Не подключается к компьютеру по USB

 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle 4
AuthorMessage

nexen2
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Jul 2012
Posts: 3



Posted: 16.07.2012 13:47    

Только что пришел по почте. Подключаю.
При подключении Киндл Выдает сообщение "если хотите покупать и читать, но при этом заряжатся от компа - сделайте эджект киндла в компе". Висит пять секунд, после чего появляется рабочий стол устройства. Диск Киндла от компа при этом отсоединяется. Еще две секунды - и снова появляется первое сообщение, и комп снова говорит о присоединении флешки. Ну и как кидать книжки то? Есть три друга с киндлами - о подобной проблеме они и не слышали.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Сделал "эджект". Подключение-переподключение диска прекратилось. Сообщение теперь висит постоянно. А доступа к книжкам нет. Хотя сообщение говорит, что я вроде ка кдолжен был иметь сейчас возможность читать книги
 
View user's profile ^

WEremite
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 Jun 2012
Posts: 43



Posted: 16.07.2012 14:03    

Quote:
Диск Киндла от компа при этом отсоединяется. Еще две секунды - и снова появляется первое сообщение, и комп снова говорит о присоединении флешки.


попробуйте так:
1) перезагрузить киндл
2) дожать микро-юсб в киндл
3) попробовать другие юсб-слоты на ПК

Quote:
Сделал "эджект". Подключение-переподключение диска прекратилось. Сообщение теперь висит постоянно. А доступа к книжкам нет. Хотя сообщение говорит, что я вроде ка кдолжен был иметь сейчас возможность читать книги


какая ОС и как делали "отключение"?
_________________
Sony PRS 300| Kindle 4 NT => Sony PRS T1
 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 16.07.2012 14:15    

nexen2 wrote:
Сделал "эджект". Подключение-переподключение диска прекратилось. Сообщение теперь висит постоянно. А доступа к книжкам нет. Хотя сообщение говорит, что я вроде ка кдолжен был иметь сейчас возможность читать книги

В обновлении 4.1.0 это пофиксили. Теперь при безопасном отключении есть доступ к книжкам.
_________________
PB 630/626/515
 
View user's profile ^

nexen2
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Jul 2012
Posts: 3



Posted: 16.07.2012 14:23    

[quote="WEremite"]
Quote:

1) перезагрузить киндл

Сейчас перегружу попробую.
Нет. Все также. Диск подсоединяется-отсоединяется. Я не успеваю даже книгу переписать.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Другие слоты пробовал. Флешки в этих слотах работают без проблем. ОС семерка максимальная 32бит.

Версия Киндла 4.0.1. Пункт Update серый, вайфай подключен. Как его проапдейтить?
 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 16.07.2012 14:37    

nexen2 wrote:
Как его проапдейтить?

Скачать обновление с офф. сайта. http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html/ref=hp_left_cn?ie= UTF8&nodeId=200774090. Там и инструкция есть.
_________________
PB 630/626/515
 
View user's profile ^

nexen2
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Jul 2012
Posts: 3



Posted: 16.07.2012 14:58    

Подключил к задним портам вместо передних. Пока все норм. Буду надеяться это киндл недостаточно энергии получал или что-то в таком духе. По крайней мере сотню книжку кинул, пока хватит.

Апдейт пошел качать. Пока что всем спасибо. Отпишусь после обновления.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Пока полет нормальный. Именно при подключении прямо на мать. Оригинально конечно...
 
View user's profile ^

evd-x
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 30 Dec 2011
Posts: 44



Posted: 16.07.2012 16:01    

nexen2 wrote:
Именно при подключении прямо на мать. Оригинально конечно...


Ничего оригинального, давно известная проблема нехватки силы тока на передних USB. Просто надо это учитывать, даже при зарядке Kindl`а
 
View user's profile ^

WEremite
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 Jun 2012
Posts: 43



Posted: 16.07.2012 21:26    

У меня на старом ПК так киндл выделывался, потом оказалось, что материнка "умирает" потихоньку. Если системник не новый, стоит продиагностировать мать, на всякий случай.
_________________
Sony PRS 300| Kindle 4 NT => Sony PRS T1
 
View user's profile ^

forger
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Sep 2012
Posts: 2



Posted: 04.09.2012 15:19    

Все было отлично, просто отключил я скринсейвер и оказалось, что ноутбук(xp) теперь мой kindle просто не видит. При подключении у киндла загорается индикатор оранжевым, вроде даже заряжается (правда индикатор батареи изменений не показывает: сначала молния, а потом заполненность батареи прежняя, но он бы при таком низком заряде давно сдох - этот работает), в диспетчере устройств его нет. Провод и порты проверял, рабочие - самсунг видит. Решил что проблема в скринсейвере - подключил обратно, но ситуацию это не исправило.
Что странно: флешку на 8g тоже перестал подключать, правда, я ее на другом оборудовании не проверял.
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 04.09.2012 15:22    

forger
так может и на другом компе проверить подключение киндла
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

evleo
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 03 Jan 2012
Posts: 92



Posted: 04.09.2012 17:10    

У меня похожее. Писал здесь, сейчас самый последний пост ( 01.09.2012 15:37). libroom.net/viewtopic.php?t=21197&start=1000
Правда зарядка идёт нормально, проверял на 2х компах.
_________________
Kindle 4 NT
 
View user's profile ^

aleks_aleka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Jul 2012
Posts: 26


Location: Kiev, Ukraine

Posted: 04.09.2012 17:48    

forger wrote:
Все было отлично, просто отключил я скринсейвер и оказалось, что ноутбук(xp) теперь мой kindle просто не видит. При подключении у киндла загорается индикатор оранжевым, вроде даже заряжается (правда индикатор батареи изменений не показывает: сначала молния, а потом заполненность батареи прежняя, но он бы при таком низком заряде давно сдох - этот работает), в диспетчере устройств его нет. Провод и порты проверял, рабочие - самсунг видит. Решил что проблема в скринсейвере - подключил обратно, но ситуацию это не исправило.
Что странно: флешку на 8g тоже перестал подключать, правда, я ее на другом оборудовании не проверял.


Дайте отлежаться !во включеном ! состоянии, но отключеным от компьютера. Можно поставить на СЕТЕВУЮ ЗАРЯДКУ.
Скорее всего идёт внутренняя индексация файлов.
Пусть "перелопатит" (на это может уйти час-полтора, в зависимости от количества книг - 1500 книг/1час30мин).
После этого всё стартонёт как обычно.
:ps: Не забрасывайте на книжку много файлов, либо, как вариант, УДАЛЯЙТЕ ИХ СРЕДСТВАМИ КНИГИ ! В этом случае, все индексы не обновляются, а только правится текущий/удаляемый.
 
View user's profile ^

evleo
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 03 Jan 2012
Posts: 92



Posted: 04.09.2012 18:43    

У меня книг всего пару десятков. После этих "проблем" заряжал зарядкой от телефона. Книга всегда в ждущем режиме, это когда сама отключается. Прошло 3 дня. Результат прежний.(((
_________________
Kindle 4 NT
 
View user's profile ^

looking2012
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 10 Feb 2012
Posts: 52



Posted: 04.09.2012 18:55    

Возможно причина не в книжке а в ноуте, какие-нибудь дрова слетели...
 
View user's profile ^

forger
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Sep 2012
Posts: 2



Posted: 04.09.2012 20:27    

Quote:
Дайте отлежаться !во включеном ! состоянии, но отключеным от компьютера. Можно поставить на СЕТЕВУЮ ЗАРЯДКУ.
Скорее всего идёт внутренняя индексация файлов.
Пусть "перелопатит" (на это может уйти час-полтора, в зависимости от количества книг - 1500 книг/1час30мин).
После этого всё стартонёт как обычно.
:ps: Не забрасывайте на книжку много файлов, либо, как вариант, УДАЛЯЙТЕ ИХ СРЕДСТВАМИ КНИГИ ! В этом случае, все индексы не обновляются, а только правится текущий/удаляемый.

Сетевой зарядки нет, дело явно не в индексации: книг на нем меньше 20. Уточню: во время подключения киндл работает, можно читать, удалять - вот в чем проблема. Т.е. он тоже на контакт с ноутбуком не идет.
 
View user's profile ^

aleks_aleka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Jul 2012
Posts: 26


Location: Kiev, Ukraine

Posted: 04.09.2012 21:14    

Возьмите короткий Нокиевский microUSB кабель.
Вдруг, проблема из-за кабеля...
 
View user's profile ^

evleo
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 03 Jan 2012
Posts: 92



Posted: 16.09.2012 11:02    

У меня всё наладилось. Very Happy
_________________
Kindle 4 NT
 
View user's profile ^

enso
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 07 Mar 2012
Posts: 171



Posted: 16.09.2012 11:27    

forger wrote:
сначала молния, а потом заполненность батареи прежняя, но он бы при таком низком заряде давно сдох - этот работает), в диспетчере устройств его нет. Провод и порты проверял, рабочие - самсунг видит.

У меня такое было тоже - дело в шнуре, качество киндловского шнура оказалось не очень, поменял шнур, все стало на свои места.
Или слабое напряжение на портах юсб: пробовать включать в другой комп, смотреть на реакцию киндла. Но это вряд ли.
_________________
K4 NT
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle 4All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021