Nook Simple Touch. Вопросы.
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Libroom Forum IndexBarnes&NobleNOOK Simple Touch™
AuthorMessage

olsa
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 25 Jan 2012
Posts: 36


Location: Россия, Москва

Posted: 28.01.2012 14:35    

Здравствуйте. Выбираю себе электронную книгу, понравился Barnes & Noble Nook Simple Touch. Но зашла в тему "[NST] Мини-образы - только для чтения", и честно сказать, немного испугалась. Столько всего нужно сделать, чтобы начать пользоваться читалкой! но даже так, я бы с удовольствием потратила время на всё это, но боюсь, просто не пойму..
Подскажите, может, ссылку на упрощенной вариант установки необходимых программ. Может быть одним файлом скачать, и инструкцию или ссылку по установке для "чайников".

Я так поняла, читалка продается в основном в сша, потребности у них видимо отличаются от наших, например, как-то обходятся двумя форматами (epub и pdf), и т.д. и т.п.
А как адаптировать её под себя? Что нужно ещё, кроме: 1.перевести читалку на русский язык, 2.поставить программки-читалки для разных форматов. Что-то ещё, чем-то дополнить?
Уж очень понравился ридер, но прежде чем купить, хочу основные нюансы уточнить заранее.

Спасибо!
 
View user's profile ^

void_dp
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1655


Location: Днепропетровск, Украина

Posted: 28.01.2012 15:13    

В темах типа ФАК, обычно сборники советов и инструкций на все случаи. Достаточно прочитать, найти 5-10 строчек для вашего случая и по ним сделать.

В вашем случае можно было бы посоветовать, мини образ "Универсальный",
Действия для этого.
1. Опционально, но желательно: Разобраться в ФАК и сделать правильный бекап нука, на всякий случай. Но можно и без этого - когда понадобится можно просто сделать сброс в первоначальное состояние восьмикратной прерванной загрузкой.
2. Записать выбранный образ на карту памяти, программой из инструкции.
3. Загрузиться с этой карты, может быть пару раз.
Всё.

Но проблема в том что образы не обновлялись давно, и некоторые программы лучше заменить на другие более актуальные, которые за это время появились (ебукдроид на орион вьювер с форума, добавить реланч с форума). Это можно сделать после записи на карту памяти образа - зайти на карту, в папку где лежат программы, удалить файлы, и скопировать туда более новые версии, и другие программы. Скачав их с форума или с 4pda форума.

Так что чуть разбираться всё же придётся.
_________________
NST, Азбука, PRS500
Рут - не прошивка Razz
Выбор софта для NST


Last edited by void_dp on 28.01.2012 16:36; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

iMaxim
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 18 Aug 2010
Posts: 326


Location: Омск

Posted: 28.01.2012 15:21    

olsa
Не обижайтесь, но по-моему Nook Touch не для вас, если FAQ для вас непонятен. Вижу лишь три варианта для вас:
1. Попросить кого-то прочитать FAQ и установить всё за вас.
2. Купить Nook у местных продавцов(они тоже могут установить программы за вас)
3. Купить PocketBook 611 как вы планировали в начале.
P.s. Говорю не чтобы обидеть, а просто предостерегаю от возможного разочарования из-за неспособности освоить купленный ридер.
_________________
Nook ST(root) и Kindle 3(Cool Reader)
 
View user's profile ^

avm
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 16 Aug 2006
Posts: 161


Location: Россия, Дальний восток

Posted: 28.01.2012 15:29    

Ну на самом деле мини-образы вовсе не обязательны. Даже здесь на форуме есть люди которых вполне устраивает нук сам по себе, без всяких дополнительных программ. В epub книги можно на компьютере конвертировать, или качать прямо в этом формате. С русификацией читалки, так там и так все понятно. Так что если нравится, по моему можно брать.
 
View user's profile ^

jirtimd
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Dec 2010
Posts: 358


Location: Киев

Posted: 28.01.2012 15:32    

olsa wrote:
но боюсь, просто не пойму..
Подскажите, может, ссылку на упрощенной вариант установки необходимых программ

Проблема в том, что мышление у всех людей разное, и то, что, например, для меня является самым простым объяснением, для другого может быть совсем непонятно, и наоборот.
Последовательность такая:
1.Зарядить, включить и зарегистрировать нук. Если прошивка на нуке старее 1.1.0, то обновить прошивку до официальной 1.1.0.
2.Сделать бекап.
3.С помощью миниобраза установить нужные программы.

Как делать 1 пункт описано и тут в ФАК и на официальном сайте B&N.
2 пункт описан тут в ФАК.
3 пункт описан в теме про миниобразы только для чтения.
Если непонятен какой-то пункт, то задавайте соответствующий вопрос что непонятно в соответствующей теме.
olsa wrote:
Что нужно ещё, кроме: 1.перевести читалку на русский язык, 2.поставить программки-читалки для разных форматов.

Программы читалки для разных форматов уже русифицированы, поэтому для "перевода на русский язык" достаточно установить программу morelocale2 (есть в суперминиобразе).
olsa wrote:
Что-то ещё, чем-то дополнить?

Да это уже потом определитесь, какие программы нужны. Миниобразом для установки программ фактически нужно воспользоваться только один раз для установки файлового менеджера, а потом можно будет устанавливать нужные программы простым запуском файла программы из файлового менеджера. Занимает пару секунд.
 
View user's profile ^

olsa
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 25 Jan 2012
Posts: 36


Location: Россия, Москва

Posted: 28.01.2012 15:44    

void_dp wrote:
В темах типа ФАК, обычно сборники советов и инструкций на все случаи. Достаточно прочитать, найти 5-10 строчек для вашего случая и по ним сделать.

void_dp wrote:
Так что чуть разбираться всё же придётся.

Спасибо)

iMaxim wrote:
olsa
Не обижайтесь, но по-моему Nook Touch не для вас, если FAQ для вас непонятен. Вижу лишь три варианта для вас:
1. Попросить кого-то прочитать FAQ и установить всё за вас.
2. Купить Nook у местных продавцов(они тоже могут установить программы за вас)
3. Купить PocketBook 611 как вы планировали в начале.
P.s. Говорю не чтобы обидеть, а просто предостерегаю от возможного разочарования из-за неспособности освоить купленный ридер.

Спасибо за ответ, а мне как-раз объективный ответ был и нужен!
Да, я выбирала между несколько моделями, в том числе и PocketBook-611, но там изначально не понравился экран, а в Нуке Тач - экран Pearl!

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:

avm wrote:

Ну на самом деле мини-образы вовсе не обязательны. Даже здесь на форуме есть люди которых вполне устраивает нук сам по себе, без всяких дополнительных программ. В epub книги можно на компьютере конвертировать, или качать прямо в этом формате. С русификацией читалки, так там и так все понятно. Так что если нравится, по моему можно брать.

в принципе, тоже вариант)

void_dp,
jirtimd
Спасибо за ответы!
_________________
PocketBook IQ701
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 28.01.2012 18:28    

olsa
avm wrote:
Даже здесь на форуме есть люди которых вполне устраивает нук сам по себе, без всяких дополнительных программ.
- Это я Smile
Я ставила и рут, и образы, но даже просто из коробки Нук меня устраивает- есть файл менеджер и коллекцию книг(епаб), разложенных по папкам авторов и серий, я могу использовать совершенно спокойно. Перевод собственно меню мне не нужен.
Если потратить часок и разобраться с инструкциями- у вас будут читалки под разные форматы, разнообразие словарей, обширный выбор фонтов(если положите их в папку для Кул Ридера), возможность заходить в библиотеку и скачивать фб2 книги.
Удачи.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

olsa
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 25 Jan 2012
Posts: 36


Location: Россия, Москва

Posted: 28.01.2012 23:32    

Theonna
Спасибо!
_________________
PocketBook IQ701
 
View user's profile ^

Andrew1992
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Mar 2012
Posts: 7



Posted: 19.03.2012 17:54    

как установить мини образ от ZeroChaos?
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 19.03.2012 18:43    

Andrew1992 wrote:
как установить мини образ от ZeroChaos?

Вам сюда.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Andrew1992
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Mar 2012
Posts: 7



Posted: 19.03.2012 18:54    

спасибо.
 
View user's profile ^

mseJak
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 24 Sep 2010
Posts: 151


Location: Edo, Japan

Posted: 20.03.2012 08:34    

olsa, Вам нужно читать книжки или баловаться с устройством?
если только читать художественную литературу, то не стоит париться с рутом, образами и прочей ересью (да не увидит это void_dp)... не нужны вам сто тысяч миллионов форматов, хватит и одного epub.
купите, почитайте на заводской прошивке месяц-другой. если уж почувствуете, что чего-то не хватает, то смотрите в сторону этих шаманских танцев с прошивками.
_________________
все мы живем в зО_опарке...
 
View user's profile ^

nikolay85
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Mar 2011
Posts: 384


Location: Россия, Владивосток

Posted: 25.03.2012 15:23    

Подскажите, кто знает: планирует ли Б&Н в ближайшем будующем (3 месяца) выпустить новый ридер на электронных чернилах?
_________________
Onyx M90, Onyx 63М
 
View user's profile ^

Naman
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2011
Posts: 378


Location: Moscow

Posted: 25.03.2012 18:10    

nikolay85
Тоже был озабочен этим вопросом, но не нашел никаких подтверждений.
_________________
ADB Portable
Skins_SmartKeyboard
 
View user's profile ^

uwndrd
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 13 Dec 2009
Posts: 57



Posted: 09.04.2012 21:55    

Вопрос: существует ли полная русификация встроенных оболочки и читалки Нука? Никак найти не могу. В принципе, я посмотрел на декомпилированные файлы library.apk и reader.apk, текст, думаю, перевести можно, как и перерисовать картинки - работы не то чтобы ОЧЕНЬ много. Если отчаюсь найти приемлемое для слабо разбирающихся в технике родственников (нук для них покупался) сочетание читалки+лончера, то, возможно, буду переводить это.
Хотя, признаться, излишне простым и удобным стандартный лончер тоже не назвать - много неочевидных вещей наблюдается. И магазин этот дурацкий пол-хоумскрина занимает - эх, рано я ругал Киндлы за неудобные коллекции...
 
View user's profile ^

MyShell
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Sep 2010
Posts: 3662


Location: RUSSIA, Simferopol

Posted: 09.04.2012 22:41    

uwndrd wrote:
сочетание читалки+лончера

CoolReader + ReLaunch (Для PDF еще Orion)
_________________
MyLIB:Siemens Sl-45i-Casio PV-450...Meizu M6 Note+Kobo GLO
+PRS-350 + Sansa Clip ZIP(AudioBook)
 
View user's profile ^

oncle_mic
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 20 Feb 2011
Posts: 104


Location: Иваново

Posted: 09.04.2012 23:48    

Долго выбирал между Kindle и Nook (оба тач). Есть Kindle NT (за 79$) но не нравится экран - темноват. Выбрал Nook, он конечно хорош! Экран радует (что очень важно), а прибамбасы не слишком и нужны. Поставить мини-образ лече легкого, если как писали выше чего-то не хватит.
Cool Reader порадовал более удобной регулировкой размера шрифта и полей. (мне во всех "штатных" читалках один размер мелковат, другой крупноват, а тут можно настроить "в самую плепорцию").
Вообще если сравнить Kindle и NOOK - мое мнение что Kindle удобнее "из коробки" - читалка нормальная и браузер удобный без всякого шаманства. Если чуть руки приложить - русская клавиатура и интерфейс. NOOK из коробки годится только читать, браузера нет к сожалению. Но к Нуку если приложить руки - может все правда большую часть на 4 или 4+, только читать на 5 баллов, и куча настроек в которых можно заблудиться и пр.
_________________
Google Nexus7 (сыну)| Kindle3 3G (жене) | Kindle 4 NT (тёще) | NST (себе) или Kindle PW ?
 
View user's profile ^

Buzzy
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 19 Apr 2011
Posts: 28



Posted: 24.04.2012 12:59    

Господа простой вопрос, а без карты SD ставить рут как-то можно? в FAQ не нашел информации, все инструкции только с использованием карты
 
View user's profile ^

void_dp
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1655


Location: Днепропетровск, Украина

Posted: 24.04.2012 13:38    

Никак - в нуке нет никакого софта чтобы к нему прицепиться чем-то с пк, пока этот софт не поставить с помощью загрузки с карточки, купите самую дешевую карту какую найдёте не меньше 126 мб вроде, и используйте для этого...

пс: а ну да...ещё картридер какой-то нужен, или устройство с полноценным картридером который бы давал полный доступ к карте, (некоторым на смартах удавалось нормально всё сделать)
_________________
NST, Азбука, PRS500
Рут - не прошивка Razz
Выбор софта для NST
 
View user's profile ^

Buzzy
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 19 Apr 2011
Posts: 28



Posted: 24.04.2012 18:59    

так карту на 1 гб и 256 мегабайт нашел в своих старых нокиях.
вопрос в том, что насколько я понял ее либо до либо после установки образа нужно будет форматировать?

что есть полный доступ к карте? могу открыть и записывать\стирать что-то оттуда через свою нокию, подключенную к компьютеру. картридера нет.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBarnes&NobleNOOK Simple Touch™All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021