PRS-T1 - Root, Русификация и приложения для Android (boroda)
Goto page 1, 2, 3 ... 113, 114, 115  Next
 
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OS

Получилось?
Да! :-)
60%
 60% [ 186 ]
Нет! :-(
3%
 3% [ 11 ]
Сначала нет, потом да
4%
 4% [ 15 ]
ААА!!!! Твоя прошивка убила мой ридер! (см. в комментах)
5%
 5% [ 18 ]
Купил уже прошитый
4%
 4% [ 15 ]
У меня нет и не будет этой модели, но я пришел ознакомиться
10%
 10% [ 32 ]
Мне достаточно оригинальной прошивки
4%
 4% [ 14 ]
Я нашел кое-что получше (см. в комментах)
5%
 5% [ 16 ]
Total Votes : 307

AuthorMessage

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 20.10.2011 08:08    

Итак, предлагаю вашему вниманию несколько пакетов (коммерческое использование разрешается только для продавцов-спонсоров нашего форума, получивших бесплатное разрешение на распространение моих прошивок)

Внимание! На данный момент поддерживаются только следующие версии прошивок: 1.0.00.09010, 1.0.02.10280, 1.0.03.11140 и 1.0.04.12210 ("западные"). О поддержке японских прошивок для PRS-T1 читать здесь. О поддержке российской модификации читать здесь.

Простой алгоритм
  1. Если ридер уже прошит кем-то, установите восстановительный пакет (Rescue Set) для вашей версии прошивки.
  2. Если у вас не установлена последняя версия заводской прошивки, скачайте ее с сайта Sony, и установите.
  3. Установите Minimal Root Set w/Zeam Launcher.
  4. Если вам необходимо русское меню, установите Русификацию.
  5. Если ридер по какой-либо причине не загружается до меню, зависает или падает при загрузке, не дает возможность соединения с компьютером (в результате установки пакетов или просто так, из-за ошибки оператора), воспользуйтесь методом восстановления через micro-SD карту.
  6. Если для распаковки архива требуется пароль, введите пароль mrdev.


Пакеты установки

Я рекомендую пользоваться пакетами Абсолютно минимальный root от rupor, опубликованными в этой теме. Список пакетов, приведенный ниже (кроме восстановительных), считать устаревшим.

  • Minimal Root Set w/Zeam Launcher (Zeam Launcher, SuperUser, Dropbox, AnySoftKeyboard, CoolReader, FBReader, eBookDroid, ColorDict3, Terminal, RootExplorer, Gallery3D, ColorPicker, PackageInstaller, Calculator, BarShortcuts) - минимальный расширительный пакет (подходит для версий 1.0.00.09010, 1.0.02.10280, 1.0.03.11140 и 1.0.04.12210)
  • Minimal Root Set (AWDLauncherЕх, SuperUser, Dropbox, AnySoftKeyboard, CoolReader, FBReader, eBookDroid, ColorDict3, Terminal, RootExplorer, Gallery3D, ColorPicker, PackageInstaller, Calculator, BarShortcuts) - минимальный расширительный пакет (подходит для версий 1.0.00.09010, 1.0.02.10280, 1.0.03.11140 и 1.0.04.12210)
  • Minimal SuperUser Set (SuperUser) - пакет восстановления SuperUser после официального обновления прошивки.
  • Русификация + поддержка FB2 для 1.0.04.12210 - лучше накатывать поверх одного из Minimal Root (поскольку root дает возможность выбрать русскую клавиатуру и устанавливать приложения). Поддержка FB2 файлов в меню, загрузки любых файлов, Sony launcher (rupor). Желательно предварительно установить уровень базовой прошивки 1.0.04.12210.
  • Русификация + поддержка FB2 для 1.0.03.11140 - Желательно предварительно установить уровень базовой прошивки 1.0.03.11140.
  • Русификация 1.0.02.10280 - Желательно предварительно установить уровень базовой прошивки 1.0.02.10280.
  • Expand System Set - сконфигурированный "клон" моего ридера (включает минимальный пакет, FBReader и еще несколько приложений, а также расширенный раздел system). Этот пакет полностью перешивает разделы data и system, поэтому его можно устанавливать без предварительной прошивки восстановительным пакетом (пакет базируется на прошивке 1.0.00.09010). По текущему состоянию этот пакет устарел.
  • Rescue Set 1.0.04.12210 (чтобы все было как раньше) - восстановительный пакет для прошивки версии 1.0.04.12210 (требует присутствия SD карточки в ридере и 200МБ свободного места на ней)
  • Rescue Set 1.0.03.11140 (чтобы все было как раньше) - восстановительный пакет для прошивки версии 1.0.03.11140
  • Rescue Set 1.0.02.10280 (чтобы все было как раньше) - восстановительный пакет для прошивки версии 1.0.02.10280
  • Rescue Set 1.0.00.09010 (чтобы все было как раньше) - восстановительный пакет для прошивки версии 1.0.00.09010
  • Rescue Set 1.0.05.11130 - восстановительный пакет для прошивки версии 1.0.05.11130 (требует присутствия SD карточки в ридере и 200МБ свободного места на ней)

Об установке отладочного модуля Android (ADB) см. ниже.

Установка под MS Windows
[Примерно так же, как для PRS-x50]
  1. Зарядить ридер
  2. Распаковать архив на жесткий диск Windows.
  3. Подключить ридер, разрешить Data Transfer mode. Дождаться, пока все "внешние диски" распознаются компьютером.
  4. Запустить flash_reader.bat
  5. Согласиться (Y)
  6. Ждать...
  7. Если через 15-20 минут ридер не вернется в рабочее состояние (т.е. не предложит выбор лончера), см. ниже о восстановлении после неудачной прошивки.
  8. Если в основной памяти вашего ридера еще нет папки dictdata, распакуйте туда этот архив.


Установка без MS Windows
  1. Зарядить ридер
  2. Распаковать zip-архив
  3. Смонтировать "внутреннюю память" ридера ("драйв" READER, vfat)
  4. Скопировать все, что нужно во "внутреннюю память" ридера ("драйв" READER): файл PRS-T1 Updater.package и папки из директории sdcard: updates и tmp. Можно также скопировать папку dictdata, если ее еще нет на ридере.
  5. sync; размонтировать ридер, отключить от компа
  6. Сделать полный shutdown ридера
  7. Нажать одновременно кнопки HOME и MENU, включить ридер. Удерживать кнопки секунд 5 после того, как появился экран Opening book.
  8. Ждать; все должно прошиться и загрузиться в нормальном режиме.


Важная информация
  1. Не делайте сразу "окончательный выбор" лончера. Я понимаю, что постоянно выскакивающее меню выбора лончера при нажатии на кнопку HOME раздражает, но нужно настроить для начала все под себя, а потом уже можно будет убирать AWDLauncher или родной.
  2. Подключение русской клавиатуры. Идти в Android Settings (AWDLauncher, иконка Settings, как на телефоне). Меню Language & Keyboard. Отключить Latin Keyboard, включить AnySoftKeyboard.
  3. Если ридер перестал нормально работать. Я рекомендую прошить "восстановительный образ", а потом прошиться расширительным пакетом заново. Если ридер висит и вообще не может войти в нормальный режим, есть две возможности спасения.
  4. После установки апдейта в корневом каталоге ридера вы увидите файл PRS-T1 Updater.package. Я бы рекомендовал не удалять его. Это что-то вроде "запасного хода". Если ридер не грузится в нормальном режиме, этот пакет поможет вам получить root доступ через эмуляцию сериального терминала в восстановительном режиме. Чтобы попасть в востановительный режим, нужно нажать скрепкой RESET, затем включить ридер, удерживая при этом кнопки HOME и MENU. Драйверы Serial Gadget прилагаются. В качестве терминала лучше использовать PUTTY.
  5. Если вы удалили "запасной ход", или общий раздел почему-то запорчен, придется делать восстановительную карточку. Как ее делать, см. ниже.
  6. Удобная настройка ADWLauncher. Menu::More::ADW Settings.
    UI Settings::Icons::New Icon Settings::Icon Label Color::черный
    UI Settings::Drawer Settings::Background color::белый
    UI Settings::Drawer Settings::Icon Text color::черный
    General Behavior::Animation and Effects::Animated Drawer::отключить
    В качестве Wallpaper лучше всего выбрать Colors::white
  7. Подключение словарей. Чтобы заработали словари в CoolReader надо сначала вызвать основное приложение ColorDict и дать ему проиндексировать словари.
  8. Чтобы получить полный рут (с adb) надо прошивать специальный ramdisk image и менять переменные u-boot. Смотреть ниже.
  9. TTS уже установлена на вашем ридере. Вы можете загрузить PicoTTS data отсюда, положить папку svox в корень общей памяти, и наслаждаться голосом робота.
  10. Если на ридере уже стоял какой-либо пакет приложений, прежде чем устанавливать новый Root-пакет, я рекомендую всегда прошиваться восстановительным пакетом. Root-пакет не выполняет полного апдейта разделов, поэтому устанавливать его поверх уже установленных пакетов не следует.
  11. Официальный апдейт можно устанавливать поверх моих Root-пакетов без предварительного восстановления. Я рекомендую после установки официального апдейта прошить Minimal SuperUser Set.
  12. FBReaderJ с поддержкой листания сониными кнопками можно скачать отсюда (если стоит мой рут-пакет, можно скачать прямо с ридера). Поскольку подписан APK мной, а не автором программы, чтобы установить его, нужно сначала деинсталировать оригинальный FBReader.


Запуск ADB на PRS-T1 (только USB)

  1. Если вы не считаете себя более-менее продвинутым пользователем компьютера, лучше поискать инструкцию попроще.
  2. На сони ридере ADB daemon (adbd) не присутствует по умолчанию, поэтому нам необходимо установить новый ramdisk и u-boot environment. Для этого надо прошить пакет enable-adb. Инструкция та же, что для установки базового рута (flash_reader.bat и т.д.)
  3. Теперь при подключении к USB в левом вернем углу должна появляться иконка андроидного человечка, и бежать статусная строка "USB Debugging Enabled". Если этого нет, нужно зайти в Android Settings (доступ через AWDLauncher), Applications->Development, разрешить USB debugging. Теперь при подключении USB ридер не будет автоматически показывать экран, который предлагает разрешить доступ к памяти (Data Transfer режим). Чтобы в него попасть, надо кликнуть в верхнем левом углу, затем выбрать USB Connected.
  4. Установить Android SDK. Загрузить все текущие апдейты. Инструкций полно на интернете, хотя они не очень нужны.
  5. Установка драйвера в Linux: все, что нужно сделать, это добавить строчку в файл ~/.android/adb_usb.ini:
    0x054C
  6. Установка драйвера в Windows XP/7:
    1. Отредактировать файл <android-sdk-install-path>\extras\google\usb_driver\android_winusb.inf . Добавить в секции [Google.NTx86] и [Google.NTamd64] строчки:
      Code:
      ; Sony Reader
      %CompositeAdbInterface%        = USB_Install, USB\VID_054C&PID_05C2&MI_01

    2. Добавить строчку в файл %USERPROFILE%\.android\adb_usb.ini:
      0x054C
      Что такое %USERPROFILE% можно посмотреть на интернете. В Win7 это папка C:\Users\<user_name>
    3. Подключить ридер к компьютеру, не входить в Data Transfer режим. Дать компьютеру распознать ридер.
    4. В Device Manager найти Universal Serial Bus controllers->Mass Storage Device (Hardware ID USB\VID_054C&PID_05C2), выбрать его, кликнуть на Delete, удалить девайс.
    5. Не отключая устройство от компьютера, на ридере кликнуть на иконку ADB, потом на USB debugging connected, зайти в меню, отключить галку USB debugging, затем сразу включить ее.
    6. Компьютер установит новый набор драйверов, но для одного из новых устройств он не найдет драйвер, и спросит юзера, что делать. Мы должны указать путь (Have Disk) к гугло-драйверу (<android-sdk-install-path>\extras\google\usb_driver), Windows затем установит подходящий драйвер для ADB.

  7. Драйвера установлены. Теоретически ADB должен теперь распознать ридер (что-то должно появиться в списке devices):
    adb kill-server
    adb devices

  8. Если в списке ничего нет, нужно еще раз "запретить" и "разрешить" USB debugging на ридере ("передернуть галку"). При подключении к некоторым компьютерам это придется делать каждый раз, чтобы компьютер правильно распознал ADB на ридере.
  9. Теперь можно включать ddms, adb shell, adb install и т.д. В общем, играться.
  10. Если ADB надоел, и вы хотите от него избавиться, проще всего просто запретить USB debugging. ADB в таком случае больше не будет вам мешать. Если вы хотите восстановить все как было, то есть удалить adbd вообще, вы можете прошить ридер пакетом disable-adb.


Восстановление после неудачной прошивки восстановительным или Root-пакетом или просто Восстановление зависшего ридера

Понадобится micro-SD карточка и доступ к ней с компьютера.

  1. Подключить ридер к внешней зарядке.
  2. Распакуйте этот архив и скопируйте из него папку "OS Firmware" на карту (для версии 1.0.05.11130 используйте папку "OS Firmware" из этого пакета).
  3. Вставить карту в сони ридер.
  4. Если ридер сам не ребутается постоянно, нажать на RESET (скрепкой).
  5. Нажать и удерживать две кнопки - HOME и MENU. Включить ридер, должна начаться загрузка. Дождаться, пока картинка "Opening book" на экране не стабилизируется (т.е. не будет оставаться одной и той же в течение, скажем, 20 секунд).
  6. Отпустить кнопки HOME и MENU, и ждать.
  7. Если ридер через 5-10 минут сам не перегрузится, нажать на ресет и включить его.
  8. Не забудьте удалить или переименовать папку "OS Firmware" на SD-карте.




Я воспользовался результатами работы igorsk, Uroboros, buggins, a_lone, ZeroChaos, vadeus, rupor и многих других.

Disclaimer: (1) Я не знаю, сохраняет ли установка root гарантию на ридер; (2) За ущерб, причиненный вашему ридеру действиями, описанными в данной инструкции, я ответственности не несу.


Last edited by boroda on 19.08.2013 18:53; edited 50 times in total
 
View user's profile ^

taptygin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2011
Posts: 724


Location: Красноярск

Posted: 20.10.2011 10:33    

boroda
супер! Вот спасибо огромное! Будем пробовать Smile
Теперь я уже почти уверен, какой будет мой следующий ридер Smile
_________________
Бесплатная доставка ридеров
 
View user's profile ^

vadeus
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 31 Dec 2010
Posts: 3847


Location: Липецк

Posted: 20.10.2011 10:36    

taptygin wrote:
Теперь я уже почти уверен, какой будет мой следующий ридер

Нук всё? RIP?
_________________
Читаю: NOOK Touch(CR), Kindle/Kindle Touch, Sony PRS-350, PB 903(CR)
 
View user's profile ^

taptygin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2011
Posts: 724


Location: Красноярск

Posted: 20.10.2011 10:40    

vadeus
жду его возвращения - замена по гарантии, будет вторым номером Wink
 
View user's profile ^

rawerfas
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Nov 2009
Posts: 1926


Location: Tbilisi

Posted: 20.10.2011 10:54    

Здорово! Выписывать что ли новую Соню? Rolling Eyes Подожду пока еще чуть-чуть Wink
Пункт 6 (установки) самый впечатляющий! Laughing Еще раз мои поздравления! Smile
_________________
SE P1i, SONY-300(600) PRS+2.0.10, B&N Nook Color CM7.1.0.
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 20.10.2011 10:58    

Два вопроса:

1. А где Nook Color Tool? Или он не заработал? По моему штука очень важная - позволяет почистить defaults (отменить "окончательный" выбор лончера), да и множество других важных настроек

2. А мой ReLaunch так и не заработал?
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

tysovwik
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 10 Sep 2011
Posts: 138


Location: Москва

Posted: 20.10.2011 11:26    

И мой коммент, colordict крайне малоюзабельный словарь..

Поставьте лучше Fora dictionary, он хотя бы морфологию умеет читать, окончания в разных временах, в множественном числе и тд. colordict удалил после пару часов использования.
_________________
Nook Touch, Ipad 2 wi-fi, Iphone 4S
 
View user's profile ^

Ivasteel
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Sep 2009
Posts: 1639


Location: Kiev

Posted: 20.10.2011 12:14    

tysovwik wrote:
Поставьте лучше Fora dictionary, он хотя бы морфологию умеет читать, окончания в разных временах, в множественном числе и тд. colordict удалил после пару часов использования.
Согласен. Но я правильно понимаю, что его можно и самому в крайнем случае установить?
_________________
Kindle Voyage
 
View user's profile ^

sergmoj
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 Aug 2007
Posts: 3216


Location: Москва

Posted: 20.10.2011 16:21    

Uroboros wrote:
А мой ReLaunch так и не заработал?

по каким-то причинам Владимир выбрал и вставил в свой пакет ADWLauncher

мы ваш ланчер проверяли - он тоже работает на соньке Smile
_________________
"Не так страшен кризис, как меры по его преодолению!"

Всегда в продаже Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook и аксессуары к ним.
Доставка по Москве и в другие города России
 
View user's profile ^

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Oct 2007
Posts: 4355


Location: рядом с СПб

Posted: 20.10.2011 16:24    

boroda wrote:
По-моему, с т.з. просто рендеринга текста Nomad Reader лучше чем FBReaderJ, а тот в свою очередь намного лучше, чем CoolReader. Впрочем, все они хуже родной читалки

boroda wrote:
Minimal Root Set (... CoolReader...)

boroda
Скажите пожалуйста, у вас изменилось мнение о качестве вывода текста программами для чтения или CoolReader победил своей usability?
И второе, все-таки AWDLauncher? А ReLaunch от Uroboros, действительно, не заработал? Мне ReLaunch интересен как проект развивающийся на наших глазах, с нашими пожеланиями он может дойти до идеала для конкретных ридеров.
_________________
Kobo Aura H2O Edition 2
 
View user's profile ^

vadeus
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 31 Dec 2010
Posts: 3847


Location: Липецк

Posted: 20.10.2011 16:34    

boroda wrote:
...AWDLauncher...

На мой вкус - достаточно App Launcher для вызова сторонних приложений, тем более, если будет возможность повесить его на кнопку, ну, допустим, Home .
_________________
Читаю: NOOK Touch(CR), Kindle/Kindle Touch, Sony PRS-350, PB 903(CR)
 
View user's profile ^

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Oct 2007
Posts: 4355


Location: рядом с СПб

Posted: 20.10.2011 17:33    

Мне больше хочется не ланчер для запуска всего, а Просмотр папок ака kartu, чтобы одним нажатием я попадал в папку где у меня разложенные по авторам-сериям лежат файлы с книжками. И чтобы они сортировались по моему выбору (по имени файла). И чтобы можно было быстро попасть в Историю чтения опять ака kartu.
Т.е. по моему, может быть ошибочному, мнению - ReLaunch.
_________________
Kobo Aura H2O Edition 2
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 20.10.2011 17:38    

Uroboros wrote:
А мой ReLaunch так и не заработал?

Почему, прекрасно работает. Причина, по которой я не вставил его в минимальный пакет, проста: я не видел пока необходимости ставить еще один лончер. AWD привычен своим телефонным видом, к тому же он дает наглядный доступ ко всем установленным на ридере пакетам. ReLaunch удобно было бы использовать в качестве бродилки по файловой системе, но для этого у CR есть своя бродилка.

Установить ReLaunch на ридере очень просто вручную:

Подключить ридер, не заходя в storage mode. Из командного окна (Windows):
Code:
ebook_msc  name "PRS-T1" put ReLaunch.apk /data/app/ReLaunch.apk


Uroboros wrote:
А где Nook Color Tool?

Ты знаешь, я не ощутил пока полезности NCT для ридера. Вроде бы все можно устанавливать через стандартные Settings. В /system очень мало места, чтобы поставить туда еще и NCT, ее надо расширять. Это дополнительный вес к пакету. В общем, я пока его не поставил.

tysovwik wrote:
Поставьте лучше Fora dictionary

Вы можете поставить Fora Dictionary самостоятельно (см. выше). Не все программы встают простым копированием в /data/app, но Fora и ReLaunch встают.

Причина, по которой я остановился на ColorDict, проста - эстетически Fora кажется мне сущим уродством. ColorDict я пользую иногда на телефоне, и он мне нравится на ридере. Я не уверен, что поиск по словоформам работает в Fora, но в любом случае, ничто не мешает вам установить его самостоятельно (пока место в /data есть).

Владимир М. wrote:
Скажите пожалуйста, у вас изменилось мнение о качестве вывода текста программами для чтения или CoolReader победил своей usability?

С некоторыми шрифтами CR действительно смотрится весьма погано (Amasis, который идет по умолчанию), с другими он смотрится значительно лучше (Palatino Nova). Выбор шрифтов весьма приличный.
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 20.10.2011 17:53    

Cпасибо! Спасибо! Спасибо!

всего 2 запроса Smile добавить картинку всю белую для подложки и поставить шрифт для "ящика" черный.
Т.е. картинку я и сама засуну наверное, а вот где шрифт поставить не знаю.

Но даже как есть- ура! Smile- файл менеджер, фб2 и куча шрифтов!

Спасибо!
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

evgenystan
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 21 Oct 2011
Posts: 4



Posted: 21.10.2011 08:53    

Прошил свою соньку

Всё прошло гладко. Есть пара вопросов:
1) в родной читалке и home screen изменилось поведение кнопок листания. В home screen они не перелистывают на следующий экран (где браузер и настройки), приходится нажимать на нарисованные кнопки на экране. В читалке, в горизонтальной ориентации кнопки работают наоборот: вниз (вправо) листает на страницу назад, вверх (влево) листает на страницу вперед. листание фликом не изменилось

2) так и не смог добавить account чтобы работать с встроенным календарем.

Есть предположение почему adb не работает через wi-fi:
в вашем образе system_data есть в каталоге system/etc файл firewall.sh
он, по-моему, запрещает всякие попытки подсоединиться снаружи. я не пытался разобраться, но мне кажется можно разрешить входящие соединения с адресов внутренних сетей без опасных последствий

И последнее, есть ли планы выпустить коллекцию скриптов для linux/OSX?

Заранее спасибо
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 21.10.2011 12:36    

boroda wrote:
Uroboros wrote:
А мой ReLaunch так и не заработал?
... AWD привычен своим телефонным видом, к тому же он дает наглядный доступ ко всем установленным на ридере пакетам.

ReLaunch тоже - средняя кнопочка внизу (если он запущен в режиме лончера)

boroda wrote:
Ты знаешь, я не ощутил пока полезности NCT для ридера. ...

Если всё, что на нуке делается только через NCT можно сделать из родных settings (application settings, clear defaults, uninstall etc.) - тогда он действительно не очень нужен
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 21.10.2011 15:23    

evgenystan wrote:
Есть предположение почему adb не работает через wi-fi:
в вашем образе system_data есть в каталоге system/etc файл firewall.sh
он, по-моему, запрещает всякие попытки подсоединиться снаружи. я не пытался разобраться, но мне кажется можно разрешить входящие соединения с адресов внутренних сетей без опасных последствий

Ну, вроде бы да. Но в своем образе я его давно закоментировал в init.rc. И абсолютно ничего не изменилось.
evgenystan wrote:
И последнее, есть ли планы выпустить коллекцию скриптов для linux/OSX?

Нет, к сожалению. У меня нет постоянного доступа к маку, а для линукса, насколько я знаю, нет порта MSC API.
Uroboros wrote:
Если всё, что на нуке делается только через NCT можно сделать из родных settings (application settings, clear defaults, uninstall etc.) - тогда он действительно не очень нужен

В принципе, комбинация ReLaunch + NCT была бы приемлемой альтернативой ADW...
 
View user's profile ^

nemo31416
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Oct 2011
Posts: 18


Location: Madrid, Spain

Posted: 21.10.2011 15:31    

Hello from Spain .... Many Thanks for your work, I am interested in buying ereader and if I can make Android run all the better. I have some questions for you:

- You could install the app's for Android FBReader Kindle?
- How much RAM your hardware-t1 Sony Prs?
- The Android's app can connect to the internet?
- You will include an Internet browser?
Thank you very much again

Hola desde España....Muchas gracias por tu trabajo, estoy interesado en comprar ereader y si lo puedo hacer correr en Android pues mucho mejor. Tengo unas preguntas para ti:

- Se podria instalar las app's para Android de Kindle y FBreader?
- Cuanta RAM tiena el hardware de Sony Prs-t1 ?
- Las app's de Android se pueden conectar a internet ?
- Vas a incluir un browser de internet?
Muchas gracias otra vez

Привет из Испании .... Большое спасибо за вашу работу, я заинтересован в покупке читалка, и если я могу сделать для Android запускать все лучше. У меня есть несколько вопросов к вам:

- Вы можете установить приложение для Android FBReader Kindle?
- Сколько оперативной памяти вашего оборудования-t1 Sony PRS?
- Приложение для Android, могут подключиться к интернету?
- Вы будет включать в себя интернет-браузер?
Спасибо большое еще ​​раз


Last edited by nemo31416 on 21.10.2011 15:37; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Oct 2007
Posts: 4355


Location: рядом с СПб

Posted: 21.10.2011 15:36    

boroda
В Нуке, вроде, научили родную читалку делать переносы в epub, в Сони возможно ли сделать так же (с учетом, что родная читалка, вроде, лучшая по отображению шрифтов)?
_________________
Kobo Aura H2O Edition 2


Last edited by Владимир М. on 21.10.2011 15:42; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

former
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 20 Jan 2008
Posts: 91


Location: UK

Posted: 21.10.2011 15:37    

boroda

огромное спасибо за рут

есть ощущение, что название "minimal root set" подразумевает возможность появление и других (maximal? custom?) сетов "от производителя", так сказать? Wink
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OSAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 113, 114, 115  Next
Page 1 of 115

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021