Чудны дела твои ...
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexИнформация по проекту
AuthorMessage

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 06.11.2011 21:51    

Зашел сегодня в свой топик ( libroom.net/viewtopic.php?t=21506 ) про установку приложений для соньки Т1 и обнаружил что ктото добавил лишний пункт голосования ("нет, воспользовался, но не вашими"), который я не вводил.
Причем в статусе последнего редактирования стою я... Но ведь я такого не делал!
Как такое может быть? Я коненчо подозреваю что не обошлось без модераторов, но смущает то, что когда модераторы чтото делают то они оставляют про это заметку внутри сообщения. В данном случае никакой заметки нету...
Причем я не могу сам отредактировать голосовалку чтобы убрать этот лишний пункт...
Получается что в любой момент времени ктото может изменить сообщение любого и не оставить никаких заметок о этом... Как то это не красиво по моему!
У меня просьбы к администрации- напишите пожалуйста откуда взялся лишний пункт моей в голосовалке, удалите этот лишний пункт и я хотел бы услышать извинение от анонима, который это сделал!
Считаю что не порядочно такое делать анонимно!
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 06.11.2011 22:39    

REALexMSG
Для обсуждения модерации существует личка.
Ваши оппоненты - модераторы раздела Сони и администратор. Все они известны.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 06.11.2011 22:45    

AndyN
c чего вы взяли что это модерация? пометок никаких от модератора в своем посте я не обнаружил
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 07.11.2011 01:34    

REALexMSG
Кроме указанных людей - это никто сделать не мог. Я - даже - догадываюсь, кто.
Предлагаю это обсудить внутри. С Владимиром.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 07.11.2011 11:04    

AndyN
ок - сейчас напишу письмо Владимиру.
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Sergo111
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Oct 2010
Posts: 1679


Location: Москва, Россия

Posted: 07.11.2011 12:38    

REALexMSG
Наверняка происки ПБ... CoolLaughing
_________________
Sony PRS-505 --> PRS-650 --> Amazon Kindle Fire
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 07.11.2011 15:55    

Sergo111 wrote:
Наверняка происки ПБ..

Вы то пошутили, а тысячи поймут буквально.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Aleph
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Oct 2007
Posts: 3343


Location: Ile-de-France

Posted: 07.11.2011 16:25    

Libroom wrote:
Вы то пошутили, а тысячи поймут буквально.
Ну так донесли бы до общественности реальное положение дел с данным постом, чтобы домыслов и шуток не возникало.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 07.11.2011 18:34    

Aleph wrote:
Ну так донесли бы до общественности реальное положение дел с данным постом, чтобы домыслов и шуток не возникало.

Понятие не имею. Пост может отредактировать только администратор или модератор раздела.

REALexMSG, восстановил как было.

Модераторам: если редактируете опрос, то пункт голосования не должен подменять существующее, иначе голоса сохраняются за старым списком. Лучше добавлять в конец списка.

Составителям голосования: добавляйте всегда в конец нейтральный пункт. Например, при ответе "Да" и "Нет", добавляйте "Не знаю" или "Не могу ответить". В данном голосовании нужно было в конце добавить "Ничего из перечисленного", сохраняя нейтральность и независимость голосования.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 07.11.2011 18:38    

Libroom
Спасибо Владимир!
Про доп.пункт - так там есть аж 2 таких пункта:
- "нет, мне достаточно функционала родной прошивки"
- "а, что такое вообще "прошивка" и зачем она нужна ? Ж-)"
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 07.11.2011 19:18    

Лучше было бы так:

Вы использовали прошивку?

Установил минимальный пакет
Установил стандартный пакет
Попробовал и удалил
Ничего из перечисленного

Соответственно в теле описания:

Описание и предостережение
Минимальный пакет
Стандартный пакет
Восстановление первоначальной прошивки
Возможные проблемы при установке
Дополнение
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 07.11.2011 21:10    

Libroom
ну голосовалку для Т2 сделаем такую! Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 07.11.2011 21:23    

REALexMSG wrote:
ну голосовалку для Т2 сделаем такую!

А будет T2?
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 07.11.2011 21:25    

Libroom
думаете нет? раз Т1 есть то резонно и Т2 ждать через год Ж-) поживем - посмотрим...
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 07.11.2011 21:57    

Ок, пункт, о котором пожаловался REALexMSG, добавил я. Почему? Потому что данный вариант ответа в этом опросе абсолютно необходим.

Вы спросили "Что ты ешь на завтрак?". Варианты ответа: "каша", "яишница", "я не завтракаю", "а зачем вообще нужен завтрак". Скажем, я ем на завтрак курицу. Какой вариант ответа я должен выбрать? Где вариант "другое"?

Насчет обязательных пометок модератора - об этом правиле мне ничего не известно. Если есть какой-то закон или местное модераторское правило, по которому каждый раз, когда модератор изменяет текст сообщения, он обязан подписываться, прошу на это правило указать.
 
View user's profile ^

Aleph
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Oct 2007
Posts: 3343


Location: Ile-de-France

Posted: 07.11.2011 23:08    

boroda wrote:
Насчет обязательных пометок модератора - об этом правиле мне ничего не известно. Если есть какой-то закон или местное модераторское правило, по которому каждый раз, когда модератор изменяет текст сообщения, он обязан подписываться, прошу на это правило указать.

1. Насчет права модератора "изменяет текст сообщения" - мне об этом ниичего не известнно в правилах нет ни слова.
2. Если вы что-то меняете в тексте автора, то, как мне кажется, как минимум нужно известить автора об этом, ... ну просто из чувства порядочности. А так получается что вы приписали REALexMSGу то, что он не говорил. ... А лучше бы конечно указать автору на недоработку и попросить его сделать это самому.
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 07.11.2011 23:17    

Aleph wrote:
А лучше бы конечно указать автору на недоработку

Ну, на то я и модератор в разделе Сони, чтобы принимать хотя бы такие решения самостоятельно, без консультации с автором поста.

Текста сообщения я не изменял, добавил в опрос пункт "я пользуюсь другой прошивкой". Если бы я добавил пункт "не люблю иммитаторов, поэтому пользуюсь другой прошивкой", было бы на что жаловаться. А тут автор поста разнервничался не по делу. Я был абсолютно прав, а Libroom добавленный мною пункт удалил напрасно.
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 08.11.2011 00:10    

boroda
для равновесия было бы неплохо и других модераторов принципиальных в раздел сони добавить. а то больно равновесие однобокое...
вам понравится когда кто нибудь инкогнито добавит в ваш пост какую либо информацию и не оставит никаких комментариев или сообщений про это? думаю что нет.
а потом "Потому что данный вариант ответа в этом опросе абсолютно необходим." - получается что он вам необходим а не посетителям... т.к. для посетителей уже есть варианты ответа, в том числе и отрицающие этот тип установки доп.приложений...
кстати тут ( libroom.net/viewtopic.php?t=17990 ) не хотите ничего добавить в первый пост?
и к слову - про иммитаторов - это самокритика или очередной "принципиальный" пинок? Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 08.11.2011 00:34    

REALexMSG wrote:
для равновесия было бы неплохо и других модераторов принципиальных в раздел сони добавить. а то больно равновесие однобокое...

В разделе Сони достаточно модераторов. Принципиальных хватает.
REALexMSG wrote:
вам понравится когда кто нибудь инкогнито добавит в ваш пост какую либо информацию и не оставит никаких комментариев или сообщений про это? думаю что нет.
а потом "Потому что данный вариант ответа в этом опросе абсолютно необходим." - получается что он вам необходим а не посетителям... т.к. для посетителей уже есть варианты ответа, в том числе и отрицающие этот тип установки доп.приложений...

Окей, какой вариант ответа должен был выбрать человек, установивший мою прошивку? "Рут не нужен" или "А что такое рут"? Будете продолжать ныть, влеплю на пару недель бан "за обсуждение политики модерации". Ваш пост никто не редактировал, ничего к нему не прибавлял, и ничего не удалял. Нефига фантазировать.
REALexMSG wrote:
кстати тут ( libroom.net/viewtopic.php?t=17990 ) не хотите ничего добавить в первый пост?

Нет, там есть все, что должно быть. Если бы не было, я бы добавил.
REALexMSG wrote:
про иммитаторов - это самокритика

Вот шутник, а!
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 08.11.2011 09:39    

boroda wrote:
Текста сообщения я не изменял, добавил в опрос пункт "я пользуюсь другой прошивкой". Если бы я добавил пункт "не люблю иммитаторов, поэтому пользуюсь другой прошивкой", было бы на что жаловаться. А тут автор поста разнервничался не по делу. Я был абсолютно прав, а Libroom добавленный мною пункт удалил напрасно.


boroda wrote:
Ваш пост никто не редактировал, ничего к нему не прибавлял, и ничего не удалял. Нефига фантазировать.


опрос вы создавали или всетаки я, когда создавал свое сообщение? давно опрос стал жить отдельной жизнью от сообщения и не считаться частью им? или это вы так решили ?

boroda wrote:
Окей, какой вариант ответа должен был выбрать человек, установивший мою прошивку? "Рут не нужен" или "А что такое рут"?


тоже самое, что и человек который вместо прс+ от карту установил надстройку от ебукаппликейшн...
лично я создал голосование для пользователей наших наборов аппликейшнов. мне дело нету до пупкиных/мупкиных/жопкиных и прочих ... как и карту до ебукаппликейшенов... как и ебукаппликейшнов до других... мне интересно развитие своих наборов и их бесплатное использование безо всяких дополнительных/негласных условий ... если комуто интересно сравнение с другими - имхо это его личное дело...
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexИнформация по проектуAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021