[NST] Проблемы с железом (разборка, аккумулятор и т.п.)
Goto page 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  Next
 
Libroom Forum IndexBarnes&NobleNOOK Simple Touch™
AuthorMessage

tarnsman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 12 Oct 2011
Posts: 23


Location: Белгород

Posted: 12.10.2011 17:01    

Доброго времени суток! =) Принимайте пополнение, вчера получил девайс. Моя первая читалка и первый Андроид. Практически со всем уже разобрался, настроил под себя, поставил CR3 и тд. Но есть вопрос насчет правильной разборки устройства, точнее как аккуратно снять заднюю крышку и правильно обратно поставить. Дело в том, что у меня внизу задняя крышка не плотно прилегает, немного задевая microUSB разъём, создавая определённые неудобства. Ссылку и эту с фотографиями по разборке смотрел не раз, но там непонятно как аккуратно снять кнопку (ножом?), под которой единственный сдерживающий шуруп. Она приклеена и её нужно отдирать? Кто имел опыт разборки нука, пожалуйста, помогите решить проблемку.
 
View user's profile ^

DeepDusky
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 14 Sep 2011
Posts: 324



Posted: 12.10.2011 23:22    

кнопу снимайте лучше шпателем, но можно и канцелярским ножом(тупой стороной)...
после чего подрежьте ножом наклейку, открутите винт(торч по-моемому называется), крышку чутка вниз сдвинуть(типа как на телефоне) надо и вбок поднимать...только резко не поднимайте, там провод от батарейки идет...
_________________
Kindle Paperwhite 2012 + Pocketbook 515
 
View user's profile ^

~windrider~
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 01 Sep 2011
Posts: 107


Location: UA, Ternopil

Posted: 12.10.2011 23:48    

Угу. Можно и плоской отверткой. Легче будет сбоку кнопку поддевать (там как раз по бокам защелки).
Болтик там - звездочка (torx), вроде тройка. Крышку сдвигать (вниз) удобно большими пальцами, взяв nook двумя руками.
_________________
Sony PRS-600 --> B&N Nook Simple Touch [CR 3.0.55]
 
View user's profile ^

tarnsman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 12 Oct 2011
Posts: 23


Location: Белгород

Posted: 14.10.2011 14:52    

Спасибо за советы, получилось с помощью канцелярского ножа острым концом. Отвёртка называется Torx T5. Поставил крышку на место, разъём microUSB стал полноценно доступен =)
_________________
Nook Simple Touch (CR3, ReLaunch)
 
View user's profile ^

DamiRocK
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Oct 2011
Posts: 22


Location: UK

Posted: 13.11.2011 15:19    

Ещё вопросик назрел. У всех наблюдается небольшой люфт кнопки включения? Не помню, был ли этот "дефект" с момента покупки, или я как-то изначально неправильно пытался включить Нук...
Воспроизвести ситуацию можно держа нук на весу дисплеем вверх и снизу легонько прижать кнопку пальцем и отпустить - почувствуете что кнопка не сидит как влитая.
_________________
nook STR [Бук-лист]
 
View user's profile ^

vadeus
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 31 Dec 2010
Posts: 3847


Location: Липецк

Posted: 13.11.2011 15:22    

DamiRocK wrote:
У всех наблюдается небольшой люфт кнопки включения?

Да вроде и не люфтит. В полмиллиметра есть небольшой ход, но вроде бы так и было изначально.
_________________
Читаю: NOOK Touch(CR), Kindle/Kindle Touch, Sony PRS-350, PB 903(CR)
 
View user's profile ^

DamiRocK
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Oct 2011
Posts: 22


Location: UK

Posted: 13.11.2011 15:36    

vadeus
:



Или это и есть нормальное поведение кнопки?
_________________
nook STR [Бук-лист]
 
View user's profile ^

vadeus
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 31 Dec 2010
Posts: 3847


Location: Липецк

Posted: 13.11.2011 15:51    

DamiRocK wrote:
Или это и есть нормальное поведение кнопки?

Нет, такого точно нет, при попытке сдвига вниз совсем не смещается и зазор не образуется.
_________________
Читаю: NOOK Touch(CR), Kindle/Kindle Touch, Sony PRS-350, PB 903(CR)
 
View user's profile ^

DamiRocK
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Oct 2011
Posts: 22


Location: UK

Posted: 13.11.2011 16:06    

vadeus wrote:
Нет, такого точно нет, при попытке сдвига вниз совсем не смещается и зазор не образуется.

Ну значит мой случай уникален. Но это мне не мешает, просто интересно стало, конструктивная ли это особенность.
Заглянул по ссылке из FAQ'а на инструкцию по разборке нука и увидел, что кнопка включения - не просто ключевой элемент устройства в плане работы, но и изначальный ход в процессе разборки книги. Только я так и не понял как кнопку снять или поддеть...
_________________
nook STR [Бук-лист]
 
View user's profile ^

barabashechka
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 23 Jun 2011
Posts: 63


Location: Israel

Posted: 13.11.2011 17:07    

DamiRocK, у меня так себя ведет кнопка с самого начала. Движется туда-сюда... заказывал в начале июня, среди первых поставок.
Очень напрягает, но делать нечего, привык поддвигать кнопку к центру и нажимать.
 
View user's profile ^

DamiRocK
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Oct 2011
Posts: 22


Location: UK

Posted: 13.11.2011 17:32    

barabashechka
Да ладно, не так уж она и скачет) Нажимается и нормально. У меня нук вот только-только из самых свежих. Заказывал ещё по 139-долларовой стоимости.
Мне кажется, что если кнопку снять - можно увидеть причину сего поведения. Только вот как снять - хз.
_________________
nook STR [Бук-лист]
 
View user's profile ^

~windrider~
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 01 Sep 2011
Posts: 107


Location: UA, Ternopil

Posted: 14.11.2011 12:58    

DamiRocK wrote:
Мне кажется, что если кнопку снять - можно увидеть причину сего поведения. Только вот как снять - хз.

Надо просто поддеть кнопку плоской отвёрткой. Где-то здесь:


(Там два штырька (по одному с каждой стороны кнопки), которыми кнопка цепляется за корпус)
_________________
Sony PRS-600 --> B&N Nook Simple Touch [CR 3.0.55]
 
View user's profile ^

barabashechka
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 23 Jun 2011
Posts: 63


Location: Israel

Posted: 14.11.2011 13:19    

~windrider~
Боюсь больше навредить, чем исправить Wink В обложке кнопки совсем не касаешься, поэтому люфт беспокоит только по памяти Smile
 
View user's profile ^

taptygin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2011
Posts: 724


Location: Красноярск

Posted: 14.11.2011 14:12    

~windrider~ wrote:

Надо просто поддеть кнопку плоской отвёрткой


Рекомендую пластиковой отверткой, даже не отвертка, а мини-шпатель такой специальный ) есть такие для телефонов и т.п. Тогда точно следов не оставите Wink
 
View user's profile ^

Ajaja
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 09 Aug 2011
Posts: 150



Posted: 14.11.2011 16:17    

Не трогайте вы эту кнопку. Это на самом деле даже не кнопка, а просто крышка на кнопке. Кнопка под ней, а эта крышка просто на нее нажимает. Болтается она, или нет - на функциональность влиять не должно. У меня, кстати, тоже небольшой люфт есть.
 
View user's profile ^

nvic
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 21 Nov 2008
Posts: 76


Location: русский город Харьков

Posted: 23.11.2011 21:22    

BatalinVA wrote:
nvic
1 Что напИсано на заставке? Надпись сменилась а другую?
2 Последний нук с которы имел дело, пришлось заряжать 4-5 часов перед тем как он включился и можно было какие то манипуляции с ним произвадиь (на заставке должно быть написано о готовности)


1. Fully charge before first use.Press the ON button on the back to power up.
Т.е. приветственный экран девственного Нука. Надпись не меняется.
2. Нук постоял со вставленной зарядкой всю ночь. Не попустило.
Я не видел оранжевого цвета зарядки. Как только распечатал Нук и воткнул зарядку - сразу зеленый диод.
Похоже на симптомы полного разряда : http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=259753&st=20#entry9861605

ПК не видит ни встроенной файловой системы, ни добавленной uSD карты. Похоже, дело дошло до разборки. Единственное, чего не понял в картинках, описывающих разборку - с какой стороны поддевать кнопку включения ?
PS. Уже нашел -
~windrider~ wrote:

Надо просто поддеть кнопку плоской отвёрткой. Где-то здесь:

(Там два штырька (по одному с каждой стороны кнопки), которыми кнопка цепляется за корпус)


_________________
Lbook V8 V8006A2900000026
Kindle DXg B009A1A003620789


Last edited by nvic on 24.11.2011 00:20; edited 4 times in total
 
View user's profile ^

Kыbozя
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Jun 2010
Posts: 644


Location: ул. ген. Лизюкова

Posted: 24.11.2011 09:11    

nvic
nvic wrote:
Похоже, дело дошло до разборки.

Разберёте и чего там увидите? Попробуйте сначала зарядить от другого подходящего зарядного устройства, может ваше просто испорчено.
К стати вы родной зарядкой заряжаете?
_________________
Sony PRS-505, Barnes & Noble Nook Simple Touch
 
View user's profile ^

nvic
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 21 Nov 2008
Posts: 76


Location: русский город Харьков

Posted: 24.11.2011 10:06    

Kыbozя wrote:
nvic
nvic wrote:
Похоже, дело дошло до разборки.

Разберёте и чего там увидите? Попробуйте сначала зарядить от другого подходящего зарядного устройства, может ваше просто испорчено.
К стати вы родной зарядкой заряжаете?


По рецепту от Billard при полностью разряженном акк. его нужно отсоединить на какое-то время. Для этого и разобрал. При подключении к родной зарядке и к USB в компе Нук ведет себя одинаково. Попробую, конечно, воткнуть в амазоновую зарядку, только мне кажется, что проблема глубже.
Еще обратил внимание на такую мелочь - если при включенном в зарядку Нуке нажать и удерживать кнопку включения, то через какое-то время (от 2 до 8 секунд) на какую-то долю секунды диод моргает оранжевым (постоянно он горит зеленым). Больше никакой реакции.
_________________
Lbook V8 V8006A2900000026
Kindle DXg B009A1A003620789
 
View user's profile ^

Kыbozя
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Jun 2010
Posts: 644


Location: ул. ген. Лизюкова

Posted: 24.11.2011 10:23    

nvic
Всё таки попробуйте сначала использовать другое зарядное устройство (обратите внимание на его напряжение и ток зарядки дабы не испортить окончательно устройство). Если это не поможет то скорее всего у вас накрылся контроллер. Работу вашего устройства можно проверить обычным блоком питания, которое можно подключить вместо аккумулятора (только полярность ни в коем случае не попутайте, если блока питания нет то можно использовать обычные батарейки), если устройство заработает, то проблема с контроллером.
_________________
Sony PRS-505, Barnes & Noble Nook Simple Touch
 
View user's profile ^

BlumZello
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 25 Oct 2011
Posts: 14



Posted: 25.11.2011 10:56    

Всем доброго времени суток! У меня ситуация примерно такая же как у nvic.

Вчера решил пропатчить свой нук образом supermini. Длительно нажав кнопку на задней крышке выключил аппарат. На девайсе появилась надпись "You NOOK has turned off completely. Press the power button on the back to power up". Жмахаю я power на задней крышке и - нифига.. Не включается больше зараза, та же надпись форева. Ни с разового нажатия, ни с длительного... Я же только образ на флехе подготовил, даже не патчил ещё. При подключении к компьютеру, компьютер его не опознает и индикатор заряда горит зелененьким, то есть "заряжен", а он не может быть заряжен, так как ровно позавчера батарея была 90%. То, что за двое суток батарея села в 0 - я не верю, до этого лежал огого сколько и хоть бы хны. Да и до того, как я его выключил он был абсолютно здоровым, на низкий заряд не жаловался, вывел я его из режима сна и выключил.
Сегодня на работе разобрал.. правда не очень удачно, не вынул карту памяти и была помята кроватка-держатель MicroSD. Батарею отключил на полчаса - подключил назад, нифига. Те же яица. Подключил без батареи к компу. Комп нашел OMAP девайс, винда старая XP, драйвера не нашел. Господа, что ещё можно предпринять? Спасибо.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBarnes&NobleNOOK Simple Touch™All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  Next
Page 1 of 15

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021