LIBRO II проблема с WiFi
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexQumo
AuthorMessage

THriLL_ER
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Sep 2011
Posts: 22



Posted: 21.09.2011 02:13    

Я встречал сообщения, что на LIBRO II пишет "Ошибка соединения" при попытке подключиться к точке доступа. У меня - тоже самое. Что запароленная точка, что открытая - без разницы. Мало того, попробовал две разных точки - результат одинаков. Это неисправность или программный глюк?

Ну и на всякий случай - таки да, при русском TTS что-то гнусавит про "Шанхай что-то там технолоджис копирайт" через каждый абзац. Это что за глюк?

Прошивка последняя, хотя и с ней что-то неладно. В описании сказано, что это прошивка от 22.06.2011, однако в разделе "системная информация" чёрным-по-белому сказано "V 1.1.0 from 10/06/2011". Это нормально вообще? Ошибки быть не может, файл скачан с оф сайта и называется QUMO-Libro-II-Firmware-22.06.2011.rar
 
View user's profile ^

Jivatman
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 10 Sep 2009
Posts: 263


Location: Moscow

Posted: 21.09.2011 17:05    

На точке доступа DHCP включен? У кого-то были из-за него проблемы. Должен быть включен.
...и - на всякий случай - если в списке несколько точек доступа видны, то надо вручную встать на нужную, а то оно само решает куда коннектиться, ну и не может...
_________________
Digma q1000.
 
View user's profile ^

vlivod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Nov 2010
Posts: 398


Location: Москва

Posted: 22.09.2011 11:28    

THriLL_ER wrote:
В описании сказано, что это прошивка от 22.06.2011, однако в разделе "системная информация" чёрным-по-белому сказано "V 1.1.0 from 10/06/2011".

Две недели прошивка от китайцев до QUMO шла своим ходом! Very Happy
_________________
PB301+, QUMO Libro V4.1 from 06/10/2011, A61S Romeo, ONYX BOOX i63ML Newton, T76ML CLEOPATRA
 
View user's profile ^

THriLL_ER
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Sep 2011
Posts: 22



Posted: 22.09.2011 21:52    

Шутки шутками, а вопрос стоит ребром - сдавать книгу в гарантию или нет? С одной стороны, хочется сдать и взять что-нибудь получше без вайфая - вроде и нафиг не нужен. С другой стороны, за похожие деньги разве что Pocket Book 301 - но СТОЛЬКО про неё отзывов типа "треснул экран без видимых причин", что страшновато. В этом ключе Libro II вполне устраивает, просто смириться с нерабочим вайфаем и всё. Хотя я тешу себя надеждой, что вайфай глюит из-за прошивки или какой-то несовместимости с роутером.

DHCP в обоих роутерах работает, но книга всё равно не коннектится. И ладно бы не видела сети, но ведь видит! Что за ошибка, откуда она?
 
View user's profile ^

Jivatman
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 10 Sep 2009
Posts: 263


Location: Moscow

Posted: 22.09.2011 22:58    

THriLL_ER wrote:
Шутки шутками, а вопрос стоит ребром - сдавать книгу в гарантию или нет? С одной стороны, хочется сдать и взять что-нибудь получше без вайфая - вроде и нафиг не нужен. С другой стороны, за похожие деньги разве что Pocket Book 301 - но СТОЛЬКО про неё отзывов типа "треснул экран без видимых причин", что страшновато. В этом ключе Libro II вполне устраивает, просто смириться с нерабочим вайфаем и всё. Хотя я тешу себя надеждой, что вайфай глюит из-за прошивки или какой-то несовместимости с роутером.

DHCP в обоих роутерах работает, но книга всё равно не коннектится. И ладно бы не видела сети, но ведь видит! Что за ошибка, откуда она?
Просто у меня на q1000 было тоже самое, пока я не начал жестко указывать в меню нужную точку доступа... Если не помогает - в сервис.
_________________
Digma q1000.
 
View user's profile ^

THriLL_ER
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Sep 2011
Posts: 22



Posted: 22.09.2011 23:46    

И ещё вопрос - а как откатиться на старую прошивку? Не могу нигде её скачать..
 
View user's profile ^

piktor
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 24 Sep 2011
Posts: 14



Posted: 24.09.2011 21:16    

Дано: Qumo Libre II HD, заводская прошивка за 29.08.11; WiFi Linksys WAP54G с WPA2 и большим паролем. Книжка сеть видит, пароль спрашивает, пишет "соединение" и но дальше дело не двигается. Пробую повторно — снова просит пароль и ничего. DHCP в сети есть.
_________________
Why, you think, the Net was born?
 
View user's profile ^

Gowka
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 Oct 2011
Posts: 7



Posted: 06.10.2011 03:20    

Такая же канитель =\ придётся сдавать книгу и купить чтото у кого поддержка нормальная а не наплевательская
 
View user's profile ^

Spiritsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 26 Sep 2011
Posts: 29



Posted: 06.10.2011 11:45    

Gowka
когда я покупал книгу, поинтересовался сразу, в случае обнаружения каких либо серьёзных глюков, недостатков при использовании можно ли сдать книгу обратно. Они ответили что этого не предусмотрено законом, данное изделение относится к технически сложным, которые не подлежат замене или возврату (Постановление правительства РФ от 13.05.1997 № 575)

Возможно баг вафли относится к существенным недостаткам, и вам смогут чем нибудь помочь

Интересно кто-нибудь сдавал подобные устройства, по какой причине и есть ли результат?
_________________
Qumo Libro II
 
View user's profile ^

Gowka
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 Oct 2011
Posts: 7



Posted: 06.10.2011 15:13    

Я приехал в юлмарт, купил ДВЕ книги одну сони 350 и Libro II, сравнил что чётче либро2, но подумал что если я покупаю в подарок девушке то надо наверное лучше купить белую! в этом магазине не было, сдал ОБЕ книги сразу, забрал деньги и поехал в другой Юлмарт купить либро 2 белый, и тут тынц!
Выдают, открываю- ох ё! HD) моей радости не было предела - шрифт чёткий и ровны! но после попытки подключения по WiFi и двух часовых танцах с бубном с тех.помошником - вердикт сдать назад и взять тооочно такуюже! пошел отдал и взял такую же! Бах! опять не работает! даже символ вай фай не появляется ни на той не на другой! но сети то видит! явный косяк проши... ладно еще час в магазине и в итоге в 3м часу ночи поехал домой попробывать её перепрошить... приехал часа два колдовал - в итоге вай фай так и не пашет!!! книга в вордовском формате не открывается!!!
Теперь думаю! забить и подарить такую или лучше купить iriver hd
 
View user's profile ^

rurukl
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 12 Jan 2011
Posts: 14



Posted: 06.10.2011 18:26    

Проверял подключение Libro II HD к разным WIFI сетям (роутер Yota и Zyxel) в обоих случаях никаких проблем.
Думаю дело в точках доступа. Слышал, что у Киндла есть ограничения по Wifi подключениям, может у Qumo также.
Вообще подключение по wifi очень капризная вещь. Редко когда все работает хорошо.
 
View user's profile ^

Gowka
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 Oct 2011
Posts: 7



Posted: 07.10.2011 12:28    

Проверял на разных точках доступа! штук 10 разных включая два мобильника.. служба поддержки QUMO оказалась очень очень оперативной и информативной, вот отрывок из ответа от них:

"Дело в том, что WiFi-подключение букридеров может устанавливается с определенными сетями. Но есть и сети, к которым подключение может не устанавливаться. Это может быть как особенность сети, так и особенность модуля. Свидеделем этому стали Вы сами, когда разные книги коннектили к одним и тем же сетям, логично, что без результатно. Но есть букридеры QUMO Libro II HD, которые устанавливают соединение без проблем.

Мы должны проанализировать все данные и выпустить пояснение для пользователей. Например, такого рода ситуация есть и с продуктами Kindle, когда имеется пояснение, что не ко всем сетям можно подключить устройство:
"Supports public and private Wi-Fi networks or hotspots that use the 802.11b, 802.11g, or 802.11n standard with support for WEP, WPA and WPA2 security using password authentication or Wi-Fi Protected Setup (WPS); does not connect to WPA and WPA2 secured networks using 802.1X authentication methods; does not support connecting to ad-hoc (or peer-to-peer) Wi-Fi networks."
http://www.amazon.com/dp/B0051QYGXA

Например, сети 802.1X это сети, которые зачастую транслируются внутри организаций (например, розничные магазины). Также есть оговорки, которые ограничивают подключение к сетям, которые транслируют портативые устройства (в Вашем случае iPhone и Nokia). Эта информация указана для примера, и не предназначена для прямого сопоставления с продуктами QUMO.

Наша ошибка, что не было сделано таких оговорок, чтобы полностью исключить недопонимание (именно поэтому мы предложили Вам обратиться в магазин с целью возврата). Такую информацию мы обязательно детализируем, но теперь после того как полностью проанализируем подобные обращения, касательно "прошивки". И конечно, в случае установления, что это ошибка "прошивки", а не особенность модуля или сетей, она будет исправлена путем выпуска "обновления".

Ещё раз просим прощения за неточности и неудобства. Постараемся как можно быстрее прояснить ситуацию для пользователей.
--

Пусть у вас всё работает! Техподдержка QUMO.
support@qumo.ru | www.qumo.ru"

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Вот так вот... Молодцы одним словом, два дня с ними переписывался, очень быстро ответили - мне же надо в течении 3х дней вернуть книгу в магазин чтобы без экспертизы... так что службе поддержке респект огромный! а я погнал дальше книжки перебирать - хочу просто точно такую же, в юлмарте вроде ещё штук 10 было таких же)) такчто поеду перебирать дальше Razz
 
View user's profile ^

polimer
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 05 Oct 2011
Posts: 71



Posted: 11.10.2011 09:44    

rurukl wrote:
Проверял подключение Libro II HD к разным WIFI сетям (роутер Yota и Zyxel) в обоих случаях никаких проблем.
Думаю дело в точках доступа. Слышал, что у Киндла есть ограничения по Wifi подключениям, может у Qumo также.
Вообще подключение по wifi очень капризная вещь. Редко когда все работает хорошо.

А какая у вас прошивка? Можете выложить инфо "О системе"?
Пока ни к одной точке не смог подключиться. Crying or Very sad
 
View user's profile ^

THriLL_ER
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Sep 2011
Posts: 22



Posted: 11.10.2011 12:56    

Spiritsky wrote:
Возможно баг вафли относится к существенным недостаткам, и вам смогут чем нибудь помочь

Интересно кто-нибудь сдавал подобные устройства, по какой причине и есть ли результат?


Я свою Libro II с глючным вайфаем сдал таки обратно в магазин, чтобы не рекламировать назовём его условно "RU.NOZO", причём сдал с песнями, плясками, и трепанием нервов по телефону и письменно. Ну да дело прошлое, деньги вернули. Теперь сижу и держу руку над дилерской программой, машина едет в Москву через час, выбор мой таков: Digma E601HD или снова Libro II? Нарваться на нерабочий вайфай не хотелось бы, но и плюсы экрана 1024х768 не очевидны. Лучше ли он будет отображать PDF и тому подобное?
 
View user's profile ^

rurukl
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 12 Jan 2011
Posts: 14



Posted: 11.10.2011 17:42    

polimer wrote:
rurukl wrote:
Проверял подключение Libro II HD к разным WIFI сетям (роутер Yota и Zyxel) в обоих случаях никаких проблем.
Думаю дело в точках доступа. Слышал, что у Киндла есть ограничения по Wifi подключениям, может у Qumo также.
Вообще подключение по wifi очень капризная вещь. Редко когда все работает хорошо.

А какая у вас прошивка? Можете выложить инфо "О системе"?
Пока ни к одной точке не смог подключиться. Crying or Very sad


Стоит прошивка 3.0.1. Вообще я не совсем понимаю, чего народ парится из за WIFI. Я когда купил книгу вообще его не проверял, тк зачем он нужен в книге мне не совсем понятно. Проверил после того как прочитал о проблемах на форуме. Книга нужна чтобы читать, а все остальное это приблуда от маркетологов.
 
View user's profile ^

Jivatman
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 10 Sep 2009
Posts: 263


Location: Moscow

Posted: 11.10.2011 18:03    

rurukl wrote:
Вообще я не совсем понимаю, чего народ парится из за WIFI. Я когда купил книгу вообще его не проверял, тк зачем он нужен в книге мне не совсем понятно. Проверил после того как прочитал о проблемах на форуме. Книга нужна чтобы читать, а все остальное это приблуда от маркетологов.
Правильно - и вообще все это полная лабуда, даже без WIFI : нужно бумажные книжки читать, а не всякую хрень от маркетологов с е-китайщиной!... Laughing
_________________
Digma q1000.
 
View user's profile ^

polimer
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 05 Oct 2011
Posts: 71



Posted: 11.10.2011 19:55    

Камрады! У меня радостная новость.
Я "добил" WiFi. Все оказалось просто. Залил прошивку с сайта от 29.08.2011, версия прошивки не изменилась (3.0.1). Но WiFi заработал с полоборота. В чем была проблема? Скорее всего настройка "Заводские установки" что-то затирает(я ее применял). Советую всем обладателям Libro II и HD - поставить последнюю прошивку и проверить сразу WiFi. Удачи!
ЗЫ. По поводу, зачем WiFi - дело не в том, буду ли я его использовать, а в том, что чувствуешь себя обманутым. И да, забыл, большой привет ТП кумы.
_________________
Qumo Libro II HD
 
View user's profile ^

THriLL_ER
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Sep 2011
Posts: 22



Posted: 11.10.2011 21:55    

polimer wrote:
Камрады! У меня радостная новость.
Я "добил" WiFi. Все оказалось просто. Залил прошивку с сайта от 29.08.2011, версия прошивки не изменилась (3.0.1). Но WiFi заработал с полоборота. В чем была проблема? Скорее всего настройка "Заводские установки" что-то затирает(я ее применял). Советую всем обладателям Libro II и HD - поставить последнюю прошивку и проверить сразу WiFi. Удачи!
ЗЫ. По поводу, зачем WiFi - дело не в том, буду ли я его использовать, а в том, что чувствуешь себя обманутым. И да, забыл, большой привет ТП кумы.


Чуть больше подробностей, пожалуйста! С какого сайта, на какую железяку и что значит "версия не изменилась"? Я вот шил два раза, всегда версия менялась. Причём в официальной от 22.06 с qumo.ru и в бетке с китайского фтпшника вайфай не работал совершенно одинаково.

Да и прошивки от 29.08 я не знаю, на офицальном сайте есть только 22.06, с фтпшника я раскопал 22.09 - что за 29.08?
 
View user's profile ^

polimer
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 05 Oct 2011
Posts: 71



Posted: 11.10.2011 22:49    

THriLL_ER wrote:

Да и прошивки от 29.08 я не знаю, на офицальном сайте есть только 22.06, с фтпшника я раскопал 22.09 - что за 29.08?

У меня HD. Smile
 
View user's profile ^

THriLL_ER
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Sep 2011
Posts: 22



Posted: 12.10.2011 11:12    

Купил снова Libro II, на базовой прошивке WiFi работает. Написал в тесаппорт такое письмецо:

Quote:
17 сентября я купил читалку Qumo Libro II, сразу перепрошил до версии от 22.06.2011 и после этого уже обнаружил, что WiFi модуль видит сети, но не подключается. К сожалению, я не проверял его при покупке. Также я раскопал на FTP прошивку от 22.09.2011 - но и с ней WiFi продолжал глючить. Книгу я сдал обратно и купил такую же. Первым делом проверил WiFi на базовой апрельской прошивке - всё работает, к сетям подключается. Вопрос - если я перепрошью на свежую прошивку от 22.06.2011 - не отвалится ли вайфай?

И если что, где взять потом снова базовую прошивку, для отката?

Также интересует вопрос, что такое прошивка от 22.09.2011 - это бета или уже есть релиз?


Жду ответа, прошивать пока не тороплюсь.

Добавлено спустя 6 часов 48 минут 11 секунд:

THriLL_ER wrote:

Жду ответа, прошивать пока не тороплюсь.


Ответ пришёл. Только не совсем такой, какой ожидался:

--- цитата ---

Добрый день.

Хотелось бы получить от Вас более подробную информацию по

поводу глюков. В каких сетях проверяли, какие манипуляции проводились с книгой.

Что именно не получалось.

Проблем с июньской прошивкой по работе с сетями замечено не было.

Возможно, проблема была в модуле Wi-Fi книги. В любом случае, если Вас

все устраивает в работе установленной прошивки, то есть ли необходимость

ее переустанавливать.

--- конец цитаты ---

В общем, так и не ответили, где взять базовую для отката..
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexQumoAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021