Три вопроса от новичка по CyBook Gen3

 
Libroom Forum IndexBookeen CyBook
AuthorMessage

Oz
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 03 Feb 2009
Posts: 42



Posted: 26.10.2011 10:43    

Друзья, хелп!
Есть возможность дёшево взять CyBook Gen3, но при прочтении отзывов и части форума остались вопросы.
Я так понимаю, что переносы книжка не поддерживает?
Она запоминает страницу чтения книги, если мы остановимся где-посередине, перейдём на другую книгу, а потом вернёмся обратно? Вопрос возник, после того, как в обзоре на нашем сайте прочёл, что книга не поддерживает закладки. Это одно и тоже или нет?
Что с клавишей "вправо"? Когда книга в обложке, клавишей трудно пользоваться. Так ли это? И есть ли какие-то пути решения этого, кроме как вытаскивать книгу из обложки?
Привильно ли я понимаю, что русский язык она поддерживает "из коробки"?
Не кидайте помидорами, если я пропустил ответ на каой-либо вопрос в дебрях форума. Лучше тыкните носом. Smile
 
View user's profile ^

Aleph
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Oct 2007
Posts: 3343


Location: Ile-de-France

Posted: 26.10.2011 11:21    

Bookeen сейчас предоставляет для устройства две независимые прошивки: одну для чтения файлов в формате Mobipocket (.prc), и вторую для ePub/FB2. Я пользуюсь первой, так как косяки со второй я посчитал неприемлемыми Smile Так что мои ответы относятся к версии c mobi.
Oz wrote:
переносы книжка не поддерживает?
Не поддерживает.
Oz wrote:
Она запоминает страницу чтения книги, если мы остановимся где-посередине, перейдём на другую книгу, а потом вернёмся обратно? Вопрос возник, после того, как в обзоре на нашем сайте прочёл, что книга не поддерживает закладки
Страницу книги запоминает. Закладки тоже есть. (вполне возможно, что в ePub-варианте их нет. Не знаю.)
Oz wrote:
Что с клавишей "вправо"? Когда книга в обложке, клавишей трудно пользоваться. Так ли это?
Если вы имеете ввиду основную джойстикоподобную клавишу, то с ней все нормально. В обложке в любом направлении нажимается без каких-либо помех.
Oz wrote:
русский язык она поддерживает "из коробки"?
Да.
 
View user's profile ^

Oz
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 03 Feb 2009
Posts: 42



Posted: 26.10.2011 11:30    

Quote:
Bookeen сейчас предоставляет для устройства две независимые прошивки: одну для чтения файлов в формате Mobipocket (.prc), и вторую для ePub/FB2. Я пользуюсь первой, так как косяки со второй я посчитал неприемлемыми

Т.е. при покупке я не буду знать какая версия прошивки мне достанется? И потом, если меня не устраивает что-то, придётся перешиваться, правильноя понимаю?
Просто дома есть только Киндл 3, а с устройствами от Netronix знаком только издалека.
И не могли бы Вы пояснить, что за косяки в версии FB2, с которыми Вы не смогли мириться, так как именно её я и хотел бы видеть на своём устройстве - книг в FB2 что дома, что в инете просто огромное количество.

И жду ответов обладателей FB2 прошивок.
 
View user's profile ^

Aleph
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Oct 2007
Posts: 3343


Location: Ile-de-France

Posted: 26.10.2011 12:00    

Oz wrote:
Т.е. при покупке я не буду знать какая версия прошивки мне достанется?
Я не знаю как сейчас все это поставляется от изготовителя и что там стоит по умолчанию.
Oz wrote:
И потом, если меня не устраивает что-то, придётся перешиваться, правильноя понимаю?
А есть еще какой-нибудь метод? Very Happy
Oz wrote:
И не могли бы Вы пояснить, что за косяки в версии FB2
Вот тут
мои впечатления от первой прошивки, которая поддерживала epub/fb2. Вполне возможно, то bookeen что-то подправил с тех пор.
Oz wrote:
книг в FB2 что дома, что в инете просто огромное количество
Существует
fb2mobi - простой конвертер книг из FB2 в mobi
 
View user's profile ^

And_rey
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 28 Oct 2011
Posts: 4



Posted: 28.10.2011 00:36    

Всем привет! Подскажите плз, как выглядит, читается экран этого устройства (Bookeen Cybook Gen3 - Gold Edition Black) по сравнению с Kindle Keyboard -белизна экрана, контраст, скорость обновления и комфорт чтения? Просто имеется киндл, всем устраивает, по отзывам gen3 сделан по более старой технологии E Ink Vizplex VS E Ink Pearl и не будет ли он хуже для чтения? И действительно ли у него такой хрупкий экран, как пишут в отзывах? Gen3 можно взять за недорого, вот и выбираю... Или лучше взять ещё киндл?Буду рад любому мнению!!!Спасибо!!!
PS- почитал соседние ветки по сравнению экранов, pearl лучше , но очень интересует мнение владельцев устройств-не было такого, чтобы после pearl vizpex читать не хотелось, или некомфортно было? Или если не держать экраны рядом, то разница незаметна? gen3 можно взять за 1800 руб в России, kindle за 3000 руб. в USA, вот и думаю, стоит с vizpex связываться? Very Happy

Posted after 11 hours 38 minutes 11 seconds:

Oz
А Вы не купили пока девайс? Очень интересует впечатление...
Жду ответов владельцев!!!
Smile
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBookeen CyBookAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021