Digma e6

 
Libroom Forum IndexDigma
AuthorMessage

Tzattog
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 Jul 2012
Posts: 5


Location: Москва

Posted: 12.07.2012 16:37    

Стал на днях обладателем простой читалки Digma e6. Спец искал бюджетный вариант и в принципе результат работы ожидаемый.

Есть правда несколько вопросов как у новичка (тем более что читалка первая). Но отдельного топика по этой моделе не нашел. Может надо смотреть модели типа e60*? Те большую часть ответов там найти можно.

И еще смущает, что на сайте производителя нет обновления прошивки. Это типа модель без глюков или они просто забили на нее уже?
 
View user's profile ^

Shenmue
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 800


Location: Москва

Posted: 12.07.2012 22:55    

Вышла недавно. Поэтому и нету. Примерный аналог - q600.
_________________
Digma q600
 
View user's profile ^

Tzattog
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 Jul 2012
Posts: 5


Location: Москва

Posted: 13.07.2012 11:49    

Пока два актуальных вопроса.

Вчера пробывал смотреть _Test.fb2, который где то тут на форуме найти можно.
Тест мне кажется почти полностью провален Smile
Т.е. текст отображается, но весь одни шрифтом и стилем. Нет ни жирного, ни италика.
хтмл теги игнорятся как я понимаю (т.е. всякие подчеркивания и пр.), в тесте написано, что тут так, а по факту отображается простой текст. Но вот с в тесте картинами вроде все норм, как я могу судить.

И от сюда другой вопрос. Хотел поставить новые фонты. Почитал на форуме. Создал (во внутр памяти) папку Fonts. Кинул туда несколько ttf файлов (на один фонт 4 файла: verdana.ttf, verdanab.ttf, verdanai.ttf, verdanaz.ttf). После рестарта фонты так и не появились. Не там папку создал или файлы с фонтами, какие другие нужны или вообще фича в моделе не поддерживается, а только встроенные фонты?

Posted after 24 minutes 59 seconds:

Shenmue wrote:
Вышла недавно. Поэтому и нету. Примерный аналог - q600.

После вот этого описания Oysters Readme 50, а там процентов 90 совпадает, думаю, что по прошивке очень близкие модели.
 
View user's profile ^

Shenmue
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Sep 2010
Posts: 800


Location: Москва

Posted: 13.07.2012 16:31    

Tzattog wrote:
Пока два актуальных вопроса.

Вчера пробывал смотреть _Test.fb2, который где то тут на форуме найти можно.
Тест мне кажется почти полностью провален Smile
Т.е. текст отображается, но весь одни шрифтом и стилем. Нет ни жирного, ни италика.
хтмл теги игнорятся как я понимаю (т.е. всякие подчеркивания и пр.), в тесте написано, что тут так, а по факту отображается простой текст. Но вот с в тесте картинами вроде все норм, как я могу судить.

И от сюда другой вопрос. Хотел поставить новые фонты. Почитал на форуме. Создал (во внутр памяти) папку Fonts. Кинул туда несколько ttf файлов (на один фонт 4 файла: verdana.ttf, verdanab.ttf, verdanai.ttf, verdanaz.ttf). После рестарта фонты так и не появились. Не там папку создал или файлы с фонтами, какие другие нужны или вообще фича в моделе не поддерживается, а только встроенные фонты?

Posted after 24 minutes 59 seconds:

Shenmue wrote:
Вышла недавно. Поэтому и нету. Примерный аналог - q600.

После вот этого описания Oysters Readme 50, а там процентов 90 совпадает, думаю, что по прошивке очень близкие модели.

И Oysters этот тоже, да. Фонты можно было ставить когда-то, про эту прошивку не в курсе.
_________________
Digma q600
 
View user's profile ^

Виктор
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 15 Sep 2003
Posts: 112


Location: Минск

Posted: 26.07.2012 14:36    

Вчера на сайте компании выложили новую прошивку. Только пока не понятно какие отличия от старой.
 
View user's profile ^

Tzattog
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 Jul 2012
Posts: 5


Location: Москва

Posted: 29.07.2012 23:57    

Виктор wrote:
Вчера на сайте компании выложили новую прошивку. Только пока не понятно какие отличия от старой.

Надо попробывать ее. Только хотелось бы сначала где то найти оригинальную прошивку, чтобы в случае каких то ацких багов в новой, откатиться на исходную прошивку. Интересно где ее найти можно?

И еще нашел баг в дивайсе. А может это проблема с конкретными книгами. Читал две книги в epub. После примерно 600й страницы (самой большой размер шрифта) начинаются косяки с определением общего кол-ва страниц в книге. Т.е. страницы переключаются и текущая больше всего (например, 675/613 отображается). Из-за этого иногда глючит работа закладок, те переход на неверную страницу.
 
View user's profile ^

Виктор
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 15 Sep 2003
Posts: 112


Location: Минск

Posted: 14.08.2012 13:59    

Косяк с определением страниц проявился и на fb2. Может как раз новая прошивка его и исправит. Я писал на поддержку по поводу, что в новой прошивке изменилось, но ответа не пришло.
 
View user's profile ^

Tzattog
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 Jul 2012
Posts: 5


Location: Москва

Posted: 09.09.2012 18:49    

Tzattog wrote:

И от сюда другой вопрос. Хотел поставить новые фонты. Почитал на форуме. Создал (во внутр памяти) папку Fonts. Кинул туда несколько ttf файлов (на один фонт 4 файла: verdana.ttf, verdanab.ttf, verdanai.ttf, verdanaz.ttf). После рестарта фонты так и не появились. Не там папку создал или файлы с фонтами, какие другие нужны или вообще фича в моделе не поддерживается, а только встроенные фонты?

Вроде разобрался. Чтобы фонт установить надо выбрать в проводнике файл ttf (название папки по-моему значения не имеет, но у меня называется fonts). Потом вызвать менюшку (нажимаем кнопку OK). В меню выбрать "Добавить шрифт/Add font". Установленый шрфит можно потом выбрать через настройки.
 
View user's profile ^

Tzattog
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 Jul 2012
Posts: 5


Location: Москва

Posted: 10.09.2012 14:22    

Обратил внимание Smile что не показывается обложка книги. Читаю только epub. Картинка с обложкой всегда есть (как правило cover.jpg). А книжка ее не показывает. Где грабли?
 
View user's profile ^

AnozEr
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 28 Sep 2018
Posts: 1



Posted: 28.09.2018 08:49    

Привет. Есть кто живой?) На экране надпись Читалка е6 и под ней черная полоска. Тыкаешь кнопки, вообще пофиг. Хотя при подсоединение к компу определяется как съемный диск с одной папкой .adobe-digital-editions. Че можно сделать?
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexDigmaAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021