[KT] HackedUpReader (Cool Reader 3)
Goto page 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon KindleПрограммы для Kindle
AuthorMessage

caico
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 15 Jan 2012
Posts: 70



Posted: 23.03.2012 23:45    

HackedUpReader это порт Cool Reader 3 от Patric Mueller (bhaak) с адаптацией интерфейса под сенсорный экран.

Что работает:
  • Чтение книг
  • Открытие книг
  • Настройки
  • Показ уровень батареи
  • Поиск
  • Закладки
  • Ручной разворот экрана
  • Полное обновление экрана для удаления артефактов (автоматически через некоторое количество обновлений экрана)
Не работает:
  • Поддержка словарей

Установка :

  1. Перед установкой необходимо установить JailBreak oт Yifan Lu
    (http://yifan.lu/p/kindle-touch-jailbreak).
    (libroom.net/viewtopic.php?t=22357)

    Скачиваем последнюю версию (2013-02-01):
    http://bhaak.dyndns.org/kindle/hackedupreader_0.4.0.zip

    Оригинальная тема, где можно узнать не вышло ли более новой: http://www.mobileread.com/forums/showthread.php?t=170436
  2. Скопировать файл hackedupreader_<version>_install.bin в корень USB-диска Kindle'а

  3. На Kindle войти в раздел Menu -> Settings, снова вызвать Menu и выбрать пункт "Update Your Kindle", подтвердить обновление, нажав "OK".


Установка версии от varnie, в настоящее время не обновляется :

Программа находится в стадии разработки и содержит множество недоделок и ошибок, если не уверены, лучше не ставить!!!Все действия на свой страх и риск!

Что есть:
  1. Чтение книг (проверены fb2, html, txt, mobi... вроде ещё ePub, doc - не тестировал)
  2. Раздел настроек
  3. Показ заряда батареи
  4. Выход из cr3

Что не работает:
  1. Большинство того, что требует ввода с клавиатуры
  2. Дополнительные опции (такие как закладки) т.к. опять же нет физической клавиатуры, то нужно реализовывать через жесты с тача.
  3. Автоматическое полное обновление экрана для удаления артефактов.

Управление:
В режиме чтения касание в нижней части экрана перелистывает старницу вперед, касание верхней половины экрана перелистывает страницу назад. Касание верхней панели переключает в меню.
Долгое тык в верхней и нижней части перелистывает на 10 страниц.

В режиме меню касание верхней границы аналогично кнопке ok, правая часть нижней панели - следующая страница, левая часть нижней панели - предыдущая страница.

Закладки. Чтобы поставить закладку, нужно войти в меню, bookmark list, кратковременное нажатие обновляет закладку на текущее место, долгое нажатие - переход к закладке.

varnie переделал диалоговое окно поиска "Search dialog": теперь можно тыкать по буквам чтобы задать строку поиска. здесь же, можно менять раскладку из доступных для задания строки поиска на др. языке. слева снизу буковка "L" служит для переключения, а символ "<" в нижем правом углу окошка - для удаления символов.

Установка :

Инструкция для любопытных и опытных пользователей, программа находится в стадии разработки и содержит множество недоделок и ошибок, если не уверены, лучше не ставить!!! Все действия на свой страх и риск, за убитую читалку отвечаете лично вы.

1. Ставим джейлбрейк
2. Ставим GUI Launcher
3. Ставим библиотеку libfreetype(не обязательно, но с ней будет красивее отображаться шрифты) За инструкцией топаем сюда: http://www.mobileread.com/forums/showthread.php?p=1998991#post1998991 , ничего сложного, ставится как обычное обновление. Если после установки/удаления будут странности в поведении, то нужно перезагрузить книжку, возможно дважды.
4. Идем на https://github.com/varnie/HackedUpReader/downloads , скачиваем архив HackedUpReader.tar.gz и его содержимое (bin и share) кидаем в папку cr3xcb на книжке.
5.1. Скачиваем архив с https://github.com/varnie/HackedUpReaderLauncher/zipball/master
5.2. В папке extensions создаем папку (Например, CoolReader3 или HackedUpReader, на свой вкус) кидаем в неё config.xml и menu.json
6. Перезагружаем книжку.


Ошибки:
???

FAQ:
Слишком большой шрифт
Шрифт можно менять от 16 до 62, обратите внимание, что в настройке размеров шрифтов 4 страницы, между которыми можно переходить нажимая на нижнюю панель (правая и левая часть).

Установили как минимум caico и Tsukasa. varnie принимает участие в разработке, все благодарности направлять ему.


Альтернативная версия Cool Reader 3 от CrazyCoder:
libroom.net/viewtopic.php?p=973382#973382


Last edited by caico on 18.03.2013 20:00; edited 6 times in total
 
View user's profile ^

varnie
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 26 Apr 2010
Posts: 68



Posted: 24.03.2012 01:00    

по поводу бага - пофиксил, но новый билд еще не пересобрал.
_________________
in FreeBSD we trust!
 
View user's profile ^

looser
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 14 May 2011
Posts: 139



Posted: 24.03.2012 01:02    

У меня тоже установлена. Работает.
2 Varnie в теме на мобайлриде написал при помощи машинного английского пожелание, но раз такая возможность есть, буду писать на русском.
_________________
Kindle Touch вконтакте
 
View user's profile ^

caico
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 15 Jan 2012
Posts: 70



Posted: 24.03.2012 10:27    

Сейчас обнаружил, что работает Go to page dialog.
Ввод цифр следующий:
Цифры 1-8 находятся в тех же областях экрана, аналогично номерам меню, 9 - левый нижний угол, 0 - правый нижний угол. Кнопка "ок" - верхняя панель.
(Билд от 18 марта)

Search dialog тоже работает схожим образом, правда поиск только на английском языке.

зы Способ конечно корявый, нужно как-то переделывать но на первое время пойдёт.


varnie, а то что провести пальцем вверх/вниз перелистывается на 2 страницы это баг, или это просто недоделанная перемотка по главам?
 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 24.03.2012 12:01    

Работает. Шрифты свои пока нельзя поставить?

Epub читает, doc/docx нет.
Принудительное обновление - нажать кнопку Home.
 
View user's profile ^

taptygin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2011
Posts: 724


Location: Красноярск

Posted: 28.03.2012 15:46    

Спасибо!
Поставил, проверил fb и epub.
Из пожеланий - минимальный размер шрифта великоват, ну и возможность добавления шрифтов бы )
Ну а если доработать полноценное да еще и настраиваемое управление - будет просто праздник какой-то! ))
_________________
Бесплатная доставка ридеров
 
View user's profile ^

fisher74
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 04 Mar 2012
Posts: 55



Posted: 28.03.2012 16:14    

Я тоже сначала ужаснулся размером шрифтов, а потом нашёл как пролистать список размеров влево. Можно уменьшить до 16 (очень мелко) Razz
_________________
Kindle Touch SO
 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 28.03.2012 17:24    

taptygin wrote:
минимальный размер шрифта великоват

caico wrote:
В режиме меню касание верхней границы аналогично кнопке ok, правая часть нижней панели - следующая страница, левая часть нижней панели - предыдущая страница.

Количество страниц в верхней панели видно.

Кстати, вчера varnie обновил билд.
_________________
PB 630/626/515
 
View user's profile ^

mekhaless
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 05 Jan 2012
Posts: 52



Posted: 28.03.2012 17:41    

Slavvy wrote:
taptygin wrote:
минимальный размер шрифта великоват

caico wrote:
В режиме меню касание верхней границы аналогично кнопке ok, правая часть нижней панели - следующая страница, левая часть нижней панели - предыдущая страница.

Количество страниц в верхней панели видно.

Кстати, вчера varnie обновил билд.


Не подскажите как обновить прогу? Обе папки заново накатить?
 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 28.03.2012 20:10    

mekhaless wrote:
Обе папки заново накатить?

Да.
_________________
PB 630/626/515
 
View user's profile ^

varnie
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 26 Apr 2010
Posts: 68



Posted: 28.03.2012 23:16    

из основных изменений:
1. я переделал диалоговое окно поиска "Search dialog": теперь можно тыкать по буквам чтобы задать строку поиска. здесь же, можно менять раскладку из доступных для задания строки поиска на др. языке. слева снизу буковка "L" служит для переключения, а символ "<" в нижем правом углу окошка - для удаления символов.
2. изменение от bhaak - теперь киндл различает "длинные нажатия" пальцем: к примеру можно прокручивать по 10 стр вперед если нажимать и удерживать палец ~ 0.5 секунды. или же переходить к закладкам путем "длинного нажатия" на название закладки в соответствующем диалоговом окне в менюшке.

больше по большому счету ничего кардинально нового нету, т.ч. будем дальше работать по мере сил =)

ps: в первом посте топика зачеркните пожалуйста ставший неактуальным баг, т.к. пофиксен в новом билде.
_________________
in FreeBSD we trust!
 
View user's profile ^

caico
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 15 Jan 2012
Posts: 70



Posted: 29.03.2012 16:20    

varnie, спасибо, новый поиск супер. Хотя пользоваться буду не часто, но приятней, когда он есть.

Пару пожеланий:
- По поводу шрифтов - может быть по умолчанию поставить 22 или 24? То что сейчас стоит по умолчанию, слишком огромно, по-моему.
- Закладки. Это конечно к bhaak, но всё равно напишу. Мне кажется, что логичнее было бы по короткому нажатию переходить на место, а по длинному нажатию её обновлять. Мне в принципе и так пойдёт, но если бы я мог, то сделал бы наоборот, а не как сейчас реализовано.

Вообще большое спасибо fb2 читает, всё настраивается, с удовольствием пользуюсь.

Зы Думал, может помогу в разработке, но поковырявшись в коде 3 часа, понял, что моего уровня знаний не хватает чтобы разобраться во всём этом.
 
View user's profile ^

Ritkinson
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 28 Oct 2011
Posts: 105



Posted: 29.03.2012 17:02    

Спасибо за разработку, что пока непонятно :
1) Я так понял FB2.zip не поддерживает?
2) Не видит файлы за пределами папки documents? В том числе во вложенных папках в documents? То есть папки не видит или это пока? Как организовать каталогизацию в таком случае?
3) То что не обновляет страницу это известно (только принудительно)
4) Open Book в меню можно по моему сделать №1, Close Application №2, а About №9. Мне кажется логичнее но это мелочь.
 
View user's profile ^

varnie
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 26 Apr 2010
Posts: 68



Posted: 29.03.2012 19:06    

caico,
1) согласен. постараюсь сделать.
2) тоже согласен, передам bhaakSmile

код несложный, просто нужно разобраться в cr3gui движке и собственно это самое главное. многое делается просто по аналогии с уже существующими диалоговыми окнами итд, к примеру.

кстати, теперь можно допиливать и другие диалоговые окна где на данный момент "почти что" не работает ввод по нажатию. я сделал элементарную доработку (используется в окне по поиску), и можно другие окна доработать. в первую очередь переход по номеру страницы и на указанный "процент" книги.

кстати пока что mobi криво отображает если содержатся различные выделенные шрифтом блоки, например в книгах по программированию с примерами кода. никто не заметил такого? тоже бы поправить, по идее правится элементарно в html.css.

Ritkinson,
1) по-моему поддерживает, я в ближ. время перепроверю. если поддерживает то верну назад эту возможность, 'разрешив' этот формат в диалоге по открытию книг.
2) да, для личного удобства (и удобства разработкиWink), сделали парсинг директории /mnt/documents со всеми вложенными, исключая папку dictionary.
каталогизация пока вопрос открытый.
3) угу.
4) тоже переделывается элементарно, постараюсь заняться.

ps: насчет благодарностей, в первую очередь нужно благодарить bhaak, т.к я иду по его протоптанной дорожке, и портирование как таковое сделал он Embarassed
_________________
in FreeBSD we trust!
 
View user's profile ^

looser
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 14 May 2011
Posts: 139



Posted: 30.03.2012 11:35    

varnie, может сделать инсталлер как у bhaak.
_________________
Kindle Touch вконтакте
 
View user's profile ^

fisher74
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 04 Mar 2012
Posts: 55



Posted: 30.03.2012 12:44    

Извините, а что сложного в копировании содержимого архива? Ладно, двух архивов.
Мне кажется лучше использовать время и силы на доработку самого софта.

varnie, а у тебя с bhaak "пути разошлись" или вы используете доработки друг-друга?
Я в программировании почти полный ламер, потому не пинать
_________________
Kindle Touch SO
 
View user's profile ^

looser
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 14 May 2011
Posts: 139



Posted: 30.03.2012 12:54    

Да ничего сложного, просто у bhaak это сделано инсталлером, очень просто все. Как-то так.
_________________
Kindle Touch вконтакте
 
View user's profile ^

varnie
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 26 Apr 2010
Posts: 68



Posted: 30.03.2012 15:28    

для создания инсталлера и деинсталлера используется опенсорц-тулза написанная yifanlu, но она нестабильная и пока что у меня не получилось на своей машине сбилдить через неё инсталлер.
у bhaak видимо получилось (может дело в архитектуре, и возможно тулза работает стабильней под x86).
поэтому пока что инсталлера и деинсталлера в моем билде нет.
во всем остальном мой билд отражает актуальное состояние билда bhaak за исключением нек. мелочей (типа порядка элементов в главном меню итд). постепенно привожу это дело в порядок.

насчет "пути разошлись" - да, основной момент в том что у него кулридер запускается через сторонний диалог по выбору книги (написан отдельно на Яве) и для его установки на киндл тач требуется провести нек. операции с файловой системой.
лично мне такой подход кажется сложнее чем возможность просто выбирать книгу из самого кулридера (что я и реализовал), поэтому мой билд в этом плане работает чуть-чуть иначе.
_________________
in FreeBSD we trust!
 
View user's profile ^

Ziminxx
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 13 Jan 2012
Posts: 42



Posted: 30.03.2012 23:31    

Установил как написано , все работает даже поворот экрана , спасибо

Last edited by Ziminxx on 31.03.2012 10:05; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

caico
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 15 Jan 2012
Posts: 70



Posted: 30.03.2012 23:36    

varnie при сборке пакета вылазит Cannot read input. Segmentation fault ?

У меня тоже пакет собираться не хотел, система Debian testing amd64.

Решение(у ixtab'а нашёл):
*Скачать исходники kindletool
*В файле create.c на 727 строчке добавить argv++;
*Ну и make.

Должно получиться так:
Code:
    if(info.version != OTAUpdateV2 && (info.source_revision > UINT32_MAX || info.target_revision > UINT32_MAX))
    {
        fprintf(stderr, "Source/target revision for this update type cannot exceed %u\n", UINT32_MAX);
        goto do_error;
    }
    argc -= (optind-1); argv += optind; // next argument
    argv++;
    // input
    if(argc < 1)
    {
        fprintf(stderr, "No input found.\n");
        goto do_error;
    }


Пакет собирать так:
./kindletool create ota2 -d k5w -d k5g ~/path_to_package_src/ ~/update_package.bin


Last edited by caico on 31.03.2012 09:32; edited 1 time in total
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleПрограммы для KindleAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Next
Page 1 of 12

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021