Обращение к Qumo (ежели он еще есть)
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 
Libroom Forum IndexQumo
AuthorMessage

mixal56
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 455


Location: Белая Церковь

Posted: 02.10.2011 12:39    

Хочу еще раз написать свой вопрос: 3 месяца назад, как вышли последние прошивки для Либры и Колибри. Вопрос к Qumo: Значит ли это, что Qumo забило на свою продукцию и на счастливых обладателей данного гаджета полностью и окончательно?
 
View user's profile ^

Andreyko
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 09 Jul 2011
Posts: 36



Posted: 02.10.2011 14:06    

Уже вышла новая прошивка для 2 либры, тока на оф. сайте еще не разместили.
 
View user's profile ^

DeniDoman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 12 Sep 2011
Posts: 37



Posted: 02.10.2011 16:36    

Следите за темами: libroom.net/viewtopic.php?t=21140

Хочется верить, что QUMO тестирует эту прошивку со своими девайсами, пишет багрепорты в Сибрари и просто делает этот мир лучше.
 
View user's profile ^

mixal56
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 455


Location: Белая Церковь

Posted: 02.10.2011 17:05    

DeniDoman wrote:
Следите за темами: libroom.net/viewtopic.php?t=21140

А я и слежу. Но, во первых, это прошивка на Libro II, во вторых, на оф сайте она отсутствуети в третьих, Qumo никак не реагирует на вопросы и высказывания трудящихся.
Честь и хвала THriLL_ER- у, что нашел и скачал, спасибо тем. кто тестирует. Получается, что спасение утопающих...., ну дальше понятно. А где же официальный представитель Qumo, который слезно обещал каждый месяц выкладывать новую прошивку? Молчит. Хотьбы что то написал, успокоил, или обнадежил. Просто достал такой подход к потребителю: деньги сбили, наобещали, и привет!
 
View user's profile ^

DeniDoman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 12 Sep 2011
Posts: 37



Posted: 02.10.2011 22:23    

Надо им на почту тогда написать, чтобы официально и не отмазаться было Smile
 
View user's profile ^

THriLL_ER
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 21 Sep 2011
Posts: 22



Posted: 03.10.2011 00:40    

mixal56 wrote:

А я и слежу. Но, во первых, это прошивка на Libro II, во вторых, на оф сайте она отсутствуети в третьих, Qumo никак не реагирует на вопросы и высказывания трудящихся.
Честь и хвала THriLL_ER- у, что нашел и скачал, спасибо тем. кто тестирует. Получается, что спасение утопающих...., ну дальше понятно.


Да я наткнулся-то случайно. Искал старую прошивку, пробовал разные комбинации паролей и логинов на ФТП - и вдруг прошивка, причём двухдневной давности! Воистину: кто ищет, тот найдёт.

Какая там прошивка у первой либры последняя? Может есть на ФТП посвежее, надо порыться просто.
 
View user's profile ^

X1
Warnings: 1

Warnings: 1 



Joined: 13 Dec 2010
Posts: 102



Posted: 03.10.2011 09:25    

Quote:
А я и слежу. Но, во первых, это прошивка на Libro II, во вторых, на оф сайте она отсутствуети в третьих, Qumo никак не реагирует на вопросы и высказывания трудящихся.
Честь и хвала THriLL_ER- у, что нашел и скачал, спасибо тем. кто тестирует. Получается, что спасение утопающих...., ну дальше понятно. А где же официальный представитель Qumo, который слезно обещал каждый месяц выкладывать новую прошивку? Молчит. Хотьбы что то написал, успокоил, или обнадежил. Просто достал такой подход к потребителю: деньги сбили, наобещали, и привет!


ПОДПИСЫВАЮСЬ!
_________________
НАЗВАЛСЯ КЛИЗМОЙ - ПОЛЕЗАЙ В #ОПУ
Qumo Libro, Digma e601HD Perl, Iconbit HDS7L
 
View user's profile ^

mixal56
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 455


Location: Белая Церковь

Posted: 03.10.2011 16:24    

Quote:


Какая там прошивка у первой либры последняя? Может есть на ФТП посвежее, надо порыться просто.

Последняя от 26.06!!! Но я февральской пользуюсь, она даже лучше, чем последняя. Они там для отмазки морозили что-то никому не нужное, то иконки нормальные на страшные поменяли, то еще че то наворочат, без чего можна спокойно читать, но что надо было сделать, не делали. Народ целый список своих пожеланий и багов написал, а толку?
 
View user's profile ^

dachshund
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 569


Location: Saint Petersburg

Posted: 03.10.2011 16:55    

mixal56
Разве вам ещё не очевидно, что обратная связь qumo с китайскими программистами, ваяющими прошивки практически отсутствует. Qumo, похоже, даже локализацией не занимается, просто выкладывает написанное китайцами на свой сервер.
По моему, обращаться к Qumo бесполезно и если угораздило купить их изделие, приходится пользоваться тем, что есть. Я тоже, прочитав обзор на этом сайте, купил первую либру. Это была ошибка. )
_________________
Kobo Aura One
 
View user's profile ^

mixal56
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 455


Location: Белая Церковь

Posted: 04.10.2011 11:16    

dachshund wrote:
mixal56
Разве вам ещё не очевидно, что обратная связь qumo с китайскими программистами, ваяющими прошивки практически отсутствует. Qumo, похоже, даже локализацией не занимается, просто выкладывает написанное китайцами на свой сервер.
По моему, обращаться к Qumo бесполезно и если угораздило купить их изделие, приходится пользоваться тем, что есть. Я тоже, прочитав обзор на этом сайте, купил первую либру. Это была ошибка. )

Полностью с вами согласен. И что главное, не продашь ведь.
 
View user's profile ^

Spiritsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 26 Sep 2011
Posts: 29



Posted: 04.10.2011 11:43    

Мы лжём, нам лгут - откуда взяться проблеме по поводу несправедливости, в мире так было всегда и так будет. Кьюмо никому ничего не должны. Все знали на что идут, а если нет, то кто виноват что позволили себя обвести вокруг пальца? Обида и разочарование - это пустое. Нужно ценить то что имеешь. Да и потом, разве всё так плохо, мы просто зажрались. В Эфиопии люди гибнут от недоедания... Впрочем в Америке люди гибнут от переедания и ожирения - что за мир мы создали? ))
_________________
Qumo Libro II
 
View user's profile ^

gost
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 18 Jun 2010
Posts: 191



Posted: 04.10.2011 11:49    

Spiritsky wrote:
Мы лжём, нам лгут - откуда взяться проблеме по поводу несправедливости, в мире так было всегда и так будет. Кьюмо никому ничего не должны. Все знали на что идут, а если нет, то кто виноват что позволили себя обвести вокруг пальца? Обида и разочарование - это пустое. Нужно ценить то что имеешь. Да и потом, разве всё так плохо, мы просто зажрались. В Эфиопии люди гибнут от недоедания... Впрочем в Америке люди гибнут от переедания и ожирения - что за мир мы создали? ))


"Этому больше не наливать"
 
View user's profile ^

dachshund
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 569


Location: Saint Petersburg

Posted: 04.10.2011 20:05    

gost wrote:
"Этому больше не наливать"

Покупка книги Qumo заставляет по-новому взглянуть на мир. Laughing
Но, вообще, да, нужно думать, что делаешь. Smile
_________________
Kobo Aura One
 
View user's profile ^

cray_zy
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 10 Oct 2010
Posts: 69


Location: Украина, Харьков

Posted: 04.10.2011 22:05    

Первая Либра и вторая Либра HD очень качественные изделия. Господа, прежде всего определитесь чего вы хотите, а потом уже пишите. А то получается как в сказке про рыбака и рыбку. Прежде всего это книги и очень даже качественные по сборке и комплектующим, программное обеспечение тоже неплохое если сравнивать с другими производителями, косяки бывают у всех, но как уже сказали до меня "бачили очи шо купувалы" так что пользуйтесь книгой и получайте удовольствие от чтения и как результат меньше проводите времени у компа придумывая поводы лишний раз написать.
_________________
Amazon Kindle 4 (NT)
Qumo Libro 4.0
Qumo Libro 2 HD (beta)
 
View user's profile ^

Spiritsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 26 Sep 2011
Posts: 29



Posted: 05.10.2011 08:45    

ок
если говорить по существу и расставить все точки
мы тестировали товар перед покупкой, и отдали деньги за него, т.к. он удовлетворил наши ожидания -
сделка совершена, все по справедливости
я лично не припомню какого-то соглашения, договорённости, что кьюмо обязаны создавать прошивки, улучшать девайс
сама по себе возможность прошивки устройства ещё ни к чему не обязывает производителя, это как холодильник - работает и за это мы платили. Обновлять прошивку - это сугубо добровольное дело производителя, к тому же бесплатное. А цель любой фирмы - извлекать прибыль, отсюда соответствующая стратегия.
я согласен насчёт недочётов прошивки, можно и нужно улучшать, но требовать, предъявлять претензии - не вижу оснований для этого

устные соглашения между производителем и потребителем, по сути ни к чему не обязывают, остаются на совести обещающих

тестерам нужно систематизировать глюки и ошибки прошивок и выложить полный список в одном видном месте, что бы не ползать по форуму и искать. Ну и надеяться на так сказать милость производителя )
_________________
Qumo Libro II
 
View user's profile ^

X1
Warnings: 1

Warnings: 1 



Joined: 13 Dec 2010
Posts: 102



Posted: 05.10.2011 09:39    

Spiritsky wrote:
ок
если говорить по существу и расставить все точки
мы тестировали товар перед покупкой, и отдали деньги за него, т.к. он удовлетворил наши ожидания -
сделка совершена, все по справедливости
я лично не припомню какого-то соглашения, договорённости, что кьюмо обязаны создавать прошивки, улучшать девайс
сама по себе возможность прошивки устройства ещё ни к чему не обязывает производителя, это как холодильник - работает и за это мы платили. Обновлять прошивку - это сугубо добровольное дело производителя, к тому же бесплатное. А цель любой фирмы - извлекать прибыль, отсюда соответствующая стратегия.
я согласен насчёт недочётов прошивки, можно и нужно улучшать, но требовать, предъявлять претензии - не вижу оснований для этого

устные соглашения между производителем и потребителем, по сути ни к чему не обязывают, остаются на совести обещающих

тестерам нужно систематизировать глюки и ошибки прошивок и выложить полный список в одном видном месте, что бы не ползать по форуму и искать. Ну и надеяться на так сказать милость производителя )


Вы вообще кто? Ознакомьтесь повнимательнее с форумом прежде чем чему-то учить. Если сообщество "в целом" считает, что претензии обоснованы, значит так оно и есть. А вариант, я такой умный и сейчас всем расскажу какие они самолохи, не прокатит тут. Если реально хочешь пользу принести, а не словами пустыми тут разбрасываться, сюда libroom.net/viewtopic.php?t=18193
_________________
НАЗВАЛСЯ КЛИЗМОЙ - ПОЛЕЗАЙ В #ОПУ
Qumo Libro, Digma e601HD Perl, Iconbit HDS7L
 
View user's profile ^

galed
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Sep 2010
Posts: 29



Posted: 05.10.2011 09:57    

Spiritsky wrote:

тестерам нужно систематизировать глюки и ошибки прошивок и выложить полный список в одном видном месте, что бы не ползать по форуму и искать. Ну и надеяться на так сказать милость производителя )


Все это уже было. Систематизировать особенно нечего, т.к. глюки и недостатки одни и те же и о них постоянно говорят.

Пользуюсь либрой с сентября 2010 года и для объективности могу сказать, что если сравнить ту прошивку и последнюю, то сказать, что ничего не делается язык не повернётся.

Недавно на работе на день поменялся с покетбуком 602. В принципе если просто читать, а не заниматься ковырянием разницы особой нет. Тот кому давал либру сказал тоже самое, правда ему настройки либры понравились больше и один раз у него был глюк с черным пол экрана.

Хочу сказать, что до совершенства далеко. Но не все так хреново.
Последние пошивки на первую и вторую вышли одновременно. На вторую что то появилось, по идее и про нас не должны забыть.
 
View user's profile ^

Spiritsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 26 Sep 2011
Posts: 29



Posted: 05.10.2011 10:11    

X1
чьих вы будете? ))
я высказал свою точку зрения, каждый разумный человек итак понимает что она субъективна, т.е. не претендует на истинность в последней инстанции
не было никаких оскорблений участников, ни принижения их достоинств, это ваша субъективная трактовка, если вы так видите мир - это ваше право
Но считаю что имею право высказывать то что думаю

если это кого то задело, я прошу прощения, цель была - внести ясность и ни что иное, если не согласны с моими утверждениями, пожалуйста, я готов выслушать в чём ошибка, но по существу

рад бы помочь с "Исследуем SDK" - но нет таких способностей
_________________
Qumo Libro II


Last edited by Spiritsky on 05.10.2011 10:38; edited 3 times in total
 
View user's profile ^

rough
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 23 Dec 2010
Posts: 615


Location: Глазов

Posted: 05.10.2011 10:17    

хреновая поддержка снизит продажи следующих моделей
 
View user's profile ^

Spiritsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 26 Sep 2011
Posts: 29



Posted: 05.10.2011 10:24    

galed
именно - не всё так плохо

rough
привет из Удмуртии )
может быть снизит, но думаю фирма серьёзная, там тоже не дурочки сидят, маркетинг работает, технологии развиваются, новые возможности - это бывает оказывается существеннее
_________________
Qumo Libro II
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexQumoAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 1 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021