Kindle Fire - обсуждение
Goto page 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle Fire и другие планшеты от Amazon
AuthorMessage

abnormal
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 24 Oct 2007
Posts: 303


Location: Kyiv City

Posted: 01.10.2011 04:36    


странно почему все обсуждают еинк киндлы ничем особо не отличающиеся от к3, тогда как ips версия это реально прорыв способный похоронить сегодняшнее ценообразование половины рынка (в т.ч. ипад)... не особо вникал в хаки нук колор но насколько я понял туда легко прикручивается нужный нам функционал (кино, флибуста итд)...

по поводу fire мне не понятно несколько ключевых вещей:

1. его 8гб памяти это некая microsd как в цветном нуке, как вы думаете? или там чип и придется жить с 4-5фильмов в дороге всегда?
2. загрузчик придется ломать хакерам или обычную версию андроида можно будет поставить без проблем?(ну после адаптации драйверов под конкретную сборку)
3. отсутствие апаратных кнопок (home, back etc) имеет реальный шанс повлиять в худшую сторону на удобство работы с кастомной сборкой андроида??
4. говорю про обычный андроид т.к. не питаю иллюзий что амазоновский вариант скоро умельцы "адаптируют" под реальные задачи выпустив на его основе кастом

ps. размеры айпада уже начинают надоедать, но брать 7" средненького качества да еще и дороже - не охота (htc flyer, galaxy tab 7.7)... когда взглянул на fire и ценник - интерес купить первый свой девайс на андроиде возник, и прогрессирует))))


Last edited by abnormal on 01.10.2011 07:08; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 01.10.2011 05:40    

abnormal wrote:
нтерес купить первый свой девайс на андроиде возник, и прогрессирует

Пока еще выйдет Fire отнимите у кого нибудь андроид телефон на полчаса и поиграйте, тогда станет понятнее захочется ли вам устройство на андроиде.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

abnormal
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 24 Oct 2007
Posts: 303


Location: Kyiv City

Posted: 01.10.2011 07:05    

ну у меня выбора как бы особо нет, эпл 7" фиг сделает с их политикой молеб на исследования рынка (типа "люди больше не читают"), а платить за поделки htc и samsung столько же как за ipad2 я не собираюсь... 199$ за новый киндл это очень привлекательно, и я более чем уверен что девайс будет мегаликвидным т.е. если что не подойдет - продам оч.быстро...

андроиды в принципе лапал, но себе пока не покупал т.к. телефону сто лет и мне пофиг какой он у меня а планшет-читалка уже 1,5года первый айпад

очень интересно инфо о памяти в fire, можно ли будет купить microsd 32гб и довоткнуть, 8гб таки маловато чтобы из него получился в т.ч. видеоплеер
_________________
iPad mini retina
 
View user's profile ^

uwndrd
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 13 Dec 2009
Posts: 57



Posted: 01.10.2011 08:55    

А чего такого в Fire? Не сильно-то он лучше и дешевле того же Nook Color. Андроида полноценного нет, браузер сливает всю информацию Амазону, оперативки всего 512 мб, что, (даже если умельцы впихнут нормальный Андроид), что для планшета (да и для телефона) на Андроиде, скажем так, скудненько. Цена? После распродажи HP Touchpad с лучшими характеристиками за 99$, 200 уже не являются особо привлекательными. Да и без учета этой распродажи цены к полноценным планшетам на Tegra 2 уже стремятся к 300$. Так что ничего особого в амазонопланшете нет.
 
View user's profile ^

flaksirus
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 16 May 2011
Posts: 277


Location: Жуковский МО

Posted: 01.10.2011 10:30    

1) Там чип как во флешке со специальным контроллером и все.
2) Думаю и загрузчик ломать и ведро допиливать дровами.
3) Возможно!
4) 7" лично меня не прельщают.
_________________
Kindle DX & 4NT
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 01.10.2011 10:30    

abnormal wrote:
реально прорыв способный похоронить сегодняшнее ценообразование половины рынка (в т.ч. ипад)

Гелекси Таб не похоронил иПад - и эта игрушка не похоронит.
Целевой рынок с рутами и джейлами не балуется, а базовый функционал Файра довольно скудный.
Играть лучше на полноценном планшете, а читать - на еинк.
Касательно Андроида - кроме нескольких ключевых функций (файловый каталог, ненужность Тунца) - по юзабилити он значительно проигрывает Эппл ОС. Я поигрался - не вдохновляет. Многое недопилено.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

uumhabarov
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 19 May 2011
Posts: 113


Location: Воронеж

Posted: 01.10.2011 23:22    

AndyN wrote:
abnormal wrote:
реально прорыв способный похоронить сегодняшнее ценообразование половины рынка (в т.ч. ипад)

Гелекси Таб не похоронил иПад - и эта игрушка не похоронит.
Целевой рынок с рутами и джейлами не балуется, а базовый функционал Файра довольно скудный.
Играть лучше на полноценном планшете, а читать - на еинк.

А Файр и не нацелен на рыночную долю айпада. Он другую нишу формирует, в отличие от галакси таб (хотя то, КАК нервно яблоко реагирует на галакси таб всевозможными патентными судами говорит о том, что там его воспринимают очень серьезно), и других, которые пришли биться на территорию яблока и там проигрывают. Он нацелен на долю сервисов, в которой Амазон как раз не слабее яблока, а пожалуй и посильнее. Он уже сейчас продается дешевле себестоимости. Значит аппарат по железу не так уж плох. Другое дело, что у нас все преимущества файра не будут особо востребованы. Сервисы всё же платные, а мы такого не любим. Wink
Нам подавай джилбрейк...
_________________
Kindle 3G+Kindle Lighted Leather. Купил лично в США.
Стыд - это предрассудок © Роман УУМ Хабаров
 
View user's profile ^

abnormal
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 24 Oct 2007
Posts: 303


Location: Kyiv City

Posted: 02.10.2011 00:47    

AndyN wrote:
abnormal wrote:
реально прорыв способный похоронить сегодняшнее ценообразование половины рынка (в т.ч. ипад)

Гелекси Таб не похоронил иПад - и эта игрушка не похоронит.


не айпад а ценообразование на айпад

одна из причин как раз то что целевые покупатели покупают с него книжки, кино и игры, что можно делать и с fire но на 300$ дешевле, даже если там все не так суперудобно как на ios, зато есть два плюса: цена и компактность...

Posted after 6 minutes 36 seconds:

а галакситаб не похоронил ипад из-за цены, точно помню что удивлялся как пластиковый огрызок могут оценить в ипад... при +-той же цене никто эпл на пластиковый шит не променяет массово, об этом говорят все продажи планшетов на андроиде... а вот если дешевле, раза в два или как с fire в 2,5 - шансы очень большие
 
View user's profile ^

igorr
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Jan 2007
Posts: 366



Posted: 02.10.2011 17:25    

Quote:
тогда как ips версия это реально прорыв


Прорыв куда? Как книжка - минус (не eInk), как медиапланшет - тоже не бог весть что с 7" и амазоновскими ограничительными заморочками. Ну планшет. Ну относительно дешевый. И чего?
 
View user's profile ^

uumhabarov
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 19 May 2011
Posts: 113


Location: Воронеж

Posted: 02.10.2011 23:27    

igorr wrote:
Quote:
тогда как ips версия это реально прорыв


Прорыв куда? Как книжка - минус (не eInk), как медиапланшет - тоже не бог весть что с 7" и амазоновскими ограничительными заморочками. Ну планшет. Ну относительно дешевый. И чего?

Для нас мало чего. А ТАМ - контент.
_________________
Kindle 3G+Kindle Lighted Leather. Купил лично в США.
Стыд - это предрассудок © Роман УУМ Хабаров
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 02.10.2011 23:41    

abnormal wrote:
а галакситаб не похоронил ипад из-за цены, точно помню что удивлялся как пластиковый огрызок могут оценить в ипад... при +-той же цене никто эпл на пластиковый шит не променяет массово

Да ладно. Он все-таки 3g - и дешевле iPad. А толку... Многие не понимают - вообще зачем он.
А за $199 в США - вот пусть сначала разрутят, а потом подумаем. Железо ограничено, флешки нет... Мне больше Нук Колор импонирует, пусть и дороже на $50.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

igorr
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Jan 2007
Posts: 366



Posted: 03.10.2011 03:51    

Quote:
Для нас мало чего. А ТАМ - контент.


Книжный контент Киндла есть сегодня на любом ай-девайсе, PC, Андроиде и где угодно еще. Специальный планшет под контент не нужен. Время конечно покажет, но пока что создается такое ощущение, что планшеты свели с ума адекватных в прошлом руководителей.
 
View user's profile ^

abnormal
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 24 Oct 2007
Posts: 303


Location: Kyiv City

Posted: 03.10.2011 03:52    

ну по цене на самс оно так но не совсем, насколько я помню сейчас новый таб 7.7 будет стоить 469, на таб 10.1 цена идентична ипад2, старый 7" таб с 3ж в районе 500, за такие деньги можно и первый ипад с 3ж найти... htc flyer когда я его смотрел в магазине стоил в районе 600-700$, что вообще смешно... новые таблетки сони тоже решили продавать по цене айпадов, 2й эшелон производителей ниже 300 особо не падает при этом 7" редкость, тестил по приколу viewsonic 10" дешевый - х..ня полная, особенно экран, у всех недорогих таблеток экраны говно, а амазон обещает углы обзора не хуже чем у эпл...

делл вроде в sub300 выпустил свой streak7, но я пока его не тестил лично, батарейка там вообще я так понял 3-4часа и углы обзора экрана отстойные

после 1.5 года таскания ипада хочется что-то компактнее, но больше чем смартфон, при этом вместо flyer или galaxy tab лучше купить ипад2 за ту же цену даже не смотря на то что он габаритнее)

в общем fire имеет массу шансов все это ценовое безобразие похоронить, меня больше всего в этом радует что рынок начинает жопами шевелить, можт даже эпл выпустит 7" иподтач, я бы купил не думая, даже по ценам ипад2...
 
View user's profile ^

iegudi
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 29 Apr 2011
Posts: 196



Posted: 03.10.2011 10:14    

НТС флайр сейчас не бестбае уценили до 299, Леново в начале сентября анонсировало А1 за те же 199, что и Киндл, так что смысла в Киндле за пределами США не очень много. Но то, что в Штатах он сильно повлияет на ценообразование таблеток, это уже ясно. В прошлую пятницу Самсунг анонсировал еще одну таблетку в 7 дюймов, пока без цены, так что лед тронулся.

В 10"-ом формфакторе у айпода конкурентов нет по качеству, хоть я их немного и видел. За 500 баксов за девайс (в США за минимальную комплектацию) с ним никто особо не посоревнуется, но на нашем рынке закрытость его платформы и отсутствие файл-менеджера для потребления терабайтов нашего нелегального софта сильно ограничивает рынок дешевыми понтовщиками и фанатами марки. Вот если бы этот гад ел все книжныеи большинство медиаформатов прямо из коробки, можно было бы задуматься о покупке. Но мне по жизни милее размер Киндла, чтобы валялся вспомогательным девайсом в сумке в дополнение к смартфону. Мне даже 3г в нем не сильно нужно, если есть возможность цепануть к смарту через блутус...

И вот таких вариантов, причем с приличными экранами, скоро появится просто дофига.
 
View user's profile ^

abnormal
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 24 Oct 2007
Posts: 303


Location: Kyiv City

Posted: 03.10.2011 10:39    

да, только что наткрулся на цену эту в бестбае))) амазон похоронил ценообразование, за 299$ впоне можно покупать flyer, когда я вертел в руках в магазине летом именно такая цена казалась достаточным стимулом к покупке взамен или вместо айпада... подождем цены 7" галакси)))

рынок это замечательно)) интересна рекация эпл, уберут 16гб и 32-64 сместят на 100$ вниз? как думаете?))

ps. акции эпл с сентябрьского пика упали почти на 10% за последние 10дней
 
View user's profile ^

Bukin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Nov 2009
Posts: 1185


Location: Санкт - Петербург Россия

Posted: 03.10.2011 12:52    

abnormal wrote:
да, только что наткрулся на цену эту в бестбае))) амазон похоронил ценообразование, за 299$ впоне можно покупать flyer


А там есть выбор русского языка ? И будет ли работать 3G ?
_________________
Откуда качать книги
 
View user's profile ^

iegudi
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 29 Apr 2011
Posts: 196



Posted: 03.10.2011 13:22    

выбор русского на андроиде вроде бы есть - зависит от девайса и от версии андроида, но в любом случае есть сторонние русификаторы и вроде бы народ на них не жалуется. 3Г нет, это младшая версия, только с вай-фаем.
 
View user's profile ^

Bukin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Nov 2009
Posts: 1185


Location: Санкт - Петербург Россия

Posted: 03.10.2011 13:23    

Посмотрел описание так и не понял он с 3G или нет http://www.bestbuy.com/site/HTC+-+Flyer+Tablet+with+16GB+Internal+Memo ry+-+White/2390524.p?skuId=2390524&productCategoryId=pcmcat20900005000 8&id=1218332598563

Posted after 5 minutes 18 seconds:

iegudi wrote:
выбор русского на андроиде вроде бы есть - зависит от девайса и от версии андроида, но в любом случае есть сторонние русификаторы и вроде бы народ на них не жалуется. 3Г нет, это младшая версия, только с вай-фаем.


Тогда не интересно. У нас можно Самсунг галакси таб 1010 за те же деньги купить на Яндекс маркете если считать и пересылку.
_________________
Откуда качать книги
 
View user's profile ^

iegudi
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 29 Apr 2011
Posts: 196



Posted: 03.10.2011 13:32    

в смысле за 300 баксов плюс пересылка?
Чет они подороже, мне казалось
 
View user's profile ^

uumhabarov
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 19 May 2011
Posts: 113


Location: Воронеж

Posted: 03.10.2011 15:15    

igorr wrote:
Quote:
Для нас мало чего. А ТАМ - контент.


Книжный контент Киндла есть сегодня на любом ай-девайсе, PC, Андроиде и где угодно еще. Специальный планшет под контент не нужен. Время конечно покажет, но пока что создается такое ощущение, что планшеты свели с ума адекватных в прошлом руководителей.

Амазон это уже далеко не только книжный контент. И ради всего этого "не только книжного" контента и затевается весь Файр. Опять же "облако"...Это очень перспективный взгляд. Перенос всего чего можно с устройства в "облако"...
_________________
Kindle 3G+Kindle Lighted Leather. Купил лично в США.
Стыд - это предрассудок © Роман УУМ Хабаров
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle Fire и другие планшеты от AmazonAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Next
Page 1 of 17

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021