[PW|PW2] Your Kindle Needs Repair
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle Paperwhite
AuthorMessage

james-hendrix
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 26 Dec 2012
Posts: 4



Posted: 26.12.2012 16:15    

Добрый день.
Так как в интернете слабо обсуждается восстановление Kindle Paperwhite, надеюсь на вашу помощь.
Произошла странная ситуация. Купил в подарок девушке сие устройство, сделал джеил. Книга долго тормозила и неадекватно себя вела, а через день появилась такая вот надпись.
Сейчас при нажатии кнопки включения/выключения (единственной на книжке), Киндл перезагружается и, если он подключен к компьютеру, видна файловая система ненадолго... Секунд на 12.
Затем снова эта надпись (Your Kindle Needs Repair).
Если есть способ пошаговой реанимации, буду очень благодарен.
Готов выслать скрины файловой системы и т. д. Пропало желание в jailBreak'e. Хочу вернуть в работоспособную
Обидно что подарок не получился.
 
View user's profile ^

wald
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 17 Nov 2012
Posts: 66


Location: Ukraine

Posted: 01.02.2013 19:16    

james-hendrix решили ли вы проблему? У меня сейчас точно такая же. Только я никаких джейлов не ставил. Просто после 2х зарядок от компьютера (сразу после покупки) киндл перестал видиться как диск на компьютере и, хотя при зарядке желтый огонек светился - экран не выдавал стандартного сообщения о, том что идет процесс зарядки. Я решил перезагрузить - удерживал 15 сек кнопку включения (как в написано в инструкции) и вместо перезагрузки на экране высветилось: your kindle needs repair. В сети есть инструкции по восстановлению киндл тач, а вот пэйпервайта не нашел... А как у вас обстоят дела?
_________________
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear
 
View user's profile ^

skat
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2011
Posts: 774



Posted: 01.02.2013 20:38    

james-hendrix
wald
Попробуйте сделать полный сброс -зажав кнопку питания на 40 секунд.
 
View user's profile ^

wald
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 17 Nov 2012
Posts: 66


Location: Ukraine

Posted: 04.02.2013 13:32    

А что такой существует? В инструкции вроде бы только про 15 сек написано... Или я недочитал? Smile Попробую сегодня. Но по-моему я его и 60 сек держал уже на всякий случай - не помогло. Но попробую еще раз сегодня.

Добавлено спустя 3 минуты:

И все таки хотелось бы узнать что там у james-hendrix... как решилась проблема отправкой в Амазон или все таки как-то на месте...
_________________
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear
 
View user's profile ^

wald
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 17 Nov 2012
Posts: 66


Location: Ukraine

Posted: 05.02.2013 15:30    

skat держал по 45 секунд 2 раза - ничего... В этот раз даже не моргнул. В прошлые разы он хотя бы моргал - стирал надпись your kindle needs repair (моргал как при перезагрузке) и выдавал надпись your kindle needs repair снова. А тут я его пару дней вообще не трогал - так он теперь даже не моргает - просто все время висит надпись про репеар.
_________________
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear
 
View user's profile ^

Slovan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 01 Mar 2012
Posts: 37


Location: Kyiv

Posted: 05.02.2013 16:57    

попробуй для начала подзарядится от 220В, еще на всякий случай используй другой кабель USB, если на (с) заряднике(ком) нет своего
_________________
Paper books -> AirBook Black Pearl -> Kindle PW
 
View user's profile ^

wald
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 17 Nov 2012
Posts: 66


Location: Ukraine

Posted: 05.02.2013 19:13    

Сейчас нет возможности - адаптер уехал на неделю в отпуск... Smile, на следующей неделе приедет - попрошу поюзать. Свой купил бы - но зачем он мне, если киндл работать не будет?.. Smile Подожду недельку.

С тех пор как киндл приехал (середина января) я его от сети так и не заряжал - не успел. Заряжал 2 раза от юсб (после чего он как-то очень быстро садился, но говорят, что первые пару раз это нормально вроде..?). А потом он накрылся. Sad

А что, бывали случаи, когда "Your Kindle needs repair" исправлялась банальной зарядкой от сети?
_________________
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear
 
View user's profile ^

skat
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2011
Posts: 774



Posted: 06.02.2013 06:54    

wald wrote:
...А тут я его пару дней вообще не трогал - так он теперь даже не моргает - просто все время висит надпись про репеар.

Очень похоже на то, что он разрядился.
 
View user's profile ^

wald
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 17 Nov 2012
Posts: 66


Location: Ukraine

Posted: 06.02.2013 12:47    

Тогда почему от usb не заряжается?
_________________
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear
 
View user's profile ^

leband
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Feb 2010
Posts: 799



Posted: 06.02.2013 13:17    

wald
Может не хватать мощи. Есть практика, чтоб навярняка заряжалось - зарядное должно выдавать свыше 500ма, лучше 1а.
_________________
hp 316, prs - 300, kpw, pocketbook a10
 
View user's profile ^

wald
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 17 Nov 2012
Posts: 66


Location: Ukraine

Posted: 07.02.2013 13:46    

Ладно попробуем от розетки, когда приедет адаптер.

Но вообще-то странно... Зачем тогда Амазон заявляет о зарядке через usb от компьютера, если она не 100% надежна? Я думаю, что такой продавец как Амазон, заботящийся о своем товаре, так как заботится он - не должен заявлять о сомнительных вариантах подзарядки как об официально-допустимых. Все это странно.

Однако, вот еще пару нюансов про то, как умер мой киндл:

во-первых, когда я достал его из коробки он сразу попросился подзарядится... Т.е. был не заряжен?? (может быть пока лежал в коробке то испортился от разрядки?). Но тем не менее неделю он проработал. В общем не понятно;

во-вторых, когда он попросил меня его подзарядить в 3й раз с момента покупки (буквально в течение недели) - я его воткнул в компьютер через юсб-шнур, но он не определился как диск на компьютере, и, к тому же, не написал на экране Киндла, что идет зарядка устройства. Я посчитал это ненормальным явлением естественно Smile, и решил его перезагрузить. Удерживал кнопку питания 15 сек., и вместо перезагрузки он написал, что нидз репэар. Т.е. я его перезагрузил, когда он просил зарядки - может его нельзя перезагружать, когда у батареи низкий заряд? вот он и глюкнулся? не выдержал, так сказать нагрузки?
 
View user's profile ^

skat
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2011
Posts: 774



Posted: 07.02.2013 14:48    

wald wrote:
..- я его воткнул в компьютер через юсб-шнур, но он не определился как диск на компьютере, и, к тому же, не написал на экране Киндла, что идет зарядка устройства. ..

От этого USB устройства другие устройства работают? а то может как у меня ситуация была -был не правильно разведен кабель на передний USB разъем и спалил таки на половину книгуSmile
И проверьте сам шнур USB
 
View user's profile ^

wald
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 17 Nov 2012
Posts: 66


Location: Ukraine

Posted: 07.02.2013 19:16    

Да usb нормальный - флешки читает.

Кабель скорее всего тоже нормальный - потому что

во-первых, до этого я ж заряжал им и книжки через него скидывал (и ничего с ним такого не делал - ни скручивал, ни сгибал через чур и т.д.);

а во-вторых, желтенький огонек на киндле (который косвенным образом сообщает, что кабель скорее всего рабочий?, и что Киндл якобы заряжается?), зараза светился, но при этом устройство как диск на компьютере не определялось и не писало на экране о процессе зарядки...

А потом я его перезагрузил и... кирдык.. Smile

skat wrote:
..- я его воткнул в компьютер и спалил таки на половину книгуSmile
А как это на половину? Smile
 
View user's profile ^

skat
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2011
Posts: 774



Posted: 08.02.2013 05:54    

wald wrote:
... А как это на половину? Smile

Сгорела микросхема USB хоста в книжке. Теперь не определяется компьютером, идет быстрее разряд книжки, зарядка перестала работать, но я перепаял внутри провода , чтобы хоть зарядка работала(теперь заряжается , но на экране это не показывается и светодиод не горит), книжки можно скидывать только через амазон на почту, кулридер уже не поставить((
 
View user's profile ^

wald
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 17 Nov 2012
Posts: 66


Location: Ukraine

Posted: 08.02.2013 19:11    

Да, обидно...

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

wald wrote:

а во-вторых, желтенький огонек на киндле (который косвенным образом сообщает, что кабель скорее всего рабочий?, и что Киндл якобы заряжается?), зараза светился, но при этом устройство как диск на компьютере не определялось и не писало на экране о процессе зарядки...


Извините, что цитирую самого себя - это не из гордости!.. Smile)) , а т.к. вспомнил про неточность. Экран киндла кажется что-то писал - но не положенное при зарядке сообщение типа: "Ваше устр-во заряжается"..., а что-то вроде: "Ваше устройство по прежнему нуждается в зарядке, и в данный момент оно не заряжается". Что-то в этом роде... Как это звучит по-англ. не помню. Т.е. он реагировал как-то на подсоединение к компьютеру, но как-то странно не стандартно.. Возможно ему не хватало мощности ... (но почему тогда ранее от этого же ноута он пару раз зарядился?) ... К тому же как диск не определялся - вот я и подумал, что это глюк...
_________________
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear
 
View user's profile ^

Mora
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 11 Jan 2008
Posts: 19


Location: Москва

Posted: 09.02.2013 17:00    

ПОмогите пожалуйста, получила вчера новенький PW, включила, поставила заряжаться, выскочила страница с выбором языка, и о УЖАС я случайно нажала на наверное китайский , на иероглифы. И все , наступил кирдык, иероглифы насквозь, как из них выбраться не смогла нащупать, я ведь еще ничего не успела, тыкала тыкала вслепую, и в Wi-Fi побывала, и в самолете полетала, и много где -то еще побывала, а та страница со сменой языка так и не попалась. Боюсь как бы до кирпича не дотыкаться. Помогите пожалуйста косорукой.
 
View user's profile ^

skat
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2011
Posts: 774



Posted: 09.02.2013 18:39    

Mora,
Из главного меню зайти в настройки(самая правая кнопка вверху, три горизонтальных черточки)- выпадет меню,
- второй пункт снизу,
- второй пункт снизу,
- последний пункт,
- верхний пункт(их здесь всего три)
- третий сверху- английский.
 
View user's profile ^

Mora
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 11 Jan 2008
Posts: 19


Location: Москва

Posted: 09.02.2013 19:08    

skat, спасибо большое за быстрый ответ, страница нашлась, English возродился. Ура!
 
View user's profile ^

mcBode
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 11 Feb 2013
Posts: 14


Location: Казахстан, Караганда

Posted: 11.02.2013 12:33    

wald, что у Вас нового?

У меня очень похожий случай - новый paperwhite (месяц), работал нормально, никаких jailBreak, в один прекрасный день нарисовал "needs repair...". Перегрузка не помогла. Поставил на зарядку к компу - горит желтый индикатор минут 15, потом экран мигает, гаснет на 2 секунды, снова экран "Needs repair..." потом минут 15 индикатор молчит, потом опять загорается желтым и так по кругу - с вечера до утра. Ставил на зарядку в сеть (родной зарядник от xperia, 850 мА) - то же самое, только период не 15 минут, а 40 секунд. Неужели брак? Не ронял, не брейкал, не дышал на него, (а вот китайская аврора почти год - не церемонился с ней, кидал куда попало, ронял, перепрошивал - работает как часы. Вот и верь брэндам...)
 
View user's profile ^

wald
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 17 Nov 2012
Posts: 66


Location: Ukraine

Posted: 11.02.2013 13:18    

mcBode
У меня те же симптомы с попеременным миганием, в похожих промежутках. Но от сети еще толком не заряжал - на этой неделе попробую... Но что-то после вашего поста у меня пропала уже надежда.. )) - уж больно похожий случай.. ) ..Значит скорее всего будем отправлять обратно... Если ничего не поможет )) Я еще на мобайлрид толком не заглядывал - не было времени - может там советуют какой-нибудь способ по восстановлению...

А долго от сети заряжали?
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle PaperwhiteAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021