
 
View user's profile ^

Тушка-кутушка
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 25 May 2011
Posts: 101


Location: Азов

Posted: 09.08.2011 16:17    

Page-1.ru wrote:
дистрибьюторы завезут партию аксессуаров для PAGEone, но на данный момент их расчеты показывают, что это нецелесообразно.


Что-то дистрибьюторы нас за людей не считают. Ни зарядок, ни обложек, ни подсветок. А книжки тогда зачем продавали? Вопрос конечно не к вам, Page-1.ru.
 
View user's profile ^

Page-1.ru
Сотрудник компании SemiDevices

Сотрудник компании SemiDevices



Joined: 17 Mar 2011
Posts: 115



Posted: 09.08.2011 18:30    

Тушка-кутушка, на самом деле не все так плохо. Зарядные сейчас поставляются в комплекте, желающие могут купить стандартную зарядку в сервисный разъем (24 pin) или стандартный адаптер 220В-USB. Завозить какой то с логотипом PAGEone и втюхивать втридорого было бы действительно некомильфо.
Обложка идет в комплекте и ее замена требуется 1 на 1000 ридеров, под другие ридеры она вроде бы не подходит. Спрос в рознице на подсветки минимальный. Завести партию обложек и подсветок, конечно, можно бы, только если распределять их по местам продаж и дать им пылиться в ожидании покупателя, а эти затраты переложить на потребителя (увеличить стоимость) - тоже не очень хотят.
Желание у всех участников добавить аксессуары к PAGEone есть, но ситуация сейчас не позволяет.
_________________
Техподдержка PAGEone на территории РФ и РБ
 
View user's profile ^

Deodar
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 Apr 2011
Posts: 8



Posted: 09.08.2011 19:14    

А закупить партию и оставить у вас там, в Москве? И продавать по заказам через Интернет, например через ваш сайт.

Если бы я не разбил книгу, купил бы обложку, может даже подсветку.
 
View user's profile ^

Тушка-кутушка
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 25 May 2011
Posts: 101


Location: Азов

Posted: 09.08.2011 21:24    

Page-1.ru wrote:
желающие могут купить стандартную зарядку в сервисный разъем (24 pin) или стандартный адаптер 220В-USB


А где можно купить стандартную зарядку?
 
View user's profile ^

Demon_RC
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 34


Location: Bryansk

Posted: 09.08.2011 21:32    

Deodar wrote:
А закупить партию и оставить у вас там, в Москве? И продавать по заказам через Интернет, например через ваш сайт.


кстати, да. Я бы, например, подсветку тоже купил. Я ж думаю вы имеете представление о кол-ве проданных книг? соответственно и кол-ве людей посетивших сайт (даже для скачки той же прошивки), при вменяемом ценнике заказы обеспечены...
 
View user's profile ^

Page-1.ru
Сотрудник компании SemiDevices

Сотрудник компании SemiDevices



Joined: 17 Mar 2011
Posts: 115



Posted: 10.08.2011 11:04    

Тушка-кутушка, наберите в поисковике "адаптер 220 usb" выбирайте понравившийся и ближайший магазин.
Параметры адаптера:
1. вход: 220В, 50Гц 0,3А, типовая розетка на просторах СНГ
2. выход: 5,0В, 750мА (допускается 600мА - 1А)
Можно распечатать эти параметры или переписать на бумага и зайти в салон сотовой связи - подозреваю, у них найдется. Адаптер вставляется в розетку, а в него USB кабель, который идет с PAGEone, второй конец кабеля подключаете в PAGEone и он будет заряжаться от розетки.
Примеры адаптеров:
http://www.google.by/search?q=%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1% 80%20220%20usb&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&hl=ru&tab=wi&biw= 1639&bih=771


Demon_RC, запросов на подсветку поступило порядка десятка, для коммерческой партии этого недостаточно. Единственное, что я могу предложить со своей стороны- это запросить у производителя выслать десяток другой подсветок, если у них они есть на складах. Обычно такие вещи производятся под заказ в количестве несколько тысяч иначе производственную линию не запускают.
_________________
Техподдержка PAGEone на территории РФ и РБ
 
View user's profile ^

Тушка-кутушка
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 25 May 2011
Posts: 101


Location: Азов

Posted: 10.08.2011 11:30    

Page-1.ru, я usb-зарядкой пользуюсь, у меня есть, меня интересует стандартная зарядка в сервисный разъем (24 pin) . Есть ли какие-то отличия при зарядке через 24 pin разъем, от зарядки через usb?
 
View user's profile ^

Page-1.ru
Сотрудник компании SemiDevices

Сотрудник компании SemiDevices



Joined: 17 Mar 2011
Posts: 115



Posted: 11.08.2011 15:48    

Тушка-кутушка, отличий нет, и там и там заряжается с одинаковой скоростью
_________________
Техподдержка PAGEone на территории РФ и РБ
 
View user's profile ^

фанни каплан
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 25 Feb 2012
Posts: 2



Posted: 25.02.2012 23:13    

Я бы присоединилась к десятку и встала в очередь на подсветку Wink
 
View user's profile ^

Перс
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Nov 2011
Posts: 8


Location: Москва

Posted: 05.03.2012 00:33    

Page-1.ru wrote:
Единственное, что я могу предложить со своей стороны- это запросить у производителя выслать десяток другой подсветок, если у них они есть на складах.

Может быть, Вы можете ещё раз попробовать заказать подсветки и обложки (цена в 30$ устроит Smile ). Вдруг у них на складах скопилась небольшая партия...
 
View user's profile ^

dodulky
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 24 Jan 2014
Posts: 1


Location: Россия

Posted: 24.01.2014 22:09    

Делал я как-то из-за нечего делать.Вариант пепельницы-стакана как в Гетце. В саму пепельницу вклеивал матовое стеклышко.Подсветка шла извне.Но недостаток,что вынул пепельницу,потом назад надо искать совпадение окошек. А так нормальненько получилось.

Так вот вопрос,тебе больше идея нужна или реализатор? Вопрос в целесообразности этого занятия.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствPageOneAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021