"Мысль изреченная есть ложь!" - мнение Ф.Тютчева о подписях
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexИнформация по проекту
AuthorMessage

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2008
Posts: 920


Location: Ы-Петербург

Posted: 15.09.2011 18:05    

Был у нас в армии один капитан, который знал наизусть три изречения, повторяемые им очень часто, по нескольку раз в день.
Я, когда первый раз его услышал, помню подумал, вот же, и в армии бывают интеллигентные и начитанные люди... А когда я услышал его перлы в сотый раз, хотелось пойти под трибунал и поспорить с командиром, причем активно и действием...

К чему я это - мы же здесь типа общаемся, выражаем свои мнения... Как на реальном собрании клуба по интересам...

Только вот некоторые из нас после каждого своего часто очень интересного высказывания зачем то вставляют все время одну и ту же умную фразу. Пытаешься не читать, а оно все равно в глаза лезет, зараза...

Был помню даже фильм шведский, про Пикассо, про то как он полюбил финскую певицу, которая пела все время одну и ту же песню, после чего он изобрел субъективистский кубический портрет Smile

А еще я заметил, что если зайти на шибка молодежный форум, так там в подписях чего только не увидишь! Так молодые люди тем самоутверждаются, им простительно...

Ну представьте - общаемся мы в реале с кем то, кто после каждого своего высказывания глубокомысленно изрекает одно и тоже умное типа "Мысль изреченная есть ложь". Как он вам покажется?
Ведь мы когда пишем, тоже типа общаемся, т.е. хотим привлечь внимание именно к тому, что мы пишем, здесь и сейчас. Зачем же отвлекать это внимание на чьи то чужие, много раз повторенные слова?

Очень надеюсь, что вышеуказанные тезисы кого и убедят использовать подпись только для информации о своих дивайсах и т.п. полезного.

Большое спасибо!
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 15.09.2011 22:03    

Petrovitch2 wrote:
Очень надеюсь, что вышеуказанные тезисы кого и убедят использовать подпись только для информации о своих дивайсах и т.п. полезного.

Как могут тезисы убедить? Cool
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2008
Posts: 920


Location: Ы-Петербург

Posted: 15.09.2011 23:35    

AndyN
Smile
Тезис (греч. tesic) —
1. положение, истинность которого должна быть доказана;
2. тезисы — кратко сформулированные основные положения доклада, лекции, сообщения и т. д.;
3. в идеалистической философии Гегеля — исходная ступень диалектического развития;
4. в античном стихосложении — место в стихе, не несущее ритмического ударения и в сочетании с сильными слогами образующее ритм стиха.
5. В музыке тезис означает ударную, тяжелую часть такта. Противоположностью тезиса является арсис, он означает подъём, или в музыке неударную, лёгкую часть такта.

Под тезисами имелось ввиду в основном Значение №2. как части доклада на тему, еще немного от № 3. В качестве исходной ступени диалектического развития... Ну и конечно не без № 4. ккак особые места моего античного арифмованного стиха про подписи в подражание Тютчеву.

Very HappyVery HappyVery Happy
Только заметил, что Вы, батенька, оказывается прямой адресат моего стиха, несмотря на скромные мелкие буковки?
Прошу Вас заметить, что я сам давно изменился и от подписей отказался, еще в прошлом годе, да-с. Wink
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 16.09.2011 09:01    

Petrovitch2 wrote:
Только заметил, что Вы, батенька, оказывается прямой адресат моего стиха, несмотря на скромные мелкие буковки?

Ну да. Wink
А на всех не угодишь - напишешь про дивайсы, скажут - "выпендривается" Cool
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

u#74
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Aug 2010
Posts: 2845


Location: Samara

Posted: 16.09.2011 09:23    

ИМХО
На данном форуме в подписи надо бы личные девайсы, имеющие отношение к чтению указывать(+некоторую сопутствующую полезную информацию), ибо это очень удобно при чтении постов.
Как-то так...

P.S. randomize usr 15619 - это святое, не замайте Laughing
_________________
А бесконечно-самоедские расовые фашисты и их вахтёрские фюрерюгенд-прихвостни могут идти на йух.


Last edited by u#74 on 16.09.2011 09:26; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 16.09.2011 09:26    

u#74
А вот это: "15619", для чего удобно? Laughing
По мне - так подпись нужна для идентификации. Если ни подписи ни аватары - то забываешь, что этот человек раньше говорил. Каждый раз - как с новым.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

u#74
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Aug 2010
Posts: 2845


Location: Samara

Posted: 16.09.2011 09:31    

AndyN wrote:
По мне - так подпись нужна для идентификации. Если ни подписи ни аватары - то забываешь, что этот человек раньше говорил


Ну не знаю, я по нику ориентируюсь, но не по подписям - это точно Wink

AndyN wrote:
А вот это: "15619", для чего удобно?

см.выше Very Happy С аватарой также ассоциируется хорошо Very Happy
И эта информация - тому кому надо информация Wink
_________________
А бесконечно-самоедские расовые фашисты и их вахтёрские фюрерюгенд-прихвостни могут идти на йух.
 
View user's profile ^

Slider
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 4676


Location: Питер

Posted: 16.09.2011 10:42    

Прошу считать мою подпись не тезисом, но афоризмом Wink
_________________
iPad, Lbook V8: Берегите бумагу - память о лесе...
 
View user's profile ^

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2008
Posts: 920


Location: Ы-Петербург

Posted: 16.09.2011 11:38    

Ага, ну хоть стало понятно, зачем подписи кому то нужны; типа для самовыражения, дифференциации и идентификации. Smile
А по мне так, если чьи-то посты содержательны, то участник запоминается и без надписей, значков и т.д. У наиболее интересных лезу в профиль, глянуть, откуда он и чего он там о себе думает Smile Вот в профиле, там чем больше, тем лучше!
Хотя есть такие, у кого ник и аватар сильно невыразительные, что не опознать, ну так у таких, как правило и посты неинтересные, пишут мало и т.д. их подпись, какая бы не была великая, им не поможет...

Я не принципиальный противник подписей, но в меру же! Когда много постов с подписями на странице, за день начитаешься одних и тех же цитат, аж тошнит. То есть из моих тезисов Smile важным кажется вот это, аж повторюсь:

Ведь мы когда пишем, тоже типа общаемся, т.е. хотим привлечь внимание именно к тому, что мы пишем, здесь и сейчас. Зачем же отвлекать это внимание на чьи то чужие, много раз повторенные слова?
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 16.09.2011 12:22    

Petrovitch2 wrote:
за день начитаешься одних и тех же цитат

практически не обращаю внимание на подпись, разве что возникает вопрос про какой девайс пишет Имярек или откуда он сам. Абсолютно взгляд на подписи не задерживается и подпись не мешает
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

Sergo111
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Oct 2010
Posts: 1679


Location: Москва, Россия

Posted: 16.09.2011 12:28    

Petrovitch2 wrote:
Абсолютно взгляд на подписи не задерживается и подпись не мешает

Согласен, тоже не обращаю внимание на подписи, считаю что это дело каждого писать или не писать что то в низу сообщения...Сам лично выложил инфу только по своим дивайсам.
_________________
Sony PRS-505 --> PRS-650 --> Amazon Kindle Fire
 
View user's profile ^

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2008
Posts: 920


Location: Ы-Петербург

Posted: 16.09.2011 13:15    

Charter
Понятно, что дело субъективное, кто как читает... кому мешает, кому нет.
Не понял я только кому и в чем чужая подпись помогает? Кому то здесь нужны ЧУЖИЕ подписи ?

Я вот это "Kindle 3G Pearl - разочаровал!" прочитал уже раз сто, идею прекрасно понял, может уже хватит?
Или Киндл 3G тестировался много раз и каждый раз он заново разочаровывает? Smile
Может пора другую читалку попробовать? Smile

Повторюсь опять, у нас же тут общение ж, непосредственное...
Ну вот в реале мы будем обсуждать читалки, ваш собеседник что-то скажет, сделает паузу, а потом не к месту добавит - А Kindle 3G Pearl - разочаровал!.., вы ему что-ответите, а он опять...и опять... К концу разговора вы о нем что подумаете? Wink
Я тоже стараюсь подписи пропускать, но чаще получается пропускать уже вместе с постами, которые над подписями, по аватарам... Задумался, может оно и правильно, в этом и есть смысл?


Last edited by Petrovitch2 on 16.09.2011 13:23; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Aleph
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Oct 2007
Posts: 3343


Location: Ile-de-France

Posted: 16.09.2011 13:22    

Petrovitch2, что-то есть общее между "Kindle 3G Pearl - разочаровал" и "Ы-Петербург". Не находите?
 
View user's profile ^

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2008
Posts: 920


Location: Ы-Петербург

Posted: 16.09.2011 13:26    

Aleph
Не не нахожу, по простой причине: мой славный город Ы-Петербург находится слева, в другой колонке, с текстом сообщения никак не связан, его не приходится читать вновь и вновь...

Кстати, если мне кто-то, предположим некий коренной и очень почетный гражданин города Санкт-Петербурга, вдруг скажет, что его мой город Ы-Петербург очень раздражает, я его сразу уберу,.. Зачем собеседников раздражать? Smile
 
View user's profile ^

Skrydj
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Jan 2011
Posts: 687



Posted: 16.09.2011 13:29    

Petrovitch2
Давайте уберем все плакаты, девизы, изречения из нашего мира. Вы этого хотите? Confused

Вы влезли в святая-святых форумов. Подписи, ники, аватарки помогают оценить человека, увидеть, что его волнует, какими ценностями наполнена его сущность. Порой эти данные характеризуют человека лучше, чем пара десятков его постов. Некоторые спецслужбы - встречал такую информацию на bigmir.net - научились использовать этот факт для своих целей. Не будьте такими строгими, дайте людям самовыразиться. Wink
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 16.09.2011 13:31    

Petrovitch2 wrote:
только кому и в чем чужая подпись помогает?

пишет человек - где купить ридер? Смотрю подпись - откуда он сам.
Пишет человек - не могу установить прошивку в ридер, не указывая в какой. Смотрю - вдруг в подписи будет.
Если сообщение о жизни на Марсе или из темы "У меня Перл на 50% амозинистей, чем Визиплекс" подпись проходит мимо, вообще не обращаю внимание.
Вот вы сейчас про мою напомнили, я уже и забыл, что там, как почти год назад поставил, таки не меняю - кому мешает? Ну, кроме вас, как оказалось Laughing А многие по этой подписи сразу и вопрос задают - "А почему?" или наоборот, сразу не задают определённый вопрос Laughing
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

Aleph
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Oct 2007
Posts: 3343


Location: Ile-de-France

Posted: 16.09.2011 13:38    

Petrovitch2 wrote:
Не не нахожу

Я имел ввиду, что и "Kindle 3G Pearl - разочаровал" и "Ы-Петербург" это
Petrovitch2 wrote:
типа для самовыражения, дифференциации и идентификации
 
View user's profile ^

Sergo111
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Oct 2010
Posts: 1679


Location: Москва, Россия

Posted: 16.09.2011 13:50    

Petrovitch2 wrote:
Aleph
предположим некий коренной и очень почетный гражданин города Санкт-Петербурга, вдруг скажет, что его мой город Ы-Петербург очень раздражает, я его сразу уберу,..

А если не коренной и не очень почётный житель вам скажет, не уберёте? Laughing
_________________
Sony PRS-505 --> PRS-650 --> Amazon Kindle Fire
 
View user's profile ^

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2008
Posts: 920


Location: Ы-Петербург

Posted: 16.09.2011 13:53    

Эк у нас тут разгорелось Smile

Aleph
Самовыражение - это прекрасно!
Skrydj
Да здравствуют плакаты, девизы, изречения!

Вопрос ведь в том, насколько навязчивым и неуместным это самое самовыражение, изречение и т.д.. является в подписи?
Подпись она же следует как-бы следующим абзацем за постом, то есть становится его частью, где то удастся глазу пропустить, если шрифт мелкий, а где-то читаешь вновь и вновь, хотя оно не связано со смыслом поста и уже неинтересно.

Charter
Ну я не знаю про остальных Smile И Вы не знаете... Smile Я за себя скажу: Если я общаясь с кем то сто раз повторю одно и тоже, то меня сочтут занудой, это как минимум Smile.

Весь смысл моего воззвания на самом деле сводится к тому, что подпись часто воспринимается, как часть сообщения именно поэтому с ними надо аккуратней, вот и все, чего тут спорить то...

Posted after 1 minute 25 seconds:

Sergo111
Уберу, по желанию любого уважаемого мною участника!
Убрать? Very Happy
 
View user's profile ^

Sergo111
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Oct 2010
Posts: 1679


Location: Москва, Россия

Posted: 16.09.2011 14:06    

Petrovitch2 wrote:
Sergo111
Уберу, по желанию любого уважаемого мною участника!
Убрать? Very Happy

Мне лично эта надпись не мешает и не раздражает, это я так уточнил просто... Laughing
_________________
Sony PRS-505 --> PRS-650 --> Amazon Kindle Fire
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexИнформация по проектуAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021