Проблема с задней крышкой - люфт

 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle 4
AuthorMessage

Alucard-rus
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 08 Jul 2008
Posts: 6



Posted: 26.04.2012 22:05    

Первый Kindle 4 у меня в использовании.
Коробку открывал сам лично. Домой привез, русифицировал, пару книжек закинул, начал читать ну и всплыл сей неприятный факт.
Собственно не нравится небольшой люфт задней крышки, ну которая другого цвета. То есть не вправо-влево, а при надавливании пальцем чувствуется люфт. Ну и при простукивании пальцем дребезжание какое-то раздражающее. Ну как будто крышку не плотно закрыли. Или проложить там чего то забыли. Или проклеить.
Вот хотел спросить - может это оно у всех так? Хотя в обзорах народ пишет, что приятно на ощупь, все плотно подогнано. Ну и когда читаешь книгу, в руках держишь, такое ощущение, что одну большую кнопку нажимаешь сзади. Хлипкость что ли какая то. Нет ощущения монолитности как на iPad.
Расскажите как у Вас. Может подскажите как лечить? Совет как открыть аккуратно, пошаговый алгоритм, без повреждений, ну там что подклеить, проложить... Или просто продавца озадачить - пусть меняет? Хотя коробку я при нем вскрывал, но сразу не понял, что крышка хлюпает, думал может так и должно быть.
Спасибо.
 
View user's profile ^

Slying
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 22 Apr 2012
Posts: 6



Posted: 26.04.2012 23:01    

Alucard-rus
Было такое, поменял.
 
View user's profile ^

krulik
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 11 Jul 2008
Posts: 23


Location: Украина, Житомир

Posted: 27.04.2012 16:42    

тоже есть небольшой люфт. как-то привык к нему, так как небыло желания пытатся через амазон менять его
_________________
Kindle 4
 
View user's profile ^

Alucard-rus
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 08 Jul 2008
Posts: 6



Posted: 27.04.2012 20:24    

а если в обложку засунуть такую www.dealextreme.com/p/stylish-pu-leather-protective-carrying-case-for- kindle-4-black-109664 (доставка бесплатно) - будет люфтить? а то я пока так юзаю (в пакетик положил), опасно чего то после sony 505 (там аллюминий и обложка сразу была - надежно)- да и заморачиваться с обменом у продавца как то не очень хочется, он же мне новую дал - коробку я вскрывал, как он ее продавать будет потом... это если не пошлет сразу Smile у нас народ такой...
 
View user's profile ^

enso
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 07 Mar 2012
Posts: 171



Posted: 28.04.2012 04:09    

Alucard-rus wrote:
Может подскажите как лечить? Совет как открыть аккуратно, пошаговый алгоритм, без повреждений, ну там что подклеить, проложить...

у кого-то уже было такое, была идея, что, возможно, это контакты, идущие от боковых кнопок, так клацают - они по сути похожи на фотопленку.
можно вскрыть, и самому все проверить, и, при надобности, подклеить что-то или подложить. вот видео, как открыть 4 киндл:
_________________
K4 NT
 
View user's profile ^

michel7
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 28 Apr 2012
Posts: 65



Posted: 28.04.2012 11:59    

Люфт тоже был, позвонил в Амазон, бесплатно обменяли на новый Kindle4 без люфта Wink
 
View user's profile ^

most41rus
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 24 Nov 2011
Posts: 29



Posted: 28.04.2012 18:00    

Крышки у них сидят на защелках. Возможно при сборке что то неплотно закрыли. Я так 2 раза на К3 собирал разбирал. Сначала не заметил, что защелкиется не только по кругу, а и еще вокруг кнопок перелистывания.
_________________
Kindl 3G+WIFI, Kindl 4 NT
 
View user's profile ^

Три_Красных_Свистка
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 29 Apr 2012
Posts: 4



Posted: 29.04.2012 00:30    

Slying wrote:
Было такое, поменял.

А где меняют? У продавца?
 
View user's profile ^

Slying
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 22 Apr 2012
Posts: 6



Posted: 29.04.2012 14:25    

Да, но я в магазине покупал. Если вы заказывали через сайт, свяжитесь с поддержкой, гарантия гибкая - большая вероятность что поменяют.
 
View user's profile ^

Mikhaill
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 18 Feb 2012
Posts: 68



Posted: 15.05.2012 17:02    

Alucard-rus wrote:
а если в обложку засунуть такую www.dealextreme.com/p/stylish-pu-leather-protective-carrying-case-for- kindle-4-black-109664 (доставка бесплатно) - будет люфтить?

У меня тоже первое устройство попалось с люфтом. Менять ничего не стал, в остальном все ок.
Эту обложку недавно получил, люфта в ней не чувствуется, она довольно толстая.
 
View user's profile ^

Pedro_Del_Pueblo
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Jul 2010
Posts: 616



Posted: 07.12.2012 16:00    

Спустя несколько недель использования стала слегка люфтить задняя крышка корпуса. Если удерживать устройство в области левой кнопки >, а потом отпустить, то слышен небольшой щелчок. Можно ли это как-то побороть, не повредив устройство?
_________________
Sony PRS-T1, Kindle 3 Wi-Fi (битый экран), Kindle 4 Black
 
View user's profile ^

looking2012
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 10 Feb 2012
Posts: 52



Posted: 07.12.2012 16:23    

Есть в интернете видео как снимать заднюю крышку, по идеи можно что-то подложить.

Posted after 5 minutes 28 seconds:

У меня такая же проблема была, потом купил чехол и проблема перестала меня волновать)
 
View user's profile ^

Pedro_Del_Pueblo
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Jul 2010
Posts: 616



Posted: 07.12.2012 16:33    

looking2012 wrote:
У меня такая же проблема была, потом купил чехол и проблема перестала меня волновать)

В самом деле, хорошая мысль!
_________________
Sony PRS-T1, Kindle 3 Wi-Fi (битый экран), Kindle 4 Black
 
View user's profile ^

enso
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 07 Mar 2012
Posts: 171



Posted: 07.12.2012 18:11    

Pedro_Del_Pueblo wrote:
Спустя несколько недель использования стала слегка люфтить задняя крышка корпуса. Если удерживать устройство в области левой кнопки >, а потом отпустить, то слышен небольшой щелчок. Можно ли это как-то побороть, не повредив устройство?

Привет, у меня в сообщениях посмотри, где-то давал линки на видео, как крышку снять (в твоем случае достаточно чуть-чуть приподнять край).
У меня 4 штуки киндлов 4, у 3-х где-то да начинало люфтить. Подкладывать под это место маленький кусочечек жвачки либо такой же маленький кусочечек двухстороннего скотча.
_________________
K4 NT
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle 4All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021