Счастливые обладатели магических книжек от Gmini, отзовитесь!
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next
 
Libroom Forum IndexGmini
AuthorMessage

Тори
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 13 Mar 2011
Posts: 177


Location: Россия

Posted: 18.08.2011 12:59    

Какая же всё-таки это дискриминация - отсутствие собственой ветки форума для обладателей вполне приличного, на мой взгляд, девайса! Вот приходится по типу выходить на рыночную площадь и орать не своим голосом в надежде, что тот, кто тебе нужен в этой толпе, откликнется.
В общем, дорогие обладатели джимини, узрейте мой пост и поведайте мне все секреты, особенности, преимущества и недостатки вот этих трёх моделек: , Р60, М6Р и М6HD. Я уже факетически дозрела до покупки именно магической книжки, но остались деталиSmile А ведь все мы знаем, что именно детали это Бог. Ну или чёрт. Кому как больше нравитсяSmile
Я уже до дыр проглядела все формальные характеристики этих моделей и меня теперь интересуют по большому счёту такие вещи, как:

- действительно ли эйчди модель лучше отображает текст по сравнению с остальными двумя да и вообще по сравнению с другими производителями?
- много ли придётся возиться с перепрошивками, глюками и прочими выкрутасами книжки? Например, я собираюсь сразу залить в неё всю свою фб2 библиотеку, а это всего-то 250 мегов. Чем мне это грозит? Где-то попадались мне комменты, что мэджики не способны за раз переварить даже такую небольшую заливку.
- как ведут себя эти книжки на солнце?
- да, и что там всё-таки с энергопотреблением? Также где-то у кого-то читала нарекания по поводу быстрой разрядки батареи в "спящем" режиме.

Ну и если ещё что-то сочтёте нужным сообщить об этих магических книжках, дабы склонить чашу весов в сторону приобретения какой-либо из них, буду только признательна.

Заранее благодарствую и надеюсь, что вы меня услышите/увидите здесь, ибо как вас ещё найти здесь, братья по разуму, не представляю даже.
 
View user's profile ^

lebedeff
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 344


Location: Moscow

Posted: 18.08.2011 13:09    

Судя по по активным веткам на форуме вы скоро приедете в Москву и пользуясь интернет магазином ( ибо на Савеле дороже) купите себе книгу на Перле, чтобы потом уехать в солнечный отпуск Smile)

выбор остановился на Gmini?
_________________
Nook Touch, Samsung Galaxy Note, Apple Ipad2 64/3G
 
View user's profile ^

Тори
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 13 Mar 2011
Posts: 177


Location: Россия

Posted: 18.08.2011 13:23    

Да вы просто Шерлок Холмс, уважаемый!Smile

Да, выбор остановился на магической книжке. Долго, очень долго, даже слишком долго я уже терзаюсь муками выбора и решила себя пощадить в конце концов. Вчера, кстати, была в Москве, но не доехала ни до Савёловского, ни до Горбушки, только мельком довелось пощупать в одном из салонов сотовой связи Мэджик М6Р - он мне понравился. Ну, чисто внешне и экран. Про всё остальное продавец не смог ничего мне рассказать, пришлось даже дать ему адрес на сей ресурс, чтобы он в следующий раз имел больше шансов продать что-нибудь таким вот нерешительным потенциальным покупателям, как яSmile

Так что буду заказывать скорее всего через инет. Осталось только дождаться, когда меня тут заметят владельцы джиминиSad Боюсь, что не скоро. Не понимаю я всё же админов данного форума - почему нельзя выделить отдельную ветку для Gmini? Отговорки типа "их всё равно мало" выглядят крайне неубедительно и даже в чём-то оскорбительно. Кто вообще тут тот самый козлёнок, который всех посчитал??? Ну даже если и мало, и что! Нас мало, но мы в тельняшках! А была бы у нас своя ветка, как у всех, то нас было бы ещё больше. Вот я, например, хочу купить именно джимини, но не имею возможности нормально общаться с владельцами этого продукта по причине отсутствия отдельной ветки. Это и есть самая настоящая дискриминация! В любой другой цивилизованной стране за такое дают по попе, скажем так. Но ведь не ту ж страну назвали Гондурасом...
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 18.08.2011 13:35    

Тори wrote:
почему нельзя выделить отдельную ветку для Gmini?

потому что это уже раза три здесь обсуждалось и у тех, кто читает форум постоянно таких вопросов уже не возникает
Тори wrote:
Нас мало, но мы в тельняшках!

у вас есть жмини?
Тори wrote:
не имею возможности нормально общаться с владельцами этого продукта по причине отсутствия отдельной ветки.

см. выше
Тори wrote:
В любой другой цивилизованной стране за такое дают по попе, скажем так. Но ведь не ту ж страну назвали Гондурасом...

этот форум какая страна ведёт/содержит? это уже государственный ресурс?
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

Тори
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 13 Mar 2011
Posts: 177


Location: Россия

Posted: 18.08.2011 13:39    

пусть здесь будет цветочек типа, раз нельзя удалить сообщение

Last edited by Тори on 20.08.2011 00:56; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 18.08.2011 13:41    

Тори wrote:
Добавлено: Чт Авг 18, 2011 11:39 am    Цитата
Charter

да пошлите уже меня на куй и дело с концом!

Question
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

Тори
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 13 Mar 2011
Posts: 177


Location: Россия

Posted: 18.08.2011 13:44    

Вы мне неприятны ещё с самого первого момента нашего знакомства на этом форуме. Я сдерживалась-сдерживалась, но в конце концов вынуждена вам сказать, что больше не желаю с вами общаться. И если вы аналогичным образом будете меня игнорировать, я буду только рада.
 
View user's profile ^

Kimi Fusa
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 15 Jun 2011
Posts: 80


Location: Санкт-Петербург

Posted: 18.08.2011 13:52    

Тори
а сюда Вы заходили?
Довольно живой форум
_________________
ONYX Boox A61S Hamlet, Nook ST
Horas non numero nisi aestivas
 
View user's profile ^

Тори
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 13 Mar 2011
Posts: 177


Location: Россия

Posted: 18.08.2011 13:55    

Да, Kimi Fusa, спасибо, заглядывала, конечно же, к ним. Просто к этому ресурсу я как-то больше привыкла, что ли, вот и пытаюсь по привычке найти всё, что мне нужно здесь. Но, возможно, я не права и в данному конкетном случае лучше искать на ресурсах единомышленников.
 
View user's profile ^

arhangelm
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Nov 2007
Posts: 23851


Location: Санкт-Петербург

Posted: 18.08.2011 14:25    

Тори wrote:
Просто к этому ресурсу я как-то больше привыкла, что ли, вот и пытаюсь по привычке найти всё, что мне нужно здесь.

Ну тут скорее вопрос к "единомышленникам" - почему они не проявляют никакой активности на данном форуме. А не выделение раздела всего-лишь следствие наличия присутствия полного отсутствия этой самой активности.
libroom.net/viewtopic.php?p=649561#649561
_________________
SONY PRS-500, Sony PRS-650B, Sony PRS-350PC Smile
Apple iPad 2017 128Gb 4G
 
View user's profile ^

emanno
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 02 Aug 2011
Posts: 71



Posted: 18.08.2011 15:33    

Тори, отправил вам в личку по gmini . Обращайтесь, если что! Большой объем еще не заливал на новой прошивке P60, дома попробую специально ради вас Smile .

ЗЫ. Если не секрет, зачем вам вся библиотека в книжке? А я вот специально по чуть-чуть заливаю, чтобы не было соблазнов прыгать туда-сюда. Ну. нету у меня воли. Sad.

Некоторые особенности прошивки и выбор обложки можно прочитать на моем блоге http://kniganew.ru/rideri/proshivka-i-oblozhka-gmini-magicbook-p60/
_________________
Знаю слово с четырьмя буквами "Ы". Расскажу - при личной встрече.
 
View user's profile ^

Тори
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 13 Mar 2011
Posts: 177


Location: Россия

Posted: 18.08.2011 17:12    

arhangelm wrote:
Ну тут скорее вопрос к "единомышленникам" - почему они не проявляют никакой активности на данном форуме. А не выделение раздела всего-лишь следствие наличия присутствия полного отсутствия этой самой активности.
libroom.net/viewtopic.php?p=649561#649561
_________________


Кстати, спасибо, что конкретно и по существу ткнули носом в нужную ссылку. Ладно, пока что больше вякать не буду, а буду молча сидеть в меньшинствахSmile Мне не привыкать Wink


Last edited by Тори on 20.08.2011 00:57; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

arhangelm
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Nov 2007
Posts: 23851


Location: Санкт-Петербург

Posted: 18.08.2011 17:14    

Тори wrote:
Ладно, пока что больше вякать не буду, а буду молча сидеть в меньшинствах Мне не привыкать

И опять Вы ничего не поняли Crying or Very sad
Вот пока Вы и прочие владельцы "волшебнокнижек" будут себя так вести, и не будет отдельного раздела Gmini. Думаю именно это и пытался донести Charter, только в несколько вольной трактовке. Wink
_________________
SONY PRS-500, Sony PRS-650B, Sony PRS-350PC Smile
Apple iPad 2017 128Gb 4G
 
View user's profile ^

Тори
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 13 Mar 2011
Posts: 177


Location: Россия

Posted: 18.08.2011 17:17    

arhangelm

так нам что, устроить здесь флэш-моб? И что значит "так себя вести"? То что у нас личная неприязнь с некоторыми участниками форума, так это наше с ним дело и никого больше не касается, а то, что владельцы мэджиков не слишком активны на этом форуме... ну что ж...значит, что-то тут не так. Но что именно, покажет только время Wink

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

emanno

пасибкиSmile Уже читаю твой блог.

И это... может, на надо даже ради меня ставить такие рискованные эксперименты?Smile Если что-то случится с твоим мэджиком, я себе этого не прощу!

А закачать всё сразу хочу просто из природной лени, чтобы потом не заморачиватьсяSmile


Last edited by Тори on 20.08.2011 00:58; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 18.08.2011 17:22    

Тори wrote:
А закачать всё сразу хочу просто из природной лени, чтобы потом не заморачиваться

Закачаете все сразу а потом лень будет смотреть а что появилось нового интересного Wink
А так закачали немного, прочитали, потом еще немного закачали и паралельно смотрите а что новенького интересненького Wink
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 18.08.2011 17:23    

Тори wrote:
То что у нас личная неприязнь со злбным страусом

откуда вы это взяли, тем более относительно меня? может ссылку дадите, когда я вам нагрубил, обозвал, ответил по-хамски?
Тори wrote:
так это наше с ним дело и никого больше не касается

какое дело?
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

Тори
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 13 Mar 2011
Posts: 177


Location: Россия

Posted: 18.08.2011 17:25    

biv_sumy

ну дык я уже говорила, что у меня и всех кнг-то всего на 250 мегов, то есть и не много вроде... ну чисто по размеру папки, т.е. много места в читалке всё равно не займут. И если что-то где-то интресное увижу, то ведь наверняка смогу просто докинуть до кучиSmile Нет?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

emanno

кстати, а чего это я там не вижу развёнутого отзыва о столь долгожданном приобретении???? Не там ищу?
 
View user's profile ^

emanno
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 02 Aug 2011
Posts: 71



Posted: 18.08.2011 17:40    

Отзыв готовиться, так как я ща в процессе покупки фотоаппарата - фотографировать книжку , да и ваще нуженSmile. Фотика нет, старый давно погиб, но сейчас, чувствую, пути назад нет. Да вы пока так спрашивайте, быстрее будет, я не суперспециалист, поэтому не ждите от меня глубоких технологических подробностей в обзоре. Обзор будет - точка зрения обычного пользователя.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

biv_sumy
Quote:
Закачаете все сразу а потом лень будет смотреть а что появилось нового интересного Wink
А так закачали немного, прочитали, потом еще немного закачали и паралельно смотрите а что новенького интересненького Wink


Наш человек! Smile

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 44 секунды:

200 метров были залиты на Gmini P60 за 30-40 секунд. Пробовали на внутреннюю память и карточку. Никаких зависов, все ок.
_________________
Знаю слово с четырьмя буквами "Ы". Расскажу - при личной встрече.
 
View user's profile ^

Raze1rap
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Dec 2010
Posts: 700


Location: Орел

Posted: 18.08.2011 20:08    

Дело не в том что Гминовцам общаться не дают на своем форуме, просто не кому общаться. Посмотрите особенно в конец списка там последние сообщения и в мае и раньше. Да та же сестра Гмини - Дигма, там нет никого, все вопросы сводятся к "у меня книжка не включается". Народ хочет узнать хорошая книжка или нет, а после того как купят уже больше не возвращаются на форум и это относится к большинству. Думаю большая проблема, кто модератором будет, человек должен всегда здесь быть и если что давать советы.
Товарищ emanno рассказывал о впечатлениях от П60, правда в др. разделе.
На счет HD один комент был, что разницы нет в разрешении, буквы рваные были.
У М6Р щас не так всё плохо с глюками, как было пару месяцев назад

Разрядка где - то за 7-9 дней, по моему в спящем режиме.
_________________
Digma e600 - дешево и очень сердито
 
View user's profile ^

Тори
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 13 Mar 2011
Posts: 177


Location: Россия

Posted: 18.08.2011 20:27    

Raze1rap

Хорошо, всё понятно, всё доходчиво. Спасибо.

И сразу прошу прощения у всех вместе и у каждого в отдельности за все возможные созданные мной беспокойства. Ещё раз спасибо.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexGminiAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next
Page 1 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021