Вопросы по ридеру LIBER/LIBER+
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствAirBook
AuthorMessage

airon
Сотрудник компании AirOn

Сотрудник компании AirOn



Joined: 24 Feb 2012
Posts: 130



Posted: 27.02.2012 15:05    

Здесь Вы сможете получить оперативный ответ на ВАш вопрос. Very Happy
 
View user's profile ^

RAY
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 01 Mar 2012
Posts: 1



Posted: 02.03.2012 13:45    

Скажите, а можно ли установить на AirBook Liber+ электронный переводчик, или это не предусмотрено. подходит ли новая пршивка для AirBook Black Pearl на
AirBook Liber+. Киньте, плиз, ссылку где можно скачать новую прошивку на AirBook Liber+.
 
View user's profile ^

airon
Сотрудник компании AirOn

Сотрудник компании AirOn



Joined: 24 Feb 2012
Posts: 130



Posted: 02.03.2012 17:04    

Привет. Самостоятельно вы не можете устанавливать переводчики, словари и т.п. Это делаться только программно. Новая прошивка для Liber+ еще не вышла, она на стадии тестирования нашим техотделом.
Прошивка для AirBook Black Pearl не подходит для других книг.
 
View user's profile ^

fobia_sun
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 13 Mar 2012
Posts: 18



Posted: 13.03.2012 15:45    

здравствуйте.
купила в октябре Airbook Liber.
и сразу же возникла проблема, на которую поначалу просто не обратила внимания, т.к. подумала, что это просто временный глюк... который однако все не проходит
дело в том что меня постоянно выбивает из читаемой книги. и выкидывает на один-два-три и так далее уровня вверх. Без каких либо вообще поползновений с моей строны. Кнопки для листания страниц (к слову, совершенно не удобные даже для моих женских не болших пальчиков) постоянно глючат. я хочу перелистнуть вперед - меня выбивает из книги, назад - тоже самое. Это касается кнопок и справа и слева.
Twisted EvilTwisted EvilTwisted Evil
при этом выбивание происходит даже тогда когда я НЕ нажимаю вообще никаких кнопок и просто читаю текущую страницу Evil or Very Mad этот глюк статичен и постоянен, и со временем по-моему усугубляется т.е. выбивает всё чаще и всё больше.
Прошивка при покупке стояла последняя вышедшая летом 2011 года.
я очень долго выбирала фирму и модель, подошла к вопросу что называется ответственно, Посмотрела видеообзоры и прочее. Остановилась на покетбук, но увидела эту и решила таки взять.
И в итоге вместо радостного обладания хорошей и качественной вещью я имею кучу нервотрепки и читать что либо совершенно не возможно.
Дошло до того, что мне уже хочется квакнуть эту долбанную (простите) книгу об пол и забыть.
(При том что я даже кредит за нее ещё не полностью выплатила)
Я уже думала перепрошить её повторно, но на вашем сайте последняя летняя прошивка исчазла, а новой нет. (http://ru.airon.ua/article.php/novaya-versiya-proshivki-dlya-airbook)
а и еще забыла сказать, что меня пренеприятно поразила еще.
на вашем сайте указаны два адреса сервисных центров в нашем городе "САБ" ЧП и "Вакан" ЧП.
(http://ru.airon.ua/article.php/services)
Так вот ни в одном из них эту книгу брать (заметим по гарантии) не захотели. Сказали что электронными книгами вообще и этой фирмы в частности не знанимаются.
Объясните пожалуйста, что это за расклад такой? Либо уберите со своего сайта эти липовые адреса сервисов и укажите нормальные, либо напишите честно, что ваших сервисных центров у нас нет.
Вобщем мне очень грустно, от моей продуманной покупки.
Очень вас прошу помочь мне разобраться что не так с моей книжкой.
Спасибо.


Last edited by fobia_sun on 31.03.2012 09:40; edited 3 times in total
 
View user's profile ^

fobia_sun
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 13 Mar 2012
Posts: 18



Posted: 14.03.2012 12:31    

сколько же от вас ждать ответа?
 
View user's profile ^

airon
Сотрудник компании AirOn

Сотрудник компании AirOn



Joined: 24 Feb 2012
Posts: 130



Posted: 14.03.2012 16:41    

привет Smile Уже отвечаем Smile
Книга не должна иметь никаких глюков, поэтому Вы допустили ошибку изначально не поменяв ее на другую идентичную модель. Теперь однозначно Вам следует обращаться в сервисный центр. Наши книги обслуживает сервисный центр "Гратис", который имеет основное представительство в Киеве и ряд своих партнеров по регионам Украины. То есть когда Вам отказали в сервисных центрах в вашем городе, то следовало ОБЯЗАТЕЛЬНО перезвонить в представительство компании AirOn или же в сам "ГРАТИС" и сказать им об отказе их партнеров в сотрудничестве. Вообще просто нам в компанию нужно звонить и мы берем полностью вопрос на себя.
Cейчас ВАм посоветую созвониться с нами и решим вопрос о ремонте книги в представительстве компании!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Кстати, ссылки на перепрошивку мы сейчас действительно заблокировали, потому что люди перепрошивают книги все подряд, не смотрят ни на номер прошивки, ни на дату покупки. А потом книги виснут. Поэтому обезопасили пользователей от самих себя, ведь книги продаются сейчас с самой новой прошивкой! Smile
 
View user's profile ^

fobia_sun
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 13 Mar 2012
Posts: 18



Posted: 16.03.2012 14:21    

спасибо за ответ!

Правильно ли я поняла, что представительства сервисного центра "Гратис" в Полтаве нет?
Раз вы советуете созвонится с Вами для решения вопроса с книжкой, то дайте пожалуйста номер телефона, по которому мне нужно позвонить! Спасибо большое за ответ!
 
View user's profile ^

airon
Сотрудник компании AirOn

Сотрудник компании AirOn



Joined: 24 Feb 2012
Posts: 130



Posted: 16.03.2012 19:15    

Есть сеть партнеров по городу Полтава, которые сотрудничают с "Гратис" и они обязаны принимать любую продукцию, которую обслуживает сервисный центр "Гратис" по заключенным договорам.
Телефоны представительства (044) 223-20-33 или (044) 332-18-89. Smile

А вот эти ЧП по ремонту "САБ" ЧП и "Вакан" ЧП - будем ругать!!!! Very Happy
 
View user's profile ^

Татьяна_83
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 22 Mar 2012
Posts: 2



Posted: 22.03.2012 15:48    

Привет! Очень интересует вопрос заряда этой книги. Как у кого держит аккумулятор? Мне заряда хватает на 3-4 недели, но я не прочитываю 8000 страниц как заявлено производителем, хотя не знаю как это замерить. Подскажите кто-то это делал уже?
 
View user's profile ^

Ivan_Grozniy
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 27 Feb 2012
Posts: 6



Posted: 22.03.2012 16:33    

Татьяна_83 wrote:
Привет! Очень интересует вопрос заряда этой книги. Как у кого держит аккумулятор? Мне заряда хватает на 3-4 недели, но я не прочитываю 8000 страниц как заявлено производителем, хотя не знаю как это замерить. Подскажите кто-то это делал уже?


Трудно подсчитать 8000 страниц Wink Если серьезно то, такие цифры являются ориентировочными. Так что разбежность в меньшую (а может и в большую) сторону - не криминал. Как минимум, ситуация зависит от вашей активности в меню (в паузах между чтением) и состоянием батареи (может она еще не раскачана или наоборот уже начала "сдавать"). Читайте, не забивайте голову такими мелочами Smile
 
View user's profile ^

Linkor
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 23 Dec 2010
Posts: 17



Posted: 22.03.2012 17:22    

для меня это важный параметр, когда выбирал себе читалку, то внимательно изучал емкость аккумулятора и количество заявленных страниц производителей. У меня PocketBook Pro 603 и заряжаю я его в среднем раз в 2-3 недели, но с учетом того, что я использую и плеер и wi-fi, не только тектсты для чтения.
_________________
Airbook Liber=)
 
View user's profile ^

Татьяна_83
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 22 Mar 2012
Posts: 2



Posted: 22.03.2012 17:45    

Я для себя хотела уточнить эти моменты, это нормально для читалки или нет. Заряжать раз в месяц мне совсем не трудно, но интересно как работают другие ридеры Smile
 
View user's profile ^

tserge
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 25 Mar 2012
Posts: 1



Posted: 25.03.2012 11:27    

Скажите пожалуйста, как собственно пролистывать страницы когда книга будет в обложке ведь кнопки с той стороны, которая будет прикрываться верхней частью обложки? Нужно тянуться правой рукой через весь экран?
 
View user's profile ^

Ivan_Grozniy
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 27 Feb 2012
Posts: 6



Posted: 26.03.2012 10:44    

Татьяна_83 wrote:
Я для себя хотела уточнить эти моменты, это нормально для читалки или нет. Заряжать раз в месяц мне совсем не трудно, но интересно как работают другие ридеры Smile


Та все примерно одинаково. Не стоит заморачиваться.
 
View user's profile ^

airon
Сотрудник компании AirOn

Сотрудник компании AirOn



Joined: 24 Feb 2012
Posts: 130



Posted: 28.03.2012 16:44    

tserge wrote:
Скажите пожалуйста, как собственно пролистывать страницы когда книга будет в обложке ведь кнопки с той стороны, которая будет прикрываться верхней частью обложки? Нужно тянуться правой рукой через весь экран?


вы о какой обложке говорите? Smile

Твердая обложка имеет форму книжного переплета. Внутри книга крепится тремя зажимами - сверху, снизу и справа, то есть все кнопки управления абсолютно свободны, даже левая боковая "качелька".

Смотрите фото здесь http://vk.com/topic-22319450_26105767 - это реальная твердая обложка под книги AirBook.

Если вы о говорите о тканевом чехле, то чтобы читать книгу вам нужно полностью доставать из него. Он служит лишь защитным средством при переносе, и то "защитное" наверное от царапин, а не от ударов, давления на книгу и т.д.
 
View user's profile ^

gvenihvivar
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Mar 2012
Posts: 2



Posted: 30.03.2012 13:43    

Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу словаря. Он в меню вроде есть, но при использовании переводит только с русского на английский, а это как бы практически бесполезно. А вот английский текст на русский переводит не хочет. Внизу высвечивается слово и галочка, а перевода нет.
Это глюк или так было задумано производителем?
 
View user's profile ^

fobia_sun
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 13 Mar 2012
Posts: 18



Posted: 31.03.2012 09:42    

ЗДРАВСТВУЙТЕ! звонила Вам по указанному номеру. Обещали скинуть ссылку на файлы с прошивкой. ссылку так и не получила. Жду.
 
View user's profile ^

airon
Сотрудник компании AirOn

Сотрудник компании AirOn



Joined: 24 Feb 2012
Posts: 130



Posted: 03.04.2012 12:02    

gvenihvivar wrote:
Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу словаря. Он в меню вроде есть, но при использовании переводит только с русского на английский, а это как бы практически бесполезно. А вот английский текст на русский переводит не хочет. Внизу высвечивается слово и галочка, а перевода нет.
Это глюк или так было задумано производителем?


Это ошибка в программном обеспечении, которую исправят в новой прошивке. Сейчас словарь действительно переводит только в одну сторону - русско-английский(((

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

fobia_sun wrote:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! звонила Вам по указанному номеру. Обещали скинуть ссылку на файлы с прошивкой. ссылку так и не получила. Жду.


Да, да, да - помним, сейчас администратор сайта заболел, к сожалению только он может выложить прошивку на сайт, а потом мы вам сбросим ссылку. Обещал выздороветь до конца недели Smile
 
View user's profile ^

gvenihvivar
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Mar 2012
Posts: 2



Posted: 03.04.2012 13:17    

Благодарю за ответ.
Не могли бы вы сказать, когда ждать новую прошивку на либер+.
 
View user's profile ^

airon
Сотрудник компании AirOn

Сотрудник компании AirOn



Joined: 24 Feb 2012
Posts: 130



Posted: 03.04.2012 17:11    

gvenihvivar wrote:
Благодарю за ответ.
Не могли бы вы сказать, когда ждать новую прошивку на либер+.


Точной даты я назвать не могу, но может быть успеем выпустить через недельки 2-3.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствAirBookAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021