Что известно о Prology Latitude I-700 ?
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствPrology
AuthorMessage

Владимирыч
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Sep 2011
Posts: 471


Location: Кандалакша

Posted: 13.11.2011 22:36    

Нигде не вижу обзоров или просто толковых отзывов об этой модели. Интересен ридер форматом экрана - 7" при незначительном весе.

Кто что-нибудь знает ?
 
View user's profile ^

Владимирыч
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Sep 2011
Posts: 471


Location: Кандалакша

Posted: 16.11.2011 11:30    

Понятно. Тогда сообщу то, что знаю сам.

На сайте Prology : http://www.prology.ru/eshop/catalogue.php?SECTION_ID=360&BLOCK_ID=60 имеются руководства пользователя на все выпускаемые модели букридеров. Прочитав их, можно сделать такие выводы :

1 Аппаратная основа всех моделей идентична. Отличия - в размерах экранов и наборе управляющих кнопок, наличия/отсутствии сенсорного управления.
2 Возможность выбора шрифта меню (4 позиции). Одновременно меняется шрифт в текстовых файлах (отдельно меняется размер шрифта).
3 Никаких других настроек форматирования текстов нет.
4 Выключение ридера по таймеру. Необходимо при прослушивании музыки.
5 Инверсия черного-белого.
6 В FB2 можно просматривать содержание сносок. Просматриваются выбором их из списка сносок.
7 Отдельная кнопка для входа/выхода в проигрыватель/приемник во время чтения.
8 Радио принимает даже без наушников, но с ними прием лучше.
9 Зачем-то есть таймер очистки экрана по времени, зато нет настройки обновления экрана (она появилсаь только у последней модели I-603).
10 Особо надо отметить работу с файлами PDF. Если в файл встроено содержание, его можно просмотреть и перейти сразу в нужный раздел. Предусмотрены 3 режима отображения : по умолчанию (как обычно); режим 1 - с сохранением форматирования и обрезкой пустых краев; режим 2 - без форматирования, с увеличением размера текста (3 позиции), без сползания текста за края экрана, с прокруткой текста.
11 В "Истории" сохраняются все открытые файлы, включая музыку и фото.

Найден обзор только одной модели - I-500 : http://zoom.cnews.ru/publication/printed/31600

Достаточно уверенно можно распространить результаты обзора на остальные модели (что вполне приемлемо в связи с одинаковой аппаратной и программной базой). Но этого мало : нет сведений о надёжности и стабильности ридеров (разве что посмотреть на общую надежность техники Prology).

Более подробно все описано в инструкциях (достаточно подробных и грамотных), которые, как уже сказано, есть на сайте Prology.

Пока краткие выводы такие.

Достоинства :
Качественная обложка. Есть кнопка "Домой", выводящая в главное меню (кроме модели I-603). Быстрая работа. Простое и понятное меню. Развитое управление в моделях 700.

Недостатки :

Форматирование текстов по минимуму : выбор шрифта и его размера. Минимум функционала (однако же вполне достаточный для "простого" чтения книг, в том числе PDF - что можно назвать и достоинством для тех, кто желает лишь чтения худлитературы). В модели 500 - вынос кнопки "поворот экрана" (совмещающей и др. функции) на тыльную сторону ридера (???).

Цена книг завышена относительно их функциональности. Пожалуй, только I-700, I-701 имеют хоть сколько-то конкурентную цену (от 5600 р) благодаря 7"-му экрану (его площадь на 20% выше чем у 6").

О качестве сенсорного управления в I-603 сказать почти нечего. Известно, что сенсор емкостной, а логика управления тупо перенесена с кнопок на экран, причем все функции дублируются кнопками. Не вижу смысла в покупке такого ридера.

И последнее. По одному из найденных сообщений пользователей, Prology не намерен обновлять прошивки.
 
View user's profile ^

Look
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 17



Posted: 19.11.2011 20:36    

Хочу в ближайшее время приобрести ридер. Тоже интересует данная модель. У Prology есть еще модель темного цвета Latitude I-701. Она, по моему мнению, будет по привлекательнее, хотя и функционал тот же. Отзывов в интернете мало, но в них данные модели имеют высокие оценки со стороны пользователей.
Конечно, главное - это экран, но нигде не говорится, даже в руководстве пользователя, какая конкретно разновидность e-link экрана. Только размер - 7 дюймов.
К сожалению на рынке, в настоящее время, кроме этих двух моделей и 2-х моделей Sony (о которых даже и упоминать не хочется из-за их завышенной, ничем не оправданной ценой) нет ридеров с 7 дюймовыми экранами, поэтому выбирать не из чего. А 6" ридер, по моему мнению, всё таки маловат для комфортного чтения.
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 19.11.2011 20:47    

Look wrote:
о которых даже и упоминать не хочется из-за их завышенной, ничем не оправданной ценой

Так у не стоит упоминать их в сравнении рядом, ибо качество ровно так же не сравнимо, сони самая надёжная книга на рынке - проложи один из когорты китаебуков. Да и книги на 7 дюймовый экранах стали производится у пролоджи сразу после снятия данных моделей у сони, видать банально остатки кому то сливали.
Да и смысла в 7 дюймовых моделей лично я не вижу, экран от 6 дюёмов не сильно отличается, зато размеры увеличиваются. Судя по тому, что даже сони отказалась от данных книг, видимо не я один так думаю.
 
View user's profile ^

Look
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 17



Posted: 19.11.2011 20:56    

Iyonishe wrote:

Так у не стоит упоминать их в сравнении рядом, ибо качество ровно так же не сравнимо, сони самая надёжная книга на рынке - проложи один из когорты китаебуков.


Судя по отзывам данные ридеры Prology выполнены достаточно качественно. Разница же в цене (более чем в 2 раза) при незначительно лучшем качестве Sony говорит не в пользу последней.

Posted after 2 minutes 20 seconds:

Iyonishe wrote:
Да и смысла в 7 дюймовых моделей лично я не вижу, экран от 6 дюёмов не сильно отличается, зато размеры увеличиваются. Судя по тому, что даже сони отказалась от данных книг, видимо не я один так думаю.


По моему мнению, разница достаточна существенна. Достаточно в живую сравнить рядом лежащие модели.
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 19.11.2011 21:03    

Look wrote:
при незначительно лучшем качестве Sony

да нет, при значительном
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

VArkot
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Oct 2011
Posts: 530


Location: Киев-Ялта

Posted: 19.11.2011 21:06    

Charter

Скорее при несопоставимом Laughing
_________________
NOOK The Simple Touch

Хочу в Ташер. Там тепло, и там любят поэтов... (с)
 
View user's profile ^

Look
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 17



Posted: 19.11.2011 21:11    

VArkot wrote:
Charter

Скорее при несопоставимом Laughing


Что не сопоставимо, так это - цена.
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 19.11.2011 22:22    

Look wrote:
Что не сопоставимо, так это - цена.

Если реально сравнивать качество, то Сони должна ещё раза в три дороже продаваться
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

Look
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 17



Posted: 20.11.2011 10:13    

Charter wrote:
Если реально сравнивать качество, то Сони должна ещё раза в три дороже продаваться


Это вы так шутите? Вы в живую когда-нибудь видели современные ридеры Prology? Пользовались ими? Всегда удивлялся таким индивидам, которые даже при своем явно неправильном мнении пытаются доказать обратное приводя в итоге бредовые аргументы...
Но мы отклонились от темы обсуждения конкретной модели ридера Prology Latitude I-700.
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 20.11.2011 10:38    

Look wrote:
Это вы так шутите? Вы в живую когда-нибудь видели современные ридеры Prology? Пользовались ими?

Я ими торговал. С моей точки зрения с сони вообще сложно сравнивать иные ридеры. Но у китаебуков, к коим относится и пролоджи, данная разница огромна.

Posted after 1 minute 42 seconds:

Look wrote:
Судя по отзывам

Странно, но отзывов практически нет, да и те что есть не самые хорошие, вот например с маркета
Quote:
Файлы doc иногда масштабируются некорректно -- правая часть текста "уходит" за пределы экрана.
Управление файлами и папками возможно только через компьютер.
Для некоторых функций управления надо запоминать, через какие "номерные" кнопки они реализуются (например, остановка проигрываемого музыкального файла производиться нажатием кнопки "1").
Используется карта памяти формата microSD, размер которой, на мой взгляд, не очень удобен для оперативной смены и хранения её вне устройства.
Отсутствуют (за исключением громкости) настройки воспроизведения звуковых файлов. Встроенный динамик практически не слышен. Входящие в комплект наушники -- весьма среднего качества, что естественно и привычно.
Нижнее крепление обложки, на мой взгляд, слегка мешает доступу к джойстику. Но это зависит от размеров пальцев.
Кнопки "Вперёд"-"Назад" на правой стороне рамки осуществляют только свои непосредственные функции. В меню они не работают.
Возможность обновления программы пользователем отсутствует.
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 20.11.2011 11:34    

Look wrote:
Вы в живую когда-нибудь видели современные ридеры Prology?

видел
Look wrote:
Пользовались ими?

видел как. Купить и пользоваться ими меня никто не заставит, я себя люблю

Look wrote:
при своем явно неправильном мнении пытаются доказать обратное приводя в итоге бредовые аргументы...

раз понимаете, то вы для общества ещё не потеряны Laughing
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

Владимирыч
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Sep 2011
Posts: 471


Location: Кандалакша

Posted: 21.11.2011 13:11    

Look wrote:
нигде не говорится, даже в руководстве пользователя, какая конкретно разновидность e-link экрана. Только размер - 7 дюймов.... А 6" ридер, по моему мнению, всё таки маловат для комфортного чтения.

Раз не говорится - значит Vizplex.
Для "просто текстов" прибавка в 20% площади - существенная. для PDF или DJVU - почти ничего не дает.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 25 секунд:

Iyonishe wrote:
С моей точки зрения с сони вообще сложно сравнивать иные ридеры. Но у китаебуков, к коим относится и пролоджи, данная разница огромна.


Какой смысл сравнивать несравнимое ?
Одно - малоформатное, без сервиса, нерусифицированное, без обложек - но надежное, функциональное (но потому отчасти сложнее в пользовании), быстрое.
Другое - многоформатное, русифицированное, с сервисом в России, в обложке, зачастую более дешевое. Да, менее надежное, не такое быстрое или просто медленное. Так тут ведь кому что надо (скажем, мне даже ДАРОМ не нужен в букридере интернет, управление файлами, словари, заметки, рисование, игры и т.п. лабуду). А для чтения худлитературы вполне годятся многие из выпускаемых ридеров - даже если они не видят или "не так" показывают сноски (вот уж не самое важное), не слишком быстро крутят меню (когда читаешь, оно просто не нужно), не ставят сторонние программы (а зачем, если все и так читается ?), не имеют сенсорного экрана (незаменимого, по большому счету, только в браузере или при работе с клавиатурой - во всех остальных случаях вполне достаточно кнопочного управления, лишь бы было грамотно сделано), и пр. фишек, фишечек и фенек.

Сони и Киндлы, например, плохо структурируют документы - файловая структура показывается единым линейным списком, что даже при не слишком большом числе файлов вынуждает пользоваться их поиском - явно не самой удобной и бьстрой операцией (особенно когда не знаешь или не помнишь, что искать) - или упражняться с разными видами сортировки, что тоже не слишком помогает. Можно создавать коллекции - но опять же линейные.

А мне удобнее и привычнее самому создать на компе структуру типа (Худлит/История/Авторы/книги) и элементарно перегнать её в букридер... Букридеру далее достаточно просто показать эту файловую структуру, со всеми вложенными папками - и не потребуется, прямо сказать, мутота с коллекциями, сортировкой и поиском на том, что не приспособлено толком ни к тому, ни к другому, ни к третьему.

К китае-(и корее-) букам относятся почти все остальные ридеры, которыми давно и с разной степенью успеха пользуются множество людей. Среди этих буков есть как относительно приличные модели (все знают Покеты, Ониксы, Дигмы, Лбуки, Азбуки, айРиверы), так и поделки вроде Гмини, Векслер, Бокен, Клевер, Орсио и пр. Пролоджи, как видится - ридеры среднего уровня по функционалу, и выше среднего - по скорости и эргономике. Цена их, например, значительно ниже Глобуса или Оникса.

Iyonishe wrote:
Странно, но отзывов (по Prology I-700 и др. - вставлено Владимирыч) )практически нет, да и те что есть не самые хорошие, вот например с маркета
Quote:
Файлы doc иногда масштабируются некорректно -- правая часть текста "уходит" за пределы экрана.
Управление файлами и папками возможно только через компьютер.
Для некоторых функций управления надо запоминать, через какие "номерные" кнопки они реализуются (например, остановка проигрываемого музыкального файла производиться нажатием кнопки "1").
Используется карта памяти формата microSD, размер которой, на мой взгляд, не очень удобен для оперативной смены и хранения её вне устройства.
Отсутствуют (за исключением громкости) настройки воспроизведения звуковых файлов. Встроенный динамик практически не слышен. Входящие в комплект наушники -- весьма среднего качества, что естественно и привычно.
Нижнее крепление обложки, на мой взгляд, слегка мешает доступу к джойстику. Но это зависит от размеров пальцев.
Кнопки "Вперёд"-"Назад" на правой стороне рамки осуществляют только свои непосредственные функции. В меню они не работают.
Возможность обновления программы пользователем отсутствует.



Скажем так - не слишком серьезные обвинения. Скорее наивные. Формат DOC для любой читалки сложен, многие его совсем не понимают (даже хваленые Сони и т.д.), а по уму - лучше сконвертить. Управление файлами - не вижу никакой необходимости. Номерные кнопки можно не запоминать, все можно сделать через обычные меню - но через номера быстрее (то есть эти кнопки - достоинство ридера, а не наоборот, как это представилось автору отзыва). Карты микроSD применяются, в т.ч. в ридерах, сплошь и рядом - и что это за недостаток ? Нет регулировок звука, кроме громкости - а у кого есть ? Одна-две модели с эквалайзером - у которых глюки с чем-нибудь другим. У Киндла 4 и Нука звука нет вообще. Наушники плохие ? Плати на пару тысяч больше, будут лучше. Крепление обложки слегка мешает навипаду - это не редкость : зато обложка в комплекте, и качественная.

Единственная проблема из перечисленных, которая стОит внимания - необновляемая прошивка. Нет даже такого пункта в меню. Но зачем нужны новые прошивки ? Для устранения обнаруженных глюков. Если серьезных глюков, мешающих читать - нет, то зачем перепрошивать ? Некоторые производители даже расширяют функционал (могли бы сразу сделать это) - но и это не обязательно, если читателю его достаточно.

Таким образом, приобретение I-700 и др. букридеров Prology упирается - кроме денег Very Happy - только в неизвестность - насколько стабильно ПО и надежно железо ?

Но вот как раз на глюки и отказы жалоб не видно...
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 21.11.2011 22:18    

Владимирыч wrote:
Другое - многоформатное, русифицированное, с сервисом в России, в обложке, зачастую более дешевое. Да, менее надежное, не такое быстрое или просто медленное.

Учитывая, что по опыту количество брака у сони не дотягивает даже до 1 процента, я лично предпочту именно Сони. Да и потом - обложки есть не только родные, но и от иных производителей, всегда можно выбрать. Я уж лучше куплю ридер без обложки с возможностью выбрать её из минимум нескольких вариантов. И снова - многоворматность понятие крайне растяжимое, не скажу, как это устроено в пролоджи, но во многих китаебуках вся мультиформатность сводится исключительно к приведению всех форматов к одному TXT путём обрезания всего лишнего в виде картинок и форматирования текста. Да и потом - я предпочту распространённый EPUB куче форматов при условии, что читалка, читающая только EPUB будет стабильнее. Я Вам больше скажу я бы и свою сони 505 не сменил бы (меня вполне и LRF устраивал), если бы не разбитый экран.
Владимирыч wrote:
Сони и Киндлы, например, плохо структурируют документы - файловая структура показывается единым линейным списком

Никогда не понимал, зачем держать на электрокнигах такое большое количество файлов, что бы понадобилась структура с более чем одним вложением. Ну не вижу вот лично я необходимости держать библиотеку на книге, мне хватает просто того, что хочу прочитать, штук 50 книг, не больше как правило.
Владимирыч wrote:
К китае-(и корее-) букам относятся почти все остальные ридеры, которыми давно и с разной степенью успеха пользуются множество людей.

К китаебукам лично я отношу те книги, которые выпускаются ради того, что бы появилась ещё одна моделька с брендом кампании, то есть ни вложений в написание прошивки, ни в разработку дизайна, просто покупается OEM и на него наклеивается свой шильдик. Пролоджи именно этот вариант. Что сони, что киндл, что покетбук, что нук как минимум выпускают книги с уникальным дизайном и уникальным ПО.
Владимирыч wrote:
Скажем так - не слишком серьезные обвинения.

Ну так я и не старался обвинить, просто нашёл первый попавшийся обзор, который показал всё. Иных обзоров (как было написано их множество) уж извините не нашёл.
Да и объяснение Вами глюков наивное. Обложка плохая - так она ж есть, говно, но есть (по мне так лучше если я её смогу купить, но она будет нормальной, чем комплектная и плохая без возможности замены), Не читает word так и ладно - проще сконвертировать (хотя сами утверждали, что возможность читать текст изначально не заменит никакой конвертации), кнопки не эргономичны, так нефиг пользоваться, прошивки нет, так и ладно - книга ж не глючит (ну тормозит, пыхтит, медленно работает, это ж за глюк видимо не катит) и так далее.
Владимирыч wrote:
Таким образом, приобретение I-700 и др. букридеров Prology упирается - кроме денег - только в неизвестность - насколько стабильно ПО и надежно железо ?

Так я уверен, что не стабильно и не надёжно. Коли компания пролоджи сможет доказать мне обратное (достаточно выдать книгу и я её объективно потестирую), то я извинюсь, но пока я уверен в сказанном.
Владимирыч wrote:
Но вот как раз на глюки и отказы жалоб не видно...

Нет продаж, нет обзоров, нет глюков - железная цепочка, самыми лучшими книгами оказываются те, которые вообще не продаются.
 
View user's profile ^

Владимирыч
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Sep 2011
Posts: 471


Location: Кандалакша

Posted: 22.11.2011 00:48    

Iyonishe wrote:

Учитывая, что по опыту количество брака у сони не дотягивает даже до 1 процента, я лично предпочту именно Сони.

С количеством брака - согласен. Выбор Ваш, несомненно, верен. Но - для Вас. И для многих других, кто может себе позволить потратить 7 тыр на ридер + 3,5 на обложку с подсветкой, или немногим меньше - без света (кстати, на перифериим нет НИКАКИХ обложек, а выбирать по крошечным картинкам в инете...). К тому же они должны хоть что-то понимать по-английски - пока не дождутся русификации интерфейса.
Остальные же вынуждены покупать то, что по средствам и по уму. Ну, положим, тот же Киндл 4, стоящий сейчас от 4 тыр. И опять же без русского интерфейса - а когда он будет, или нет ? Не знаю почему, мне интерфейс этого Киндла не понравился. Наверно, я не прав - но что делать, если я не имею возможности подержать-покрутить его в руках ? И не я один.

Положим, среди читателей этого форума большинство разберутся, как рулить любым букридером (хотя, судя по возникающим вопросам, даже тут многие ориентируются вовсе не как рыба в воде). А что сказать о тех, кто в форумах не сидит и покупает по "рекомендациям" продавцов и т.п. ?

Iyonishe wrote:
Я предпочту распространённый EPUB куче форматов при условии, что читалка, читающая только EPUB будет стабильнее.

И снова не буду спорить с Вашим выбором. Только есть множество людей, предпочитающих не возиться с конвертами - а часто и не имеющими компа, и не умеющими. В инструкции к той же Сони Т1 прямо сказано, что в книгах со встроенными шрифтами могут не работать ни выбор типа шрифта, ни его масштабирование. Кому это надо ? Да, стабильность важна. Но и многоформатность - тоже. Ищем баланс...

Iyonishe wrote:
Владимирыч wrote:
Сони и Киндлы, например, плохо структурируют документы - файловая структура показывается единым линейным списком

Никогда не понимал, зачем держать на электрокнигах такое большое количество файлов, что бы понадобилась структура с более чем одним вложением.

И я Вас понимаю. Для Вас это не проблема - в нужный момент кинуть в книгу нужный десяток файлов. А все ли живут так хорошо ? Вот хотя бы : купили ридер пожилым не компьютеризованным родителям. Надо сразу заполнить память книгами - всеми, чтобы не было проблемы "это не нравится, то да сё". Не таскаться же с ридером к детям каждый раз, когда что-то захочется выбрать ? Но можно и по другому : мне НРАВИТСЯ структурированность, даже если книг всего полсотни (и это немало, при том, что на экран выводится всего 9 названий). Не знаю, что захочется читать завтра...

Iyonishe wrote:
Владимирыч wrote:
К китае-(и корее-) букам относятся почти все остальные ридеры, которыми давно и с разной степенью успеха пользуются множество людей.
...ни вложений в написание прошивки, ни в разработку дизайна, просто покупается OEM и на него наклеивается свой шильдик. Пролоджи именно этот вариант. Что сони, что киндл, что покетбук, что нук как минимум выпускают книги с уникальным дизайном и уникальным ПО.

Уникальность дизайна и ПО ешё ни о чем не говорит. Вот имя фирмы - другое дело, да. Покетбук, увы, не безгрешен - к нему немало претензий. ОЕМ - тоже ОЕМу рознь. Есть какой-нить Wexler - и есть Onyx. Куда отнести Prology - можно говорить лишь после толкового рассмотрения его продуктов.


Iyonishe wrote:
Владимирыч wrote:
Скажем так - не слишком серьезные обвинения.

Ну так я и не старался обвинить, просто нашёл первый попавшийся обзор, который показал всё.
Где же этот обзор ? Необоснованные претензии одного покупателя не стОит так называть. И не показал он ничего толкового - кроме уже упомянутого необновления прошивок.
Iyonishe wrote:
Иных обзоров (как было написано их множество) уж извините не нашёл.

О множестве речи не было. Обзор серии I - всего один.
Iyonishe wrote:
Да и объяснение Вами глюков наивное. Обложка плохая - так она ж есть, говно, но есть,
Обложка как раз нормальная.
Iyonishe wrote:
Не читает word так и ладно - проще сконвертировать (хотя сами утверждали, что возможность читать текст изначально не заменит никакой конвертации)
Пусть бестолково, но читает (а толкового чтения нет ни у кого). А как дела, скажите, у Сони или Нука ?
Iyonishe wrote:
кнопки не эргономичны, так нефиг пользоваться
Я утверждао обратное.
Iyonishe wrote:
прошивки нет, так и ладно - книга ж не глючит (ну тормозит, пыхтит, медленно работает, это ж за глюк видимо не катит) и так далее.

Медленная работа - не глюк. Если "Запорожец", то его 100 км/час - это уже скорость Very Happy. Что с того, что Мерс гонит 200 ? Это - Мерс. Но кто станет "перешивать" Запорожец только оттого, что он ездит медленнее Мерса ?
Iyonishe wrote:
Владимирыч wrote:
Таким образом, приобретение I-700 и др. букридеров Prology упирается - кроме денег - только в неизвестность - насколько стабильно ПО и надежно железо ?

Так я уверен, что не стабильно и не надёжно.

Уверенность неплохо бы подкрепить чем-то более конкретным. Вот это :
Iyonishe wrote:
достаточно выдать книгу и я её объективно потестирую

было бы лучшим вариантом. Но пока доказательств нет.
Iyonishe wrote:
Нет продаж, нет обзоров, нет глюков - железная цепочка, самыми лучшими книгами оказываются те, которые вообще не продаются.

Согласен. Те пара десятков отзывов, что обнаружены на все модели Prology Iххх, не дают объективной картины. И все же : достаточно сравнить с отзывами на тот же Wexler, и разница бросается в глаза.
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 22.11.2011 07:46    

Владимирыч wrote:
К тому же они должны хоть что-то понимать по-английски - пока не дождутся русификации интерфейса.

А зачем её дожидаться ? Она уже есть на сони 950, в ином случае можно выбрать одну из множества уже существующих более качественных книг с русифицированным на заводе интерфейсом.
Владимирыч wrote:
И для многих других, кто может себе позволить потратить 7 тыр на ридер + 3,5 на обложку с подсветкой, или немногим меньше - без света

Так и не надо - покупайте более дешёвые чем пролоджи книги - они всё равно будут лучше (не все, но таковых множество).
Владимирыч wrote:
Только есть множество людей, предпочитающих не возиться с конвертами - а часто и не имеющими компа, и не умеющими.

А зачем в принципе конвертировать EPUB, его можно просто скачать и читать. Насколько я понимаю, в пролоджи без компьютера файл не зальёшь, в отличии от множества книг, позволяющих это делать через вайфай или GPRS, как раз для тех, у кого нет компьютера пролоджи ну совершенно не подходит.
Владимирыч wrote:
Вот хотя бы : купили ридер пожилым не компьютеризованным родителям. Надо сразу заполнить память книгами - всеми, чтобы не было проблемы "это не нравится, то да сё".

И снова не вижу проблемы - 50 книг более чем достаточно до следующего Вашего визита.
Владимирыч wrote:
Обложка как раз нормальная.

Ну да - она просто с недостатком.
Владимирыч wrote:
А как дела, скажите, у Сони или Нука ?

Вы знаете, не поверите, но отлично, поставьте читалку, поддерживающую нужный Вам формат и читайте.
А на пролоджи можно поставить читалку ?
Владимирыч wrote:
Медленная работа - не глюк.

Ну да - это просто неоптимизированное ПО (которое по Вашим же словам не нуждается в обновлении).
Владимирыч wrote:
Уверенность неплохо бы подкрепить чем-то более конкретным.

Так а я разве где то написал, что мои слова истина в последней иинстанции ? Я достаточно ясно указал, что это моё личное мнение и я от него не отказываюсь.
Владимирыч wrote:
И все же : достаточно сравнить с отзывами на тот же Wexler, и разница бросается в глаза.

А если сравнить с китаебуком, купленным на базаре в Китае за 1000 рублей, так она будет вообще разительна. Сравнивать то надо стремится не с заведомо худшими книгами (особливо векслер, который вообще за гранью разумного), а теми, которые хотя бы укладываются в ту же ценовую категорию.
Владимирыч wrote:
Где же этот обзор ? Необоснованные претензии одного покупателя не стОит так называть. И не показал он ничего толкового - кроме уже упомянутого необновления прошивок.

Так покажите иной, хоть один. Пока нет другого , пресрелизы за обзоры извините уж никак не "катят". Да и потом, почему Вы считаете, что слова покупателя бестолковы - по мне так он вполне грамотно разобрал основные недостатки книги (которые сумел найти).
Владимирыч wrote:
Уникальность дизайна и ПО ешё ни о чем не говорит. Вот имя фирмы - другое дело, да. Покетбук, увы, не безгрешен - к нему немало претензий. ОЕМ - тоже ОЕМу рознь. Есть какой-нить Wexler - и есть Onyx. Куда отнести Prology - можно говорить лишь после толкового рассмотрения его продуктов.

Как раз уникальность дизайна и ПО и говорит о серьёзном подходе к производимой продукции, серьёзные производители не опускаются до переклеивания шильдиков. К покетбуку много претензий по одной простой причине (по той, по которой их много к большинству продаваемых ридеров), потому что покетбук занимает бОльшую часть рынка электронных книг в России, соответственно и жалоб у него бОльше всех. Я же уже говорил, не жалуются только на те продукты, которые не продаются.
Что касается того, куда отнести бренд пролоджи, так по мне это просто одна из местячковых фирм, созданная с целью продажи OEM, коим имя легион. Как раз серьёзный подход к разработке собственной уникальной продукции говорит об имени фирмы больше, чем всё остальное.
 
View user's profile ^

Look
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 17



Posted: 22.11.2011 13:18    

Iyonishe wrote:
Так покажите иной, хоть один. Пока нет другого , пресрелизы за обзоры извините уж никак не "катят". Да и потом, почему Вы считаете, что слова покупателя бестолковы - по мне так он вполне грамотно разобрал основные недостатки книги (которые сумел найти).


Ну раз с гуглом у вас дела складываются не очень, то... Обзор модели ридера Prology Latitude I-701 из той же линейки с маркета (по сути та же модель только черного цвета):

*****отличная модель
Опыт использования: менее месяца

Достоинства: Нормальный экран.Добротно сделана. Простое управление. Без вопросов сконнектилась с компом.Формат проверял только FB-2 удобно увеличивается шрифт. Время между включением и началом чтения 25 с. и три нажатия на одну кнопку.

Недостатки: Не удобно читать в альбомном варианте т.к. кнопки пролистывания оказываются справа вверху а джойстиком листать муторно-он мелкий и приходится целится.Так что читать только стоя но на то она и книга.Все остальные "примочки" по моему можно было вообще не делать как-то просмотр фоток игрушки и.т.д на черно-белом экране это изврат.(вспоминается детство и ч.б. телевизор)кому нужны эти прибамбасы купите LCD книжку оно и дешевле станет. Ну и цена высоковата конечно-мало конкурентов на 7"

Комментарий: Пользуюсь уже две недели.Никаких "косяков" не всплыло.Аккумулятор пока еще не сел(заводская зарядка). Доволен как слон! Честно говоря сравнивать особо не с чем только с 600-ой Сонькой но у той экран меньше и темнее (сенсор)и ценник-пардон...."


PS: От себя добавлю, что цена то как раз достаточно демократичная: 6490 руб. У I-700 еще меньше - 5990 руб. Для сравнения у Sony PRS-950 - 14900 руб. Все цены средние с маркета.
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 22.11.2011 13:32    

Look wrote:
проверял только FB-2 удобно увеличивается шрифт. Время между включением и началом чтения 25 с. и три нажатия на одну кнопку.

сноски, словари, пользовательские шрифты? Без ответов на эти вопросы даже не рассматриваю ридеры
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

u#74
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Aug 2010
Posts: 2845


Location: Samara

Posted: 22.11.2011 13:41    

Charter wrote:
сноски, словари, пользовательские шрифты? Без ответов на эти вопросы даже не рассматриваю ридеры

переносы бы добавил
_________________
А бесконечно-самоедские расовые фашисты и их вахтёрские фюрерюгенд-прихвостни могут идти на йух.
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 22.11.2011 20:26    

Look wrote:
Ну раз с гуглом у вас дела складываются не очень, то... Обзор модели ридера Prology Latitude I-701 из той же линейки с маркета (по сути та же модель только черного цвета):

Ну Вы уж вдвоём определитесь, один говорит, что на маркете не обзоры, а просто не стоящие серёзного отношения мысли, второй наоборот считает это обзором. А вот факт остаётся фактом - ни одного нормального полноценного обзора в сети нет.
Look wrote:
От себя добавлю, что цена то как раз достаточно демократичная:

Ну если сравнивать с книгой, которая мало того, что использовала тупиковый путь развития (я про 7 дюймовый экран) и скоро станет уже наверное антикварной редкостью (чем и обсуловлена стольо высокая цена), то да. Если сравнивать с нормальными книгами, то платить 6-7 тысяч за книгу с функционалом MP3 плеера это дорого, ибо за сопоставимые или даже более низкие цены можно найти гораздо больше достойных такой суммы книг.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствPrologyAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021