Поломки Kindle 4
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle 4
AuthorMessage

Kostya_KVK
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 08 Apr 2012
Posts: 4



Posted: 08.04.2012 22:27    

Мой киндл начал сам читать. Перелистывает страницы с сумасшедшей скоростью, возможно попала влага в него. Реально ли в Москве найти знатоков по киндлам, кто может помочь с проблемой? Киндл привезен был из штатов на новый год, джэйл, русификация, работал идеально.
 
View user's profile ^

Alexufo
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 15 Apr 2012
Posts: 14



Posted: 15.04.2012 23:53    

В любой сервис сходите, спросите. Какой ближе. Как открыть только покажите.
 
View user's profile ^

Kostya_KVK
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 08 Apr 2012
Posts: 4



Posted: 16.04.2012 00:37    

Спасибо!
Проблему решил так: смотрел на книгу неделю, симптомы не менялись, моя нервная система сильно страдала, читать и пользоваться устройством не возможно было. Решил вскрыть, это мне удалось с трудом, потом взял фен и хорошенько подул на внутренности. После этой процедуры заработала как швейцарские часы.
 
View user's profile ^

sergei-vp
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 21 Dec 2011
Posts: 152



Posted: 16.04.2012 00:48    

лучше б вы конечно не ждали неделю, а сразу это сделали! (я уж не говорю про нормальную чистку в сервисе) велика вероятность того что окислительные процессы пошли и дальше могут появиться проблемы! но дай бог конечно чтоб все было ок!
 
View user's profile ^

Kostya_KVK
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 08 Apr 2012
Posts: 4



Posted: 16.04.2012 00:57    

sergei-vp wrote:
лучше б вы конечно не ждали неделю, а сразу это сделали! (я уж не говорю про нормальную чистку в сервисе) велика вероятность того что окислительные процессы пошли и дальше могут появиться проблемы! но дай бог конечно чтоб все было ок!

Ну мне было страшно так действовать, я ее еще не закрыл, думаете стоит в сервис завтра сгонять?
 
View user's profile ^

sergei-vp
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 21 Dec 2011
Posts: 152



Posted: 16.04.2012 01:34    

Kostya_KVK wrote:
Ну мне было страшно так действовать, я ее еще не закрыл, думаете стоит в сервис завтра сгонять?

если вы хотите моего личного мнения, то я бы забил.
вывод складываю из: стоимости устройства, стоимости сервиса, вероятности качественного сервиса и вероятности возникновения дальнейших проблем после вашей сушки.
Smile
в личном опыте (с мобильными телефонами) после купания и домашней сушки проблем не имел, хоть и бывает по всякому.
 
View user's profile ^

Priceless
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Apr 2012
Posts: 4



Posted: 16.04.2012 10:35    

Всем доброго дня.
Мое отношение к хваленому Kindle ухудшается день ото дня. Не так давно вдвоем с другом заказали по читалке с Амазона. Доставили в Россию, все замечательно. Через два месяца мой Киндл умер - без ударов, без чего-либо такого. Просто однажды он не захотел выключаться. Переключение страниц работало, читать можно было. А потом и вовсе завис на последней открытой странице. Перезагрузка не помогала.
Связался с Амазоном, с горем пополам обменял, три недели ждал пока доставят новый. И теперь новый тоже сломался после 2х(!) дней работы. Проблема такая же, как описано выше.
А пока его везли накрылся Kindle друга.
В итоге у нас на руках 2 сломанных Киндла и никакого желания снова иметь дела с Амазон. Затраты на доставку, очередное ожидание в несколько недель, чтобы через 2 дня снова испортить себе настроение - нет, спасибо.
Для начала думаю его разобрать, вытащить батарею и снова поставить. На худой конец отнести в сервис.
Есть какие-то предложения?
Как часто такое вообще случается?
У другого друга такой же Киндл работает уже больше 6 месяцев, тьфу-тьфу.

/Москва
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 16.04.2012 11:57    

Priceless wrote:
Как часто такое вообще случается?

Вы очень невезучий, вероятно. Rolling Eyes
Судя по этому форуму, проблемы редки.
А просто поставить на ночь на зарядку а потом перезагрузить - не пробовали?
Заряжать зарядником.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

blackguardfenix
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Apr 2012
Posts: 3



Posted: 16.04.2012 13:00    

Очень похожая ситуация на Kindle 4. Проработал 4 месяца. Не падал, физ повреждений нет. При перезагрузке перестал загружаться. Загружается до 10% примерно и все. Заряжал, заряжается , но зеленый светодиод не загорается. Просто вырубается оранжевый через 3 часа.

Похоже все. =(
 
View user's profile ^

Priceless
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Apr 2012
Posts: 4



Posted: 16.04.2012 15:53    

Зарядка не помогает.
Есть ли какая-то разница между зарядкой через usb-порт компьютера и через розетку? Rolling Eyes
 
View user's profile ^

blackguardfenix
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Apr 2012
Posts: 3



Posted: 16.04.2012 16:01    

Да, есть. Заряжать надо от ЗУ воткнутого в розетку.
 
View user's profile ^

Priceless
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Apr 2012
Posts: 4



Posted: 16.04.2012 17:15    

И в чем же разница?
Т.е. без зарядки Киндл тупо не работает, даже если батарея заряжена? Может его ударить обо что-нибудь, вдруг поможет, не? Evil or Very Mad
 
View user's profile ^

Kostya_KVK
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 08 Apr 2012
Posts: 4



Posted: 17.04.2012 19:30    

sergei-vp wrote:
если вы хотите моего личного мнения, то я бы забил.
вывод складываю из: стоимости устройства, стоимости сервиса, вероятности качественного сервиса и вероятности возникновения дальнейших проблем после вашей сушки.

Ну я так и сделал на самом деле, закрыл и забил, Smile спасибо за советы. Если бы мне сразу кто-нибудь подсказал метод домашней сушки..... Я никогда не имел дела с таким, пришлось все самому фантазировать, так сказать на удачу!
 
View user's profile ^

blackguardfenix
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Apr 2012
Posts: 3



Posted: 20.04.2012 17:33    

У моего в сервисе диагностировали смерть загрузочной области. Фатально.
Так что готов купить Kindle-4 со стеклобоем.

Качество аппаратов падает все ниже.
 
View user's profile ^

Bukin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Nov 2009
Posts: 1185


Location: Санкт - Петербург Россия

Posted: 23.04.2012 22:50    

Судя по количеству сообщений Вы представители Покетбука ?
_________________
Откуда качать книги
 
View user's profile ^

Priceless
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Apr 2012
Posts: 4



Posted: 11.05.2012 14:40    

История с Киндлом кончилась тем, что я отдал его в сервис-центр, где за 1200 рублей мне его перепрошили. Пока все работает стабильно, тьфу-тьфу-тьфу. Уже две книги прочел
 
View user's profile ^

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 1017


Location: Деревня Moskow

Posted: 19.05.2012 21:58    

В последнее время начали частенько приносить Kindle 3G не стартующие даже Uboot.

После тщательного анализа прояснилась одна вещь - Партия Kindle 3G пришла от Amazon с заводским браком - от платы отваливаются чипы - явно не выдержан термопрофиль на заводе при сборке плат ..

Термопрофиль вещь такая - его выставляют на станке раз в месяц - а то и в три ..

Так что если принесли одно - два устройства .. но по миру бродят тысячи таких.

Проявляется деффект так - при смене температур или при перегибе платы надавливанием на USB разьем устройство произвольно стартует / зависает.

Со временем деффект прогрессирует - Окисляются шары что не полностью припаяны - и устройство зависает намертво.

Так что если вы получили Amazon Kindle 3G где-то в период с января по март - вы вполне могли стать владельцем деффектного устройства.

В принципе все чинится .. но данный деффект совсем не кустарным способом.
 
View user's profile ^

Alexs4
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 01 Jun 2011
Posts: 57



Posted: 06.08.2012 13:07    

[B006] — k3g — Kindle 3G
Аналогичные зависания через 13 месяцев использования. Работает около минуты, потом намертво зависает, делаю перезагрузку и по новой. Иногда и при загрузке зависает. Интересно, Амазон поможет? Гарантия недавно закончилась.
 
View user's profile ^

e-stock
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 22 Aug 2012
Posts: 2



Posted: 22.08.2012 11:33    

Амазон вам предложит купить новый со скидкой 15 долларов, если гарантия закончилась. Это расплата за замены битых экранов в течении гарарантийного срока Smile
Симпомы теже самые, принесли киндл спустя 13 месяцев, гарантия закончилась. Разговор с амазоном - предложение купить новый со скидкой. Не уточнил только, может им и старый отсылать нужно - тогда это совсем не выход. Проще донора купить с разбитым экраном.
Я думаю это должна быть масштабная волна с подобными симптомами в штатах, чтобы они зашевилились и меняли даже после гарантии (что в принципе опять чревато для них "непорочным" стеклобоем). Как это было с фирменной обложкой с подсветкой.
 
View user's profile ^

Modwin
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 29 Oct 2011
Posts: 10



Posted: 08.10.2012 20:19    

Kindle не включается и не заряжается.

Новый, только что купленный kindle после включения показал на экране индикатор низкого заряда и больше ни на какие действия не реагирует. Пробовал заряжать через USB и зарядником, пробовал удерживать кнопку запуска 30-40 сек. Ничего не дает результата, на экране все таже заставка о низком заряде. Может что-то еще можно сделать для оживления книжки?
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle 4All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 1 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021