Саморазряд аккумулятора Kindle
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle 4
AuthorMessage

Bookr
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 May 2012
Posts: 9



Posted: 18.06.2012 17:15    

День добрый!
С самого начала (с покупки) заметил такую вещь - Kindle сам, будучи в режиме ожидания, потихоньку разряжается.
Т.е. зарядил я аккумулятор на 100%, и +/- за 1,5 - 2 месяца она разрядится (если Kindle ВООБЩЕ не трогать).
Но при этом, если скажем постоянно читать, аккумулятора хватает +/- на тот-же срок.
Вот например, за последний месяц израсходовалось половина зарядки, но при этом читал/листал буквально каждый день.Confused

Меня главное вот что волнует: должен ли Kindle потихоньку разряжается будучи в режиме ожидания?

Из списка часто встречающихся проблем:
- WiFi ВСЕГДА выключен
- битые/странные файлы проверял; оставил вообще только пару книг
- еще такая вещь: Киндл незарегистрированный (так и не дошли руки), соответственно пункт 'Register Your Kindle' так и висит в Главном Меню (вроде после регистрации должен исчезнуть; может он висит как процесс?)
- прошивка соответственно 4.0
 
View user's profile ^

sergmoj
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 Aug 2007
Posts: 3216


Location: Москва

Posted: 18.06.2012 18:15    

Bookr wrote:
должен ли Kindle потихоньку разряжается будучи в режиме ожидания?

мой опыт показывает что да. Именно в режиме ожидания потихоньку разряжаются. Видимо какието процессы там постоянно живут и подсасывают потихоньку электричество...
Полностью выключенные (те что в коробке с завода) тоже кстати разряжаются но гоооораздо медленнее, просто видимо за счет токов утечки аккумулятора.
_________________
"Не так страшен кризис, как меры по его преодолению!"

Всегда в продаже Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook и аксессуары к ним.
Доставка по Москве и в другие города России
 
View user's profile ^

travertini
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Nov 2011
Posts: 980


Location: Мск

Posted: 18.06.2012 18:19    

Так любой прибор, даже выключенный, всё равно потихоньку разряжается. Даже если оставить на время заряженные полностью аккумуляторы (типа батареек АА), с временем они потеряют долю своего заряда (если хорошие) или полностью разрядятся (если старые).
_________________
ECTACO jetBook mini (прошивка 0.4.0, цвет Alaska Grey)

~ к мне - на "ты" ~
 
View user's profile ^

Bookr
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 May 2012
Posts: 9



Posted: 18.06.2012 18:48    

Ясно.
Ну, тогда я думаю, что все нормально.
 
View user's profile ^

WEremite
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 Jun 2012
Posts: 43



Posted: 18.06.2012 20:19    

За ночь, в спящем режиме с запущенным CR, читалка теряет 2% заряда, а в "родной" оболочке 1%.
_________________
Sony PRS 300| Kindle 4 NT => Sony PRS T1
 
View user's profile ^

travertini
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Nov 2011
Posts: 980


Location: Мск

Posted: 18.06.2012 20:37    

Занимает меня такой вопрос - зачем оставлять аппарат на ночь в спящем режиме? Не проще ли выключить? Ведь спящий режим обычно используется когда нужно отложить аппарат на небольшое время, zB сделать пересадку на транспорте или пойти пообедать.
_________________
ECTACO jetBook mini (прошивка 0.4.0, цвет Alaska Grey)

~ к мне - на "ты" ~
 
View user's profile ^

WEremite
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 Jun 2012
Posts: 43



Posted: 18.06.2012 23:00    

Что тут сказать? Так проще и привычней чем выключать-включать, при этом еще и тратить время на загрузку не нужно. Кстати, kindle не выключается, как-то не обращал внимание на этот факт.
 
View user's profile ^

michel7
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 28 Apr 2012
Posts: 65



Posted: 18.06.2012 23:28    

В смысле выключать? Киндл самостоятельно переходит в спящий режим через 15 мин неактивности. Возможности выключить не имеется
 
View user's profile ^

travertini
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Nov 2011
Posts: 980


Location: Мск

Posted: 18.06.2012 23:33    

michel7, в смысле в аппарате не предусмотрена функция выключания??? А в самолёте zB? Ещё где-то где нельзя держать электронику включеной? Не может быть чтобы аппарат нельзя было выключить полностью.
_________________
ECTACO jetBook mini (прошивка 0.4.0, цвет Alaska Grey)

~ к мне - на "ты" ~
 
View user's profile ^

michel7
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 28 Apr 2012
Posts: 65



Posted: 18.06.2012 23:52    

В Kindle4 имеется только спящий режим, но потребление энергии в спящем настолько минимально, что нет необходимости для полного выключения
 
View user's profile ^

Bookr
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 May 2012
Posts: 9



Posted: 18.06.2012 23:55    

Если не ошибаюсь, то Аmazon рекомендует выключать Кindle только если не пользуешся им более 7 дней.
Выключать имеется введу держать кнопку ВКЛ./ВЫКЛ. ~8 секунд (пока не погаснет экран).
А так режим ожидания.
 
View user's profile ^

travertini
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Nov 2011
Posts: 980


Location: Мск

Posted: 19.06.2012 00:10    

Bookr wrote:
Выключать имеется введу держать кнопку ВКЛ./ВЫКЛ. ~8 секунд (пока не погаснет экран).

Ну да, и я про это.
_________________
ECTACO jetBook mini (прошивка 0.4.0, цвет Alaska Grey)

~ к мне - на "ты" ~
 
View user's profile ^

WEremite
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 Jun 2012
Posts: 43



Posted: 19.06.2012 00:12    

travertini wrote:
michel7, в смысле в аппарате не предусмотрена функция выключания??? А в самолёте zB? Ещё где-то где нельзя держать электронику включеной? Не может быть чтобы аппарат нельзя было выключить полностью.


В самолете нельзя что-бы работали радио модули (gsm, 3g, wi-fi и т.д.), а так люди читают с планшетов, электронных книг, играют на приставках и т.п.

Bookr wrote:
Выключать имеется введу держать кнопку ВКЛ./ВЫКЛ. ~8 секунд (пока не погаснет экран).

Только что проверил, kindle не выключился, а перешел в спящий режим с одним лишь различием - после отключения экрана была выполнена перезаливка.
 
View user's profile ^

GGG
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Jun 2012
Posts: 6



Posted: 19.06.2012 14:17    

Не понимаю я людей. Четко написано на сайте амазона:

To put your Kindle to sleep: Press the power button. The screensaver will appear. Other keys and buttons are locked in sleep mode. Your Kindle will go to sleep mode automatically after 10 minutes if you are not using it.

To turn your Kindle off: Press and hold the power switch for seven seconds until the screen goes blank and then release. Battery life is equally long in sleep mode or if your Kindle is turned off.

Перевод:
Перевести киндел в режим сна: Нажать кнопку выключения. Появится скринсейвер (заставка). Остальные (другие) клавиши и кнопки в спящем режиме заблокированы. Ваш киндел автоматически перейдет в спящий режим через 10 мнут, если вы его не используете.

Выключение устройства: Нажать и держать кнопку выключения в течение 7 секунд пока экран не станет пустым, , а затем отпустите (кнопку - прим. переводчика). "Жизнь" батареи одинакова и в спящем режиме и в режиме, когда киндел выключен. (а вот это интересная фраза, хотя я может и неправильно перевел).

Я к тому, что все он выключается. На оф. сайте же написано!
Вчера стал счастливым обладателем этой книжки. Только что сделал, как написано в инструкции. Аппарат выключился! Даже фотку могу закинуть выключенного киндла.

Поэтому, то что вы выше пишите - бред.
 
View user's profile ^

michel7
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 28 Apr 2012
Posts: 65



Posted: 19.06.2012 14:24    

Факт остаётся фактом, полностью выключать смысла никакого нет!
 
View user's profile ^

WEremite
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 Jun 2012
Posts: 43



Posted: 19.06.2012 22:46    

В моем понимании выключенный kindle, это когда при нажатии на кнопку вкл/выкл идет загрузка (с "деревом"). При том методе что любезно написал некто GGG (про 7 секунд) - при нажатии на соответствующую кнопку читалка сразу показывает home screen и никакой загрузки не происходит. Получается, что второй метод ничем не отличается от первого (за исключением - не показывает скринсэйвер). А разговор то шел про полное отключение kindle, если я не ошибаюсь.
_________________
Sony PRS 300| Kindle 4 NT => Sony PRS T1
 
View user's profile ^

travertini
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Nov 2011
Posts: 980


Location: Мск

Posted: 19.06.2012 23:03    

WEremite, чтоб полностью-полностью отключить прибор это надо из него вынуть элемент питания. Недавно тоже такой вопрос возник, мне в другой ветке объяснили что если в выключенном состоянии тикают часы и сохраняются странички, то это называется "режим ожидания".
_________________
ECTACO jetBook mini (прошивка 0.4.0, цвет Alaska Grey)

~ к мне - на "ты" ~
 
View user's profile ^

Algarade
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 30 Jan 2013
Posts: 13



Posted: 05.02.2013 04:41    

Проблемы с зарядкой Kindle.

Добрый день.
Пару дней назад приобрел Kindle за 69$. Дня 3 пользовался нормально. Ночью 3-го дня он был в спящем режиме. Утром он разрядился, хотя батарея был наполовину заряжена. Через 2 дня произошло тоже самое.
У кого-нибудь были такие проблемы?
 
View user's profile ^

rad8
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 18 May 2011
Posts: 158



Posted: 05.02.2013 14:54    

Такое бывает если заряжать только от компьютера.
Периодически заряжать от сетевой зарядки обычно помогает.
_________________
Kindle 4, Kindle PW2
 
View user's profile ^

Algarade
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 30 Jan 2013
Posts: 13



Posted: 05.02.2013 15:06    

Так, дело в том, что я заряжал только от зарядки, а от компьютера максимум на 5 минут закидывал книги.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle 4All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021